Перейти к содержанию

Зарыбление!


Рекомендуемые сообщения

Я за!!! Дам 1000 рублей(после зарплаты, зарплата 15.02.14)  НА соревах тоже надо ящик поставить - НА зарыбление!!!   На самом деле дело хорошее!!!

В этом году 4 раполовский балансира оставил в Ильмене а это 1080 рублей!!! Тат что честно сказать и не жалко!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Антоха,реквизиты скинь!

500 р-скину(заначку),а то женка выгонит из дому-за растраты на реку жить! :nm448:  :079:

Ссылка на комментарий

Я в каком-то смысле тоже промысловик!)))Живца из озера беру.

Так что и с меня рупь!!!

 

Хотя Вован Зандер окуня больше поимал,чем Я живца)))))))

Ссылка на комментарий

Готов участвовать, со мной 6 человек. До 1 тыра пока по силам лично мне. Да и какая разница сколько - сколько кто может, столько и внесёт. Начинаем сбор, а там видно будет. При самом неудачном раскладе по зарыблению моно средства и на другое перенаправить. Те же соревы, хоть я лично и не участвую, но возврата требовать не намерен. Специально подчеркну - это моя ИМХА и моих друзей.

Ждём конкретной информации когда и куда денюшку кинуть :079: .

Ссылка на комментарий

пока жду ... Викторов И.А. пробивает варианты устраивающие нас...

Ссылка на комментарий

я тоже готов рупь выделить,чтобы живец ловился еще лучше,да и другая рыба тоже! :079:

Ссылка на комментарий

Антох, ты поговори с Викторовым. Может под нас какое нить РПУ выделят. Его и зарыблять, охранять и лелеять. Своё , не колхозное, на это можно и денег собрать.

А в общее - это как на "пяти углах" каждому встречному по червонцу давать. Дело благое , а народ богаче не станет. 

Ссылка на комментарий


я тоже промысел кормить не намерен,

Они мля мальками торгут по городу...дак давайте я проще  остановлюсь когда они сетки трясут,да им косарь отдам сразу

Юра,извини за скромность!

Ты ловишь живцов-то бишь выбиваешь молодь.Ты ловишь Щук с икрой опять молодь будущая-скинься хотя бы на живцов.

Я посчитал примерно-я даю 500 руб на зарыбление,а рыбы я вытаскиваю больше чем даю!Вопрос-нужно ли оплачивать рыбалку или сделать фиш карты,как подразумевалось ранее-я думаю нужны-но если эти деньги пойдут именно на зарыбление водоема,а не в помощь республике Камбоджа-когда эти деньги никогда не отдаст!!!!!

Ссылка на комментарий


а эти выродки смеятся над такой затеей будут и никопейки мля они не дадут. Замкнутый круг какой то.

 

А на бумаге все красиво выглядит:

 


О планах по зарыблению на 2014 год С первых дней текущего года рыбоводные организации области ведут активную работу по заключению договоров об искусственном воспроизводстве водных биоресурсов на водных объектах Новгородской области. В соответствии с этими договорами зарыбление водных объектов области ценными видами рыб будет проводится в 2014 году за счет средств организаций, которые нанесли ущерб водным биоресурсам и среде их обитания, а также за счет собственных средств рыбохозяйственных организаций области, которым предоставлены в пользование рыбопромысловые участки для осуществления промышленного рыболовства и товарного рыбоводства. Так, по оценочным данным в соответствии с заключаемыми договорами уже весной текущего года в водоемы Новгородской области будет выпущено свыше 2 миллионов штук подрощённой личинки щуки, а также 500 тысяч штук подрощённой личинки ряпушки. Информация получена с сайта Комитета охотничьего и рыбного хозяйства
Ссылка на комментарий


Я денег дам , но хотел бы выпустить в реку.
Такого же мнения.в реку по фигу какую, хоть в ловать , хоть мсту. и тд.
Ссылка на комментарий

Гордеича, в этом вопросе, поддерживаю полностью. Давать в никуда не мой принцип.

Улыбнуло, что помимо личинки щуки хотят выпустить ещё и ряпушку. Эксперимент с выпуском Пеляди видно уму не научил. А может только на бумаге.

Ссылка на комментарий


Юра ты представить себе не можешь сколько они хотят выловить :facepalm::nm038::nm032:

 

Уже начинаю представлять.  На днях в наше РООиР из области поступило принудительное предложение об организации промысла на закрепленных за обществом водоемах :smile14: Юра, ты говоришь снетка в городе нет. Скоро будет! Плотва, уклейка язь размером со снетка, из Хвойной привезут. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Мужики а вот возник вопрос. В соседних регионах (Псковская губерния,та же "Рыбинка" и др.)такая же ситуация с промыслом и бреками? Или мы по браконьерству лидируем?

Ссылка на комментарий

Мужики а вот возник вопрос. В соседних регионах (Псковская губерния,та же "Рыбинка" и др.)такая же ситуация с промыслом и бреками? Или мы по браконьерству лидируем?

По Рыбинке скажу так: то же самое и по промыслу, и по браконьерству, НО, существует обширная прибрежная зона воды (45 тыс. га), входящая в зону Дарвинского заповедника, а это в большинстве своём нерестилища.  И штрафы там на порядок выше, и охрана заповедной зоны на должном уровне. Даже вертолеты 2-х местные имеются. И с 2000 года заповедник включен во Всемирную сеть биосферных резерватов, созданную в рамках программы Юнеско.  Так что не только Россия контролирует заповедник, и это радует.

Ссылка на комментарий


Антох, ты поговори с Викторовым. Может под нас какое нить РПУ выделят. Его и зарыблять, охранять и лелеять. Своё , не колхозное, на это можно и денег собрать. А в общее - это как на "пяти углах" каждому встречному по червонцу давать. Дело благое , а народ богаче не станет.

Лёнчик я согласен с тобой,самый хороший вариант это арки и большие и малые),в советское время во время нереста там запрещали даже на удочку ловить,это я слышал от рыбаков прошлого поколения,там во первых и рыбы много видов и лови на что хочешь(на сети нельзя),браконьерить тоже,а пойманных за это строго наказывать :157:

Ссылка на комментарий

Значит в нерестовый период увеличат число мереж и площадь где они будут стоять. Если у них бала возможность поднять озеро к небу,то обобрали всю рыбу и опустили на мсто,а там хот.трава не рости.

Ссылка на комментарий

я на соревы 1000 привезу кому отдавать????

Ссылка на комментарий

Можно типа ящика что то поставить на видном месте...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика