Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Учитель

Жареный синегубик 2018

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Артём сказал:

Лёха, с такими домашними окунямиIMG_20180317_160917.jpg.64ea84176f13ff285043b8139ca004f6.jpg за чем информация с дальних рубежей ?!!

Для общего развития.:nm420:Да и озеро сдал с потрахами, по старым лункам не рыбачу, буду что то новое искать, новая лужа новые асЩуения так сказать.:nm420:

Поделиться сообщением

Пришло время и мне взяться за перо и чернила, написать, так сказать, свою версию о проведении мероприятия под названием Жареный синегубик 2018. Извини, читатель, за «многабукаф» - изложить кратко не получится, слишком долго я ждал этого события...

Как несколькими страницами выше заметил Россомаха - сколько можно обсуждать, давайте уже езжайте! :nm038: Сразу скажу, что сама подготовка, обсуждение и предвкушение лично для меня и есть начало большого праздника! По причине « двукратного отцовства» 8ADBD0A3-E7B1-4B79-86A6-18B8D8BD2D91.jpeg  выезды на рыбалку стали для меня в этом сезоне не  такими частыми, как хотелось бы, поэтому такое яркое и значимое мероприятие, как ЖС я предвкушал с начало сезона твёрдой воды! Часто вспоминая прошлую поездку,я и от этой ожидал не меньшего количества позитивных и радостных эмоций, что, как все уже поняли, в итоге и получилось!

Сбор экипажа был делом хлопотным и далеко не простым, ибо желающих было гораздо больше, чем мест в моей видавшей виды Витаре. Одно место было изначально забронировано под моего длинноного братца, который ездил со мной и Хищником в Хвойную в январе, познакомился с нашими друзьями ЮрКоном, Лехой 76 и Майком и загорелся желанием приехать в этот сказочный край ещё раз и поймать, наконец, эту самую «рыбу-падлу» :nm038: Помимо Сашки место, ещё в ноябре!!!! было обещано его тезке Хохлу, за оставшиеся места развернулась небольшая битва, не буду перечислять имена ее участников, но в итоге поехали с нами главный блесностроитель форума Юрий Саныч и примкнувший в последний момент Россомаха! Вечером на связи с Ярославом, у него нерадостные вести - Валера Боярский заболел, второй его напарник тоже отвалился, ехать одному вроде и не с руки, но понимая, что нам впятером ехать почти 300 вёрст крайне некомфортно, предлагает забрать у меня половину экипажа, что как нельзя кстати для Россомахи, только в 2 ночи приехавшего из Питера. Напасти тем временем продолжались - ночью перед поездкой затемпературила наследница, в 2.30 градусник показал 38... Понимая, что от меня зависит хорошее настроение и надежды очень многих людей, жена выписывает мне индульгенцию. В три утра заезжаю в аптеку за лекарственными снадобьями, после чего качу по ночному городу, собирать своих товарищей. В 3.50 выкатываем на трассу и мчим навстречу с нашими маловишерскими друзьями. Короткие приветствия, тёплые рукопожатия, посадка/высадка пассажиров :nm448:, после чего Игорь засыпает, а мы с братцем ведём неспешную беседу на разные философские темы, благо историческое образование обоих позволяет это делать без проблем :blush: В Любытино заскакиваю на заправку, легкий перекур на границе города и во ты уже в лучах рождающегося солнца мелькают заснеженные елки и блестит лёд на дороге - остались финальные километры. Радостная встреча на повертке с заждавшимися нас товарищами ( как говорил атаман Бурнаш и молодые чекисты Данька Щусь и Валерка Мещеряков в Короне Российской империи - «Шеф прибудет в последний момент») :nm448: Дождались Ярика и второй Вишерский экипаж, после чего многомашинной кавалькадой двинулись к цели нашего действа озеру Никитинское! Рассортировав машины по берегу и вдоволь наобнимавшись с друзьями, быстренько собираемся, после чего Виталик и его верный пёс забросили нас на красивый мыс, делящий озеро на 2 части. Изначально на нем планировалась уха и посиделки, ибо место просто шикарное!!!! С обеих сторон плёсы озера, позади сосновый бор, впереди живописные развалины старого деревяннного моста - вот куда бы летом приехать на пару ночей да встать лагерем :079: Правда тусовку решили перенести в лес, поближе к машинам - место открытое, а северный ветер к 10 часам набрал силу и заставил накинуть капюшон и надеть рукавицы:facepalm:  О рыбалке и Сашкином купании написал в отчетах, поэтому повторяться не буду! Озеро же сразу влюбило в себя бесконечными просторами, плавными изгибами берегов, замершими в немом строю вековыми елями и соснами 8A08C9C3-EDC1-4F23-8E92-10C7E3650992.jpeg Пока гуляли по просторам не раз вспомнил добрыми словами Леху и Майка, выбравших этот водоём для нашего праздника! Лёд, кстати, неоднородный. Ближе к берегу многослойный, подальше более монолитный, но тоньше. Пока вымучивали с братцем по паре окушков, подошёл Алексей85 с Ирой и слегка озадачил просьбой, можно ли со мной сфотографироваться :blush: Конечно же пофоткались, подружились, поболтали с ребятами, после чего мы отправились к лагерю, а мои новые друзья двинули на поиски рыбацкого счастья, которое им улыбнулось! Когда уезжали, Лёша показал ящик, на 2/3 наполненный добрыми окунями! Можно только порадоваться за них и Андрюхиного племянника, показавшего мастер-класс убеленным сединами бывалым рыбакам :079: Пока наша боровичская братия, во главе с Александром, мастерила обед из нескольких горячих блюд, мы успели половить на сухмени  96EE4118-EAF8-474C-95EA-5B120F80BB26.jpegперед лагерем, поболтать с моим хорошим товарищем Валерой и построить совместные планы на лето, половить солнечные лучи CE3E6B2C-27CE-4632-805B-20C0118165AA.jpeg, которые лишь иногда скрывались за редкими облачками 6E3A9D83-EE19-4445-955B-7183D0672FC0.jpeg полюбоваться красотой природы и сойтись с Хохлом во мнении, что место крайне похоже на Селигер в районе деревни Остров, где пару лет назад мы закрывали сезон твёрдой воды в компании нескольких уважаемых форумчан. В преддверии обеда забавный в своём хмельном радушии Тоха 7.8 угостил нас замечательным салом, приветливый Ярик отличными пирожками, стоящий у «плиты» Саня свежеиспеченными блинчиками, поэтому когда стук поварёшки о миску известил участников фестиваля, что наступило время ухи, мы не сильно рвались на раздачу :nm038: По паре ложек досталось и нам, а вкупе с богатым столом, куда каждый выложил свои съестные припасы да с горячими блинами с капустой от доброжелательного маэстро Алехандро, обед перешёл в пиршество, которое растянулось надолго! C8322571-6854-4DAE-9759-7EFCFDEA738C.jpeg Кстати такое вот тёплое и продолжительное застолье является отличительной чертой синегубого фестиваля! Кто-то добровольно взваливает на себя обязанности кашевара, часть людей помогает в чистке рыбы, кто-то берётся освободить от кожуры картошку,  Стас обеспечивает дровами, в лагере всегда много помощников!!!!! В этот раз всех удивил, поразил и порадовал Саня, друг нашего Виталика R53. Смена нескольких блюд, душевные байки, горячий чай - всё это навсегда останется в памяти участников! Как обычно участники общались на самые разные темы, ели, поддавали, фотографировались и наслаждались каждым мгновением этого действа! Надо отметить, что и погода порадовала, несмотря на ветерок все мероприятие прошло исключительно на Отлично! Это я вам как дипломированный Учитель говорю :nm448: А ещё здорово, что со мной поехали наши новгородские форумчане - изготовитель, ставших уже легендарными среди новгородских рыбаков блесен, Юра Одеколон, наш десантник и судья соревнований Игорь Россомаха, всегда улыбчивый и добрый Саня Ру Хохол и мой младший братишечка Шурка! Для ребят такое действо было впервые, и самой большой наградой для меня и Майка, как инициаторов этого Феста,было единогласное мнение всех гостей,  включая мой экипаж, что всё прошло здорово и в будущем они опять хотят посетить Жареный Синегубик :157::nm010:Пока честной народ пировал, мы с Виталиком и Хохлом прокатились по озеру и половили ещё рыбы, после чего вернулись в начавший пустеть лагерь. Споро собрались и уже около 6 загружали скарб в нутро машины. Обратная дорога прошла без приключений, лишь разок мы слегка замотылялись на ледяной дороге в районе Анциферово. Домой ввалился уже почти в 11, обессиленный, но счастливый и довольный! 

Спасибо ребята, что вы есть!

1A305206-B7F6-4A50-B41D-C0A14A88EEC9.jpeg

Поделиться сообщением

Отлично отдохнули !!!

Отправлено с iPhone через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ant сказал:

Отлично отдохнули !!!

Отправлено с iPhone через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Правда вчера спал почти целый день :nm448: 

Поделиться сообщением

1 час назад, Учитель сказал:

Правда вчера спал почти целый день :nm448: 

Правильно ...Как и положено...После активного отдыха --- надо и расслабиться ( сон )...

Поделиться сообщением

21 час назад, Тоха7.8 сказал:

Надо и туда съездить. Есть какие-то новости или там всё глухо?

Ребята были в выходные в Никулино.В субботу 40 голов поймали,в воскресенье - НОЛЬ....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Саша Ш. сказал:

Ребята были в выходные в Никулино.В субботу 40 голов поймали,в воскресенье - НОЛЬ....

Сколько человек участвовало в загоне и поимке 40-ка голов? Если один, то это очень хорошо!:079:

Поделиться сообщением

20 часов назад, Артём сказал:

Лёха, с такими домашними окунямиIMG_20180317_160917.jpg.64ea84176f13ff285043b8139ca004f6.jpg за чем информация с дальних рубежей ?!!

Вот ведь какие полосатые есть на этом глухом озере. Алексей85 с женой и Егором просто молодцы!:157:

Поделиться сообщением

1 час назад, ДАНДИ сказал:

Сколько человек участвовало в загоне и поимке 40-ка голов? Если один, то это очень хорошо!:079:

Миша,мне известно как минимум о двоих.Парни "отдыхали":157:в уже известном домике...

Поделиться сообщением

48 минут назад, Саша Ш. сказал:

Миша,мне известно как минимум о двоих.Парни "отдыхали":157:в уже известном домике...

не знаю как перенести цитату в другую тему с телефона...поэтому пишу здесь..

2 часа назад, ДАНДИ сказал:

снег согнало,сильно упал уровень воды..лёд толстый,гоняют на джипах...

всё ,что знал- рассказал.)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу