Перейти к содержанию

Безмотылка.


Pavel

Рекомендуемые сообщения

Вполне красиво!:079: Но, мне кажется, что многовато обвеса:nm447: Надо уже на рыбе экспериментировать, чего убавить или добавить. Там похоже в основании тройника уже бисерина одета, поэтому я бы поскромнее украсил....Пробовать надо.:nm411:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, ДАНДИ сказал:

.Пробовать надо.

Бисерина как впаяна снять аккуратно не удалось.Попробую есть ещё безмотылки с инета посмотрел уловистые.Не все нашёл но кое что закупил.

Ссылка на комментарий

Все, блин, заразили похоже, черти!:nm448::079:

В расчете на активную рыбу:blush: и однозначные периоды бесклевья (что более вероятно:nm430:) попробую в субботу классику мормындель с кивком, в прошлые выхи сконструированную и относительно неплохо показавшую себя "поплавочку", ну и каких-нить безмотылок - чертекоз наловлю в яшшшыке и слеплю снасть, посмотрим, чего будя:157:!

Ссылка на комментарий

12 марта 2016г. несколько безмотыльщиков собрались на "тусовку" на Ильмене в районе Спаса. Желающие посмотрели снасти у заядлых безмотыльщиков (удочки, кивки, мормышки). Задавали им интересующие вопросы, делились опытом, впечатлениями безмотыльной ловли. Каждый что-то для себя почерпнул.

 

Ссылка на комментарий

Как же здорово Виталий палыч всё объясняет! Что в блесне, что в безмотылке:   https://www.youtube.com/watch?v=BTUFNV7mqww   

Ссылка на комментарий
18 час назад, блеснюк сказал:

...здорово Виталий палыч всё объясняет! 

Согласен. Материлов по безмотылке (и видео, и текстовых) в Интернете пруд-пруди. Так что есть что изучать..  

Ссылка на комментарий
20 минуты назад, Саныч13 сказал:

. Материлов по безмотылке (и видео, и текстовых) в Интернете пруд-пруди.

Материалов то много, но далеко не все (точней - мало какие) так доходчиво и приятно поданы...

Ссылка на комментарий
20 часа назад, блеснюк сказал:

Как же здорово Виталий палыч всё объясняет! Что в блесне, что в безмотылке:   https://www.youtube.com/watch?v=BTUFNV7mqww   

Видео отличное!

В 20 минут уложена куча информации.

Как я  понимаю, в безмотылке множество школ. У каждой свои приемы и наработки.

Борода с нами семинар провел на месте лова в воскресенье, по его школе.)) Но было поздно.  Нам удавалось поймать только ершей с мизинец . Учиться и учиться.)

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Odecolon сказал:

В 20 минут уложена куча информации

Что называется - разжёвано и в рот положено. А вот обратно выгнутый кивок это вообще интересно, по мне так удобнее, привычнее по крайней мере. Надо пробовать на рыбалке

Ссылка на комментарий

Волновой кивок упомянут. Это тоже отдельная тема.)

Про S-образный кивок нашел в видео.У хлыстика дуга вверх, а у кончика вниз. Такой, как я понял, Данди предпочитает.)

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, Владимир68 сказал:

А ещё лучше экспериментировать,когда нашёл активную рыбу.

Вот найти бы эту активную рыбу, а там уж и поэкспериментировать можно, а то всё как то одни эксперименты на "катке"-водоёме :facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Ворчун сказал:

а то всё как то одни эксперименты на "катке"-водоёме

А у нас ещё глухозимье.По такой погоде до середины апреля можно ловить.

Ссылка на комментарий
29 минуты назад, Владимир68 сказал:

А у нас ещё глухозимье

Володя, я написал "каток" подразумевая - стадион, как в "Ералаш" - "Здесь рыбы нет ...." :facepalm:.А то что у вас ещё во всю зима, мы в воскресенье убедились, и первый окунище пойманный на Валдайском озере

DSC00108.JPG

DSC00105.JPG

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Odecolon сказал:

Как я  понимаю, в безмотылке множество школ. У каждой свои приемы и наработки.

Борода с нами семинар провел на месте лова в воскресенье, по его школе.)) Но было поздно.  Нам удавалось поймать только ершей с мизинец . Учиться и учиться.)

Сегодня нашколил килограмма 4.5, мордаттыыиии....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Борода сказал:

Сегодня нашколил килограмма 4.5, мордаттыыиии

Вот я что говорил тебе :nm430:, а ты отмахивался да смеялся, ловишь один, а нас привёл туда где рыбы нет, э хе хе :blush:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Привет всем безмотыльщикам и тем кто им сочувствует..

Свой безмотыльный сезон начал еще лотом а точнее и не заканчивал его т к ловлю и летом на мормышку спиннингом.

К зиме кроме подготовки техники восстанавливаю прошлогодние удочки.

Удочки безмотыльные в этом сезоне буду использовать 3-х основных типов или видов.

Первый тип удочек - длинная около 700 мм под ловлю стоя мормышкой весом около 1 гр .

Второй тип - короткая около 300-400 мм заводскаяПирсовская с пробковой ручкой ,но тюнингованная по последнему слову безмотыльной техники.

Третий пип нежная под мормышки весом около 0.2 гр собственного изготовления

Удильники стараюсь строить наилегчайшие .

Мормышки в этом году покупаю новые разных типов и весов.Кроме мормышек планирую использовать мормушки и нимфы.

Если интересно то удильники и новые мормышки могу опубликовать на данном форуме .

Всем отличных рыбалок

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ski66 сказал:

Если интересно то удильники и новые мормышки могу опубликовать на данном форуме .

Всем отличных рыбалок

Все только - ЗА,,,

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ski66 сказал:

Фотки пока загрузить не получается.

Возникают какие то проблемы при загрузке .

подожди у других тоже не получается

Ссылка на комментарий

Привет всем кто ждет льда  и не только.

Выкладываю фото части  мормышек купленных для себя и своих друзей.

Посмотреть можно здесь.https://fotki.yandex.ru/next/users/ski661/album/228297/view/1190298?page=0

Выложить в этой теме фотографии пока не получается.

Мормышки куплены ,часть удочек готова осталось спроектировать и собрать новую удочки   и дождаться льда .

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика