Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

О возможности заключения договора аренды лесных участков и земельных участков.
 

Уважаемые охотпользователи!

 

Комитет охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области напоминает Вам о возможности заключения договора аренды лесных участков и земельных участков.

Так,  согласно п. 7 ч. 4 ст. 27 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обязан предоставить юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, заключившим охотхозяйственное соглашение, в аренду на срок действия охотхозяйственного соглашения без проведения торгов земельные участки и лесные участки, расположенные в границах охотничьих угодий, не предоставленные физическим лицам, юридическим лицам и находящиеся в государственной собственности (если предоставление таких земельных участков и лесных участков осуществляется органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации), в целях размещения объектов охотничьей инфраструктуры и (или) в целях, не связанных с их размещением, в соответствии с Федеральным законом «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», земельным законодательством и лесным законодательством.    

С вопросами о заключении договора аренды лесных участков обращаться в комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области по адресу: 173000, Великий Новгород, Воскресенский бульвар, д.13а; тел.: (8162) 77-04-52; факс: (8162) 77-51-69.

 

Информация получена с сайта Комитета охотничьего и рыбного хозяйства

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вспышка вируса гриппа птиц!

Уважаемые граждане и охотпользователи!

В конце декабря 2013 года на территории с. Ию, Либо, Цяньнань-Буи-Мяоского автономного округа, провинции Гуйчжоу КНР зарегистрирована вспышка высокопатогенного штамма вируса гриппа птиц типа Н5N1.

В связи с этим высока вероятность заноса указанного возбудителя на территорию Российской Федерации при миграции диких птиц из стран Юго-Восточной Азии, а также с пищевой продукцией животного происхождения, ввозимой пассажирами из Китая.

По сообщениям средств массовой информации зафиксированы случаи гибели людей при заражении возбудителем указанной инфекции.

В целях предупреждения возникновения вспышек вируса гриппа птиц типа Н5N1 на территории Новгородской области комитет охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области просит Вас в случае обнаружения павшей дикой птицы обеспечить (по возможности) доставку патматериала в ближайшее от места обнаружения ветеринарное учреждение области для отбора проб на грипп птиц.

 

Информация получена с сайта Комитета охотничьего и рыбного хозяйства

Ссылка на комментарий

 

 

Уважаемые охотпользователи!

 

Комитет охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области напоминает Вам о возможности заключения договора аренды лесных участков и земельных участков.

 

 

И что, неужели есть лесные и земельные  участки сверх тех 20% которые должны быть в общедоступных угодьях, которые можно взять в аренду?

Ссылка на комментарий

22 января 2013 года состоялось заседание комиссии по определению границ рыбопромысловых участков

 

22 января 2013 года состоялось заседание комиссии по определению границ рыбопромысловых участков (далее комиссия), где были рассмотрены предложения от Администраций муниципальных районов, общественных объединений, научных организаций  по исключению некоторых невостребованных рыбопромысловых участков  из Перечня рыбопромысловых участков на водных объектах области, изменению вида их рыбохозяйственного использования, а также включению новых рыбопромысловых участков.

          Принятые комиссией решения направлены в Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству для  рассмотрения и подготовки заключения о соответствии их требованиям  законодательству Российской Федерации.

В феврале-марте текущего года комиссия продолжит работу по сбору новых предложений по формированию рыбопромысловых участков с целью их включения в Перечень рыбопромысловых участков на водных объектах области.

Граждане, общественные объединения, юридические лица и индивидуальные предприниматели, муниципальные образования могут направлять эти предложения в комиссию по адресу:173000, Великий Новгород, ул.Ильина, д. 19/44, otdel-fish@mail.ru .

 

Информация получена с сайта Комитета охотничьего и рыбного хозяйства


О планах по зарыблению на 2014 год

 

С первых дней текущего года рыбоводные организации области ведут активную работу по заключению договоров об искусственном воспроизводстве водных биоресурсов на водных объектах Новгородской области.

В соответствии с этими договорами зарыбление водных объектов области ценными видами рыб будет проводится в 2014 году за счет средств организаций, которые нанесли ущерб водным биоресурсам и среде их обитания, а также за счет собственных средств рыбохозяйственных организаций области, которым предоставлены в пользование рыбопромысловые участки для осуществления промышленного рыболовства и товарного рыбоводства.

Так, по оценочным данным в соответствии с заключаемыми договорами уже весной текущего года в водоемы Новгородской области будет выпущено свыше 2 миллионов штук подрощённой личинки щуки, а также 500 тысяч штук подрощённой личинки ряпушки.

 

Информация получена с сайта Комитета охотничьего и рыбного хозяйства

Ссылка на комментарий


500 тысяч штук подрощённой личинки ряпушки.

А енто что за рыба такая,у нас она вроде не водится в Ильмене-не сожрет ли других рыб :nm014:  :nm448:

Ссылка на комментарий

Ряпушка очень офигенная рыба по вкусу.В несколько раз крупнее корюшки.Сожрать других рыб не сожрёт,скорее будет кормом у хищника...

Ссылка на комментарий

А енто что за рыба такая,у нас она вроде не водится в Ильмене-не сожрет ли других рыб :nm014:  :nm448:

Европейская ряпушка (килец, рипус) — это рыба пресноводного вида, относящаяся к роду сигов. Разновидности ряпушки: сибирская, европейская и сoregonus albula, которую в нашей стране иногда ошибочно называют «переславской селёдкой», несмотря на то, что к сельдям она никакого отношения не имеет, кроме, пожалуй, легкого внешнего сходства.

Обычные размеры ряпушки от 13 до 20 см, максимально ряпушка может достичь длины 35 см. По своей форме ряпушка немного напоминает сельдь, ее тело как бы сжато с боков, на нижней челюсти выемка, а верхняя челюсть короче нижней. Чешуя у ряпушки крупная, если считать по боковой линии, то чешуек там располагается от 96 до 91. Цвет боков серебристый, спины – серо-голубой, брюха – белый, большинство плавников у ряпушки белесые или белые, только хвостовой и спинной плавники серые.

Ссылка на комментарий

А она была когда-нибудь в Ильмене-то? Чем обусловлен выбор именно такой рыбы? Уж лучше б судакевичей запустили...

Ссылка на комментарий

Ряпушка рыба элитная, у бати друган промысловик на оз.Вельё всю жизнь её ловил и нам подгонял, шпроты из неё самый смак. очень нежная рыбка, и ловится на больших глубинах, а вот выживет ли у нас на не глубоком озере вопрос.

Ссылка на комментарий


А она была когда-нибудь в Ильмене-то? Чем обусловлен выбор именно такой рыбы?

А вроде про Ильмень конкретно и не говориться.


в водоемы Новгородской области 

Это может быть и Селигер и Вельё,и северные районы.Это я про ряпушку,она любит глубины.

Ссылка на комментарий


Это может быть и Селигер и Вельё,и северные районы.Это я про ряпушку,она любит глубины.
Лёня на Велье она и так коренной житель.правда куда -то мигрирует с приходом снетка, но после возвращается. :nm411:
Ссылка на комментарий


А енто что за рыба такая,у нас она вроде не водится в Ильмене-не сожрет ли других рыб  
 Лучше  что  б ее не сьели  щуки и она размножилась нормально будет  класс


очень нежная рыбка, и ловится на больших глубинах, а вот выживет ли у нас на не глубоком озере вопрос.
Есть у нас  оз,Великое глубины минимум  4метра и так далее 5,7,12,м вот куда ее надо   выпускать


Уж лучше б судакевичей запустили
По ходу мани хватило только на щуку и ряпушку))  + за судака  согласен

post-411-0-60763700-1391636621_thumb.jpgРяпушка фото



шпроты,нахера нам это?
 Вот  и будет  ряпушка  вован кормовая база  таких хищников  как судак  , щук  , окунь  
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вспышка вируса гриппа птиц!

В природе НЕТ такой болезни "птичий грипп".

Есть мутированная, более устойчивая к лекарственным препаратам

форма гриппа и не более того.

Птицы тут никаким боком. Это всё "страшилки" для людей недалёких.

Есть точная, практическая наука, которая ясно и понятно трактует

эти определения. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вов тебеж пишут  ряпушка эта любит глубины Будет к судаку прямо в ямы приходить в голодный год 

Нахер нам всякие новые виды,нашим то рыбам жрать нечего,судака всего передушили и мы и промысел,а заводим какието шпроты,нахера нам это?

Ссылка на комментарий

В Новгородской области намерены построить завод по разведению рыбы 
Великий Новгород, 18 февраля. В администрации Новгородской области подписано соглашение о взаимодействии с Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству. 

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации области, соглашение подписали губернатор Новгородской области Сергей Митин и руководитель Северо-Западного ТУ ФА по рыболовству Сергей Муравьев. 
Согласно подписанному документу, стороны договорились о комплексном эффективном взаимодействии в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, а также осуществлении контроля (надзора) в области охраны, воспроизводства и использования водных биоресурсов и среды их обитания, в том числе направленной на пресечение незаконного оборота продукции рыбного промысла. 

После подписания соглашения было заявлено, что в Новгородской области планируется построить завод по разведению рыб. Особая надежда, по словам новгородского вице-губернатора Александра Филиппова, возлагается на рыбу из семейства лососевых - сиг. 

Стоит отметить, что новгородские власти открыто заявляют о своей готовности помогать хозяйственным организациям, заинтересованным в создании на территории области рыбоводных хозяйств, например, по садковому выращиванию форели. Опубликован даже перечень водоемов, рекомендуемых Новгородской лабораторией ФГНУ «ГосНИОРХ» для производства товарной форели в садках. Всего представлено более двух десятков озер, где можно вырастить до 1950 тонн форели. По некоторым данным, каждый вложенный в разведение рыбы рубль приносит 17 руб. прибыли. 

Ссылка на комментарий

Почитайте, кому интересно.

 

http://novohotkom.natm.ru/ryb/16-rybuch/912--------20032014

Ссылка на комментарий

Почитайте, кому интересно.

 

http://novohotkom.natm.ru/ryb/16-rybuch/912--------20032014

:facepalm: :facepalm: :facepalm: мда и какая тут борьба с браконьерством. все поделено и реки все под промыслом. грустно.

Ссылка на комментарий


мда и какая тут борьба с браконьерством. все поделено и реки все под промыслом. грустно.

 

Там ещё много чего интересного (на сайте). :079::facepalm:

Ссылка на комментарий

:facepalm: :facepalm: :facepalm: мда и какая тут борьба с браконьерством. все поделено и реки все под промыслом. грустно.

Дима, борьба с браконьерством не что иное как помощь промыслу. Промысел - это по сути узаконенное браконьерство. С кем бороться, за что бороться не понятно.

Ссылка на комментарий

Почитайте, кому интересно.

 

http://novohotkom.natm.ru/ryb/16-rybuch/912--------20032014

 Такое впечатление , что кто то , где то сильно голодает - в мировом масштабе .  :facepalm:  И лишь новгородские реки и озёра способны прокормить ту недоедающую часть планеты .

Ссылка на комментарий

Мда...Устал колесико крутить...

Выпуск малька,если он будет,порадует промысел...

Ссылка на комментарий

Дима, борьба с браконьерством не что иное как помощь промыслу. Промысел - это по сути узаконенное браконьерство. С кем бороться, за что бороться не понятно.

Вот и я о том же.

Ссылка на комментарий

Чёт ссыл не вставляется...

Сходите, кому не лень в новости комитета.

там опять новости, аж до 17 года ( :nm038: ) :nm430:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика