Перейти к содержанию

Выбор зимней лески.


Рекомендуемые сообщения

А про ОВНЕР забыли...Там разрывная реально на 30%  больше чем заявлено,узел отлично держит и диаметр не завышен.Мягкая...Два сезона пользую и не только я...

Ссылка на комментарий

А про ОВНЕР забыли...Там разрывная реально на 30%  больше чем заявлено,узел отлично держит и диаметр не завышен.Мягкая...Два сезона пользую и не только я...

Дима, Овнер -  леска хорошая и качественная, узел держит, откалибрована. Мягкая, но тянется. Для меляка типа нашего Ильменя (до 2х метров) - годится на ура. Но если для глубины от трёх и выше - тянется. Надо увеличивать диаметр. А увеличение диаметра лески сказывается на игре блесны, особенно на глубине.

Ссылка на комментарий


А про ОВНЕР забыли...Там разрывная реально на 30% больше чем заявлено,узел отлично держит и диаметр не завышен.Мягкая...Два сезона пользую и не только я...

Купил вчера у вас, пока лучшее из того что видел.

Правда у Арта, Саши туманного происхождения леска))) ну очень прочная.

Для тех кому ото дна кого-то бывает не оторвать))))

Диаметр у Овнера завышен чуток) 0.175 примерно,  по микрометру. может конечно врет. по нему редко у какой не завышен диаметр.

Ссылка на комментарий


Купил вчера у вас, пока лучшее из того что видел.
Юра я её пробовал ещё лет пять на зад , не понравилась слишком мягкая и тянется сильно, вот попробовал флюрик , по мне так отлично, люблю леску средней жёсткости, до этого пользовался строфтом тоже нормально, а на некоторых удилках до сих пор стоит магнум 0.16, 0.18 и мне нравится, за толстую магнум ни чего не скажу не пробовал.
Ссылка на комментарий

Ну тогда уж Димон наверное тебе нравятся жёсткие лески???

Юра думаю да, на мягкие точно не нравится ловить, именно на блесну.

 

 

Вот мне как то ещё приглянулась Pro Max winter -30. Вот она в меру жёсткая(как мне показалось) в размере 0.18 и уел держит отлично.

пока не пробовал, а где брал.?

Ссылка на комментарий

 Дим я в рыбомании брал...

Надо будет заценить. :157:

Ссылка на комментарий

Одеколон! А ты какой диаметр брал?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тут кому что нравится, главное чтоб соответствовало приманке, я ловлю от 0.14 и до 0.22 и флюрами и монкой  , в последнее время ставлю строфт, раньше супер матч любил, а со щукариком как повезёт, режет тоже хорошо.

Ссылка на комментарий

1. Плетенка. Ставил на щуку. Клюет в 100 раз хуже, чем на леску. Плюс на морозе сильно налипает лед. Потом его не содрать.

Щука перекусывает на ура.

2. Диаметр лески. Если раньше многие фирмы  туфтили на 0.01-0.02 мм., то сейчас уже до 0.04. Т.е. покупаю 0.15, а она реально 0.19. Так мнимо растет крепкость лески.

Ссылка на комментарий

Флюрик  поставил дак поставил..диаметр то хоть какой???

Нихрена он не прибавит и даст ,ток разрывная у него меньше  и память охренеть какая и цена))) ну конечно супер дорогих не пробовал.

а так кому что нравится.

От щукаря ,Димон правильно написал)))) Как повезёт)) Своими глазами видел как резалась леска флюрик 0.8 используемая вместо поводка на жерлицы=))))

Чисто интересно.

А где тот чел нашёл флюр 0.8 ? Я  толще 0.4 пока не встречал. И уверен на 99,99% , что он тебя обманул.

Сам раньше пользовал поводком на жерлице леску 0.8 клинскую. Ни разу не откусила. Бросил это занятие ввиду,что каждый раз после поимки перевязывать надо. А на морозе это влом и по времени тоже.

Ссылка на комментарий

Чисто интересно.

А где тот чел нашёл флюр 0.8 ? Я  толще 0.4 пока не встречал. И уверен на 99,99% , что он тебя обманул.

Сам раньше пользовал поводком на жерлице леску 0.8 клинскую. Ни разу не откусила. Бросил это занятие ввиду,что каждый раз после поимки перевязывать надо. А на морозе это влом и по времени тоже.

Лёх, у меня флюры 0,6-1,35 есть, Макс на Сейшелы брать будут 1.35mm на 175Lb

Ссылка на комментарий

Одеколон! А ты какой диаметр брал?

Овнер?

Брал 0.16 по моему микрометру она 0.175.

Что-то и разочаровался уже. Узел то ее сильно ослабляет. Особенно те, что на леске иногда сами вяжутся.

Вот у АРТ00000 леска стоит на блесне неизвестного происхождения это что-то особенное.

Ссылка на комментарий

Лёх, у меня флюры 0,6-1,35 есть, Макс на Сейшелы брать будут 1.35mm на 175Lb

Они у тебя в магазине продаются? Давно? Они ж как проволока. Как их вязать-то?

в какой размотке и сколько стоят?

Ссылка на комментарий

Они у тебя в магазине продаются? Давно? Они ж как проволока. Как их вязать-то?

в какой размотке и сколько стоят?

Пару лет со Штатов возим AFW HI SEAS(истирание держит очень хорошо, лососятникам на кольский на поводки продаём 0,45-0,6)! Стоят ДОРОГО за 23м! Вязать гильзами обжимными из алюминьки, тоже есть:) 

Ссылка на комментарий


А где тот чел нашёл флюр 0.8 ? Я толще 0.4 пока не встречал. И уверен на 99,99% , что он тебя обманул.

На джерки пользуем 0.8-1.0,из Америки :079:

 

 


Вязать гильзами обжимными из алюминьки
Ссылка на комментарий

Чисто интересно.

А где тот чел нашёл флюр 0.8 ? Я  толще 0.4 пока не встречал. И уверен на 99,99% , что он тебя обманул.

Сам раньше пользовал поводком на жерлице леску 0.8 клинскую. Ни разу не откусила. Бросил это занятие ввиду,что каждый раз после поимки перевязывать надо. А на морозе это влом и по времени тоже.

Только хотел написать, а почитал ,Лёша уже ответил .

 

На джерки пользуем 0.8-1.0,из Америки :079:

А крупная щука и титан в 25 либров умудряется резать, сам не видел но люди утверждали.

Ссылка на комментарий

Сегодня решил друга научить на чертика ловить,попробывал показать ему как надо проводку делать и тд,в общем у него немного получалось,и я отойдя на пару метров закинул сам и пытался выманить кокуня,а тут бабах кивок остановил кто то я подсек ,тяну ,рып упирается сильно,давит вниз,достал до верху почти а там лещ,на глаз не менее двухи,чуть чуть рукой схватить его за морду не успел,дернулся и оборвал мою волосинку 006,привязываю другого чертика и через 10 минут в другой лунке поклевка,потсек плавно ,поднимаю и ни как см 30 от дна приподнял и обрыв,что было не знаю,но адреналину хапнул здорово,привязал третьего черта,и все таки выловил леща но не тех размеров,всего лишь на 800гр,а хотя в том месте его никогда не было там окуни клевали на чертика все время,что там делали эти оковалки,остается загадкой,а кокуня всего три штуки попалось и все ,и пошли домой!

Виталик,а чего такая тонкущая леска!Я бель и окушков прекрасно ловлю на 0,14-0,16!!!!

Ссылка на комментарий

Виталик,а чего такая тонкущая леска!Я бель и окушков прекрасно ловлю на 0,14-0,16!!!!

Про тонкущую леску вспомнилось. Сидим мы как-то втроём на Пиросе ночью - леща ловим. Лещики попадались под двушку. Я в палатке и в соседней двое друзей. Поклёвки не частые (3-4 за час), но уверенные. Леска у меня была 0,12, всех уговорил, которые клюнули, без обрывов. А в соседней палатке стоял мат-перемат каждый час. У одного из друзей леска 0,08 и как только он подводил леща к лунке, тот мотал башкой и - обрыв. После обрыва и у второго не клюёт.  :nm038: Через час на эту тонкую леску опять поклёвка и... обрыв. Были удочки и снормальной леской, но чувак их не брал. В итоге - минус 9 мормышек, но когда он всё-таки одного килошника одолел, то орал на всё озеро: "Учитесь! Как настоящие спортсмены ловят". Короче, дурдом. Обломал рыбалку и себе и напарнику. Правда, долго потом рассказывал, как он на 0,08.....Я к тому, что у каждого свой кайф :157:

Ссылка на комментарий


Я к тому, что у каждого свой кайф

Возможно и так!Каждому своё,но я никогда не буду ловить на тонкую леску меньше 0,14,у меня даже толще на мелочь 0,16-0,18-прекрасно работает по любой рыбе от живцов на жерлицы до щучек на 1 кг.

На леща так вообще 0,2 ставлю или 0,25!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 17.02.2014 at 15:23, ДАНДИ сказал:

но когда он всё-таки одного килошника одолел, то орал на всё озеро: "Учитесь! Как настоящие спортсмены ловят". Короче, дурдом. Обломал рыбалку и себе и напарнику. Правда, долго потом рассказывал, как он на 0,08.....Я к тому, что у каждого свой кайф :157:

Это просто жертва моды на тонкие снасти.

Снасть всегда должна отвечать условиям ловли, будь хоть трижды спортсменом, но ловить крупную рыбу при более менее стабильном клеве на тонике лески это не совсем правильно. 

По теме, за последние сезоны многое перепробовал. Сейчас чаще всего пользуюсь мавер СЛР и Тубертини Драгон. Лески надежные и всегда есть в продаже + модельный ряд широкий, от самой тонкой до 0.2мм.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

К этому сезону купил  вот такую леску:

post-14-0-97791600-1478774046.jpg

Чисто "на попробовать", благо стОит всего 60р за 100м.

Очень понравилась. Все параметры с упаковки - реальные, разр. не завышен, диа. не занижен. Гладенькая идеально откалиброваная, с маленькой памятью и малорастяжимая. Короче - тот же Строфт, только на полпорядка дешевле. Ну и разрывная чуток пониже...

 Эту поставил на блеснилку для глубин, купил ещё 0.2 и 0.18....

Ссылка на комментарий
6 минут назад, блеснюк сказал:

тот же Строфт, только на полпорядка дешевле

А почему на полпорядка? Строфт (зимняя) стоит 200р за 30м :smile14:, а тут халява получается.:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Еловик сказал:

А почему на полпорядка? Строфт (зимняя) стоит 200р за 30м :smile14:, а тут халява получается.:facepalm:

Ну значит на порядок...  :pisya:

 

Я то сравнивал с обычным Строфтом,не айсовым..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика