Перейти к содержанию

Мушки и нимфы на зимней удочке.


Рекомендуемые сообщения

Очень интересует применение этих приманок в ловле со льда. Уверен, что и зимой на нимфы рыба должна ловиться. Если кто пробовал, поделитесь опытом :157: Интересует оснастка, анимация,...любой опыт. 

Ссылка на комментарий

Я  щас  поделюсь далеко  не спец  Но  ловил  я  давно на  оз,Скупово  Миша  должен  знать  где  оно  )))  внизу  мормышка  ,а выше нее  привязана  что то вроде  мушки   башка  пластмасса(красная) с глазами и зеленый хвостик  (без насадки)  так вот  клевало  хорошо  тогда  ящик набил  ,все  что за 300гр  садились  на енту  муху  Окуни 

Ссылка на комментарий

  внизу  мормышка  ,а выше нее  привязана  что то вроде  мушки   башка  пластмасса(красная) с глазами и зеленый хвостик  (без насадки)  так вот  клевало  хорошо  тогда  ящик набил  ,все  что за 300гр  садились  на енту  муху  Окуни 

Лёша :nm239: А привязана на поводке или на основной леске? А игра какая?

Мне друзья нахлыстовики задарили несколько штук.

post-452-0-50159000-1390926595_thumb.jpg

Вот хочу тоже попробовать :nm038: Есть и мухи "мокрые". 

Ссылка на комментарий

миша  вяжи любую  будет брать  , на основнои леске  но  только что б  висела как мормыха  , играешь как  обычно мормыхои  у меня внизу мартыха была  тяжеленькая  а чуть выше  муха  если наиду муху скину фотку

Ссылка на комментарий

  играешь как  обычно мормыхои  

В этом-то и вопрос. Если с насадкой (не червь), то трясу с большой частотой, а если безмотылка, то частота меньше, но амплитуда больше. :nm038: Нимфе скорее больше подойдёт, наверное, большая амплитуда. Она ведь должна плавать, а не трястись. Может ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

НЕ знаю Миша , ловил на  мотыля  тогда  , на нимфу брало или на  подьеме  как леща  трясешь , или у дна  когда теребишь

Ссылка на комментарий

Использовал нимфу в паре с блесной сантиметрах в 10 выше, на отводном 2 -3 см.  Лучше всего - Чаячье, затем Б Кузино, третье место Колмошинское. На Чаячьем бывало только на нимфу и садились, как будто и блесны нет. На остальных так себе.

Ссылка на комментарий


как будто и блесны нет
 Так наверно  тогда блесну и не кусало  ,  а вот нимфу  бах ,  Бывает на блесну  нифига  ,а на мартыху  натаскаешь, вот инимфа таже мартыха  тока  допотопная
Ссылка на комментарий

   вот инимфа таже мартыха  тока  допотопная

Если сравнить трудоёмкость изготовления и разнообразие, то скорее всего наоборот.

Ссылка на комментарий


Так наверно тогда блесну и не кусало , а вот нимфу бах ,

 

Нет Лёша, кто ловил на одну блесну ( да все кроме меня), тоже ловили, но на нимфу почаще поклёвывало. Зависит от основной кормовой базы.

Ссылка на комментарий

Тоже верно  эксперементы  и еще раз эксперементы , всегда в +++

Вот и надо попробовать только на одну нимфу половить, типа как на безмотылку, только как утопить её, лёгкая наверное.

Ссылка на комментарий

Да  легкая  юра  ,я вот на такие ловил  с огрузкой  уже  сразу  ,фотки  жесть  сорри ,post-411-0-24892400-1390934631_thumb.jpgpost-411-0-29732100-1390934651_thumb.jpgчто есть телефон вблизи худо , хотя  смотря где ловить течение если  дэк огружать мормыха грузик , а если стояк так на тонкои леске  и енти соидут 

Ссылка на комментарий

post-411-0-39255200-1390936546_thumb.jpg

В этом-то и вопрос. Если с насадкой (не червь), то трясу с большой частотой, а если безмотылка, то частота меньше, но амплитуда больше. :nm038: Нимфе скорее больше подойдёт, наверное, большая амплитуда. Она ведь должна плавать, а не трястись. Может ошибаюсь.

Миша можно так еще  попробовать  чисто мое  мнение  

Ссылка на комментарий

 

 что то помоему даже осталось из них,если надо посмотрю,отдам по случаю...

Спасибо, Юра! Но коллекционировать не хочу. Когда их много, то трудно выбрать. Пока и своих хватит для попробовать. :nm239: 

Ссылка на комментарий

Лучше вот так. Окунь последний раз на Селигере вешался постоянно

 

http://yadi.sk/d/R61VYDeQH3kQz

Интересно! А как же захлёсты поводка с нимфой за основную леску выше балансира? :nm447: 

Ссылка на комментарий

Лучше вот так. Окунь последний раз на Селигере вешался постоянно

 

http://yadi.sk/d/R61VYDeQH3kQz

Только крюк всё таки лучше развернуть жалом на зад. зацепов меньше будет.

Ссылка на комментарий


Интересно! А как же захлёсты поводка с нимфой за основную леску выше балансира?
 Я думаю  леску потолще , и не слишком длинную  ставить на подвес и зацепов не будет ,может ошибаюсь )
Ссылка на комментарий

Использую флюорокарбон 0,3 - 7 сантимов зацепов не было

На практике оказалось так , активная рыба подвес по короче 3-4 см, если не очень по длиннее.

Если повернуть крючек то много холостых поклевок.

Ссылка на комментарий

В последнюю рыбалку от нефиг делать поставил на пробу имитацию мотыля на крючке связанную из какого то материала напоминающего леску да ещё и с бисериной в голове.Не привязывал никак.просто одел на леску.Клюёт.Причём перестало есть блесну и с той же интенсивностью стало есть обманку.Ничего выдающегося не заметил кроме того что снимать рыбу с крючка менее удобно.Не люблю я вообще то это дело...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика