Перейти к содержанию

Зарыбление!


Рекомендуемые сообщения

,ага) на След недели предлагаю организовать встречу с Викторовым И.А . там все и порешаем...да и ифны у него много для нас... но про встречу в другой теме... 

Ссылка на комментарий

,ага) на След недели предлагаю организовать встречу с Викторовым И.А . там все и порешаем...да и ифны у него много для нас... но про встречу в другой теме... 

давай...я тоже хочу сходить!!!посмотрим!

Ссылка на комментарий

,ага) на След недели предлагаю организовать встречу с Викторовым И.А . там все и порешаем...да и ифны у него много для нас... но про встречу в другой теме...

Я только за!
Ссылка на комментарий

До конца не смотрел, как только начал про то что рыбу надо отпускать (не пиписек) сразу выключил, сколько наловлю столько и заберу, мелочь в воду. :157:

Ссылка на комментарий

До конца не смотрел, как только начал про то что рыбу надо отпускать (не пиписек) сразу выключил, сколько наловлю столько и заберу, мелочь в воду. :157:

Так и я такой, в деревне рыба всегда нужна, а ее не поймать стало..))

И мужика в кепке не знаю.))

Ссылка на комментарий

Что бы нам к весне что-то сделать , то нужно подавать заявку щас... в заявке нужно прописать сумму на которую мы будем заказывать малька или личинку... с заявкой он нам поможет и сам все отвезет и отошлет куда нужно ....Вопрос в том ....КАКАЯ СУММА ЗАКАЗА ???? я хз если честно сколько мы можем собрать бабок ... минимум я думаю надо пытаться хотя бы тыс 50 собрать ... дак что будем делать ?  :nm038:

Давайте создадим список, кто сколько подкинет. Хоть примерно будет видно сумму.

Ссылка на комментарий

Вован, ты сдал кому? Антохе?

Я тоже полюбому скинусь. Думаю, дело правильное. Понятно, что часть погибнет, часть скушают, но если половина выжевет, уже хорошо.

Ссылка на комментарий

Нужно организовать встречу там все и решим !

Ссылка на комментарий


Нужно организовать встречу там все и решим !

где,когда,во сколько,у меня есть пару идеек.с моих жерличников тож собрать кто скока даст!

Ссылка на комментарий

Ну что там?Зарыблять бум нет?Согласен!Много малько уидёт в Ильмень,но!Делать-то что нужно?

Моя Имха такая!Я не хочу уподоблятся промысловикам,типа черпаем а там что будет то будет!

По рублю с носа ваще фигня!Зато малька тьма будет.

Я кстати за судака,(его вроде как совсем мало).

В принципе можно и пополам щука  судак,так как основные виды любительской рыбалки.

Нужно торопится!Рыбзавод тоже не рожает малька!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Одинтакой,на встречи 1 апреля этот вопрос обсудим... 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...


 

Более 2300,0 тыс. личинок щуки было выпущено в 30 водоёмов Новгородской области нынешней весной.

Для зарыбления использовался рыбопосадочный материал, выращенный на одном из крупных рыбоводных хозяйствах Новгородской области – ОАО «Никольский рыбзавод».

Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, за рыбопосадочным материалом прибыли специалисты из Боровического, Валдайского, Крестецкого, Мошенского и Окуловского районов.

Кроме того, в некоторых районах началось зарыбление водоёмов личинками ряпушки. Так, в оз. Вельё их было выпущено 150 тыс. шт., 140 тыс. личинок ряпушки зарыблено в озеро Шлино Валдайского района и 180 тыс. личинок этого вида рыба было выпущено в озеро Никулинское Любытинского района



Читайте далее: http://vnnews.ru/oficial/37662-bolee-dvux-millionov-lichinok-shuki-vipustili-v-novgorodskie-vodoemi.html#ixzz31877enEA

 

Ссылка на комментарий


Более 2300,0 тыс. личинок щуки было выпущено в 30 водоёмов Новгородской области нынешней весной.

А вот интересно, сколько денежных средств на это было потрачено? У нас что, щука разучилась плодиться естественным путём?  У самки порядка 30 см. длиной и весом около 300 гр. около 15000  икринок,  у самки около 90 см. весом 10 кг. около 190000 икринок. Не проще ли эти средства направить на борьбу с браконьерством, и проблема с  генофондом по щуке на водоёмах будет решена?

Ссылка на комментарий

А вот интересно, сколько денежных средств на это было потрачено? У нас что, щука разучилась плодиться естественным путём?  У самки порядка 30 см. длиной и весом около 300 гр. около 15000  икринок,  у самки около 90 см. весом 10 кг. около 190000 икринок. Не проще ли эти средства направить на борьбу с браконьерством, и проблема с  генофондом по щуке на водоёмах будет решена?

Юра тут с тобой не согласен, естественное зарыбление процентов на 80 продуктивнее естественного, если все правильно сделано,это что касается щуки, а с бреками надо бороться однозначно.

Ссылка на комментарий


а с бреками надо бороться однозначно.
дак боремся , только помощи мало ... а так заметно сетей меньше стало..
Ссылка на комментарий

так а чего у нас то тема зарыбления заглохла

потому что на этот год не успели... и нужно было внимательно читать тему о встрече с Викторовым.. там писали что и как...

Ссылка на комментарий

Юра тут с тобой не согласен, естественное зарыбление процентов на 80 продуктивнее естественного, если все правильно сделано,это что касается щуки, а с бреками надо бороться однозначно.

Дима, если профукали точку невозврата, как у АБ и МГ, тогда да, без клонов не обойтись. Как то раньше всё естественным путём обходилось. Малькам ещё нужно в несвойственной среде адаптироваться и выжить до половозрелого возраста.  В водоёме с идеальными условиями и без теперешнего прессинга рыболовного наверное целесообразно зарыбление. А где промысел свирепствует, да любители голодные, выловят досрочно. В нашем районе зарыбляли, только не видно положительного результата, то ли выловили, то ли на бумаге зарыбили. А может быть для того, чтобы в аренду водоём под видом КРХ взять зарыбляли?  Не знаю. Я не пессимист и не оптимист, реалист я, то что вижу на день сегодняшний, то и говорю. А с браконьерами и у нас в деревне борются, нелегально, без присутствия инспекторов (1 инспектор на 4 района), а значит незаконно. Вот и молчим. Партизаним.

Ссылка на комментарий

 а с бреками надо бороться однозначно.

Самое первое  что нужно это запретить  продажу сетей  ,в магазинах  ,  а  сделать это может только  соответствующие  органы  власти ,а этого  мы  врят ли дождемся (((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика