Перейти к содержанию

Безмотылка.


Pavel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Rekc сказал:

IMG_20160313_202315[1].jpg

ловил на левую, а на правую чупс:157:

Лёша, это обычные черти. Тот, что справа, со смещённым центром я никогда не пользовал. Может и заблуждаюсь, но считаю, что черти должны висеть строго вертикально. Бусы в основании крючков у чертей тоже считаю ненужным излишеством (абсолютно голые будут не хуже, а возможно и лучше). На правильность суждений не претендую, это так - мысли вслух. Для начинающих, чёрт - одна из простейших приманок, позволяет делать ленивые, медленные проводки. Крючки (не более двух) оснащать достаточно кембриком, или одной мелкой бисеринкой. Причём, один из крючков надо оставлять голым. Как то так. Прогонистые черти по лещу отменно работают, а короткие толстые по окуню, плотве. 

Жаль, не получилось на мастер-класс приехать. Очень интересно мнение профи. 

Ссылка на комментарий

Взял леску  STROFT- 0.12,  кивок металлический с ловсаном с верху, узенький 18 см:157:

Вот молодцы немцы, на катушке с леской даже поролоновое кольцо стоит, чтобы не разматывалась леска:157::157:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Rekc сказал:

на катушке с леской даже поролоновое кольцо стоит, чтобы не разматывалась леска:157::157:

Лёша, а ты что первый раз такую леску покупаешь? :blush:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Ворчун сказал:

Лёша, а ты что первый раз такую леску покупаешь? :blush:

Да, я сторонник Овнера, просто минималка была 0.16, пришлось купить эту:157:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rekc сказал:

Взял леску  STROFT- 0.12,

Я искал такую-же, именно 0.12 нет.(

В 12.03.2016 at 20:37, ДАНДИ сказал:

 считаю, что черти должны висеть строго вертикально. Бусы в основании крючков у чертей тоже считаю ненужным излишеством (абсолютно голые будут не хуже, а возможно и лучше). На правильность суждений не претендую, это так - мысли вслух. Для начинающих, чёрт - одна из простейших приманок, позволяет делать ленивые, медленные проводки. Крючки (не более двух) оснащать достаточно кембриком, или одной мелкой бисеринкой. Причём, один из крючков надо оставлять голым. Как то так. Прогонистые черти по лещу отменно работают, а короткие толстые по окуню, плотве. 

 

Миша, а чем бисер фиксировать. Кумбрик такой тонкий найти трудно..... нашел), вопрос снят.)

Так все-таки две мелкие бисеринки на два крюка или одну на один?

Нам, начинающим, как-то стремно вообще без украшения черт.)

У меня на маленькую мормышку поклевки веселей пошли.

А на черта как-то реже. Может черт большой или тяжелый ?  В видео сказали люди,) с чертом мельчить особо не надо.

Ссылка на комментарий
30 минуты назад, Odecolon сказал:

В видео сказали люди,) с чертом мельчить особо не надо.

Люди наверное с Ладоги или Рыбинки?

Ссылка на комментарий
35 минуты назад, Odecolon сказал:

Я искал такую-же, именно 0.12 нет.(

Миша, а чем бисер фиксировать. Кумбрик такой тонкий найти трудно..... нашел), вопрос снят.)

Так все-таки две мелкие бисеринки на два крюка или одну на один?

Нам, начинающим, как-то стремно вообще без украшения черт.)

У меня на маленькую мормышку поклевки веселей пошли.

А на черта как-то реже. Может черт большой или тяжелый ?  В видео сказали люди,) с чертом мельчить особо не надо.

Леска продаётся не в Судочке, а второй то магазин  в т.д Витязь с Барком рядом.:157:

Ссылка на комментарий
36 минуты назад, Odecolon сказал:

Я искал такую-же, именно 0.12 нет.(

Миша, а чем бисер фиксировать. Кумбрик такой тонкий найти трудно..... нашел), вопрос снят.)

Так все-таки две мелкие бисеринки на два крюка или одну на один?

Нам, начинающим, как-то стремно вообще без украшения черт.)

У меня на маленькую мормышку поклевки веселей пошли.

А на черта как-то реже. Может черт большой или тяжелый ?  В видео сказали люди,) с чертом мельчить особо не надо.

Дак они про того чёрта имели ввиду, который на него ловит:157:

Ссылка на комментарий
Только что, Odecolon сказал:

 

 

Так все-таки две мелкие бисеринки на два крюка или одну на один?

 

Юра, я на черта вешаю только одну бисерину. Если одеваю цветной кембрик (покрупнее того, что удерживает бисер), то на два крючка. Я всегда оставляю один крючок (или два, если бисерина висит) голым.

Юра, чёрт - приманка универсальная. Если к каждому озеру надо мормышку подбирать, то на черта худо-бедно, но клевать будет везде. С размером я не совсем согласен, что можно не мельчить. Это скорее к лещу относится. Окунь с плотвой любят мелких пузатых чертей. А классический вытянутый больше по вкусу лещу. Но, всегда бывают исключения. Пару слов об игре чёртом. Подлещика я качаю еле-еле с высокой амплитудой и малой частотой. По окуню, плотве, наоборот - дрочь. :nm411:

Ссылка на комментарий
Только что, Odecolon сказал:

Хорошее видео.:079: Посмотрел с интересом, поймал себя на мысли, что почти так же чередую проводки. Значит, и правда, это важно. 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Хорошее видео.:079: Посмотрел с интересом, поймал себя на мысли, что почти так же чередую проводки. Значит, и правда, это важно. 

Миша а с опушкой мормышки используешь?

Ссылка на комментарий
Только что, Rekc сказал:

Миша а с опушкой мормышки используешь?

Нет. Считаю, что опушка сильно тормозит игру. Может и ошибаюсь, но как-то так. Я люблю с бусами, я просто нутром чую, как буса на крючке колбасится. :nm038::nm448:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Нет. Считаю, что опушка сильно тормозит игру. Может и ошибаюсь, но как-то так. Я люблю с бусами, я просто нутром чую, как буса на крючке колбасится. :nm038::nm448:

Миша, меня вот смущают на маленьких безмотылках крючки, уж очень они хлипкие в основном стоят, поди окунь грамм на 500 просто обломает, у тебя было такое?

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Миша, меня вот смущают на маленьких безмотылках крючки, уж очень они хлипкие в основном стоят, поди окунь грамм на 500 просто обломает, у тебя было такое?

Такого не было, потому что я на такие хлипкие только около дома ловлю. Для души. Есть такие, особенно козы мелкие. У них крючки пальцами разгибаются и тонюсенькие. Вот такую я никогда на Рыбинке не привяжу, а дома - почему бы и нет, и то только там, где нормальная рыба исключена.:nm411: 

Ссылка на комментарий

Привязал чёрного муравья, с верху белый страз, далее красный, а на крючок зелёную бусину поставил, налил ведро воды помакал, мне нравится, теперь главное чтобы рыбе понравилось, а на мормышку с опушкой в виде мушки нахлыстовой, я ловил в Голино окуня с подсадкой мотыля и очень даже успешно, пока какая то зараза мне её не оборвала:157:

Ссылка на комментарий
Только что, Rekc сказал:

 я ловил в Голино окуня с подсадкой мотыля и очень даже успешно, пока какая то зараза мне её не оборвала:157:

Подсадка мотыля - это уже не безмотылка :nm430::pisya:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДАНДИ сказал:

Подсадка мотыля - это уже не безмотылка :nm430::pisya:

Ну это я про муху пишу, когда я о безмотылке и не знал, но и мормышки на неё дороже в 3 раза, чем обычные, вот и задумаешся на что дешевле ловить на насадку или безмотылку.:157:

Ссылка на комментарий
Только что, Rekc сказал:

  вот и задумаешся на что дешевле ловить на насадку или безмотылку.:157:

Лёша, ты серьёзно?:nm038: Я думал, что главное это - ИНТЕРЕСНО. :157:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДАНДИ сказал:

Лёша, ты серьёзно?:nm038: Я думал, что главное это - ИНТЕРЕСНО. :157:

На счёт Серьёзно ты про что? Дак мне интересно и понравилось, но ни фига не бюджетно:157:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Есть такие, особенно козы мелкие.

Миша посмотри,справил сегодня.Нашёл только с мелкими крючками и шайбами сам доработал. 

IMG_20160316_213116.jpg

IMG_20160316_213147.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика