Перейти к содержанию

Поздравления


Краснов

Рекомендуемые сообщения

Павлуха - здесь рыбы много [48] [48] [48] По теме - Павел - с Днем Варенья [159] Здоровья тебе и твоей семье и удачи в твоей работе [159] [391] [275] [attachment=1935]birthday.gif[/attachment]

Ссылка на комментарий

По теме - Павел - с Днем Варенья [159]

Присоединяюсь ко всем выше сказанным пожеланиям, здоровья, достатка и удачи по жизни. [159] [159] [159]
Ссылка на комментарий

Поздравляю всех с самым великим праздником -- Днем Победы!

Всех ветеранов той Войны и многих других войн от всего сердца с Праздником!

Здоровья и долголетия! И Вечная Память Павшим!

[attachment=2094]115.jpg[/attachment]

Особый поклон всем ветеранам ВМФ!

Ссылка на комментарий

Всех форумчан с Праздником Великой Победы! Низкий поклон и вечная память тем кто спас мир от фашизма в той войне. Проснулись все кому спалось, На небе что-то взорвалось, Я распахнул своё окно и глянул вверх, И тут мне сзади говорят: "Ты посмотри, опять бомбят!" - А я в ответ: "Да это ж просто фейерверк!". Кому ответ?! Кто говорил?! Ведь я один в квартире был! Жена у матери - давно, наверно, спит. Я обернулся, что за бред, Передо мной стоял мой дед, Мой дед, который в 45-м был убит. Шинель, пилотка, ППШ, А я стоял едва дыша, И головой своей мотал, чтоб сон прогнать, Но дед не думал уходить, Он попросил воды испить, Потом сказал: "Присядем внук, к чему стоять!". Напротив деда я сидел И словно в зеркало глядел, И дым махорки незнакомый мне вдыхал, А он курил и говорил, Про то где воевал, где был И как на Одере в него снаряд попал. Тут его взгляд задумчив стал, И дед надолго замолчал, Потом вздохнул и произнес: "Скажи мне внук, Ты отчего же так живешь, Как будто свой башмак жуешь, Как будто жизнь для тебя сплошной недуг?!". Я растерялся, но потом, Ему все вывалил гуртом: Что современный человек такая дрянь, Что я ишачу на козла, Что в людях совесть умерла, И что отмыться им не хватит в мире бань. Я что-то там еще кричал, Но тут кулак на стол упал, Горящим страшным взглядом дед меня сверлил: "Тебе б со стороны взглянуть, Мой внук, на жизни твоей суть И ты б тогда совсем не так заговорил! Ты был талантлив, всех любил, Но все в деньгах похоронил, Искал разгадку смысла жизни, а теперь?! Ты ищешь баб на стороне, забыл о сыне и жене, И между миром и тобой стальная дверь. Неужто ради ваших склок, За хлеб и зрелища мешок, Мы погибали под огнем фашистских крыс, Эх, нету Гитлера на вас, Тогда б вы поняли за час, Всю ценность жизни, Её прелесть, её смысл!". Уже рассвет входил в мой дом, И пели птицы за окном, Солдат исчез и я вдруг начал понимать: В любом из нас сидит война, Не знаю чья в этом вина И нам нельзя на ней, ребята, погибать!

Ссылка на комментарий

Безмерная благодарность и низкий поклон тем , кто выстрадал победу ! Вечная память тем , кто отдав свои жизни отвоевал для нас мир ! С праздником , С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!! [attachment=2107]56afab2cfd4b.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

С праздником , С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!! [attachment=2110]ris241.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

С праздником , С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!!

присоединяюсь ко всем... с праздником !!
Ссылка на комментарий

поздравляю Andreas с Днюхой !!! [131] [158] [158]

Ссылка на комментарий

поздравляю Andreas с Днюхой !!!

Мои поздравления.!!! [116] [116] [116]
Ссылка на комментарий

Дед по маме пропал безвести, видимо не доехал до фронта, разбомбили эшелон. Отца, он 42 года, Псковская губерния, немец в люльке покачал, сказал: "Гуд дойче дзольдат". Отец отслужил в Советской армии 20 лет.

Ссылка на комментарий

а у меня оба деда в концлагерях были, один в Бухенвальде, а второй не помню в каком. с первых дней войны в плен попали, служили на границе, в Белоруссии. освободили их в конце войны. и сразу на дальний восток. осенью 1945 попали только домой. а потом разруху в родном колхозе, в деревне, в Белоруссии разгребали, в нищете и голоде. так я считаю, что они тоже освободители, они НАСТОЯЩИЕ СОЛДАТЫ! жаль что нет их уже в живых!!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ РУССКОМУ СОЛДАТУ!!! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

Ссылка на комментарий

Дед с 43-го (с 18 лет) по май 45-го, бабушка с февраля 42-го по май 45-го. Второй дед пацаном в оккупации, бабушка девчонкой в колхозе. Вечная им Память и Спасибо за все.

Ссылка на комментарий

Дед...Краснознамённая Ладожская Флотилия ,Дорога жизни...Благодаря таким как он Ленинград выстоял...

они НАСТОЯЩИЕ СОЛДАТЫ! жаль что нет их уже в живых!!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ РУССКОМУ СОЛДАТУ!!! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

Ссылка на комментарий

Самому старейшему десантнику России, Алексею Алексеевичу Соколову, в этом году исполнится 102 года. Псков. Череха. 104 полк.

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ 4 МАЯ 2013год. Вот обидно как бывает...

[attachment=2112]getImage.jpg[/attachment]

Всех с праздником!!! Будем помнить, ТАКИХ людей, ведь пока помнишь человека-он продолжает жить.

Ссылка на комментарий

Встань весь мир! Шагают ветераны. Ты потом доделаешь дела. До сих пор не заживают раны, Наш солдат долг выполнил сполна. Мир! Вставай! Ты видишь наши деды, Плачут, не скрывая слёз своих. Ведь они сражались до победы, Жизни наши с вами сохранив! © Мужики - всех с Днем Победы [391] [159] [159] [159] [attachment=2113]74157677_2993864_1971__S_dnem_Pobedi_O282.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

один дед из под Взвада в 44-ом в Норвегии пропал без вести,второй в 43-ем по ранению комиссован в Крестетском районе дома ставил,у жены деда осенью в Миголощах похоронили ,подполковник в отставке орден красного знамени,3 ордена красной звезды ,орден славы 3-ей степени,медаль за боевые заслуги и за освобождение Берлина,,,его жена снайпер тоже воевала до 43-го ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ РУССКОМУ СОЛДАТУ!!! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!

Ссылка на комментарий

С ДНЁМ ПОБЕДЫ ! С самым главным нашим праздником. Мой дед по отцу погиб в 41-м в Белоруссии, а второй дед по матери вернулся инвалидом (без руки). Будем вечно помнить тех, благодаря кому мы живём. Здоровья ветеранам и труженикам тыла. Какой же праздник самый важный на планете? Его для вас мы поспешим скорей назвать! Вы вслушайтесь сейчас в два слова этих – Они не перестанут пусть звучать! Сегодня снова наступает День победы! И этот праздник отмечать не устаем, Остались в прошлом все трагедии и беды, Спасибо, Ветераны, что живем!

Ссылка на комментарий

У меня дед пропал без вести в Бресте в первый день войны,в пограничниках служил.А бабушка,тётя,мама блокаду пережили. Всех с праздником!!!

Ссылка на комментарий

[attachment=2115]86962312_s_dnem_pobedy.jpg[/attachment] ТОТ САМЫЙ ДОЛГОЖДАННЫЙ МАЙ Услышав о военных фразу, И повернувшись вдруг ко мне, Бывает, спрашивают сразу: - А это о какой войне? О той войне – ужасной самой, О бесконечной той войне Где смерть ходила вслед за славой, Где год за десять был вполне! О той - отечественной, страшной, Где жизнь была ценой в пустяк… Мужчины погибали наши, А иногда - запросто так. Потом, конечно, были войны, Но всех их не сравнишь с одной, Так будем памяти достойны, Оплаченной такой ценой! И, если говорят «Победа!», То никогда не забывай, Про ту войну, про кровь, про деда… Про самый долгожданный май! Петр Давыдов 24.03.2013

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика