Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Флудилка

Recommended Posts

Эдик ты не прав.. (С)

..я не могу всегда быть прав..)))))))))))

Дружок...а какже запреты????))))))))

Извини, но я тебе не дружок и даже не знакомец.

О каких запретах речь? Они действуют не весь период "твёрдой воды" а только в период ледостава и распаления льда.

Я как О.Бендер - "чту уголовный кодекс" ;)

Чего не прав то??? вот это я с ним разделяю полностью....Если в нерест нельзя вылавливать,то и нехер там спин трясти...типа поймал отпустил. Вот так вот .по совести если..)))

Не собирай всё в кучу. Не путай мягкое с тёплым ;) Кроме леща, судака, щуки и жереха много рыбы разной ловится.

Чего не прав то??? вот это я с ним разделяю полностью....Если в нерест нельзя вылавливать,то и нехер там спин трясти...типа поймал отпустил. Вот так вот .по совести если..)))

..парни ведь в этом и весь смысл...правила и законы в любой сфере создаем мы-нарушаем то же мы... можешь по совести МОЛОДЧАГА...нет ...значит еще не дошло...ну тогда и будем все это обсуждать на форумах

ю

..парни ведь в этом и весь смысл...правила и законы в любой сфере создаем мы-нарушаем то же мы... можешь по совести МОЛОДЧАГА...нет ...значит еще не дошло...ну тогда и будем все это обсуждать на форумах

+100500 все заложено в нас,а форум он для того что бы донести мысли до пользователя,и самому выслушать мнения других

..ну во первых не "своими силами собираются в рейд на выходные"-в взаимодействии с рыбнадзором

...во вторых не раз и не два а постоянно

...и в три зачем жить...нас много...кто нибудь обязательно на водоеме будет...так что взаимодействие постоянное

А я не только за брэков-сеточников в нерестовый период, не нужно обобщать, я за весь перечень правил рыболовства их там очень много, и их ВСЕ, КАЖДЫЙ ПУНКТ отдельно должны соблюдать. Ты как это себе представляешь? на твой взгляд, расскажи народу, будет очень интересно выслушать все методы борьбы.

По-моему всё это пустые споры, ведь в любом случае каждый останется при своём. [92] Спокойно, мужики, через 2 недели можно будет щуку ловить и заживём [391] [142] А то как всегда в межсезонье от скуки спорить все начинают, хорош [105]

Понимаешь,просто некоторые любят выставлять из себя ангелов.....но сильно заблуждаются в этом. Любого можно приземлить))))))))если он не святой.)))))) [48]

Естессно святых не бывает )) Просто человеку хочется к этому приблизить себя и окружающих, молодец, что тут сказать. Нужно понимать что осуществить это очень сложно или даже практически нереально, свою голову другому-то не дашь ведь )) Я браконьером себя не считаю, но бывало тоже щурят-незаконников домой таскал, ну что ж поделать.. Теперь я осознал что делал неправильно и больше так делать не стану, и мне этого вполне достаточно, а как там будут поступать другие - это их выбор который я точно так же буду уважать, как и свой. Просто я понимаю что один-два, да даже сотня человек могут сбраконьерить, а промысловики за один "проход" черпанут столько, сколько эта сотня и за год не вычерпает, поэтому позицию форума считаю правильной, да и твою, Гордеич тоже: начинать надо с бОльшего! [133]

Ангелов здесь нет, с нимбом никто не замечен.

Серёг неьзя объять не обътное.... Начинать надо всё таки с большего зла...или вообще тогда нихера не делать и молчать в тряпочку.

Только начинать надо не с большого, а с себя любимого. Иначе некрасиво получается...

А я не только за брэков-сеточников в нерестовый период, не нужно обобщать, я за весь перечень правил рыболовства их там очень много, и их ВСЕ, КАЖДЫЙ ПУНКТ отдельно должны соблюдать. Ты как себе это себе представляешь? на твой взгляд, расскажи народу, будет очень интересно выслушать все методы борьбы.

....заметь я это го не говорил ты сам написал "А я не только за брэков-сеточников в нерестовый период"....а по по поводу правил..так там тоже пропуски и колабсы бывают..вот например в правилах записано что запрет в нерест ловить ...а промысловику можно..так вот для меня он автоматом становиться браконьером...так я вот за это бьюсь..чтобы изменить в правилах,постановлениях.и тп

...........методы борьбы...вот если бы я знал.. не сидел бы в ветке...а уже бы делал..пока не знаю...по этому и участвую в обсуждениях..обычно поступаю как подсказывает сердце...иногда ошибаюсь..но не стою на месте

Серёг неьзя объять не обътное.... Начинать надо всё таки с большего зла...или вообще тогда нихера не делать и молчать в тряпочку.

Я вот например против промысла,против сплавных сетей,против сетей окутанных просто безбожно ужё помоему всё. Я не ловлю в нерест,ни на трясучки ,ни на херучки, НО....я блин ,ловлю на жерлицы..))))) Как быть???????

Согласен снова же. Правда кое-кто (чей ник на этом форуме произносить вслух строжайше запрещено под угрозой пожизненного БАНА) с пеной у рта доказывает, что жерличники и другие брэки наносят ущерб поголовью рыбы куда больше, чем "законопослушные промысловики"

Как быть ЮР? Всех под одну гребёнку? И пи.до.ров, которые вморозили десятки километров сетей с тоннами тухлой рыбы, и дедку-пенсионера, который поставил одну сетёнку, чтоб им с бабкой хоть как-то прокормиться на их пенсию? как быть то, вот о чём весь разговор!

Правда кое-кто (чей ник на этом форуме произносить вслух строжайше запрещено под угрозой пожизненного БАНА)

Тот, кого нельзя называть [48]

ХАхахахахахаха)))))))))))))То есть если я перестану ловить на живца зимой...то сетки ищезнут???????хахахахахаха)))))Так???

Сеточник думает точно также...

Когда служил, помню, сверчок в карауле жаловался:

- откроешь банку сгущёнки. Ложку в кофе положишь, остальное поставишь в тумбочку, Придёт один солдатик - ложку уговорит (типа я только одну, никто не увидит), второй, третий.... А когда объявляется хозяин сгущёнку только со дна соскребать! [48]

Сеточник думает точно также...

Когда служил, помню, сверчок в карауле жаловался:

- откроешь банку сгущёнки. Ложку в кофе положишь, остальное поставишь в тумбочку, Придёт один солдатик - ложку уговорит (типа я только одну, никто не увидит), второй, третий.... А когда объявляется хозяин сгущёнку только со дна соскребать! [48]

....как в нахлысте....100 из 100 ...где побывал кончик удилища ...там будет шнур....мораль такова...все в жизне нам вернется..!!!!!!!!!!! )))

Юра, у нас в районе даже штатного рыбинспектора нет! О чём можно дальше говорить! Ну нету у государства российского денег на его содержание и всё тут! Да и никто не пойдёт туда работать за три копейки, тем более, что деревня маленькая, почти все друг-дружку знают, половина в детстве чуть ли не в одни пелёнки сралась [48] Грустно всё это. Это я так, к общему сведению написал, многие ведь не знают, как у нас тут в деревне дела обстоят, а обстоят они ещё хуже, чем на Ильмене. Тут вообще "махновщина" в этом плане.

давайте энергию на проблемы водоемов потратим...))) хорошо перефразирую ....для кого слух режет слово.......как в _______....100 из 100 ...где побывал кончик удилища ...там будет шнур....мораль такова...все в жизне нам вернется..!!!!!!!!!!! )))

Хахахахахаха........

а это к чему вообще????? нигде не написано,вроде... [145]

Просто я разделяю политику форума ,...пока.

Не будет что то устраивать в корне,я просто перейду на другой ресурс,а не буду конючить.... [11]

...ну почему же не касается...я так же ..полноценный участник форума как и Вы все....и не кто не кого не учит жить...каждый в праве высказать свое мнение... просто не каждый может правильно преподать свои эмоции или не понять их..))))))))))))

Настаивая на чем-дибо до упора - помните,что максимализм может быть очень разрушительной штукой. Предлагаю успокоиться.Это во-первых. И не надо тут никого упоминать лишний раз...хотя бы потому,что он тут не причем.

Не ездите на зимнюю вообще--это сплошь и рядом нарушение: правил,распоряжений местных органов самоуправления и т.д.и т.п.

Можно выходить, но после того как лёд наберёт необходимую толщину. http://www.53.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=7814

Но у нас как обычно запрет издали , а отменить забыли. Но так не во всех районах в нашей области

http://www.kholm.info/content/view/1384/

У скобарей http://www.mchs.ru/rc/detail.php?rc_id=northwest&ID=703807

Хотя говорят Новгородский район издал распоряжение об отмене запрета, даже номер есть (№ 974 декабрь 2012) а вот найти его натурно не получается....

В общем,так. Никаких разделений на "нахлыстовиков" и кого-то еще - я терпеть не собираюсь. Точно так же,как эскалации спора,и превращении его в конфликт,в желании любой ценой утвердить свою правоту. Если есть возражения,что этого,типа,нет в Правилах - можно легко прописать,я думаю.

Как грится не нравится иди на другой...))))))))

тогда на ресурсе будут общаться пара десятков человек, остальные действительно уйдут на другой

Антон, при чём тут Рыжий? Ну немного зануда, ну и что? У человека принципиальная позиция неприятия браконьерства.

ушли с того форума где он всем надоел, что бы продолжать его дело в более мягкой форме на этом ресурсе ))))

Чтоб сложилась такая атмосфера, нужны правила. А то, как правильно заметили, устои (особенно порочные) сломать очень тяжело.

Поддерживаю полностью.

Бахвалиться нарушением закона на нормальном ресурсе изначально нельзя ни в коем разе. Не забывайте, что форум читают в том числе дети. Чему их учить будем?!

А что касается правил и устоев, то давно известно, что самые счастливые люди живут в монастырях и в армии.

Почему?

А потому, что и там, и там есть устав. И нормальному монаху или бойцу не придет в голову его нарушить.

Точно так же и на форуме все очень быстро привыкнут не материться и не хвастаться браконьерскими "подвигами".

Модератор в этом хорошенько поможет.

А почему бы с лёгкостью не дописать другую строчку? [101] Флудилка вроде и создана, чтоб мусор по темам не гонять.... И обсуждается сейчас вопрос о принцыпиальном неприятии на Форуме нарушений действующих правил рыболовства в любой форме. На смотря на несогласие с "правилами" отдельных форумчан.

Ох не фига вы тут понаписали... ))) [208]