Перейти к содержанию

Опасности на водоёмах


Рекомендуемые сообщения

Страшная смерть... Видеть, что помощь уже пришла и не дожить до неё считанные мгновения. 

 

У супруги моей родной дядя у Ильмене погиб - провалился в середине марта, причём на дне стоял, но вылезти не смог и от переохлаждения умер. Остался на вечерний клёв и когда ввалился никого рядом, видать, не оказалось  Будь моложе, может и справился бы, а так... Нашли его уже утром...

Поэтому Юлька каждый раз меня на лёд с боем отпускает...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, Учитель сказал:

Будь моложе, может и справился бы, а так...

Женя, при переохлаждении возраст, увы, имеет малое значение!

Мне думается, что смерть из-за тонкого льда - это...глупая смерть! Да простят меня погибшие - мир их праху!!!

Ссылка на комментарий

А я видел как проваливались люди на 60 см.весеннем льду.

От идущего впереди человека ,без всякого треска ,оставалась только объёмная лунка.

Слава Богу -всё обошлось...

Ссылка на комментарий

На стрёмном льду или когда выходишь один на лёд обязательно должны быть спасалки и свисток. Это шанс на спасение. На Волхове всегда одеваю на шею "спасалки".

386.jpg

 

Ящик или санки должный быть на длинной верёвке, бур в разобранном состоянии и всегда в руках.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Учитель сказал:

причём на дне стоял, но вылезти не смог

Такая же ситуация с отцом однокашника произошла. Ввалился у Георгия на Веряжке, а выбраться не смог. Переохлаждение:facepalm: От дома каких то 200-300 метров...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Саша Ш. сказал:

А я видел как проваливались люди на 60 см.весеннем льду.

 

Слава Богу -всё обошлось...

Было и меня " дело грозовое "...Год не помню...А число -12 апреля...Оспино...В течении трёх минут трижды проваливался...Глубина , правда  , была небольшая...Стоял на дне (песке) и сам выкарабкивался...А до берега было метров много...После третьего провала-покатился кубарем в сторону озера...А потом , правее , ближе к речке Чёрной перешли... А народу " накупалось " в тот день достаточно много...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Валентиныч сказал:

А число -12 апреля

Тоже было дело, только 24 апреля в Ондворе. Ввалился уже на выходе, в 10 метрах от берега, по грудь. Мужики потом сказали, что везунчик, попал на край ямы. Так как ледокол и ломал лёд до берега:7:. А ту поездку в общественном транспорте домой,:facepalm: до сих пор вспоминать стыдно

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бегемот сказал:

Так как ледокол и ломал лёд до берега:7:

Так у нас тоже -мужики , которые ближе к берегу вваливались, тоже " ледоколом " шли...А на берег пришли , а наш ГАЗ-66 стоит тоже в воде...У нас там печка была...Так хоть чуток подсохли и согрелись...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валентиныч сказал:

Такая штуковина была и у Димона...

P00215-153624.jpg.b3e877c16439f93e068b7918b8d3b028.jpg

 

У него свисток не свистит - бракованный.

Ссылка на комментарий

23 февраля 2014 года. Синецкий залив. Первый сезон на собаке. Метров двадцать шли на глиссере ломая лёд пока правым краем гусеницы не хватил твёрдого. Даже не успел понять, как вывернуло руль из рук и мы оказались по грудь в воде. Оказалась майна от ввалившейся машины. Выбрались. Всё имущество спасли, кроме одной удочки и свалившего из пакета окуня.  Собаку реанимировали на месте и своим ходом до берега, рыбалка закончилась. Мужики бегом в магазин.... и сказали, что в этот раз дорога до Боровичей была очень короткой. Что очень напрягло, так это ни одна сволочь (рыбаками назвать не поворачивается язык), в радиусе 300 метров даже жопу от ящика не оторвала.

Ссылка на комментарий

А я вчера ввалился - таки на Меглино.Впервые в своей жизни...

 

После,практически безполезного гуляния,в р- не д.Воротово,шёл в сторону бывших садков.

( Кстати - Паша LN  любит это место) искал сушину..крайняя лунка была 6,5 м. Сделал пять шагов,а на шестом - лёд кончился....и я со всей дури жахнулся в жижу...одной ногой,по самое небалуй...Разобранный шнек был передо мной,выскочил,встал на него,вылил воду из сапога.Как двигаться дальше - не представляю..Осторожно взял ледобур,поторкал вокруг - везде лёд как вата...и всё занесено 10 см слоем снега.До моих крайних следов чуть больше метра,но одному перепрыгивать опасное место стрёмненько.Напарники от меня в 300 м,и с подветренной стороны...еле докричался.Подбежал товарищ,просверлил лунку в двух м от меня - крепко..Положив шнек на опасное место,по нему ,сделав шаг - выскакиваю...но второй шаг,этой же ногой проваливаюсь опять..

Но тут Серёга меня выдернул за руку.

Шнек забрали,вернулись по моим следам.. всё закончилось благополучно..

Не понимаю,что за тепляк там был.Вокруг виднелись занесённые "вулканы " от старых лунок...

( Меглино славится такими тепляками) один из них я и нашёл...

Испугаться не успел,но неприятный холодок по спине пробежал))) когда представил ,что подо мной 6-7 м...

Решил ,что это был знак от водяного - пора завязывать.))

Хорошо,что случилось это вечером.т.к.костюм сразу обмёрз.и я стал похож на робота..Сразу пошли до дому..

Рыбы не поймали,одни "глаза".на мормышку у напарника проскочила несколько засоточек.Я маленько поразвлекался на мормыху,на живцовой плотве..садит - только опускай.

Сезон зимней рыбалки закрыл!!!

 

Хочу сходить на Мсту,со джигом.рыбку там периодически полавливают..но вся почти " за шиворот" 

Опасаюсь " сержа - три двойки" - вдруг придёт,разгонит всех,драться полезет...)  (Шутка )

Не знаю как и быть ???)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Саша Ш. сказал:

А я вчера ввалился - таки на Меглино.Впервые в своей жизни...

 

После,практически безполезного гуляния,в р- не д.Воротово,шёл в сторону бывших садков.

( Кстати - Паша LN  любит это место) искал сушину..крайняя лунка была 6,5 м. Сделал пять шагов,а на шестом - лёд кончился....и я со всей дури жахнулся в жижу...одной ногой,по самое небалуй...Разобранный шнек был передо мной,выскочил,встал на него,вылил воду из сапога.Как двигаться дальше - не представляю..Осторожно взял ледобур,поторкал вокруг - везде лёд как вата...и всё занесено 10 см слоем снега.До моих крайних следов чуть больше метра,но одному перепрыгивать опасное место стрёмненько.Напарники от меня в 300 м,и с подветренной стороны...еле докричался.Подбежал товарищ,просверлил лунку в двух м от меня - крепко..Положив шнек на опасное место,по нему ,сделав шаг - выскакиваю...но второй шаг,этой же ногой проваливаюсь опять..

Но тут Серёга меня выдернул за руку.

Шнек забрали,вернулись по моим следам.. всё закончилось благополучно..

Не понимаю,что за тепляк там был.Вокруг виднелись занесённые "вулканы " от старых лунок...

( Меглино славится такими тепляками) один из них я и нашёл...

Испугаться не успел,но неприятный холодок по спине пробежал))) когда представил ,что подо мной 6-7 м...

Решил ,что это был знак от водяного - пора завязывать.))

Хорошо,что случилось это вечером.т.к.костюм сразу обмёрз.и я стал похож на робота..Сразу пошли до дому..

Рыбы не поймали,одни "глаза".на мормышку у напарника проскочила несколько засоточек.Я маленько поразвлекался на мормыху,на живцовой плотве..садит - только опускай.

Сезон зимней рыбалки закрыл!!!

 

Хочу сходить на Мсту,со джигом.рыбку там периодически полавливают..но вся почти " за шиворот" 

Опасаюсь " сержа - три двойки" - вдруг придёт,разгонит всех,драться полезет...)  (Шутка )

Не знаю как и быть ???)))

Саша будь осторожен, слава богу все обошлось.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Хищник... сказал:

Саша будь осторожен, 

Дружище , и тебя это касается ...И всех остальных , кто ещё решит ...

Ссылка на комментарий
В 27.02.2020 в 18:56, zika.valera сказал:

Ящик или санки должный быть на длинной верёвке, бур в разобранном состоянии и всегда в руках.

верёвка длинная - согласен крепится к кольцам карабинами

при сомнительном льду ящик и неразобранный бур креплю к санкам +

пешня от того. как на неё реагирует лед зависит и твоё поведение

IMG_0158.JPG

IMG_0163.JPG

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Victor23 сказал:

верёвка длинная - согласен крепится к кольцам санок  карабинами для быстроты отстёгивания (1-2 сек)

при сомнительном льду ящик и неразобранный бур креплю к санкам  дабы не буль-буль поотдельности

Пешня - от того. как на неё реагирует лед,  зависит и твоё поведение на нём.

бывает пробивается лед на раз, или появляется трещина - осторожно !!!

обычно на два шага пешня собственным весом опускается раз и как правило 

лед не реагирует, моя тяжёлая, о чём ни разу не жалел, переходишь канавы. разный лед, но страх по минимуму

если возникают сомнения, к весу пешни можно чутка добавить удар

откована в ручной кузне. ещё у отца

Предлагалось раз 5 продать  у профи ( на установку сетей),

но каждый шаг стучать пяткой лапу обобьёшь

IMG_0158.JPG

IMG_0163.JPG

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Саша Ш. сказал:

А я вчера ввалился - таки на Меглино.Впервые в своей жизни...

 

После,практически безполезного гуляния,в р- не д.Воротово,шёл в сторону бывших садков.

( Кстати - Паша LN  любит это место) искал сушину..крайняя лунка была 6,5 м. Сделал пять шагов,а на шестом - лёд кончился....и я со всей дури жахнулся в жижу...одной ногой,по самое небалуй...Разобранный шнек был передо мной,выскочил,встал на него,вылил воду из сапога.Как двигаться дальше - не представляю..Осторожно взял ледобур,поторкал вокруг - везде лёд как вата...и всё занесено 10 см слоем снега.До моих крайних следов чуть больше метра,но одному перепрыгивать опасное место стрёмненько.Напарники от меня в 300 м,и с подветренной стороны...еле докричался.Подбежал товарищ,просверлил лунку в двух м от меня - крепко..Положив шнек на опасное место,по нему ,сделав шаг - выскакиваю...но второй шаг,этой же ногой проваливаюсь опять..

Но тут Серёга меня выдернул за руку.

Шнек забрали,вернулись по моим следам.. всё закончилось благополучно..

Не понимаю,что за тепляк там был.Вокруг виднелись занесённые "вулканы " от старых лунок...

( Меглино славится такими тепляками) один из них я и нашёл...

Испугаться не успел,но неприятный холодок по спине пробежал))) когда представил ,что подо мной 6-7 м...

Решил ,что это был знак от водяного - пора завязывать.))

 

Саша, хорошо, что хорошо заканчивается.:26: По крайнему льду очень опасно ходить одному... Серега, который 13, мне все уши прожужжал про тепляки, так что я хожу и очень сильно оглядываюсь... В позапрошлый раз так до туда и не дошел и не зря. Артем показывал на станицах форума очень красивые фотки... Я тоже их в живую видел... Если всю неделю плюс, то я пас... Лед умрет без морозов очень быстро. Даже сегодня видел. У берега почти весь напитался уже водой, на на середине вообще без вопросов... Но это только пока, до плюсов.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, L_N сказал:

Серега, который 13, мне все уши прожужжал про тепляки

А что они из себя представляют?

Это ключи или что-то другое?

Ссылка на комментарий

Вот всех хочеться назвать одним словом, но язык не поворачивается, все-таки односайтники. Паша провалился одной ногой, один хрен прусь на озеро и батьку тащу, типа хватит - пОжил , Дима Нив тащит мелкого, хочется спросить - ты-то пожил, а он? Серж шляется по теплякам, Саша проваливатся и один хрен лезет ловить! Доколе? Пока кого-нибудь из форумских не прикопаем?:13:  Стыдно! Взрослые люди, хотя бы отчеты не выкладывайте. 

Ссылка на комментарий

Да, еще, прошел "Синегубик", я рад за вас, все красиво, но ни у одного участника, находившегося на льду, не увидел надетого спасжилета, не видел веревек, досок, так, на всякий случай. А теперь, други мои, представьте, во что бы превратился праздник если бы кто-то утонул, а?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Борода сказал:

Да, еще, прошел "Синегубик", я рад за вас, все красиво, но ни у одного участника, находившегося на льду, не увидел надетого спасжилета, не видел веревек, досок, так, на всякий случай. А теперь, други мои, представьте, во что бы превратился праздник если бы кто-то утонул, а?

Леня там лед 15-20см меньше ни где не видел. не нагоняй. озеро выбиралось не просто абы как.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Боярский сказал:

А вот теперь надо завязывать. Плюсы и льёт безбожно.

Если только в зиму ехать...:42:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Волжский сказал:

Если только в зиму ехать...:42:

Там тоже все под вопросом. Дождь и большой плюс рисуют.  С такой погодой можно готовить летние снасти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика