Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

17 ноября в 13.00 в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» (Прусская, 12) состоится заочная экологическая экскурсия в «Государственный природный заповедник «Рдейский».

Эту экскурсию для читателей библиотеки проведут сотрудники заповедника – Завьялова В.Н. (и. о. зам. директора по экологическому просвещению), Зуева Н.В. (научный сотрудник, орнитолог), Иванова Д.В. (методист).

Мероприятие будет представлено в виде нескольких информационно-познавательных блоков: «Что такое заповедник», «Что такое болото», «Кто живет в заповеднике».

Следует отметить, что эта экскурсия адаптирована для людей с различным уровнем здоровья. Так, читатели с нарушениями зрения смогут по рельефной карте Новгородской области выяснить, где расположен заповедник. Мероприятие сопровождается звуками живой природы Полистово-Ловатской болотной системы.

Заочная экологическая экскурсия станет заключительным мероприятием в рамках Года экологии.

Всего в течение года свыше 770 учащихся из образовательных учреждений Великого Новгорода познакомились с фотовыставкой, иллюстрирующей особо охраняемую природную территорию федерального значения – Рдейский заповедник, его флору и фауну. Из них 166 – посетили мероприятия с просмотром фильма об этом удивительном уголке природы.

karta1 

 

Пресс-служба ФГУ ГПЗ "Рдейский".

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика