Перейти к содержанию

Весенняя охота 2014 (сроки, отчёты, байки..)


Рекомендуемые сообщения


с вальдшнепом все нормально, вчера хорошо постреляли

А у нас не очень,вчера сходил на валю,трёх слышал,одного видел,напарник стрелял -мазанул,я даже ружо не заряжал :facepalm:

вроде сегодня теплее,может потянет лучше.

Ссылка на комментарий

А у нас не очень,вчера сходил на валю,трёх слышал,одного видел,напарник стрелял -мазанул,я даже ружо не заряжал :facepalm:

вроде сегодня теплее,может потянет лучше.

Лёня меня уже на крупеню позвали. :157: а то говорят у тебя одна рыбалка в голове. :nm448:

Ссылка на комментарий

На открытии был в старорусском районе, за д.Нагово, за утряну только один семен.

Гусь шел хорошо, но очень высоко, на профиля ни как не реагировал...

Ссылка на комментарий

Судя по отчетам-У всех Голяк,а то утки тьма и тому подобное было,а Хвойнинские вон еще рыбу со льда ловят))) :facepalm:  :nm448:

Ссылка на комментарий


Судя по отчетам-У всех Голяк,

 

 

Какое "объективно-правильное" наблюдение. :facepalm:

Браво Павел, так держать :mrgreen: 

а то утки тьма и тому подобное было,

 

 

Было дАрАгой, было. Но ты всё просмотрел. :mrgreen:

Ссылка на комментарий

Александр,не хочу быть навязчивым!

 

Но это факт-по утке,что её мало!На работе только и трепет про охоту стоит и у всех не айс,я даже в лидерах почти-но для меня 8 селезнишек добытых и еще с 10-ток не взятых-по причине сжирания их какими то тварями - ЭТО не о чем всё!

По гусю не спорю -его до хрена!

P/S- А кому то 5 селезней в радость и скажет что охота -офигенная!Каждому своё!

Ссылка на комментарий

За выходные 3 гуся и 2 селезня. Ветер очень сильный, лицо горит. Надо каким-то кремом мазать. Маленько передохну и опять в бой. 

Ссылка на комментарий

Не хочу повторяться,но охота не айс.

Ссылка на комментарий

post-388-0-55753700-1397466458_thumb.jpg  post-388-0-83817600-1397466619_thumb.jpg

Вот так открылись, много писать времени нет, сейчас опять в поля.

Ссылка на комментарий


я даже в лидерах почти-но для меня 8 селезнишек добытых и еще с 10-ток не взятых-по причине сжирания их какими то тварями - ЭТО не о чем всё!

 

 

Паша, скажи, а СКОЛЬКО нужно навалять

дичи чтобы глядя на кучу мяса в перьях сказать "охота О ЧЁМ"?


Не хочу повторяться,но охота не айс.

 

 

Соглашусь, охота стала уже не такой какая была раньше.

В этом году (моё ИМХО) охота открыта в срок.

Ссылка на комментарий

Паша, скажи, а СКОЛЬКО нужно навалять дичи чтобы глядя на кучу мяса в перьях сказать "охота О ЧЁМ"?

Я ожидал этого вопроса!

Хочу сказать что я не один охочусь,а с братухой.И нам хватает на еду!Так как я люблю дичь!

Такая же фигня зимой с жерлицами и окунями у людей-что ЖРАТь нечего что-ли!!)))

Кому чего нравиться.

Тебе в кайфы в лесу стоять-вальдшнепа ждать,а мне он по фигу вообще-так в лес не хожу!И мне не интересно на него охотиться.

А некоторые идут в лес на вальдшнепа,а тянут оттуда Сохатого за рога,или уток в лесу стреляют)))))

P/S-у меня охота весенняя обходиться порядка 7000 тыс .руб - 2 РАЗА съездить,и что я 2 селезня домой привезу))) :facepalm:  :nm448:

На фиг такую охоту тогда!

Ссылка на комментарий


Ветер очень сильный, лицо горит. Надо каким-то кремом мазать

Такая же история,рожа вся красная от ветра и щипет до сих пор!

Ссылка на комментарий

Тебе в кайфы в лесу стоять-вальдшнепа ждать

 

 

До вальдшнепинной  охоты паша дорасти нужно.

Вот тогда и поймёшь всю прелесть бытия.

 

P/S-у меня охота весенняя обходиться порядка 7000 тыс .руб - 2 РАЗА съездить,и что я 2 селезня домой привезу)

 

 

 

Ну тогда мне лично понятна страсть к количеству добытого.

Ссылка на комментарий

Мужики вот читаю я вас и завидую, 2 утрянки просидел с подсадной никого не подстрелил:( делаю наверное что-то не так. Может кто с собой возьмёт да научит уму разуму?

Ссылка на комментарий


До вальдшнепинной охоты паша дорасти нужно. Вот тогда и поймёшь всю прелесть бытия.
Золотые слова. :079:


Судя по отчетам-У всех Голяк,а то утки тьма
Паша довелось вчера прогуляться так в каждой луже парами плавают ути, сегодня часок был на воздухе по делам , насчитал 12 стай гусиных. крутят не высоко. чтоб прямо критично убавилось не почувствовал. может в привычных для тебя местах её нет из-за уровня воды? или ещё какой причине.
Ссылка на комментарий

Мужики вот читаю я вас и завидую, 2 утрянки просидел с подсадной никого не подстрелил :( делаю наверное что-то не так. Может кто с собой возьмёт да научит уму разуму?

Где сидели, где утку брали, как сидели...

Ссылка на комментарий


Паша довелось вчера прогуляться так в каждой луже парами плавают ути,

Вот именно парами,а не одиночками!


может в привычных для тебя местах её нет из-за уровня воды?

Может и так.

Ссылка на комментарий

Звонил бате. с вальдшнепом все нормально, вчера хорошо постреляли, 

Я хоть и не охотник(не люблю я это дело)Но щас я ударивший по лесам,так я этого вальдшнепа уже видел взлетающего из под всяких укрытий видимо не видимо

Ссылка на комментарий

Вчера наконец выбрался на вальдшнепа на новое место и был приятно удивлён, тяга отменная вот итог. Жаль на гуся не получается попасть завтра на вахту, поеду корюшку драть. 

post-422-0-64964600-1397541522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня с корешем были на утряне на гусика с 6 00 до 12 00 .

Гусь летает исправно - правда , когда со стороны Шарматово летел шуганый - хрен его посадишь на чучалки - дуют как истребители - на манок ноль внимания .

Взяли домой по одному - третий подранок по канаве куда то убежал - не нашли , а четвертого соседи нечестные себе припрятали - дедок сказал , который недалеко от них стоял и все видел - разбираться с ними не стали - пускай почувствуют себя охотниками .

Весь гусь белолобик - гуменника ваще не видели .

post-358-0-38266700-1397558785_thumb.jpg

post-358-0-39239200-1397558824_thumb.jpg

post-358-0-46573700-1397558891_thumb.jpg

Спасибо за внимание :157::nm069:

Ссылка на комментарий

post-388-0-89446500-1397568396_thumb.jpg

А у нас вот такая утрянка... Утром мороз был -4, а к обеду разогрело. Лёт не очень.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика