Перейти к содержанию

Выбор зимней лески.


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Хищник... сказал:


 

 


Излишне грубая снасть съедает весь кайф.
Если ловишь блеснами от 10 гр то можно и 0.25 ставить.
А так я бы посмотрел как вы чупсите с с блесной в 2 гр на 0.3 леске.
В прошлом году МП сам так пролетел и сказал что леска надо тоньше и в этом сезоне на Ладоге 0.16 ставит и ловит больше других.
Створ другая тема.

 


 

 


Овнер средняя середина ЛД 0.2 круче, советую, пользуюсь и ту и ту есть с чем сравнивать.

 

Я тоже за...чем тоньше и нежнее снасть,тем она уловистей...

Ссылка на комментарий
Только что, Валерий с Волги сказал:

Я тоже за...чем тоньше и нежнее снасть,тем она уловистей...

Валера, не торопись с выводами. Я тоже когда то так думал. Но это только до тех пор, пока не залезешь на глубину под десяточку. Там другие законы работают и чтобы что то изобразить нужны толстые лески (лучше флюр), и толстые не для трофея (его и на 0,16 можно вытащить), а для того чтобы блесну дёрнуть, а не толкать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Валера, не торопись с выводами. Я тоже когда то так думал. Но это только до тех пор, пока не залезешь на глубину под десяточку. Там другие законы работают и чтобы что то изобразить нужны толстые лески (лучше флюр), и толстые не для трофея (его и на 0,16 можно вытащить), а для того чтобы блесну дёрнуть, а не толкать.

Мишаня привет! Ну на больших глубин давно не ловил...но на Волге было 10-15 метров...но леска от 0.16 до 0.25...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

А так я бы посмотрел как вы чупсите с с блесной в 2 гр на 0.3 леске.
В прошлом году МП сам так пролетел и сказал что леска надо тоньше и в этом сезоне на Ладоге 0.16 ставит и ловит больше других.

 

Хотел многих процитировать, но Дима в принципе всё сказал.

 Киллера 80ку или Баланс 5ку можно и на 0.25 гонять. И даже нужно - ибо меньше тянется на глубине. А вот к примеру Жучок мой грамм с мелочью весит. И даже на 0.16й леске уже сложно добиться нужного отыгрыша. Можно, но через раз. А на 0.14 - всё нормально.

  Гибчее надо быть, ребяты, гибчее :7:. Не зацикливаться! И иметь несколько удилок под разные блёсны.

2 минуты назад, Валерий с Волги сказал:

на больших глубин давно не ловил...но на Волге было 10-15 метров...но леска от 0.16 до 0.25...

 

А на что (на какую приманку) ты ловил на 15ти метра с 0.16 леской?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, блеснюк сказал:

 

Хотел многих процитировать, но Дима в принципе всё сказал.

 Киллера 80ку или Баланс 5ку можно и на 0.25 гонять. И даже нужно - ибо меньше тянется на глубине. А вот к примеру Жучок мой грамм с мелочью весит. И даже на 0.16й леске уже сложно добиться нужного отыгрыша. Можно, но через раз. А на 0.14 - всё нормально.

  Гибчее надо быть, ребяты, гибчее :7:. Не зацикливаться! И иметь несколько удилок под разные блёсны.

 

А на что (на какую приманку) ты ловил на 15ти метра с 0.16 леской?

Балансир в основном...на блесну только учусь...поэтому конечно не профи и спорить не буду...

Ссылка на комментарий
Только что, Валерий с Волги сказал:

Балансир в основном...

И плавный мах, естественно. От плеча - растяжение лески роли не играет.

А вот, чтоб блесна сыграла на этих глубинах, нужен короткий, резкий дёрг.. Ну далее Миша уже сказал.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, блеснюк сказал:

И плавный мах, естественно. От плеча - растяжение лески роли не играет.

А вот, чтоб блесна сыграла на этих глубинах, нужен короткий, резкий дёрг.. Ну далее Миша уже сказал.

Саша я не профи по блесне...так что даже и спорить не буду...лучше послушаю спецов и поучусь...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зверобой сказал:

А я вот такую прикупил,хвалили продавцы

20190128_171625.jpg

Прикол, а мне показывали Оsp, а нашёл эту момоi? коробка один в один, а вот разрывная другая и сама бобина попроще, вот и подумал, что это подделка

Ссылка на комментарий

А я вот такой в этом году набрал. Разных диаметров

 

image.png

 

Вроде всё отлично. Правда и не особо дёшево - стольник за 30м.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, блеснюк сказал:

А я вот такой в этом году набрал. Разных диаметров

 

Так это на плотву - кирпича не выдержит :7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

это на плотву

Говна и на говно не ловим-с!

 

2 минуты назад, Россомаха сказал:

- кирпича не выдержит 

Для тупых:5: невнимательных:

 

21 минуту назад, блеснюк сказал:

набрал. Разных диаметров

 И 0.1 среди них не было. Просто фото в Сети такое нашлось.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Россомаха сказал:

 

Сам Балбес :17: :48:

Ещё какой! :48:

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
4 часа назад, Валентиныч сказал:

Также и лески... Не знаю... Качественная или нет... 

 

IMG_20221113_103946.jpg

IMG_20221113_104000.jpg

IMG_20221113_104009.jpg

IMG_20221113_104058.jpg

Юра на хрена тебе эксперименты с лесками - возьми сто лет проверенный Овнер :25: на сто рублей дороже , зато классная !!!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

Юра на хрена тебе эксперименты с лесками - возьми сто лет проверенный Овнер :25: на сто рублей дороже , зато классная !!!

Мне не нравится)))) ещё флюр у них более менее, но тоже не идеал) 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, не такой уж я и " продвинутый" рыболов...Да и уловов " достойных" не будет...  Так половить, и этого хватит... А, вам, спасибо за советы... 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хищник... сказал:

Мне не нравится)))) ещё флюр у них более менее, но тоже не идеал) 

 

А мне уже 10 лет нравится - скинь ссылку которую используешь !!!

Ссылка на комментарий
В 13.11.2022 в 15:43, Россомаха сказал:

А мне уже 10 лет нравится - скинь ссылку которую используешь !!!

И я owner всю свою осознанную рыболовную карьеру использую. Нареканий нет, но все познается в сравнении. Видимо не попадалась мне еще в руки леска лучше. Не исключаю. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, PavSob сказал:

И я owner всю свою осознанную рыболовную карьеру использую. Нареканий нет, но все познается в сравнении. Видимо не попадалась мне еще в руки леска лучше. Не исключаю. 

Ты знаешь Паша я уже слышал эту пестню давно и от Хищника и ему подобных - тока чтобы ни говорили , а их лески или дороже или рвутся на узлах чаще или другие на то есть причины . Овнер тоже не идеал , но за 10 лет пробы других лесок я не нашёл ему замены , так что ловим и радуемся тому что есть и не слушаем ни кого :7:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Россомаха сказал:

Ты знаешь Паша я уже слышал эту пестню давно и от Хищника и ему подобных - тока чтобы ни говорили , а их лески или дороже или рвутся на узлах чаще или другие на то есть причины . Овнер тоже не идеал , но за 10 лет пробы других лесок я не нашёл ему замены , так что ловим и радуемся тому что есть и не слушаем ни кого :7:

Так и лови, никто же не уговаривает и не навязывает тем более, просто написал что мне не нравится))) а вот ты Юре рекомендовал как идеальную, но это же для тебя! А Юре может другая нравится и не жта и не та))) 

Ссылка на комментарий
В 13.11.2022 в 15:27, Россомаха сказал:

 возьми сто лет проверенный Овнер :25: на сто рублей дороже , зато классная !!!

Викторыч, мне что " солить "?... 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Хищник... сказал:

а вот ты Юре рекомендовал как идеальную, но это же для тебя!

Правильно , я ему порекомендовал , а не тебе - а ты почему то не давая ему ни каких рекомендаций начал говорить , что тебе не нравится . Ты сначала предложи лучше и мы обсудим :7:

6 минут назад, Валентиныч сказал:

Викторыч, мне что " солить "?... 

А ты эту уже купил ? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика