Перейти к содержанию

Фестиваль по подледному лову корюшки и наваги в Карелии прошел под контролем рыбоохраны


Рекомендуемые сообщения

24 февраля на территории Беломорского района Республики Карелия в акватории Белого моря в рамках фестиваля зимней рыбной ловли прошли соревнования среди рыболовов-любителей по подледному лову корюшки и наваги на удочку. Более 70 местных и приезжих участников боролись за звание лучшего рыбака.

Минувший фестиваль призван популяризировать традиционное занятие рыбалкой среди жителей Карелии и привлечь в республику туристов, открыв для многих красоты Северной Карелии. 

Основной целью мероприятия было привлечение взрослого населения и детей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни, пропаганда среди рыболовов духа бережного отношения к природе, охране водных биоресурсов и непримиримого отношения к браконьерству.

Контроль за соблюдением природоохранного законодательства обеспечивали сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству в Беломорском районе.

В целях предотвращения выезда автомобилей на лёд инспекторами регулярно проводятся контрольно-надзорные мероприятия совместно с представителями МВД по Республике Карелия и ГИМС МЧС России по Республике Карелия. С начала февраля проведено 4 профилактических рейда, в результате которых составлено 8 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст.8.42 КоАП РФ – «Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности».

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика