Перейти к содержанию

Опасности на водоёмах


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Odecolon сказал:

Мужики вчера шарахались от чистого прозрачного льда. Я его померил - наоборот этот лед самый крепкий был сантиметров 15.

ну да он самый нормальный, плюс еще видел пару трещин нормальных промерзших там видимо воду стазу выдавило и она промерзла ни тот ни тот лед пешней не пробить, а вот там где чача и снег там с одного удара вчера пешня влетала 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Посейдон сказал:

а вот там где чача и снег там с одного удара вчера пешня влетала 

в таких местах и сегодня льда нет. только сверху наслуз держал.

5 часов назад, RU XOXOL сказал:

 Я искупнувшись,,, А ведь говорил Одеколон " Ледок как и везде. Хомякам до следующих морозов можно отдыхать, чистить блесны.. " Нет мы святые и с нами это не прокатит,,,

Саша меня как только вчера не совращали ехать в Наволок, но Ниша она коварная и сколько там народу уже потопло. поэтому я ее не недооцениваю. хорошо что с тобой распиздяем все нормально обошлось. береги себя.

4 часа назад, Ant сказал:

а на Васькином наши ловят, говорят лед еще норм ...

в ужине лед хороший плотнее и толще. можно ехать смело пару дней. а вот на Васькин и сам залив не поехал бы. там дождей и сегодня за весь день не было вообще.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что-то все затихли про опасности!!! А их тьма! :smile14: Озеро прибавило в уровне, лёд в оттепель порвало в ОООЧЕНЬ МНОГИХ местах, свежий лёд тонок и припорошен снегом!  Будьте бдительны, господа! Особенно около трещин и торосов!:nm014:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ловчий сказал:

Что-то все затихли про опасности!!! А их тьма! :smile14: Озеро прибавило в уровне, лёд в оттепель порвало в ОООЧЕНЬ МНОГИХ местах, свежий лёд тонок и припорошен снегом!  Будьте бдительны, господа! Особенно около трещин и торосов!:nm014:

Еще одна проблема - выход (устье) речек и ручьев, течение в которых бешеное. Там тоже тоненький ледок, припорошенный снегом. Пример - устье Промойки (Староречье) около Матренина Носа, где гуляет вода. Не помню такого года (как нынешний), чтобы было утоплено столько техники. 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Саныч13 сказал:

Пример - устье Промойки (Староречье) около Матренина Носа, где гуляет вода. Не помню такого года (как нынешний), чтобы было утоплено столько техники. 

 

Толя да далеко ходить не надо , ниша она коварная. все смотрю вчера через нее носятся. а в месте где она обычно прожигается первой. ледок ни о чем. даже буриться не стал. стрельнул как затрещало.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Ловчий сказал:

Озеро прибавило в уровне, лёд в оттепель порвало в ОООЧЕНЬ МНОГИХ местах, свежий лёд тонок и припорошен снегом!

 + 1

Именно так сегодня и искупнул свой буксировщик!

Ссылка на комментарий
Только что, Булин сказал:

 + 1

Именно так сегодня и искупнул свой буксировщик!

Так не ты один, к сожалению. Сутреца товарищ с напарником снежик окунул,  вчера также парни знакомые ямаху в плавание отправили...:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ловчий сказал:

 вчера также парни знакомые ямаху в плавание отправили...

Достали уже ,  мы в замлено пересекались! Нас в одно вреня притащили!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Булин сказал:

Достали уже ,  мы в замлено пересекались! Нас в одно вреня притащили!

Да я знаю. Удивлён, что они ещё и шмотьё всё спасли! Повезло!:079: Даже улов в пакетах на месте:nm448:

Ссылка на комментарий

привет всем!!!блин.только начинаешь готовиться к вылазке на лёд...а тут такие " страшилки"...хоть переноси вылазку на более позднее время...а это ближе к НГ...

Ссылка на комментарий

В синецком заливе очень много порваного льда, который спаян трёх сантиметровым льдом. Визуально не каким образом не определишь! 
Ну и в общем то что вчера  произошло с нами.DSC01365.JPG DSC01363.JPGDSC01371.JPG DSC01375.JPG

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Булин сказал:

В синецком заливе очень много порваного льда, который спаян трёх сантиметровым льдом. Визуально не каким образом не определишь! 
Ну и в общем то что вчера  произошло с нами.DSC01365.JPG 

Саша, сочувствую :facepalm: Рад, что всё обошлось минимальными последствиями...

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Булин сказал:

Ну и в общем то что вчера  произошло с нами.

Всё это неприятно конечно,слава богу всё обошлось!

Задам вопросик.Какая была развесовка и что провалилось в первую очередь.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, molibden сказал:

.Какая была развесовка и что провалилось в первую очередь.

Сидели в корыте  вдвоём а на собаке два шнека и рыболовный ящик!  Провалилась сначала собака а мы за ней по инерции.

Ссылка на комментарий

У мсты разорвало торос, трещина под 100 м. Переезд устьем мсты. 

Кстати в Аркадских ловят, и молчат...и льда там горы

Ссылка на комментарий

Кто пойдет на Перетно, лед не однородный. По словам рыбаков, человек купнулся ногой, успел отскочить. Будьте осторожней, на середине озера льда вообще может не быть- один снег.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Friend сказал:

Горы льда да,а вот что ловят так мизер,проверено:nm411:

Имею инфу,что там позавчера окушка на полторашку выворотили!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, L_N сказал:

Кто пойдет на Перетно, лед не однородный. По словам рыбаков, человек купнулся ногой, успел отскочить. Будьте осторожней, на середине озера льда вообще может не быть- один снег.

Паша, кончай панику сеять, ваши же по плесу еще неделю назад бегали:nm448: , это твои слова на счет  Боровно:pisya: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Еловик сказал:

Паша, кончай панику сеять, ваши же по плесу еще неделю назад бегали:nm448: , это твои слова на счет на Боровно:pisya: 

Саша, можешь самолично проверить...:nm411: Я в воскресенье только 2 человек видел, гуляющих там по середине, остальные по берегам... Может один из них и проверил, до дна там посередине точно не достать -10 метров. Мне сказали, я написал, боян не мой. Предупрежден- значит вооружен, включайте голову. На фотке видно, следов на середину нет.

041220163298.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, L_N сказал:

Саша, можешь самолично проверить...:nm411:

Паша, ты не понял походу о чем я:rabbi: . Я когда писал про Боровно, что там льда нет, ты мне не поверил, сославшись на ваших, ну я то видел что льда нет, ты сам то хоть сходи на озеро, проверь, а то мне ты не веришь :facepalm: А то что льда на наших озерах нынче НЕТ- это уже давно очевидно, а что будет весной даже подумать страшно!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, L_N сказал:

Я в воскресенье только 2 человек видел,

Паша у вас же есть озера где мелко или плесы мелкие где по колено? начни с них не обязательно рисковать особо по началу. но озноб надо снимать. :157:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Еловик сказал:

Паша, ты не понял походу о чем я:rabbi: . Я когда писал про Боровно, что там льда нет, ты мне не поверил, сославшись на ваших, ну я то видел что льда нет, ты сам то хоть сходи на озеро, проверь, а то мне ты не веришь :facepalm: А то что льда на наших озерах нынче НЕТ- это уже давно очевидно, а что будет весной даже подумать страшно!

Вот, теперь понял о чем ты Саша.:facepalm: Лед на Боровно неоднородно формировался, в некоторых местах хуже, в некоторых лучше. Ближе к пересыпке не очень. Тесть сегодня был, далеко от берега не отходил, хотя опять же видел людей которые к острову ходили... у берега 10 см.- дальше хуже- люди бессмертные.

5 минут назад, Хищник... сказал:

Паша у вас же есть озера где мелко или плесы мелкие где по колено? начни с них не обязательно рисковать особо по началу. но озноб надо снимать. :157:

Дима спасибо!:157: Нужно ехать, где холоднее...:nm405:. Там лед уже лучше, чем у нас.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Имею инфу,что там позавчера окушка на полторашку выворотили!

Фотки бы посмотреть , а то я в субботу слышал что в ужине дерут , а оказалось 11 штук всего ....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика