Перейти к содержанию

Представитель Северо-Западного теруправления рассказал об обеспечении экологической безопасности водных объектов


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, 24 ноября, в Санкт-Петербурге состоялся XII стратегический Конгресс по вопросам транспортировки, переработки и торговле нефтью и нефтепродуктами. Участниками мероприятия стали представители крупных российских и зарубежных нефтегазовых и транспортных компаний, нефтехранилищного бизнеса, включая нефтеперерабатывающие заводы, нефтяные терминалы, порты.

В работе конференции, посвященной вопросам эксплуатации нефтебаз и нефтяных терминалов, принял участие заместитель руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Константин Охота.

По его словам, под особым контролем Управления находятся вопросы экологической безопасности водных объектов и, прежде всего, акваторий, прилегающих к нефтяным терминалам и нефтебазам.

«Строительство крупных портовых комплексов, работы по прокладке Северо-Европейского газопровода, введение современных нефтеналивных терминалов в Приморске и Высоцке, увеличение контейнерных мощностей Санкт-Петербурга, появление специализированных комплексов для сухих грузов в Усть-Луге влекут за собой появление новых линий судоходства, повышение риска аварий, еще большую нагрузку на экологические системы моря и прибрежных районов, что приводит к существенному возрастанию опасности разливов и загрязнения нефтепродуктами акватории Финского залива», – сказал Константин Охота.

Резюмируя свой доклад, представитель Северо-Западного теруправления Росрыболовства отметил, что современные тенденции добычи и транспортировки нефти ставят задачу создания систем мониторинга районов наибольшего риска нефтеразливов, как гаранта поддержания необходимого уровня экологической безопасности в местах интенсивного техногенного воздействия.

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика