Перейти к содержанию

Подведение предварительных итогов работы в 2017 г. рыбохозяйственного комплекса области


Рекомендуемые сообщения

7 декабря Новгородские рыбопромышленники обсудили предварительные итоги выполнения в 2017 году целевых показателей государственной программы Новгородской области «Развитие рыбохозяйственного комплекса Новгородской области в 2014-2020 годах» в 2017 году.

Участники общего собрания отмечали, что в 2017 году показатели по производству товарной рыбы в объеме 600 тонн будут выполнены.
Наилучшие показатели традиционно показывают такие хозяйства, как ООО «РИФ», крестьянское (фермерское) хозяйство Давыдова М.И., ООО «Оникс», занимающиеся выращиванием форели в садках на озерах Велье, Селигер и Меглино. Стабильные результаты показывают и карповые хозяйства, такие как ЗАО «Возрождение – С» и крестьянское (фермерское) хозяйство Дубского Павла Владимировича .

Рост объемов производства товарной аквакультуры в текущем году по сравнению с 2016 годом ожидается не менее, чем на 30 тонн.
Значительную работу в текущем году по искусственному воспроизводству водных биоресурсов провело АО «Никольский рыборазводный завод им. В.П. Врасского», которое выпустило в 13 малых водоемов области 675 тыс. штук подрощенной личинки ряпушки, 1,5 млн. штук подрощенной личинки щуки и более 4 тыс. штук сеголеток сига.

По состоянию на 1 декабря текущего года рыбодобывающие организации области на водоемах области добыли около 2 тысяч тонн рыбы, что составляет 75 процентов от уловов, выловленных за аналогичный период прошлого года.

Рыбодобывающие организации отмечали, что снижение объемов добычи рыбы обусловлены сложностью ведения рыбного промысла в условиях высокого уровня воды на озере Ильмень, значительно превышающего среднемноголетнее значение, а также низкой организацией рыбного промысла в отдельных хозяйствах.

По итогам обсуждения были наметили меры по подготовке рыбохозяйственных организаций области к переходу с 2018 года на оформление в электронном виде ветеринарных сопроводительных документов на рыбу и готовую рыбную продукцию, обеспечению безопасности использования рыбопромысловых судов при осуществлении промышленного рыболовства на озере Ильмень, организации раздельного учета и приемки уловов водных биологических ресурсов на рыбоприемных пунктах.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика