Перейти к содержанию

Жареный синегубик 2018


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, L_N сказал:

а я...:facepalm: Хоть в Питер едь..

Паша, я же тебе сказал куда ехать:nm420:, где лед хороший, тем более там говорят в субботу неплохо половили!

Ссылка на комментарий

Из моих пока только один Славян за любой кипиш. Один Серега работает 4-го, другой ещё колеблется... Вобщем ещё время есть, надеюсь дожму ребят...

отправлено искренне и от души

Шепните в личку, что за озеро?

отправлено искренне и от души

Ссылка на комментарий
26 минут назад, wertabam сказал:

Из моих пока только один Славян за любой кипиш. Один Серега работает 4-го, другой ещё колеблется... Вобщем ещё время есть, надеюсь дожму ребят...

отправлено искренне и от души
 

Шепните в личку, что за озеро?

отправлено искренне и от души
 

Таки время есть ещё !!!! Соберёшь команду, я не сомневаюсь! Если больше никто из твоих не поедет - возьмёшь Валеру с Володей, а я новгородцами экипаж наполню :157:

Ссылка на комментарий
В Новгороде очень тесно ездить, через часок домой поеду. :nm411:

Миня только из Питера вернулся, там тесно))) и то из за наплыва приезжих, тупят осторожничают)))
А в нашей деревне нормально, просто дорог мало)))) и те не чистят.
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Еловик сказал:

Сетки дать? :facepalm:

У тебя сети посажены неправильно (внатяг), поэтому и рыбу не ловят. Так что не надо, но за предложение спасибо :157:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДАНДИ сказал:

У тебя сети посажены неправильно (внатяг), поэтому и рыбу не ловят. Так что не надо, но за предложение спасибо :157:

Как так не правильно:nm430:, я сам сажал:facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Как так не правильно:nm430:, я сам сажал:facepalm::nm448:

Так ты забыл слабину оставить на карманы. Надо было меня спросить :nm420:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Так ты забыл слабину оставить на карманы. Надо было меня спросить :nm420:

Спокуха:nm014:  карманы там ого-го :nm420:, все по фен шую, и ряжы сам вязал, правда было это 25 лет назад :facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Спокуха:nm014:  карманы там ого-го :nm420:, все по фен шую, и ряжы сам вязал:facepalm:

Ладно, уболтал. Бери их на "синегубика". Там мы коллективно заценим чего ты там навязал. :nm430:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Ладно, уболтал. Бери их на "синегубика". Там мы коллективно заценим чего ты там навязал. :nm430:

Не, мы же не браконьеры :facepalm:, а этот НЗ берегу на черный день, когда жрать будет нечего:nm038:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Не, мы же не браконьеры :facepalm:, а этот НЗ берегу на черный день, когда жрать будет нечего:nm038:

К тому времени ячея на 10 будет рулить. Крупнее уже не проканают :facepalm:

Ссылка на комментарий

Вы чего ряжами меряетесь давно пора на рамные переходить, ))))

Ссылка на комментарий

Судя по активному обсуждению сетей, все участники «диалогов о рыбалках» в этих сетях дюже хорошо разбираются :facepalm: Это потому что врага надо знать в лицо или грешки молодости вспоминаете? :nm448: 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Учитель сказал:

Судя по активному обсуждению сетей, все участники «диалогов о рыбалках» в этих сетях дюже хорошо разбираются :facepalm: Это потому что врага надо знать в лицо или грешки молодости вспоминаете? :nm448: 

Женя, я вырос в семье Рыбака. И видел, как долгими зимними вечерами батька эти сети вязал. Помню штуку на прялку похожую, челнок и дошечки разных размеров для разной ячеи (забыл как назывались). Сначала полотно, потом ряжь, потом ремней нарезать надо, потом ещё и покрасить, дальше грузов налить, поплавков берестяных наделать (потом пенопласт появился). А затем всё это правильно посадить. После всего этого браконьером его назвать язык не поворачивался. Ловил не на продажу, но рыбка (хорошая) всегда к столу была в то время дефицитов. Короче видел всякие и ряжёные, и рамные, и столблёные (это когда совсем лень). Стенками он не ловил. Пытался меня к этому делу приучить, но не вышло :facepalm: Не раз 3,14здюлей от него получал, когда на вёслах его не туда заворачивал....А сейчас что? Китай, тьфу - леска в свободном доступе. Ума большого не надо, зато и расплодилось козлов.

 

По теме. На предполагаемом озере в выхи знакомые неплохо отловились. Были и трёхсотграммовики. Лёд двухслойный 5 и 3 см.. Сегодня ещё сантиметров 10 снега добавило, лёд гниёт. :facepalm:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Женя, я вырос в семье Рыбака. И видел, как долгими зимними вечерами батька эти сети вязал. Помню штуку на прялку похожую, челнок и дошечки разных размеров для разной ячеи (забыл как назывались). Сначала полотно, потом ряжь, потом ремней нарезать надо, потом ещё и покрасить, дальше грузов налить, поплавков берестяных наделать (потом пенопласт появился). А затем всё это правильно посадить. После всего этого браконьером его назвать язык не поворачивался. Ловил не на продажу, но рыбка (хорошая) всегда к столу была в то время дефицитов. Короче видел всякие и ряжёные, и рамные, и столблёные (это когда совсем лень). Стенками он не ловил. Пытался меня к этому делу приучить, но не вышло :facepalm: Не раз 3,14здюлей от него получал, когда на вёслах его не туда заворачивал....А сейчас что? Китай, тьфу - леска в свободном доступе. Ума большого не надо, зато и расплодилось козлов.

 

По теме. На предполагаемом озере в выхи знакомые неплохо отловились. Были и трёхсотграммовики. Лёд двухслойный 5 и 3 см.. Сегодня ещё сантиметров 10 снега добавило, лёд гниёт. :facepalm:

Майк, я прекрасно понимаю, что любой человек, живущий около реки/озера ловит сетями или мерёжами. Это не потому, что люди хотят наживы, а чтобы разнообразить свой рацион питания. Да и времени у деревенских жителей сидеть с удочкой или спиннингом просто нет. Они с 5 утра на ногах и весь день по хозяйству, да ещё сенокос летом. Поэтому тот факт, что люди ловят сетками меня не коробит и не удручает. У нас в Фалалеево также были 2 дедка, один и сейчас живёт, дед Лёша Смородин - дак он всегда бабушку мою свежей рыбой угощал. Не продавал, а именно так приносил. Это не браконьерство, конечно же - никакой финансовой выгоды люди не извлекают и речку напрочь не выбивают, им на ней жить!!!

А то, что лёд херовый это печально. Надеюсь всё-таки в начале года чуток поморозит.... Я уж больно в ваши края хочу, на природу заснеженную полюбоваться, чуток рыбы  половить, уху сварить и посидеть под свежезаваренный чаёк с безмерно уважаемыми мною людьми на берегу красивого озера....

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Учитель сказал:

Надеюсь всё-таки в начале года чуток поморозит...

Ночью работал было -9 сейчас+2,:nm038: и прогнозы на неделю всё плюс. В пятницу прокачусь гляну что со льдом.  

Ссылка на комментарий
8 часов назад, алексей76 сказал:

Ночью работал было -9 сейчас+2,:nm038: и прогнозы на неделю всё плюс. В пятницу прокачусь гляну что со льдом.  

Леша у нас почти также. Ночью -7, днем +2, к вечеру вообще +4 стало. Грунтовая дорога провалилась, вокруг все плывет.

 

Ссылка на комментарий

Понятно, что верить прогнозам дело неблагодарное, тем более, если он от яндекса и на 10 дней. Тем не менее - грядущую неделю в Хвойной обещаны дожди и около нулевая температура. Я надеюсь, что снег подсойдет, образуя наст. А с нового года рисуют отрицательные значения термометра, при этом к 4 числу аж но до минус 6 с температурой теплоощущения -10. Так что мне очень верится, что запланированная дружеская встреча, рыбалка и уха под кодовым названием ЖС 18 состоятся :157:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Учитель сказал:

Понятно, что верить прогнозам дело неблагодарное, тем более, если он от яндекса и на 10 дней. Тем не менее - грядущую неделю в Хвойной обещаны дожди и около нулевая температура. Я надеюсь, что снег подсойдет, образуя наст. А с нового года рисуют отрицательные значения термометра, при этом к 4 числу аж но до минус 6 с температурой теплоощущения -10. Так что мне очень верится, что запланированная дружеская встреча, рыбалка и уха под кодовым названием ЖС 18 состоятся :157:

Женя похоже до выходных все растает. У нас за сутки все поплыло. Дело даже не во льду, до озера доехать надо. Все грунтовки , по крайней мере у нас, в провал. Сегодня самолично убедился...После нового года, только 4-го на минус небольшой пойдет, а так сплошником дождь...Посмотрим , ближе к теме виднее будет.:157:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, L_N сказал:

Женя похоже до выходных все растает. У нас за сутки все поплыло. Дело даже не во льду, до озера доехать надо. Все грунтовки , по крайней мере у нас, в провал. Сегодня самолично убедился...После нового года, только 4-го на минус небольшой пойдет, а так сплошником дождь...Посмотрим как будет, ближе к теме виднее будет.:157:

Паша, несколькими постами выше ты писал, что в Хвойной всё же холоднее, чем у вас. Может дороги Любытинские продержатся :157:

Ссылка на комментарий

Был на предполагаемом месте сбора. Лёд двойной 5+7см меня 100кг держит, от берега отходил метров 100. Сколько этот лёд простоит не знаю, синегубик долбит в каждой лунке.

969b5e5ab832.jpg

3b5f15b561c0.jpg
579d648c24f6.jpg
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика