Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников

Recommended Posts

В 17.03.2018 в 13:54, Дмитрич сказал:

Как бы путёвку взять на поля между савино и шарматово,в этом году думаю попробовать через госуслуги

Отправлено с iPhone через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Сложно.

24 минуты назад, Саныч13 сказал:

Если нет очень толстого кошелька или хороших личных связей, то госуслуги не помогут,

Коррупционная состовляющая на лицо.:facepalm:  Куёво органы с ней боролись (борятся):nm448:

А чего интересно знать все хотят попытать щасья в Шарматово? Там что, гавном ванильным намазано?

Или там земля обетованная для гуся? А? Кто даст ответ, желательно очень исчерпывающей и без кривотолков.

7 часов назад, Аль с Почином сказал:

А чего интересно знать все хотят попытать щасья в Шарматово? Там что, гавном ванильным намазано?

Или там земля обетованная для гуся? А? Кто даст ответ, желательно очень исчерпывающей и без кривотолков.

Единственное - это для приближенных к императору и для него самого . в Шарматово к весенней охоте поля разрабатываются и засеиваются . а в остальном все как везде . а исчо егеря пытаются гуся согнать в заданный район :nm420:

27 минут назад, Россомаха сказал:

а исчо егеря пытаются гуся согнать в заданный район :nm420:

Ссаными тряпками?:facepalm: Блеать, очень хочется посмотреть на этих имбицилов как они гуся гонят в Шарматово.:nm448:

И как местная пиZдота в княжеском облачении ждёт прихода объектов охоты.:nm448:

20 часов назад, Аль с Почином сказал:

Ссаными тряпками?:facepalm: Блеать, очень хочется посмотреть на этих имбицилов как они гуся гонят в Шарматово.:nm448:

И как местная пиZдота в княжеском облачении ждёт прихода объектов охоты.:nm448:

Саня, не поверишь, реально гусей загоняют на те поля. Гусь утром там получит звездюлей, полетит на ближайшую воду, а с нее егерь сгоняет на катере гусей. В Аркадские гусь не полетит, знает что там ему вдуют, вот и болтается поля вода в том районе, и в зеленой зоне

Только что, Слонопотам2 сказал:

Саня, не поверишь, реально гусей загоняют на те поля.

Леня - я же знаю че говорю , гусь сидел у Малого Волховца в районе Шолохово - я в это время рыбачил .

Пролетели какие то люди мимо на моторке и подожгли поля где сидели гуси и еще стрельнули пару раз 

в воздух . поля разгорелись , дышать не чем и гусь подался в сторону Савино - вот как то так !!!

29 минут назад, Слонопотам2 сказал:

вот и болтается поля вода в том районе

А ещё там имеется так именуемая пролётная магистраль. Другими словами автобан - юг - север - север - юг.

Я в Шарматова был разок один, когда ещё Прусак при власти был.

Нормально так летел гусь. Даже сбил троих за утро.

Но я охочусь  (не специально конечно-же) на гуся дальше по правому берегу Волхова.

Там он летит, и при этом не высоко, ибо подвоха не ждёт.

В 17.03.2018 в 15:49, Аль с Почином сказал:

Большинство ответов уже дано.  

10 минут назад, Саныч13 сказал:

Большинство ответов уже дано. Если обобщить, то:

1. Там проходит исторический маршрут пролета.

2. Сажаются поля, есть кормовая база. Плюс искусственная прикормка - высыпают несколько машин зерна на поля, где будет стоять "элита"

3. Рядом - зеленая зона (Хутынь, карповники у танка и пр.). Гусь с "зеленки" летит низко и его "элита" встречает первыми.

4. Угодья хорошо охранятся, браконьеров практически нет, гуся не беспокоят. До открытия охоты он сидит прямо у трассы Савино-Дубровка.  

5. Путевки дают туда избранным, поэтому нет толкучки и придурков, которые палят со 100 м. 

Маловато будет. Кто ещё чего напишет?

В 18.03.2018 в 23:01, Аль с Почином сказал:

Маловато будет. Кто ещё чего напишет?

Саня, ты знаешь там обстановку не хуже других. Охотишься там давно. 

В 19.03.2018 в 11:26, Саныч13 сказал:

Саня, не лукавь. Ты знаешь там обстановку не хуже других. И охотишься там давно и дача, кажется, у тебя в том регионе. Каждый год все видишь, анализируешь, делаешь выводы. Кроме тебя самого вряд ли кто еще чего напишет. :nm411: 

Я в тех местах (правый берег р. Волхов) охочусь с 1985 года. Прошарено там без преувеличения - ФСЁ.

Шарматово, маяк, ореинтир для пролётного гуся с юга на север и с севера на юг.

Имеется у орнитологов отметка именно этого места на картах путей миграции птиц (отлёт - прилёт).

При всех благоприятных или наоборот раскладах - гусь идёт именно на Шарматово, т.е.на отправную маршрутную точку.

Они так летали сто лет назад, 50 лет, и по сей день.

Это именуется: не нарушенным коридором пролёта и миграции птиц. Если бы не "властьпридержащие" то  угодия эти превратились бы в мекку обычных охотников- гусятников. 

А пока там обитает избранное гавно с приглашёнными в гости ебанашками - гастролёрами. Но радует одно - никуя у них с добычей хорошо не выходит. Ибо кроме обладания заветными угодиями нужно ещё и  правильно организовать охоту,  да и стрелять тоже нужно уметь. А с этим у "дворян" очень плохо, особливо сейчас. 

Там где я весной охочусь картина немного другая, более стихотворная. Но как всегда на всю весеннюю охоту времени просто нет.  Выборочные дни не дают того эффекта как скажем полностью проведённые 10 дней с ружьём в руках. Но даже  этих дней вполне хватает для того, чтобы понять, что не бывает бесперспективных угодий, а бывает лень и нежелание найти правильный подход к охоте. 

В 16.03.2018 в 22:47, Саныч13 сказал:

У нас в "зимнем" коллективе на лося - одни старики. В загон идти некому.

ВЫ сами создали эту ситуацию, а теперь плачетесь! Попробуй вступи в ваш т.н. "коллектив" - хрена с два! Даже слушать не будете. Так что ничего, по-стариковски в загоне пропердитесь - здоровей будете!

Намедни ходил по лесам!! Сказка!! Погода -  прелесть, воздух - чистый кислород и природа начала просыпаться! Деревья ожили, птицы радостно поют! Будущие трофеи - петухи уже начали метить территории. В этом году они круглые (сам видел), перезимовали значит хорошо. Ходить конечно - пипец, без снегоступов никуда! Козы опять пришли. Рыжие и даже не тощие. Если Двуногие и Четырехногие злодеи не тронут может и расплодятся. Овощей да кормов подкинул им, так кабаны гады все сожрали.

Для сведения. Охота в Озерском хозяйстве (Ильмень) и Новгородском обходе (Веряжка) открывается 21 апреля. Стоимость сезонной путевки (гусь, селезень, вальдшнеп) для членов общества - 1500 руб. Путевки начнут выдавать 9 апреля. 

3 часа назад, Саныч13 сказал:

Для сведения. Охота в Озерском хозяйстве (Ильмень) и Новгородском обходе (Веряжка) открывается 21 апреля. Стоимость сезонной путевки (гусь, селезень, вальдшнеп) для членов общества - 1500 руб. Путевки начнут выдавать 9 апреля. 

Спасибо бааальшущее за инфу!:26:

Игорь, цитировал Саныча13, и зацитировал в итоге меня:7:.

По существу вопроса - наверное коэффицент 3, как обычно. :39:

1 минуту назад, Стрелец сказал:

Игорь, цитировал Саныча13, и зацитировал в итоге меня:7:.

я не знаю почему так получилось :37: 

2 минуты назад, Стрелец сказал:

По существу вопроса - наверное коэффицент 3, как обычно. :39:

Щас все побегут покупать - дешевле только даром :48:

2 минуты назад, Россомаха сказал:

я не знаю почему так получилось 

Да лана, бывает...:4:

2 минуты назад, Россомаха сказал:

Щас все побегут покупать - дешевле только даром

И главное - за что?

Вопрос риторический конечно, ибо ответ все знают.:56:

2 минуты назад, Стрелец сказал:

И главное - за что?

Вопрос риторический конечно, ибо ответ все знают.:56:

Сделали бы для людей по 2 тыщы и заработали бы больше денег на много - риэлторы хреновы :facepalm:

Всем привет!

Первые лебеди и гуси уже на полях Новгородского района! Видел лично.

1 минуту назад, Голавлятник сказал:

Всем привет!

Первые лебеди и гуси уже на полях Новгородского района! Видел лично.

Привет! То же видел гусей, район Савино:25:

К сожалению охотников-гусятников основная масса гуся к 21-ому свалит от нас однозначно, тем более, что кормовой базы у нас практически нет.