Перейти к содержанию

Самодельные и покупные зимние удилки.


Гость Гордеич

Рекомендуемые сообщения

Надоело у экрана торчать. рыбалки нет :facepalm: пошел сделал себе ещё одну зимнюю блеснилку. в том году такую поепал где то в лесу при переходе.

Фото4505.jpgФото4508.jpg

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Хищник... сказал:

Надоело у экрана торчать. рыбалки нет

Начиналось всё так же

12 минуты назад, Хищник... сказал:

пошел сделал себе ещё одну зимнюю блеснилку.

Намотал леску на крупняковую покупную удочку, может, хоть зимой какой судачок - дурачок клюнет :facepalm::nm448:

P1110664.JPG

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮрКон сказал:

Намотал леску на крупняковую покупную удочку, может, хоть зимой какой судачок - дурачок клюнет :facepalm:

ну у тебя под судака. я то под окунька -засранца делал :nm448:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

ну у тебя под судака. я то под окунька -засранца делал :nm448:

Дима, у меня окунёвых полно.( Да, я уверен, и у тебя их не одна вязанка :nm448: ) А вот кобылки то и нету:facepalm:  Может, тоже на досуге сделать?:nm447: А чего, вдруг пригодится! :nm420:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ЮрКон сказал:

Дима, у меня окунёвых полно.( Да, я уверен, и у тебя их не одна вязанка :nm448: ) А вот кобылки то и нету:facepalm:  Может, тоже на досуге сделать?:nm447: А чего, вдруг пригодится! :nm420:

ты прав есть усе. даже балалайка есть :157:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хищник... сказал:

ты прав есть усе. даже балалайка есть :157:

Да, эти тоже имеются. Не хватает только такой, у которой катушка в торце ручки, а леска внутри хлыстика пропущена. Вроде кто то в городе такие делает. 

Ссылка на комментарий
Только что, ЮрКон сказал:

Да, эти тоже имеются. Не хватает только такой, у которой катушка в торце ручки, а леска внутри хлыстика пропущена. Вроде кто то в городе такие делает. 

есть и эта. . но она более подходит для малых глубин.

Ссылка на комментарий

WP_20161104_22_49_40_Pro.jpg

С детства люблю копировать, так как художественным даром обделен.))

Зелененькие, раскрашенные внуком, самые удачные и удобные.

Желтые это типа Саши Технолога.

Белые в этом сезоне испытаем.)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

WP_20161104_22_49_40_Pro.jpg

С детства люблю копировать, так как художественным даром обделен.))

Зелененькие, раскрашенные внуком, самые удачные и удобные.

Желтые это типа Саши Технолога.

Белые в этом сезоне испытаем.)

Да и Лёва бы тоже не отказался бы :nm420:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

WP_20161104_22_49_40_Pro.jpg

С детства люблю копировать, так как художественным даром обделен.))

Зелененькие, раскрашенные внуком, самые удачные и удобные.

Желтые это типа Саши Технолога.

Белые в этом сезоне испытаем.)

Юра приветствую! Подскажи пожалуйста, удилка та что слева белая покупная или нет? Интересуют плюсы минусы ручки.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮрКон сказал:

Да, эти тоже имеются. Не хватает только такой, у которой катушка в торце ручки, а леска внутри хлыстика пропущена. Вроде кто то в городе такие делает. 

Юрок такие делает засранец с риона!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kompozitor сказал:

Юрок такие делает засранец с риона!

:facepalm: пАтСталоМ 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, дядя Жорик сказал:

Юра приветствую! Подскажи пожалуйста, удилка та что слева белая покупная или нет? Интересуют плюсы минусы ручки.

Я копирую все интересное в инете, не покупаю. На русфишинге продают такую. Я сделал примерно. Дома держать в руке довольно удобно. А на льду пока не пробовал. Форма привлекает простотой. При намотке удерживать надо приловчиться. Мотовило небольшое. Для небольших глубин.

Кстати, толщина правой белой ручки всего 11мм . Можно разместить в ящике их много. Но это в спорте любят много удилок, чтобы  быстро сменить снасть.

До кучи. В ручках еще ценят возможность удерживать их разными хватами. Ну и легкость конечно приветствуется.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Odecolon сказал:

Я копирую все интересное в инете, не покупаю. На русфишинге продают такую. Я сделал примерно. Дома держать в руке довольно удобно. А на льду пока не пробовал. Форма привлекает простотой. При намотке удерживать надо приловчиться. Мотовило небольшое. Для небольших глубин.

Кстати, толщина правой белой ручки всего 11мм . Можно разместить в ящике их много. Но это в спорте любят много удилок, чтобы  быстро сменить снасть.

До кучи. В ручках еще ценят возможность удерживать их разными хватами. Ну и легкость конечно приветствуется.

Юра, добрый день.

А для зимней ловли поплавком подлещика есть  что удобное и интересное? Ну может кобылка какая особенная.  Я просто не спец в этом, имею парочку покупных.

Ссылка на комментарий
Только что, Одинтакой сказал:

Юра, добрый день.

А для зимней ловли поплавком подлещика есть  что удобное и интересное? Ну может кобылка какая особенная.  Я просто не спец в этом, имею парочку покупных.

Антон, любил раньше на лещика ночью в палатке посидеть. Так вот покупные удилки с катушкой и с ручкой (не балалайки) у которых ещё ножки откидные есть, по моему самое то :079: Только хлыстик желательно помягче, да леску порастяжимей, чтобы с подсечки мормышки не рвать. Катушка удобней, чем мотовило, потому что глубины, на которых я ловил от 7-ми метров и более. Мне так кажется, а Юра может что своё скажет :nm411:

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ДАНДИ сказал:

Антон, любил раньше на лещика ночью в палатке посидеть. Так вот покупные удилки с катушкой и с ручкой (не балалайки) у которых ещё ножки откидные есть, по моему самое то :079: Только хлыстик желательно помягче, да леску порастяжимей, чтобы с подсечки мормышки не рвать. Катушка удобней, чем мотовило, потому что глубины, на которых я ловил от 7-ми метров и более. Мне так кажется, а Юра может что своё скажет :nm411:

Михаил, доброго здравия.

Есть и такие, пирсовские кажется. Я тоже ловлю на больших глубинах, около 10. С ними удобнее ловить, но вот собирать-разбирать, да и при смене лунок, с кобылкой быстрее получается. Я так то не зимний рыбак, всего пару-тройку раз за сезон выбираюсь.

Ссылка на комментарий
Только что, Одинтакой сказал:

  при смене лунок, с кобылкой быстрее получается.  

Ну, это чтобы глубину отслеживать - да. Я в таких случаях (чтобы не потерять глубину, сматывая на катушку) леску наматываю на ладонь - и нормально.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Одинтакой сказал:

Юра, добрый день.

А для зимней ловли поплавком подлещика есть  что удобное и интересное? Ну может кобылка какая особенная.  Я просто не спец в этом, имею парочку покупных.

Антон, а я не спец в поплавке зимой.) Требования к удочке в такой ловле наверняка немного проще.

В блесне мы ее из рук не выпускаем). Это инструмент , которым задают игру блесне. Лучший инструмент - специальный, а не универсальный.)

Я бы на салапин.ру первым делом заглянул по поплавочным вопросам. Там народ дотошливый и аккуратный.)

Наверняка за нас уже подумали, и про хлыстики, и про вес, и про катушку или мотовило и т.д.

То-есть , тот-же специальный инструмент уже есть.)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Удилкостроители, кто ещё не перешёл на кобылки!

 Есть рукоять от ломанного Гарика УЛ. Торчит кусочек бланка см 3. Может кому надо на удилку с катухой?

Сменяю на что не менее полезное для рыбалки... :)

Ссылка на комментарий

вот тут наткнулся на интересные работы по удочкам  https://vk.com/albums386927050  

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Колян сказал:

вот тут наткнулся на интересные работы по удочкам  https://vk.com/albums386927050  

Амати и Страдивари наших дней в одном лице! Такими можно даже не ловить, а просто любоваться! 

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Амати и Страдивари наших дней в одном лице! Такими можно даже не ловить, а просто любоваться! 

рубль просит + доставка примерно 350 руб. смотрю несколько дней и любуюсь.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Колян сказал:

рубль просит + доставка примерно 350 руб. смотрю несколько дней и любуюсь.

Да, действительно очень красиво!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика