Перейти к содержанию

Джеркфест 2018


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Земеля сказал:

Блин партизаны либо писать не о чем :11: Будем подождать :51:

Хранят интригу до самого конца...А так то походу наши в тройку не попали... Третье место 88 см... Будем надеяться, что у Саши (Еловика) четвертое с 70 см.:26: Рыбалка похоже была совсем трудовая, раз не так много зубастых поймано, даже у призеров 1-место 89,78, второе - 90, третье-88... Эти соревнования- лотерея, как повезет. Так что не вешайте носы, главное хорошо отдохнули и пообщались!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, Дмитрий71 сказал:


Сейчас в Россию вьедут, думаю ЕЛОВИК должен отписаться.

Отправлено с Tiger через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

Я дома!, добрались без происшествий за 6 с половиной часов до Новгорода , еще 2 с половиной часа до Боровно, далее Миша завершает эстафету в Хвойной.

 

В ‎16‎.‎06‎.‎2018 в 22:02, Хищник... сказал:

Колян хде рыба? Чего все морду плющат? После ночи хреново)))

 

В ‎16‎.‎06‎.‎2018 в 22:58, Хищник... сказал:


Леша так опохмел))

 

17 часов назад, Земеля сказал:

Не понял, там, что один Еловик живой, а остальные, что в "тряпки" :9: И нафиг тогда было ехать так далеко, налупиться моно было и дома :39:

 

Значится так, спиртное употреблялось только в качестве живой воды:22:, потому как сон три часа и 16 часов на воде (так было в субботу) , отсюда и тихий час на боевом посту, даже на ужин сил не оставалось,  это был самый трудовой Фест для нас, но все испытания закончились , надеюсь отоспаться дома  и собраться с мыслями.

По призерам могу сказать что 3 зачетных рыбины ни поймал НИКТО , и метровых тоже не было.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
В ‎16‎.‎06‎.‎2018 в 22:07, Зверобой сказал:

Хотелось бы услышать на что взяла?

У меня рулил вот этот красавец  Джерк-Фест в Белоруссии 2018 003.jpg любезно предоставленный мне Саней на время  Феста , все мои рыбины ,  незачетные в том числе,  взяты на него.

Ссылка на комментарий
У меня рулил вот этот красавец  562768589_-2018003.thumb.jpg.f774594aec432b1d6f19f5e9ecbcf335.jpg любезно предоставленный мне Саней на время  Феста , все мои рыбины ,  незачетные в том числе,  взяты на него.

Морская лиса, от хард Бейтс.

Отправлено с Tiger через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Еловик сказал:

Я дома!, добрались без происшествий за 6 с половиной часов до Новгорода , еще 2 с половиной часа до Боровно, далее Миша завершает эстафету в Хвойной.

 

В 5 утра эстафету завершил. Перед работой даже за полтора часа успел выспаться. 

....Почитал за эти дни, как вы за нас искренне переживаете. Чуть слеза не накатила. А мы, такие-сякие, не оправдали ваших надежд. Только Еловик порадовал - 5-е место! Ура!:42: Разбирать полёты нет желания, но однозначно скажу, что осенью обязательно поеду. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДАНДИ сказал:

осенью обязательно поеду.

Миша ВЫ все МОЛОДЦЫ! Скажу за себя,очень переживал за вас,много раз подмывало взять телефон и позвонить.Осенью я тоже поеду и дадим бой зубастой.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ДАНДИ сказал:

5-е место! Ура

Саня чемпион! Пятое место на фоне "монстров" джерка это более чем отлично! Мои поздравления!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Наши в пятерке отлично, мужики молодцы однозначно. Переживаем за вас еще как, Миша поспи и еще раз почитай, на вертушечников не обижайся у них душа металлическая))
Саня мои поздравления[emoji106] [emoji482]

Ссылка на комментарий

Колян конечно красавчек, постибался как надо, только кто то в номерах нормально отсыпался вечерам не принимая в участии в основе фестиваля( общении передачи опыта и т.д.) а  я лично с пятницы по вс попал примерно 6 часов и при этом для меня это был самых трезвый фест потому что в такой компании алкоголя для отдыха особо и не надо. Всем спасибо, все красавицы, отработали честно без халявы.

Ссылка на комментарий

Мужики молодцы! Проехать такую дорогу, все время на воде. Саша поздравляю с пятым местом, это серьезно...! Будешь потом Losа учить как рыбу ловить.:26: Всех поздравляю с фэстом, ведь главное не победа, а участие и общение. Джерки рулят!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, L_N сказал:

  ведь главное не победа, а участие и общение. Джерки рулят!

Паша, назрел серьёзный вопрос. А почему ты всегда отметаешь предложения поучаствовать? Отмазки типа. что дети маленькие или воды с дровами некому домой будет натаскать не убедительны. С работой бывает, что трудно порешать, но всё решаемо.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Паша, назрел серьёзный вопрос. А почему ты всегда отметаешь предложения поучаствовать? Отмазки типа. что дети маленькие или воды с дровами некому домой будет натаскать не убедительны. С работой бывает, что трудно порешать, но всё решаемо.

Миша главное что останавливает - это мой неформат. Я не всю рыбу отпускаю, а только маленьких. На фэсте же все всех отпускают. Не хочется вас подставлять. Тем лучше мне стимул найти дома свою рыбу, трудно, но интересно.:26:

Ссылка на комментарий



Миша главное что останавливает - это мой неформат. Я не всю рыбу отпускаю, а только маленьких. На фэсте же все всех отпускают. Не хочется вас подставлять. Тем лучше мне стимул найти дома свою рыбу, трудно, но интересно.:26:


Паша берешь мс собой нож охотничий как обычно и поверь тебе будут только улыбаться))))) ни кто слова не скажет)))
Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Миша главное что останавливает - это мой неформат. Я не всю рыбу отпускаю, а только маленьких. На фэсте же все всех отпускают. Не хочется вас подставлять. Тем лучше мне стимул найти дома свою рыбу, трудно, но интересно.:26:

Ну-ну, ищи. А если честно, то туда не только за рыбой ездиют и не только отдыхать в хорошей компании. На тех озёрах начинаешь думать несколько по другому, такого опыта как там за два-три дня, ты у себя дома за год не наработаешь. Там ломаются все стереотипы, там видя в прозрачнейшей воде огромную щуку, которая посылает нах. твой джерк с твоей философией, понимаешь, что ты против неё пока ноль. Но там же, только там можно что-либо изменить в своём понимании этой рыбалки и сделать так, чтобы она попыталась вырвать палку из рук. У меня, кстати, за субботу было три нереализованных поклёвки, но одна из них была настолько мощной и необузданной, что я сам долго пребывал в шоке. Показал Коляну разогнутый тройник, до сих пор дрожь пробирает, как представляю с какой силой был удар. Шанс выпал, но я его просрал, и сразу понял, что за такими поклёвками я буду ездить вновь и вновь. А результаты это вторично, не потому что я ничего не занял, а потому что именно в этот раз я осознал мощь и величие соперника с которым хочется сразиться и которого дома уже истребили. В общем как хошь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, L_N сказал:

главное что останавливает - это мой неформат. Я не всю рыбу отпускаю, а только маленьких. На фэсте же все всех отпускают. Не хочется вас подставлять.

Паша, смею тебя заверить, что лучше быть свободным, мыслящим человеком, нежели отформатированным зомби. А именно - при некоторых обстоятельствах поддержать определённые условия. А если этого жёстко не требуется, принимать решения по своему усмотрению.  Если же тебе "установка" не позволяет отпускать пойманную рыбу ни при каких условиях, то да, серьёзные состязания не для тебя :26:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДАНДИ сказал:

.Почитал за эти дни, как вы за нас искренне переживаете. Чуть слеза не накатила.

Это нормально :51:

5 часов назад, ДАНДИ сказал:

А мы, такие-сякие, не оправдали ваших надежд.

Расстрелять десять раз :48:

5 часов назад, ДАНДИ сказал:

Только Еловик порадовал - 5-е место! Ура!

Ничего смешного :17: вообще двоечник :48:

5 часов назад, ДАНДИ сказал:

Разбирать полёты нет желания,

А вот это самое главное , если ты собираешься дальше принимать участие в этих соревнованиях , то совсем непонятно , почему ? Неужели в этот раз все так противно и омерзительно было ??? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

почему ?

 

48 минут назад, ДАНДИ сказал:

Ну-ну, ищи. А если честно, то туда не только за рыбой ездиют и не только отдыхать в хорошей компании. На тех озёрах начинаешь думать несколько по другому, такого опыта как там за два-три дня, ты у себя дома за год не наработаешь. Там ломаются все стереотипы, там видя в прозрачнейшей воде огромную щуку, которая посылает нах. твой джерк с твоей философией, понимаешь, что ты против неё пока ноль. Но там же, только там можно что-либо изменить в своём понимании этой рыбалки и сделать так, чтобы она попыталась вырвать палку из рук. У меня, кстати, за субботу было три нереализованных поклёвки, но одна из них была настолько мощной и необузданной, что я сам долго пребывал в шоке. Показал Коляну разогнутый тройник, до сих пор дрожь пробирает, как представляю с какой силой был удар. Шанс выпал, но я его просрал, и сразу понял, что за такими поклёвками я буду ездить вновь и вновь. А результаты это вторично, не потому что я ничего не занял, а потому что именно в этот раз я осознал мощь и величие соперника с которым хочется сразиться и которого дома уже истребили. В общем как хошь

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Даже слов подобрать не получается как было всё охуенно. :42: 

Тогда разбор полетов - чтоб в следующий раз этих ошибок не допускать !!!

Почему у тебя палку из рук вырывало ?

Почему поклевки остались нереализованные ???

Почему тройники разгибало ???

Все это надо переосмыслить , перевооружиться и как Говорит Зверобой - дадим бой врагам :7:

5 часов назад, Зверобой сказал:

Саня чемпион! Пятое место на фоне "монстров" джерка это более чем отлично! Мои поздравления!!!!!!!!

А где итоговая таблица ?

Что за монстры джерка ?

Откуда они взялись ? :7:

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, ЮрКон сказал:

 Если же тебе "установка" не позволяет отпускать пойманную рыбу ни при каких условиях, то да, серьёзные состязания не для тебя :26:

Юра установка позволяет не брать рыбу, когда нельзя. Саша (ЭтоНеТам) говорит, что это будет притворством ехать на фэст S&R, когда все другие и на домашних лужах не берут, а отпускают. Это понятно и без претензий. Вот я и говорю, что дома я все равно буду ее есть, потому как она мне нравится в любом приготовленном виде. Поэтому пока это не моя тема, моя тема с товарищами по увлечению бегать по болотам, ибо там ее едят.:26:

2 часа назад, Хищник... сказал:

Паша берешь мс собой нож охотничий как обычно и поверь тебе будут только улыбаться))))) ни кто слова не скажет)))

Дима, меня с моим охотничьим ножом не выпустят за границу... Там лезвие только 30 см.:2:

1 час назад, ДАНДИ сказал:

Ну-ну, ищи. А если честно, то туда не только за рыбой ездиют и не только отдыхать в хорошей компании. На тех озёрах начинаешь думать несколько по другому, такого опыта как там за два-три дня, ты у себя дома за год не наработаешь. Там ломаются все стереотипы, там видя в прозрачнейшей воде огромную щуку, которая посылает нах. твой джерк с твоей философией, понимаешь, что ты против неё пока ноль. Но там же, только там можно что-либо изменить в своём понимании этой рыбалки и сделать так, чтобы она попыталась вырвать палку из рук. У меня, кстати, за субботу было три нереализованных поклёвки, но одна из них была настолько мощной и необузданной, что я сам долго пребывал в шоке. Показал Коляну разогнутый тройник, до сих пор дрожь пробирает, как представляю с какой силой был удар. Шанс выпал, но я его просрал, и сразу понял, что за такими поклёвками я буду ездить вновь и вновь. А результаты это вторично, не потому что я ничего не занял, а потому что именно в этот раз я осознал мощь и величие соперника с которым хочется сразиться и которого дома уже истребили. В общем как хошь.

Вах, после такой заманухи... только вздыхать. Посмотрим, что будет к осени, вдруг не закидают яблоками и возьмете с собой, да и с работой все срастется. Тогда может быть.:26:

Ссылка на комментарий

Немного собрался с мыслями и можно рассказать по подробней о нашей поездке в братскую республику.

Выезд в 10.00 четверга из Новгорода, наш рулевой Колян выбрал короткий путь Джерк-Фест в Белоруссии 2018 005.jpgДжерк-Фест в Белоруссии 2018 003-1.jpg  по дороге "контрабандистов" , дорога по моему мнению отличная, и

самое главное незагруженная, даже грунтовка в хорошем состоянии! , по пути остановились в одном трагическом месте

Джерк-Фест в Белоруссии 2018 012.jpgДжерк-Фест в Белоруссии 2018 013.jpg, где эхо войны особенно близко до сих пор живет в сердцах людей, возложили гвоздикиДжерк-Фест в Белоруссии 2018 016.jpgДжерк-Фест в Белоруссии 2018 015.jpg , даже страшно представить себе все то что здесь происходило тогда Джерк-Фест в Белоруссии 2018 007.jpgДжерк-Фест в Белоруссии 2018 010.jpg, а сколько таких мест  у нас... Вечная память всем погибшим и замученным в годы войны.

Пока ехали, погода была солнце, а вот при въезде в Белоруссию пошел дождь, а ведь осенью все было ровно наоборот , но при подъезде к Национальному парку засияло солнце, пока Колян навещал своих родственников, мы с Мишей прогулялись к водоему, мелочь играла во всю, мы даже увидели выход щуки, захотелось сбегать к машине за Джерками, но только мы об этом подумали, как тут же нарисовались инспекторы  Парка, проверили мост и поехали дальше, ловить то там без путевок нельзя.

Джерк-Фест в Белоруссии 2018 025.jpgДжерк-Фест в Белоруссии 2018 030.jpgДжерк-Фест в Белоруссии 2018 026.jpgДжерк-Фест в Белоруссии 2018 031.jpg

На базу приехали около 19 часов, заселение , общение с теми кто заехал раньше, горящие глаза Сани(Этонетам) говорили сами за себя, хотелось на воду, но все же решили отдохнуть перед тренировкой в пятницу, вечером была баня, в которой был аншлаг, вяленая рыбка от Димы71 и пиво от Сани все было с аппетитом уничтожено:25: , потом шашлыки и короткий сон до 5 утра, на воду выходили одними из первых Джерк-Фест в Белоруссии 2018 006.jpgДжерк-Фест в Белоруссии 2018 001.jpg , я был в экипаже Саши62 из Москвы Джерк-Фест в Белоруссии 2018 010-2.jpg, очень позитивный человек! , Саня(Этонетам) ловил один , Колян с Мишей, вот таким составом мы двинули на поиски рыбы, сначала рванули на дальняк, но рыбы там так и не нашли, вернулись обратно, к обеду собрались в плот, выработка диспозиций и снова в бой, после 15.00 двинули на наработанные парнями точки, мы с Сашей62 пошли на парашюте, он упирался в дайвер от Дока, (мастер из Москвы), который  в этот раз не смог приехать, но прислал свои Джерки, и вот долгожданная поклевка и Саша закричал от эмоций, подсак и щука на 5.400 кг в подсаке Джерк-Фест в Белоруссии 2018 012-2.jpgIMG_2369.JPG

парни стояли рядом и все видели, а главное слышали этот радостный крик, дело в том что человек очень хотел разловить Дайвер и ему это удалось, очень интересная приманка, теперь тоже хочу такую же))) , фотографии на память и щука уходит домой, решаем тут больше не ловить и оставить эту точку для зачетных дней, тем более что накануне тут тоже была поклевка  у Саши, переходим дальше и на следующем проходе на парашюте около лодки вижу выход щуки килограмма на 3 минимум, которая так же соблазнилась Сашиным дайвером, но не взяла, а развернулась и вольготно пошла в глубину, очень красивое зрелище, так как на 20.00 было намечено открытие Феста, то вечерки не было и все двинули на берег.

Уютное кафе, праздничный ужин IMG_2399.JPG , потом баня, далее короткий сон и в 4.15 звон будильника, и в 5.40 субботы мы все уже на воде, теперь уже я в экипаже своего напарника по прошлому Фесту с Саней(Этонетам), а Саша 62 выступает один, разбредаемся по акватории, погода пасмурная, ветерок присутствует, иногда накрапывает дождь, короче для щуки лучшего и желать нельзя, мы с Саней сразу рвем на уловистую точку, вскоре получаю выход небольшой щучки , а потом беру одну незачетную, накатили по писярику и водяному налили, очередной проход на парашюте и вот она поклевка, и первая моя зачетная щука в лодке 70см и 3.100 весом 155336656_DSCN8258(1)_JPG_c734842fb46273deea5a13d22a693373.jpg, море эмоции, дрожь в ногах, даже Саню потряхивает, да не мамка конечно, но ведь первая! и тогда мне казалось что будет еще, делали проходки, но кроме еще одной незачетной у меня, больше ничего, рванули к нашим, а там уже три лодки с нашей стало четыре, вскоре подошел еще один экипаж Джерк-Фест в Белоруссии 2018 001-3.jpg, перекус под писярик, обмен мнениями, когда пришло время отчаливать выяснилось что мы своей казанкой перетерли веревку якоря Миши, благо есть запасной, но история с якорем имела место продолжение в воскресенье, когда экипаж из нашего алкоплота умудрился его выловить и вернуть хозяину, чудеса да и только!

Чтобы не тратить время отдыхали прямо на воде Джерк-Фест в Белоруссии 2018 005-3.jpgДжерк-Фест в Белоруссии 2018 009.jpgДжерк-Фест в Белоруссии 2018 011.jpgДжерк-Фест в Белоруссии 2018 013-3.jpgДжерк-Фест в Белоруссии 2018 008-3.jpg ,

бороздили просторы до 22.30, , у меня была еще одна незачетная на закате и все, с берега доносилась дискотечная музыка, позже выяснилось что база за свой счет пригласила диджея и устроила дискотеку всем отдыхающим!, могу сказать что у меня о базе Красногорка  хорошее впечатление!

Уже ночью сходили в баню, а в 7утра были на воде, ветер немного поменял направление , мы снова с Саней прочесываем уловистую точку, я беру уже дежурную там незаконную щучку, не хватает каких то пару сантиметров, меняем места, но большего достичь не удалось и к 13.00 я меняюсь местами с Сашей 62 и двигаюсь к берегу, надо собираться в дорогу, Колян с Мишей уже на берегу , до 14.00 подходят все экипажи, на награждение я опоздал, как выяснилось я занял 5е место, честно сказать не ожидал что с одной рыбиной можно что то занять, но судя по результатам почти 30 человек клев был не очень, призы оказались приятные Призы 002.jpg, отложу их до осеннего Феста, на который однозначно поеду!!!

Организаторам Феста - ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ,  ВСЕ БЫЛО ЗДОРОВО, было приятно пообщаться со многими новыми для меня участниками, порадовали товарищи из Прибалтики , ну и старые знакомые как всегда были в тонусе!!!

Нашему рулевому Коляну- Огромное спасибо за отличную поездку! :26:

Сане,моему напарнику - спасибо за позитив, человек никогда не унывает, а учитывая что он ловил только на свои Джерки- РЕСПЕКТИЩЕ, ну и спасибо ему за уловистую приманку Джерк-Фест в Белоруссии 2018 003.jpg, все поклевки у меня были только на нее! :26:

  Мише , Спасибо за его опыт, которым он делится  и за его трудоспособность ! :26:

Буду готовиться к осеннему Фесту, нарабатывать мышечную память)))

IMG_2562.JPG 

Джерки РУЛЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, L_N сказал:

Юра установка позволяет не брать рыбу, когда нельзя. Саша (ЭтоНеТам) говорит, что это будет притворством ехать на фэст S&R, когда все другие и на домашних лужах не берут, а отпускают. Это понятно и без претензий. Вот я и говорю, что дома я все равно буду ее есть, потому как она мне нравится в любом приготовленном виде. Поэтому пока это не моя тема, моя тема с товарищами по увлечению бегать по болотам, ибо там ее едят.

И чего, на фест приехали только те, кто по жизни рыбу отпускал?  НЕ ВЕРЮ! Ибо сам там был! 

10 часов назад, L_N сказал:

На фэсте же все всех отпускают. Не хочется вас подставлять

Звучит так, что  пойманную на фесте рыбу ты в карман запрятать решил.

Ссылка на комментарий
Звучит так, что ты пойманную на фесте рыбу ты в карман запрятать решил.

Паша человек практичный, наделал бы консервов,засолил, и все в дом!

Отправлено с Tiger через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Паша берешь на фест больше водки и лечо, и рыба там тебе нах не надо будет)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика