Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Pavel

Безмотылка.

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Хищник... сказал:

Стас я думаю речь идет не о приманке. а о самой бусинке полосатой.

Если о бусе, так они наборами продаются, где-то у меня парочка наборов была, один с крупными, другой с помельче бусинами. Вроде не дефицит :nm448:.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Френки сказал:

Если о бусе, так они наборами продаются, где-то у меня парочка наборов была, один с крупными, другой с помельче бусинами. Вроде не дефицит :nm448:.

надо именно полосатые.я сам разрисовываю себе. :nm420:

Поделиться сообщением

26 минут назад, Хищник... сказал:

Стас я думаю речь идет не о приманке. а о самой бусинке полосатой.

Совершенно верно, я про бусы говорил. А мормышки там да - знатные:079:

Поделиться сообщением

1 час назад, ДАНДИ сказал:

Совершенно верно, я про бусы говорил. А мормышки там да - знатные:079:

Миша а зачем тебе бусы отдельно, елку наряжать будешь?:facepalm: Могу у нас посмотреть, вроде бы такие продавались.

Поделиться сообщением

Всем привет

Есть свободные к продаже мормышки гвоздекубики и гвоздешарики ..Кому интересно пишите в личку .

Поделиться сообщением

4 часа назад, ski66 сказал:

гвоздекубики

Покажь?

Поделиться сообщением

Всем привет .

Только что приехал с соревнований по безмотылке с Москвы .Призов не занял ,да и цели такой не ставил .Участников было больше сотни .Водоем -подмосковный пруд ,рыба в основном мелкая плотва,мелкий окунек .Но посмотрел на снасти мормышки посмотрел на других ,показал свои удочки .В целом поездкой доволен.

Фото мормышек выложу вечером .

Поделиться сообщением

Фото мормышек к продаже .

Пишите в личку что интересно ,сброшу цены .

Sept 2354.JPG

Sept 2353.JPG

Есть мысль провести семинар по безмотылке на льду.

Тема -  удочки для безмотылки

-техника и тактика лова

-мормышки

и другое

если есть интерес и предложения пишите .

Поделиться сообщением

Всем привет.

Сегодня тестировал  новую удочку  с новой мормышкой .Полет отличный .

За 15 мин было поймано около 10 ти живцов(язики ,голавлики ,плотва и густера ,окуньки ).

Мормышка -квадрокубик черно -зеленый с белым кубиком ..Такая как на фото  в предыдущем посте 1-ый ряд .

Удочка  супер лайтовая весом около 4 гр  под мормышки весом от 0.1 до 0.25 гр  .

Поделиться сообщением

Cегодня увидел результаты соревнований  в которых я участвовал -38- е почетное место  из почти сотни участников..

Учитывая ,то что  я не рвался  соревноваться ,что водоем был мне не знаком  и что это первые в моей жизни рыбаловные соревнования ,результат хороший .

Рыбу удалось найти не сразу и не просто было подобрать ключик к подмосковной плотве.Вот ссылка на соревнования ,в этом сезоне будут еще 2 этапа.

http://www.rybak-rybaka.ru/motyl-minus-2016-1-yy-etap(1).php  Вдруг кому будет интересно .

Поделиться сообщением

Был вчера в МФ трецде там полно и гвозде ромбиков и шариков. но они есть взял кошачьих глаз на пробу и цены всего по 58р. со скидкой 50р. вообще халява.

http://www.mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/32-zimnyaya-rybalka/мормышки-вольфрам

цветов всяких.

Поделиться сообщением

Всем привет .

Новые удочки и способы безмотыльной ловли понемногу прописываются с ящиках и головах Новгородских любителей рыбалки .

По рукам и водоемам уже разошлось около десятка  моих безмотыльных удочек .Они уже разловлены  .

Главное ,подтверждаются другими рыболовами  эффективность снасти .Безмотылка работает  в том числе и  тогда ,когда замолкает блесна и балансир .

Вчера  я с помощью длинной безмотыльной удочки и достаточно тяжелой мормышки  искал окуня на озере .Поиск окуня  с помощью безмотылки можно вести не менее эффективно чем с блесною .Плюсом может быть и белая рыба в прилове  .Попрошу ребят ,которые уже ловят моими безмотылками написать отчет в этой теме .

После вчерашней рыбалки решил что для поиска окуня мормышкой  попробую использовать  удочку без кивка -очень тонкую блеснилку длинною около 650 ти мм.

Всем отличных рыбалок .

Поделиться сообщением

Сегодня попросил одного из товарищей ,отличного блеснильщика , осваивающего безмотылку по окуню в дополнение к ловле блесной ,поделится своими ощущениями и наработками по освоению безмотылки  .Он пообещал отписаться в данной ветке.Будем ждать ,думаю что многим будет  интересно .

Думаю что безкивковая  безмотылка будет наиболее интересна Новгородским рыбаловам  блеснильщиеам .А тем кто ловит на мормышку может  быть интересна кивковая безмотылка. Тем более что самый простой вариант безкивковой  безмотылки  -это так называемая щербаковка  .Изготовить такую удочку не просто а очень просто это гибкий и желательно карбоновый хлыст  пробка от шампанского или другая ручка  , кембрик  и леска с мормышкой .

Удруга ,заядлого блеснильщика скоро день рождения .Язнаю что ему подарить.

Поделиться сообщением

Был в Аркадских на прошлой неделе. Начал с балансира. Но где-то около 11 клев почти прекратился и я перешел на безмотылку, презентованную мне ski66 в начале сезона. На тех лунках, которые я уже считал выбитыми, стали попадаться окуни, причем немного крупнее, чем на баланс. Ловились по 1-3 с лунки. Поклевки все чувствовались в руку(ловил без кивка). Единственный минус для меня - надо постоянно трясти. Безмотылка у меня выиграла у балансира в соотношении 2:1, при одинаковом времени(на баланс ловил еще после 2-х, когда окунь немного активизировался). Вообщем мне понравилось, теперь буду всегда ее пробовать при ослаблении клева.

Поделиться сообщением

Всем привет .
Сегодня у меня была интнресная рыбалка по окуню на безкивковку .
Ловил на две удочки попеременно .Одна свежеизготовленная из полого угольного хлыстика длинною около 600 мм с мормышкой окло 1.5 гр .Вторая старая ,фото которой я уже выкладывал здесь и на Фионе .Она со сточенным стеклопластиковым хлыстом и тоже длинная .
 после оттепелей стоит легкий морозец ,рыба стоит и не двигается .Ловил на реке и Окуня пришлось искать .Нашел под самый конец рыбалки .Окуня было не много и не крупный (до 300 т гр ) ,но клевал интересно .
В одной из лунок после высокочастотной и жесткой анимации на медленном и плавном подъеме ,почувствовал зацеп за что то твердое .Толи ветка толи еще что то ,а может Окунь .Зацепился за луночку. Резкая и высокочастотная игра не помогала ,перешел на очень медленные "плотвиные "проводки и он клюнул .Первый был самый большой .Окунь клевал нехотя  так что мормышка у него постоянно вываливалась  изо рта  .Были сходы. Хотя один мелкий клюнул во время высокочастотной проводки .Проверил наличие окуня в радиусе 20 ти метров от лунки ,поймал свой десяток и поехал довольный домой.

Мормышка была гвоздешарик весом около 1 гр  (фото выкладывал ).Удочку новую забраковал ,есть подозрение что полый хлыст жестковат .Другая удочка со стеклопластиковым сточенным хлыстом сильно помогла при ловле такого окуня .Ею удавалось задавать нежные и медленные проводки , а когда необходимо и жесткий высокочастотный тряс.Так же хорошо были видны поклевки  по тонкому кончику хлыста ,как по кивку .Чуйки даже на стеклянном хлысте мне было достаточно .

Всем отличных рыбалок

Поделиться сообщением

Какая тонкая и ненавязчивая реклама в последних постах....

Поделиться сообщением

11 час назад, блеснюк сказал:

Какая тонкая и ненавязчивая реклама в последних постах....

Скорее не реклама  а продвижение безмотыльного  способа ловли

Поделиться сообщением

5 минут назад, ski66 сказал:

Скорее не реклама  а продвижение безмотыльного  способа ловли

Картинок своих больше показывай.:nm411: Очень способствует продвижению. Наглядно по другому воспринимается. :nm420:

Поделиться сообщением

Михаил по картинкам принял.

По картинкам иногда кажется что и так все понятно ,но постараюсь их добавлять почаще .Например вчера изготовил и испытал новую удочку аля щербаковку.

Что там фотографировать -Хлыст леска и кусочек пробки .

Но по порядку как я изгоовил свою щербаковку .

Взял трубчатый угольный хлыст и отрезал со стороны вершинки  от него кусочек около 650 ти мм (подойдет любой хлыст или даже металическая спица )

Из пробки вырезал ручку с мотовильцем ,намотал леску 0.12 Овнер.Ручка может быть любая . На кончик одел кембрик  ,через который пропустил леску .Кембрик во время лова можно двигать по хлысту ,настраиваяудилку под вес конкретной  мормышки .

Мормышку лучше подобрать потяжелее ,я ставлю мормышки весом от 0.8 до 1.7 гр .Стяжелыми мормышками проще управляться ,выше чувствительность .

Окунь в отличии от плотвы с удовольствием отакует и большие приманки .

Фото удочки выложу чуть позже.Фотографии с моего ноутбука не грузятся на этот сайт ,приходится отправлять с офисного ПК..

.

Поделиться сообщением

Поздравляю всех с наступившим Новым годом

Как и обещал публикую фото безмотыльной и безкивковой  удочки , которую собрал за 15 минут .

Кстати ее можно использовать как блеснилку под легкие блесны .Впрочем как и очень лнгкие блеснилки можно использовать под безмотыльную ловлю Но удилка не понравилась своей жесткостью и будет разобрана .

IMG_3095.jpg

IMG_3096.jpg

IMG_3097.jpg

Поделиться сообщением

Вот еще фото моих длинных удилок под безмотылку IMG_3093 -8.jpg

Поделиться сообщением

Всем Привет .

Вчера с Санычем были на отличной рыбалке .Очень эффективно работала моя новая удочка ,которая с легкостью позволяла попеременно делать жесткую высокочастотную проводку на одном хлысте и мягкую плотвиную проводку  на том же хлысте но в другой плоскости .

Сегодня получил долгожданные приманки от известного мастера .Надеюсь что они будут моим золотым фондом .

Вот их фото .

IMG_3101.jpg

Поделиться сообщением

Наконец-то сел за станок. Сделал безмотылочку с эффектом турбозавихрения вбок :nm038:.

Всех со Старым Новым Годом!!!:nm069:

Безмотылка.JPG

Поделиться сообщением

Только что, Trioniks сказал:

Круто!!! И тебя с Новым Годом!!!!:157:

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Trioniks сказал:

Наконец-то сел за станок. Сделал безмотылочку с эффектом турбозавихрения вбок :nm038:.

Безмотылка.JPG

Лёлик- во :079: Ты когда на поток поставишь производство - я первый в очереди на приобретение сего творения!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу