Перейти к содержанию

Опасности на водоёмах


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ГРЫЗЛИК сказал:

А ты его пробовал хоть раз? И вовсе он не Солёный,а просто речка Замленка!:nm448::nm420:

Его так до меня назвали , значит кто то пробовал :nm448:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

23 минуты назад, Россомаха сказал:

Его так до меня назвали , значит кто то пробовал :nm448:

Есть два варианта:

1. Соленым ручьем некоторые (чаще городские)  называют всю речку Замлинка, т.к. соленая скважина била около д.Осмоево и к д.Замлино (Замленье) вода уже притекала соленая. Сейчас эта скважина "выдохлась" и соленая вода практически из нее не поступает. Слышал, что вроде как эту скважину заглушили.

2. Соленым ручьем некоторые (чаще деревенские) называют ручей, который впадает в Замлинку сразу за деревней с правой стороны. Там тоже есть соленая скважина около бывших коровников.  

Так что оба варианта имеют право на существование. Но исторически сложилось так, что чаще всю речку Замлинка называют "соленым".

Ссылка на комментарий

Забыл написать в отчете что повсеместно давануло водички под снег после вчерашней оттепели и снегопада. Так что вода под снегом ВЕЗДЕ по крайней мере в той части озера Баклань - Ложикин.

Ссылка на комментарий

Собирались сегодня в озеро. Проснулись утром- и маленько прифигели-на градуснике -27 в деревне.:nm427:Раньше помню, было пофиг и ездил. А недавно пообещал жене в паспорт иногда заглядывать:nm220:. Да и ее пожалел. Вобщем отбили. А машинки мимо дома поехали.:facepalm:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Собирались сегодня в озеро. Проснулись утром- и маленько прифигели-на градуснике -27 в деревне.:nm427:Раньше помню, было пофиг и ездил. А недавно пообещал жене в паспорт иногда заглядывать:nm220:. Да и ее пожалел. Вобщем отбили. А машинки мимо дома поехали.:facepalm:

Вот тебе и катоклизмы природы под конец зимы :nm427: а боялись, что зимы не будет, может ещё и в апреле на озеро погоняем :nm420:

Зато " дристалище" хорошенько промерзнет:nm420:

Ссылка на комментарий
22 часа назад, PRICEL сказал:

Зато " дристалище" хорошенько промерзнет:nm420:

Не хотят они промерзать. В каждом отчете за рыбалку упоминается о слузе, об откапыванию и доставанию "собачек". Товарищ ездил  во вторник с Новолока под Ложикино, то же говорит , что вода под снегом. Хотя прошлые выходные по сухому ездил.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, NIV21213 сказал:

Не хотят они промерзать. 

Полностью согласен. Даже в большие морозы промерзает только там, где "собаки", снегоходы, люди продавили снег до воды или там, где снега над водой буквально 2-3 см. А если снега 10-20 см., то вода как стояла "жидкая", так и стоит. Причем ее давит из-подо льда каждый день. Через лунки, трещины. Просверлил я лунку, а ее и чистить не надо. Напором воды снизу всю шугу выбросило наверх и вода моментально пошла на лед, пропитывая окружающий снег. При этом уровень воды установился на 10 см. выше лунки. Сидишь, как в бассейне. Потом это место хорошо заметается снегом. Получается сугроб, а внизу - "дристалище". Чем активнее ловят в определенном месте, тем больше там "дристалищ".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня солнышко притопило, аж куртки сняли и свитора. И сразу водичка поперла из подо льда. Чую, что как на плюс перевалит, тут и кирдык рыбалке:facepalm:

 

Ссылка на комментарий

Сегодня мужичок-рыбачок помер на мотособаке на Замленке на обратном пути. Следите за своим здоровьем,господа!!!

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Сегодня мужичок-рыбачок помер на мотособаке на Замленке на обратном пути. Следите за своим здоровьем,господа!!!

"Она" приходит не спрашивая !

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Это будет в апреле - не раньше :nm420:

С 10го (марта, не апреля) устойчивые дневные плюсА. Но ночью - морозики.

А в апреле всё же вряд ли порыбачим. Пасха в этом году ранняя - 8 апреля, а я не припомню, чтоб на Пасху где то ходибельный лёд оставался.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, блеснюк сказал:

С 10го (марта, не апреля) устойчивые дневные плюсА. Но ночью - морозики.

А в апреле всё же вряд ли порыбачим. Пасха в этом году ранняя - 8 апреля, а я не припомню, чтоб на Пасху где то ходибельный лёд оставался.

Да и льда то нормального нет, солнце снег съест и всё, конец рыбалке:facepalm:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, блеснюк сказал:

С 10го (марта, не апреля) устойчивые дневные плюсА. Но ночью - морозики.

А в апреле всё же вряд ли порыбачим. Пасха в этом году ранняя - 8 апреля, а я не припомню, чтоб на Пасху где то ходибельный лёд оставался.

На Ладоге может так и есть , а у нас - обрати внимание на число !!!

 

 

курицко 009.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня первый раз за зиму видел столько разномастных  машин на льду. Бесстрашные.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Россомаха сказал:

На Ладоге может так и есть , а у нас - обрати внимание на число !!!

 

 

курицко 009.jpg

Блин, я ему про Фому, а он....:facepalm:

В 10м году и Пасха была 17 апреля..:nm184:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Артём сказал:

Сегодня первый раз за зиму видел столько разномастных  машин на льду. Бесстрашные.

Не бесстрашные, а смертники. Так же видел, как часть машин ушла в Синецкий, а одна Шевроле ушла в сторону Баклани :facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Земеля сказал:

Так же видел, как часть машин ушла в Синецкий, а одна Шевроле ушла в сторону Баклани :facepalm:

Где где на машинах то заезжать? :nm411:

А главное - кудыть потом ехать? :nm405:

Где рыба то?

А то ладожский окунь совсем прокис...

Ссылка на комментарий
Только что, блеснюк сказал:

Где где на машинах то заезжать? :nm411:

А главное - кудыть потом ехать? :nm405:

Где рыба то?

А то ладожский окунь совсем прокис...

Рыба:nm448:, по трассе есть объявления " свежая, копчёная"

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, блеснюк сказал:

Где где на машинах то заезжать? :nm411:

А главное - кудыть потом ехать? :nm405:

Где рыба то?

А то ладожский окунь совсем прокис...

Дак где и все с Солённого и в перёд в озеро, куда душа желает :facepalm: Рыба везде есть, только найти надо, но можно её не поймать, а покормить :nm038:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Артём сказал:

Рыба:nm448:, по трассе есть объявления " свежая, копчёная"

Рыбу я сам тебе отдам, хошь копти, хошь так ешь, в чехуе.

Нам тынцов хоцца....

Только что, Земеля сказал:

Дак где и все с Солённого и в перёд в озеро, куда душа желает :facepalm: Рыба везде есть, только найти надо :nm038:

А я вот так таки и не въехал пока в тактику поиска на Ильмене.

Вроде как не так, как на Ладоге..

Или так-же - ищут не рыбу, а тех, кто её уже нашёл?:P

Ссылка на комментарий
Только что, блеснюк сказал:

 

Нам тынцов хоцца....

Сегодня тынцы-5шт  были одиночные, с утра , а потом усё :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, блеснюк сказал:

Рыбу я сам тебе отдам, хошь копти, хошь так ешь, в чехуе.

Нам тынцов хоцца....

Аналогично! Ну это уже другая тема. Флудить не хорошо))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, блеснюк сказал:

 

А я вот так таки и не въехал пока в тактику поиска на Ильмене.

Вроде как не так, как на Ладоге..

Или так-же - ищут не рыбу, а тех, кто её уже нашёл?:P

Я конечно не спец по Ладоге, а у нас всё просто ходишь ищешь , в доль трещин, торосиков и т.д. А вот когда найдёшь, то точно будет как на Ладоге, помощники мигом нарисуются :facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Земеля сказал:

Я конечно не спец по Ладоге, а у нас всё просто ходишь ищешь , в доль трещин, торосиков и т.д. А вот когда найдёшь, то точно будет как на Ладоге, помощники мигом нарисуются :facepalm::nm448:

Я в недавнем времени видел редких людей ! при нашей раздаче подошел парень и спросил можно ли присоединится! без всяких яких ему ДА ! Это намного лучше тех людей метр за метром под жопу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика