Перейти к содержанию

29 ноября 2017 года в Москве состоится IV Общероссийский форум «Частные операторы коммунальной инфраструктуры»


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

29 ноября 2017 года в Москве состоится IV Общероссийский форум «Частные операторы коммунальной инфраструктуры» (далее - Форум). Организатором мероприятия выступает Национальный Центр ГЧП при поддержке Министерства строительства и жилищного-коммунального хозяйства РФ, Ассоциации ЖКХ «Развитие» и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Цель Форума - консолидация федеральных, региональных и частных ресурсов для повышения эффективности управления объектами коммунальной инфраструктуры и формирования рынка профессиональных частных компаний-операторов.

За три года Общероссийский форум «Частные операторы коммунальной инфраструктуры» стал традиционным местом встречи ведущих экспертов в области коммунальной сферы, представителей органов государственной власти, частных инвесторов и научного сообщества.

В этом году драйвером деловой программы станут вопросы выработки типовых подходов к подготовке и реализации концессионных проектов в коммунальной сфере. В частности, пленарная дискуссия будет посвящена «коробочным» решениям для кредитования концессионных соглашений в сфере ЖКХ, разработанных Сбербанком России совместно с Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации. Такие типовые решения призваны повысить качество проектной документации и снизить расходы на подготовку пакета документов в каждом конкретном проекте. Также в центре внимания вопросы государственной поддержки инвестиционных проектов в коммунальной сфере, проблемы законодательного регулирования и распределения полномочий между регионами и муниципалитетами, механизмы предпроектного финансирования и другие перспективные меры поддержки коммунальных проектов ГЧП. В формате стресс-теста эксперты оценят перспективные проекты на предмет качества их подготовки и инвестиционной привлекательности. Не останутся без внимания вопросы борьбы с твердыми коммунальными отходами - в рамках круглого стола эксперты обсудят регулирование сектора обращения с ТКО и факторы, сдерживающие рост инвестиций в отрасль.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в работе Форума.

Подробная программа и регистрация доступны на официальном сайте мероприятия http://www.p3operator.ru/

Программа Общероссийского форума

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика