Перейти к содержанию

Флудилка (закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Продублирую ещё тут. Посещаемость темы побольше..

 

Вован отписал сообщение, что отказывается от компенсации бензина...

Мне пофиг- куда нужнее, туда и шли! :)

Как вариант, можно было оставить на бенз тем, кто хотел бы участвовать в рейдах, но испытывал бы проблемки с заправкой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    5602

  • Водолей

    6409

  • Аль с Почином

    4666

  • Хищник...

    5052

Топ авторов темы

Изображения в теме

  Ловчий

Отправлено Вчера, 22:12

«Итак. Надеюсь ни у кого нет сомнений в том, что если бы он состоялся, то не закончился мгновенным "приказом царя" о полном запрете лова в нерест.

Мы планировали:

1) привлечь внимание общественности к проблеме сокращения рыбы в Ильмене и его бассейне путем привлечения СМИ

2) потребовать полного запрета лова в нерест, как одной из мер по восстановлению рыбных запасов

3) того, чтобы власти поняли, что нас много несогласных с текущей ситуацией и мы будем добиваться и добиваться по разным инстанциям своих целей. Т.е. Того, чтобы с нами начали полноценный равноправный диалог.

Мы получили:

1) реальный интерес СМИ к нашему мнению, особенно после научно-промыслового совета 11 марта(новости и в инете, и в газетах, и на ТВ все видели?)

2) 11 марта мы потребовали, обосновали мнение и были услышаны наукой, депутатами Думы, руководителями комитета, рыбоохраной и промысловиками под прицелом телекамер и глаз корреспондентов.

3) СРАЗУ же после этого совета пошла пипец какая движуха! Не буду вдаваться в подробности, но поверьте: о нас даже в Москве и Питере заговорили чиновники!

На следующее же утро(сегодня) Ньюп и Зандер были вызваны в администрацию, наши требования приняли, согласились запретить лов в нерест. Если прикапываться к слову "рекомендовали", то иначе никак: даже губернатор НЕ может без формальностей типа резолюций научных инстанций и всякой бюрократической канители написать "запрещаю" ! Он же не царь! Но! Ребята, давайте поверим, что если ТАКИХ чиновников мы затронули и они написали "рекомендуем" прмысловикам, те задумаются, стоит ли ослушаться!

Мужики! Включите голову! Что нам еще нужно на НАЧАЛЬНОМ, надеюсь, этапе борьбы за право рыбачить нормально еще многие годы?»

 

Мужики, все кто суетился, отрывая на эту проблему свое личное время, тратя свои силы и средства, всем кто перечислял деньги, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! 

Ну, а дальше - поживем увидим как что пойдет. А задел уже серьезный сделан.

Не принимайте близко к сердцу критику скептиков. Они всегда были и будут. Если бы ничего не делали, так и дальше ныли бы, что рыбы станосится все меньше и меньше.

 

 

Ссылка на комментарий

Огонь уничтожил 28 бытовых вагончиков этой ночью под Великим Новгородом

http://www.kolmovo.ru/news/28979

d3ffsxCMw48.jpg
Ссылка на комментарий

господин Королёв,в интерьвью, сказал:цитата-"...сети мы не ставим,урезаем мерёжи и в нерестилище речи нет о постановке орудий лова".

Прочитал интересный комментарий по обсуждаемой теме в СМИ,вот он:"...

а тралами-двойками,да неводами в нерест,цедить можно?сетями рыболовецкие хозяйства рыбу и раньше не ловили,зачем им эта морока!двоечкой трал протянут от мсты до корыстыни-и тонна две готово.сетки это прошлый век,да браконьеры,- ущерб от которых несоизмерим с ущербом который наносят профессиональные коммерческие рыбаки с разрешениями,которые ты ,КОРОЛЕВ,ИМ САМ И ВЫДАЁШЬ.вТОМ ЧИСЛЕ И ВО ВРЕМЯ НЕРЕСТА…".

Возник вопрос:А кто выдаёт разрешение на лов промысловикам?
Кто в курсе,просветите :nm038:

 

.

Ссылка на комментарий

Ловчий писал !!!

Мужики! Включите голову! Что нам еще нужно на НАЧАЛЬНОМ, надеюсь, этапе борьбы за право рыбачить нормально еще многие годы?????????!!!!!!!

 

Ловчий - ты сам то включи свою головушку , ты не хочешь нам объяснить подробности , а  ты сам то представляешь , что происходит насамом деле ???

А митинг не политический - можно было и не отменять , зато другие новгородцы , услышали бы это дело и задумались - браконьерить им в деревнях или нет !!!

Вот такая в зызни зопа !!!

Ссылка на комментарий

Ловчий писал !!!

Мужики! Включите голову! Что нам еще нужно на НАЧАЛЬНОМ, надеюсь, этапе борьбы за право рыбачить нормально еще многие годы?????????!!!!!!!

Ловчий - ты сам то включи свою головушку , ты не хочешь нам объяснить подробности , а ты сам то представляешь , что происходит насамом деле ???

А митинг не политический - можно было и не отменять , зато другие новгородцы , услышали бы это дело и задумались - браконьерить им в деревнях или нет !!!

Вот такая в зызни зопа !!!

Игорь! Я ждал, когда напишет отчет Вован/Zander, который все-таки владеет гораздо большей инфой!

Цитирую его:

Сегодня хоть выспался нормально.И так поехали.Наши действия ,всех нас совместно(какие все знают,листовки,газеты,телевидение)произвели эффект ,просто огромный.В аппарате президента даже в курсе дел происходящих в Новгороде.О нашем митинге знали все,и любители и промысел и администрация (включая господина губернатора).И так,11 марта ,проходит рыбо-промысловый совет.От любителей пришли Я,Ньюп,Булин,Рэд и Сергей Ловчий.Хотя ,приглашали ВСЕХ КТО ОТ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЖЕЛАЕТ ПРИДТИ.Слонопотам,ты то где был?А,извини,ты сплетни в контакте собирал,ну да ладно,это дело серьёзное,тоже надо для общего дела.И так,всё что происходило на совете ,нас любителей не устроило.Мы чётко и ясно озвучили на телекамеры свою позицию.Жёстко и конкретно.НАС НЕ УСТРАИВАЕТ ТО,ЧТО ВЫ НАМ ПРЕДЛОЖИЛИ,ОЧЕРЕДНЫЕ ЗАПРЕТЫ НА ЛОВ В НЕРЕСТ ,КОТОРЫЕ ЗВУЧАТ В ВИДЕ РЕКОМЕНДАЦИЙ-В ТОПКУ.Я ОЗВУЧИЛ ОДНОЗНАЧНО-МИТИНГ!!!

В приватной беседе на телекамеру-говорил жёстко озвучивая нашу цель,но это не показали,да и вообще ни одного высказывания любителей,не отобразили ни в одном репортаже по ящику.Расписывать подробно о совете нет смысла,там чуть стенка на стенку не пошло.Промысловики подняли вопросы о троллинге,и много чего не обоснованно предьявляли любителям.На что всегда получали достойный ответ.Короче с совета мы ушли обозначив свою позицию.НЕ СЛЫШИТЕ НАС КАК ВСЕГДА,НЕ СЧИТАЕТЕСЬ С НАМИ-МИТИНГ!!!.Приехали мы домой и начались телефонные звонки.Не буду перечислять,кто звонил,в каком тоне велась беседа.Итог один.На утро встреча либо с самим губернатором,либо с его заместителем.В 10 утра мы с Ньюпом у зам губернатора.В беседе мы всё изложили,нас услышали ,а самое главное нас -ПОНЯЛИ.Нам пообещали остановить весь промысловый лов в активную фазу нереста.Мы попросили сказать всё это на камеры тв.В 12 30 -был собран брифинг,были телевизионщики и газеты.Властями было сказано,что лова в активную фазу нереста-не будет.Мы получили что хотели.Зачем после этого устраивать митинг?Митинг,был изначально задуман для того,чтоб нас услышали.Нас услышали и самое главное -пошли нам на встречу.Ведь прописать чётко любое изменение в правила рыболовства,-нужно время,и время не малое.Госниорх-подготовит обоснование ,и решение будет принято на основании научного труда.То,чего мы достигли на данный момент,есть победа.Благодарю всех кто понял и помогал.

Ссылка на комментарий

Ловчий,ты случаем не хохол???

Я тебе утром одну медаль уже переслал в личку...ещё прислать!!!

Диктофон включи,когда мне звонить будешь!!!

Ссылка на комментарий

Ловчий,ты случаем не хохол???

Я тебе утром одну медаль уже переслал в личку...ещё прислать!!!

Диктофон включи,когда мне звонить будешь!!!

Русский, медаль с подтекстом и диктофон мне не нужны!
Ссылка на комментарий

Обоснуй свою принадлежность к Великой Русской Рассе!!!

Документально предъявлять по 3-е колено? Или просто поверишь?

Ссылка на комментарий

Документально предъявлять по 3-е колено? Или просто поверишь?

Я тебе сегодня уже сказал кому я верю,перемотай диктофон,послушай...

В личку фамилию мне скинь,если здесь слабо,тогда не нужно будет и в третье колено спускаться!!!

Ссылка на комментарий

Я тебе сегодня уже сказал кому я верю,перемотай диктофон,послушай...

В личку фамилию мне скинь,если здесь слабо,тогда не нужно будет и в третье колено спускаться!!!

Моя фамилия Клишин.
Ссылка на комментарий

у нас в училище был преподаватель Порховник, а в "девичестве" Коган, вот такое бывает :blush::facepalm:

Вот и ловчий после замужества фамилию поменяет!!!

Моя фамилия Клишин.

-копать ВСЁ ясно!!!

Ссылка на комментарий


,ты то где был?А

 

Ловчий - ты хочешь услышать где я был ???

Я читаю наш ресурс и я только услышал какие то федерации , потом клубы , потом Олег сказал пойдем на встречу с Викторовым и не ссыте все будет нормально и потом Зандер в гостях у депутатов и теперь браконьерства не будет никогда и все успокоились :nm448:

Ловчий ты сам то где был , когда Зандер сидел в Администрации ???

Там нужно было быть толковым мужикам , да еще с юристами - дальше все бесполезно :nm411:

Ссылка на комментарий

Ловчий - ты хочешь услышать где я был ???

Я читаю наш ресурс и я только услышал какие то федерации , потом клубы , потом Олег сказал пойдем на встречу с Викторовым и не ссыте все будет нормально и потом Зандер в гостях у депутатов и теперь браконьерства не будет никогда и все успокоились :nm448:

Ловчий ты сам то где был , когда Зандер сидел в Администрации ???

Там нужно было быть толковым мужикам , да еще с юристами - дальше все бесполезно :nm411:

Игорь! Ты процитировал НЕ меня! Это была прямая речь Вована(К Слонопотаму)! Никогда - слова не было!
Ссылка на комментарий

Игорь! Ты процитировал НЕ меня! Это была прямая речь Вована(К Слонопотаму)! Никогда - слова не было!

Ха ха ха - прямая речь зандера к Слонопотаму ? Да зандер не стоит мизинца Слонопотама :nm448:

Если так - я прошу прощения :blush: а Зандера развели как пацана :nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий

Тебе тошно , а мне за Ильмень обидно !!!

Многим обидно! Предложи альтернативу вышеописанным договоренностям, сделай лучше и доведи до конца! Я только ЗА! Чем могу-помогу!

Ссылка на комментарий

Многим обидно! Предложи альтернативу вышеописанным договоренностям, сделай лучше и доведи до конца! Я только ЗА! Чем могу-помогу!

Поздно Сережа - в следующий раз помогу , если вовремя оповестят или сам заморочусь :079::nm069:

Ссылка на комментарий

Пятница 13 на всех отвратильно влияет. Хорошее дело люди сделали, жаль что это наверное только Ильменя коснется. Водоемов в Новгородской области много.

Ссылка на комментарий

Пятница 13 на всех отвратильно влияет. Хорошее дело люди сделали, жаль что это наверное только Ильменя коснется. Водоемов в Новгородской области много.

Понимаю Паша - прежде , чтобы такое грандиозное мутить - надо людей умных отправить с юристами самое малое , а потом уже говорить , что митинг отменяется !!!

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика