Перейти к содержанию

Весенняя охота 2014 (сроки, отчёты, байки..)


Рекомендуемые сообщения

Вроде и утка подтягивается . Сегодня в карьере за деревней замечены пара гоголей , а на обратной дороге кряква с женихом . Пару дней назад , была тишина , да и канавы отходят от льда . Вечером еще парочка пролетела прямо над прудом в огороде , подсадные -ноль внимания , т.к . хвосты кверху , приводят себя  в порядок   , после лютой зимы  :nm448: .

Ссылка на комментарий

Вчера вечером прокатился по солям где будем охотить в открытие , очень порадовало на поле в луже голов 100 гуменника. Завозил друга в Сергово на веряге утки стаями по 50-70 голов вся кряковая, так что господа утятники ваши доводы и догадки по поводу раннего открытия и отсутствия утки достали, надо не у компа сидеть рассуждать а ездить и мониторить ситуацию

Ссылка на комментарий


утки стаями по 50-70 голов вся кряковая, так что господа утятники ваши доводы и догадки по поводу раннего открытия и отсутствия утки достали, надо не у компа сидеть рассуждать а ездить и мониторить ситуацию

Мы ездим и мониторим,и я скажу еще не ГУД по утке!

А сколько стай то видели -2?по 50 -70 голов?

 

А где в канавах -семены?Их нет!

Так что сколько людей -столько и мнений.И с такой погодой-холодной,только к 19 апреля вся утка и прилетит!

Морозики поддержали её где-то,а если с 7 апреля даст тепло по 10 градусов,то к 12 -наверное успеет подлететь!А так она еще на югах Лапы греет :nm448:

Ссылка на комментарий

Вот как раз по канавам пар уже много, у меня на псковсой у гаражей пары в лужах сидят. В городе утки везде.

Ссылка на комментарий

канавам пар уже много

А у нас канавы и пруды все во льду!О Валдае,Боровичи,Хвойной-вообще не говорю там ЗИМА!

Так что, для Новгорода охоту открывать? :facepalm:

В городе утки везде.

Помоишные,вместе с чайками! :nm448:

Ссылка на комментарий

Сегодня прокатились с товарищем в те места где будем охотить.

Гуся мама милая сколько окопилось. Волхов полон утья, ВСЯКОГО. Я лет восемьсот не встречал огарей

на пролёте через наши края. А тут просто пешком гуляли по берегу.

Так что думаю всё будет "в цвет". 

Ссылка на комментарий

Сегодня прокатились с товарищем в те места где будем охотить.

Гуся мама милая сколько окопилось. Волхов полон утья, ВСЯКОГО. Я лет восемьсот не встречал огарей

на пролёте через наши края. А тут просто пешком гуляли по берегу.

Так что думаю всё будет "в цвет". 

Пока на севере морозы, вся дич у нас будет крутится. :nm228:

Ссылка на комментарий

Хвойной-вообще не говорю там ЗИМА!

Так что, для Новгорода охоту открывать? :facepalm:

Поскольку охота всего 10 дней и нет деления на северные и южные районы, то сроки охоты должны удовлетворять большинству охотников. А это Новгород, Новгородский, Старорусский район, где охотников несколько тысяч. Открывать охоту вовремя (в мае) ради трех охотников Хвойной - не разумно. Выход? Выходить с предложениями о делении области на северные и южные районы.

Гуся мама милая сколько окопилось. Волхов полон утья, ВСЯКОГО. Я лет восемьсот не встречал огарей

на пролёте через наши края. А тут просто пешком гуляли по берегу.

Так что думаю всё будет "в цвет".

.

Твои бы слова, Саша, да Богу в уши. А огарей, мандаринок и пр. видел только на картинках. Хотя деды наши их добывали ранее.

Ссылка на комментарий

Ну раз с приказом тянут значит еще возможно что и не с 12го откроют :nm038:  хотя шансов мало да?)

В путевке должно быть прописано с какого по какое , а их уже выдают :nm069:

Ссылка на комментарий


Открывать охоту вовремя (в мае) ради трех охотников Хвойной 

Ну,скажем весна ещё не только в Хвойной не наступила,на северо-востоке,и востоке области,ещё районы имеются. :nm427:

Ссылка на комментарий

Люди если вдруг кто нить тут сидит кто делал Бирочки со словами занято .В субботу еду на свое поле по информации от друга какой то артист посреди моего поля поставил табличку Я еще за месяц там от столбился а чем ближе к открытию такая шняга .За моим полем люди шалашки поставили передо мной место занято но там расстояния позволяют для охоты хоть конечно и не всегда выдержки у людей хватает но так из года в год .А тут артист между нами влупил аншлаг .Сука как он представляет себе охоту на гуся .Если будет канетель .Специально достану новогодние феерверки сиду на поле и пусть охотится .Так нельзя .Телефон на бирке указан позвони спроси что да как но в наглую это просто ппц.Место в поозерье

Ссылка на комментарий


Люди если вдруг кто нить тут сидит кто делал Бирочки со словами занято .В субботу еду на свое поле по информации от друга какой то артист посреди моего поля поставил табличку Я еще за месяц там от столбился а чем ближе к открытию такая шняга .За моим полем люди шалашки поставили передо мной место занято но там расстояния позволяют для охоты хоть конечно и не всегда выдержки у людей хватает но так из года в год .А тут артист между нами влупил аншлаг .Сука как он представляет себе охоту на гуся .Если будет канетель .Специально достану новогодние феерверки сиду на поле и пусть охотится .Так нельзя .Телефон на бирке указан позвони спроси что да как но в наглую это просто ппц.Место в поозерье

 

Каждый год одно и то же. Таблички повесил 1 числа в Глохе :nm014: , так, для самоуспокоения. Чужих не видел табличек, НО уверен - на открытие моих не будет - скажут и не видывали. :nm448:

Это не самое плохое - самое - это зенитчики :smile14: . Эти в открытие по темкам приедут и от машин на асфальте лупить начнут - вот это жесть!!!!

Поэтому особо на гуся и не расчитываем, уж который год. :facepalm:

Ссылка на комментарий

...как он представляет себе охоту на гуся... Так нельзя ....

Итак каждый год. Среди охотников, особенно начинающих, есть много наглецов, тупых или просто дилетантов в охоте. Хорошо еще что шалашки ставят. А то приедут втихаря поздно вечером по-потемкам перед открытием, спрячутся в кустах и потом наступает утро, а вокруг - куча "подснежников", которые портят охоту (и настроение).  Демаскируют - раз, стреляют по "самолетам" - два и т.д.

 

Владимир выше опередил с частью высказываний.

Вы там друг друга хоть не постреляйте!

Доходило и до этого. Вспомните Алексеева - директора "Волны".

Ну,скажем весна ещё не только в Хвойной не наступила,на северо-востоке,и востоке области,ещё районы имеются. :nm427:

Говорю же - надо делить на "север" (у нас - восток) и "юг". Требовать, просить, доказывать и т.д.

Ссылка на комментарий

В прошлом году к нам подстроились два артиста. Может кто себя сейчас узнает. Сидим в скрадах, понимаем, что гусь до нас не долетая разворачивается резко и уходит. Раз, другой... Вылезаем, присматриваемся  :facepalm:  в пятистах метрах от нас на стоге сена сидит "артист" и гуся ждёт, вокруг стога по полю белая лайка бегает  :nm182:. Делать нечего идём в его сторону - он соскакивает и убегает. Смотрим а он бежит к корефану, который за канавой разместился на стуле!!! Подошли, вроде всё объяснили, они уехали. Дальше охота шла по плану. Но вечером нас ждало второе действие Марлезонского балета... Приходим на вечёрку. Через какое-то время снова появляются наши друзья и копошатся на утренних местах. Снова идём к ним - тут нас постигает культурный шок  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: ... В 20 метрах от асфальтовой дороги в канаве у них брошена подсадная, сами сидят в кусту на стульях в пяти метрах от подсадной. При этом смотрят на нас с удивлением и говорят: А вы что ещё не уехали????? Дальнейшего подробного диалога не помню, но  больше мы их к счастью не видали, прошлой весной...Вот так бывает... :nm448:

Ссылка на комментарий


но больше мы их к счастью не видали, прошлой весной...Вот так бывает... :nm448:

 

А мы подобных лицезрели неоднократно. Причём мы на вспаханом поле, сыро - пока мы бегаем - они в машину и по газам. Мы в засидку - они обратно. При следующей попытке "поговорить" история повторяется, но усугубляется показыванием нам недвусмысленных жестов на тему хождения далеко и на долго, и так раза три. Дальше умерли мы попытаться поговорить бегать. собрали профиля и домой. Было это года 4 назад в Поозерье. Вот.

Прошу прощения за флуд не по теме - мож всё-таки зенитчики почитають и выводы сделают, у кого совесть есть и ею пользуются. :smile14:

Ссылка на комментарий


Выходить с предложениями о делении области на северные и южные районы.
Такие заявления уже были сказаны... Главой Комитета ...Но пока ... только 10))) а вот с 15 го года всё интереснее .. и думаю не в пользу охотников......


Не удивил , там уже не первый год такая веселуха с аншлагами повторяется
Это да....
Ссылка на комментарий

 и думаю не в пользу охотников......

 а в поддержку браконьерства  :facepalm:

Ссылка на комментарий

Самое что изумляет для дебилов написан телефон и при чем с.... посреди поля воткнута табличка .моя банда в Шимск едет в выхи поедут смотреть не сожгли ли им шалашку а то за годы она превратилась в естественный ландшафт проросла

Ссылка на комментарий


а вот с 15 го года всё интереснее .. и думаю не в пользу охотников...

Сергей !! Я так понимаю  -это ты по поводу присоединения России к AEWA ??  Что то мне подсказывает , что после последних событий в России и мире в целом , все будет в порядке ... не посмеют лишить русского человека ,традиций и культурного наследия , которые складывались веками ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика