Перейти к содержанию

Безмотылка.


Pavel

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, ski66 сказал:

К началу сезона получил долгожданные мормышки .Вот они родимые .

Едритмадрид!!!:nm038:

А я только собрался начать осваивать это дело...

Жизни ж не хватит...:079: Ну денех точно!:157:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

53 минуты назад, Викторы4 сказал:

Жизни не хватит все опробовать, а тем более понять и запомнить на какую ловилось, где и при каких условиях...имхо)))

Сань, так они же дублируются на случай потери и дарения друзьям. И потом - запас карман не тянет :nm038:

Ссылка на комментарий

Некоторые из них уже разловлены в прошлом сезоне   и этой  осенью .



И часть заказывал для товарищей,но отдать еще не успел .



Был сегодня на Волхове ,лед тонкий,


Ссылка на комментарий

Всем безмотыльщикам и не только ,Привет.

Два дня подряд ловлю окуня .Один день на Большой Гнилке и Мсте  другой день на карьере .

Испытал и обрыбил часть мормышек и новых удочек .Испытаниями доволен Мормышки и Удочки работают отлично .

Ловил на мормышки весом от 0.2 гр до 1.5 гр  на глубине до 3-х метров  .Удильники использовал разные короткие (около 400 т мм ) и длинные (около 600 т мм)

Значительная часть мормышек перекочевала в кошельки друзей и знакомых  .Одну из последних удочек изготовил и оснастил  по заказу товарища и сегодня испытал на окуне.-ловит .Окунь правда был не крупный ,до 150 ти гр .,но зато был и бонус в виде небольшой зубастой . Фото старых удочек выкладывал а новые еще в процессе испытаний ,доводки и переделок,Опробовал на окуне жесткие высокочастотные  проводки ,выполненные безкивковой удочкой-работают отлично.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня снова безмотылил на окуне .Штук десять взял с собою а 10- 15 ть отпустил подрастать .Окунь был очень вялый .Из проводок работал в основноим жесткий высокочастотный дриблинг.Удочку использовал  безкивковую. Те кто был с блесной  и балансиром ловили очень редко .

Ссылка на комментарий

Всем привет .

Удочки конструировать почти закончил .Сегодня сделал две новых длинных (около 600 м )безкивковых безмотылки под мормышки около 1 гр  .Буду испытывать их на активном окуне .

По окончанию строительства удочек   напишу небольшую статью и опубликую  .

В этой ветке либо продублирую либо дам ссылку.Интересные удочки получаются.

Товарищи спрашивают будет ли семинар по безмотылке .

Если наберется хотя бы человек 10 ть то можно будет и провести .Если есть предложения по данному поводу пишите .

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ski66 сказал:

две новых длинных (около 600 м )

Я бы сказал очень длинных)) Не в обиду)).

Ссылка на комментарий

Насмотревшись на запасы Саши ski66, начал тоже запасаться безмотыльными "иностранческими" приманками. Зашёл в фирменный магазин Salmo, прикупил несколько мормышек и футляр для них. Стоят подороже, чем у нас  1.6-2.0 евро за штуку. IMG_0186.JPG

Ссылка на комментарий

А я вчера купил мориышку за 15 руб оттюнинговал и завтра проверю на окуне.

Мормышки многие уже проверил на окуне ,работают все ,особенно на новой удочке способной задавать жесткий тряс .

Из мормышек кое что осталось свободным ,так что если кому надо пишите .

Фото уловистых мормышек на окуня могу опубликовать ,если кому интересно.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, ski66 сказал:

Фото уловистых мормышек на окуня могу опубликовать ,если кому интересно.

Саша, конечно интересно! Я твой самый внимательный читатель, поэтому любой информации радуюсь словно ребёнок! Как говорят в одной глупой передаче по первому каналу - фото  "в студию". Более того, убедившись, что на безмотылку клюёт рыбёшка покрупнее, чем на мотыля, я и коллег своих, наших форумчан в лице Русалки, vnkossa и "сочувствующего" пролетариату Колюни, убеждаю в необходимости сменить их снасти!

Ссылка на комментарий

как и обещал фото  маленькой части тех мормышек на которые эффективно ловил окуня. 

Очень понравились мормышки погремушки,отлично раздраконивают окуня .Это мормышки с металическим(и) шариком(шариками) .

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий

Леша хорошо знает какие мормышки нужны . Я же уже напокупался больше некуда .Но эксперименты с мормышками в меру сил продолжу ,но уйду в направление самодельных мормышек и их тюнинг. Но сначала  разберусь с удочками .Сегодня буду работать над совсем новой удилкой  карбоновой и весом  от2 х до 4 гр В конце сезона планирую устроить распродажу части своего мормышечного арсенала . Один из вариантов безмотыльной удочки понемногу начинает расходится по друзьям и знакомым .


Ссылка на комментарий
В 18.11.2016 at 15:53, Учитель сказал:

Насмотревшись на запасы Саши ski66, начал тоже запасаться безмотыльными "иностранческими" приманками. Зашёл в фирменный магазин Salmo, прикупил несколько мормышек и футляр для них. Стоят подороже, чем у нас  1.6-2.0 евро за штуку. IMG_0186.JPG

Не нашел специальной темки, спрошу тут. Женя, интересная у тебя коробочка, есть ссылочка на нее? по чем покупал и где?))

Ссылка на комментарий
47 минут назад, PavSob сказал:

Не нашел специальной темки, спрошу тут. Женя, интересная у тебя коробочка, есть ссылочка на нее? по чем покупал и где?))

Паша, коробчонку в отделе Salmo купил в Риге. Стоила недорого, около 200 рублей по нашим деньгам....

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Паша, коробчонку в отделе Salmo купил в Риге. Стоила недорого, около 200 рублей по нашим деньгам....

Куда тебя занесло)) спасибо))

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Учитель сказал:

Паша, коробочка удобная и лёгкая :079: - бери! Мне она стоила 2,95 ойро

Я и вижу что вроде хорошая)). Заказал уже Леше)))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, PavSob сказал:

Я и вижу что вроде хорошая)). Заказал уже Леше)))

Ну и молодец! Цены на часть товара действительно ниже, на что-то так же.

Ссылка на комментарий
В 19.11.2016 at 23:35, ski66 сказал:

как и обещал фото  маленькой части тех мормышек на которые эффективно ловил окуня. 

Очень понравились мормышки погремушки,отлично раздраконивают окуня .Это мормышки с металическим(и) шариком(шариками) .

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Александр, скажи пожалуйста, где покупаешь "арбузы" (бисеринки) для мормышек?

Ссылка на комментарий
Только что, PavSob сказал:

Александр, скажи пожалуйста, где покупаешь "арбузы" (бисеринки) для мормышек?

С арбузами беда...В Руси открылся новый отдел кройки и шитья, наделся там появится, ан нет, не появился :nm428:

Ссылка на комментарий

Павел ,этими ягодами я закупился  в столице на выставке ,к сожалению взял только один пакетик ..Возможно смогу найти контакты  у кого брал .

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Trioniks сказал:

С арбузами беда...В Руси открылся новый отдел кройки и шитья, наделся там появится, ан нет, не появился :nm428:

 

15 минут назад, ski66 сказал:

Павел ,этими ягодами я закупился  в столице на выставке ,к сожалению взял только один пакетик ..Возможно смогу найти контакты  у кого брал .

По моему, что в вологодской области точно в рыбмагазах торгуют ими))) Миша Данди не даст соврать))) но туда ехать далеко нам)) Если только Мишу попросить))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика