Перейти к содержанию

Опасности на водоёмах


Рекомендуемые сообщения

На такую рыбалку надо одеть вейдерсы(костюм ОЗК), спасжилет и камеру(детский круг)подмышки и вперед- даже если ввалишься, то не утонешь и не намокнешь, можно лодку маленькую  на веревочке за собой тащить, потом в нее забраться и вызвать МЧС-овскую подушку. Впечатлений будет на всю оставшуюся жизнь :nm038:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня провалился км в  2-х то берега,в Ужине,похоже раньше там были заломы,лед в этом месте разноцветный,темный монолит еще крепкий,хотя прыгать не пробовал.

Ссылка на комментарий


На такую рыбалку надо одеть вейдерсы(костюм ОЗК), спасжилет и камеру(детский круг)подмышки
,,,,,,,по этому поводу хочу сказать,,, кроме облегчения работы спасателей МЧС и времени поиска, ничего хорошего неполучится ,,,,
Ссылка на комментарий


На такую рыбалку надо одеть вейдерсы(костюм ОЗК),

Лучше уж сразу по кирпичу к ногам привязать :nm448:

Если нырнул, а вода в вейдерсы попала, - то выплыть шансы почти нулевые... 

Ссылка на комментарий

,Мне похоже повезло,а еще думал половить или домой рвануть,выбрал второе.

Ссылка на комментарий

А не растает  :?:  Ну очень хотелось-бы ещё сгонять  :nm185:

Рванём в Хвойную, там ещё зима . :nm411:

Ссылка на комментарий

Милости просим :157: И рыбка у нас ну очень спортивная :facepalm:

Миша я представляю. :nm448: будем искать крупную. :157:

Ссылка на комментарий

Миша я представляю. :nm448: будем искать крупную. :157:

Крупная тоже есть и зачастую под ногами. Но, вот заставить её клюнуть - это событие :nm430: На наших лужах нормальная рыба клюёт два дня в году, когда лёд от берега отъест, но далеко не везде. :nm411:  

Ссылка на комментарий

Телефоны только запихните в гандоны(чтоб не намокли),чтоб было с чего в мчс звонить,ха ха ха

Нет уж уволь, я их лучше по значению :D

Ссылка на комментарий

не стоит рисковать всем ради рыбы, включайте головы! понимаю,что рыбалка святое, но можно же поехать и на лесные озёра,где есть нормальный лёд,да, там не та рыба,но зато не познаете, как ей там живётся под водой ))  что хотел , сказал, но решать Вам, у каждого своя башка на плечах, скоро увидем, у кого её нет !

Ссылка на комментарий

Вот если бы у меня сегодня телефон был в гандоне-была бы сухая одежда на берегу-СВОЕВРЕМЕННО.

Так мне не придется,так как я никуда не поеду.Не нравится мне эта игра в рулетку :157:

Ссылка на комментарий

Надо на рыбинку ехать! Можно скооперироваться!

Ссылка на комментарий

Правильно,потому,что эта рулетка не с револьвера а с ТТ.

и надеяться на осечку глупо )

Ссылка на комментарий

Вот если бы у меня сегодня телефон был в гандоне-была бы сухая одежда на берегу-СВОЕВРЕМЕННО.

Провалились на собачке в январе, в районе о. Железный-хорошо что мелко достали сами , а потом 8км до берега её тащили тем и согрелись ,но бронхит я себе обеспечил, пока развёз купальщиков,то-сё 2 недельки на больничном=)

Ссылка на комментарий

Остров железный на -яндекс картах, а растояние до навалока по навику он  влагостойкий гармин 62s.

Ссылка на комментарий

Железный яндекс карты мы говорим о разных местах ты о маяке (где я бывал не однократно),а я о районе ильменца если ехать от наволака по озеру.


Вованыч я тебе уже говорил)))

Здесь остров Железный имеют ввиду который находится на входе в аркадские)))

Да именно об этом.


Вованыч я тебе уже говорил)))

Здесь остров Железный имеют ввиду который находится на входе в аркадские)))

Спс за подсказку (не знал как описать место)

Ссылка на комментарий

РЕШИЛ СКОПИРОВАТЬ ИЗ ССЫЛКИ(питерский форум) -мурашки по коже!!!!

Не доезжая метров 200 до основного льда нак скорости влетели на поляну с 3-4 см черным льдом. Далее страшный треск и провал.
Сначала холод и шок. Одежда намокла мгновенно, пытались вылезти не получалось, ломаный лед бил по лицу, держаться было никак, намокший скользский край не ухватиться. Минуты через 3 Володя устал и перестал пытаться вывлезти, немпного постонал и ушел вниз прямо на моих глазах.
Я пытался вылезти дальше, лед обламывался. Потом даже уходил с головой, но уксилием выплывал. напился воды, льдины кололи лицо. Полезла в голову полная ерунда типа интересно как это происходит, куда денется мое сознакние, что подумают на форуме, и прочая ерунда.Промелькнула мысль, что сил нет и уже ничего не сделать. Потом пришло холодное спокойствие и дикое желание увидеть хоть на секунду своих детей и мне удалось снять куртку и 2 сапог. Снова пытался вылезти лед ломался, потом пробовал положить голову на лед лежа на спине и пытался спиной залезть на него, не получалось, решил снова влезать передом и после додумался выпрямить тело параллельно льду и как бы вплыть по лягушачьи на него, после этого полз и он трнещал, а я ложился на спину и думал, что если уйду еще раз, то вылезти будет намного сложнее, все-таки выполз, потом на базу на 51 км, мокрый и босиком 3км с лишним, сколько мог бежал, когда задыхался то преходил на шаг, несколько раз падал.
Дошел, добрые люди пустили, помогли раздеться самому плохо получалось, стоял у печки трясся, полчаса не мог взять кружку с чаем, пил ртом, наклонялся, руки не держали.
Отогрелся. Вызвали скорую, МЧС и Милицию.
Вроде чувствовал себя неплохо, только температура тела упала до 35,5 чуть поднялось давление, ЭКГ сделали - нормально. Сказали повезло тебе сердце сильное держиться.
Спасибо им.
МЧСникам рассказал они попросили остаться до утра, чтобы место показать.
Менты собрали показания, и съездили с ним посмотреть на Володину машину на Агриколе.
Потом вернулсяч и нахерачился с базменом Юрой до полной отключки.
Пока не нажрался перед глазами стоял стонущий Володя и эта черная полынья.
Утром показал место.
Черная дыра плавают наши мешки с рыбой сапоги, шапка крем палка и ящик.
МЧСовец говорит поехали, а стою смотрю и не могу пошевелиться, от пучины взгляд не оторвать.
Приехал водолаз, достали Володю, собаку и разные шмотки.
Светлая память ему, очень хороший добрый отзывчивый был человек, не жадный и не завистливый, настоящий человек.
Сегодня пока ехал домой заснул в машине и сниться этот сильный треск черного льда.
Чтобы не делал перед глазами одно и тоже.
Улыбаюсь детям, разговариваю с женой, ем, что-то делаю картина не уходит, пока читал вас ребята плакал. Сейчас вот опять выпил полбутылки и могу думать и писать.
соболезнование родственникам, огромное горе.
Берегите себя все.
Напишите все кого я знаю свои телефоны в личку плиз, мой утонул, когда куплю новый позвоню.
Сегодня никому отвечатиь не буду извините.
Ребятам с базы Юра иВладимир Федорович - вам огромное спасибо, за прием и отзывачивость я ваш должник. Спасиб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика