Перейти к содержанию

Самодельные и покупные зимние удилки.


Гость Гордеич

Рекомендуемые сообщения

19 час назад, блеснюк сказал:

Главный критерий совместимости - хлыст ни в коем случае не должен прогибаться при коротком и резком (иногда очень) дёрге и отыгрывать (даже чуть-чуть) при падении блесны.

Тезка, а с балансиром как должно быть?

Ссылка на комментарий
27 минуты назад, блеснюк сказал:

Хлыстик дёргается - паразитные колебания блесны, считаю их вредными.

А министерство рыбного хозяйства ленинградской области и города Санкт Петербурга считает паразитные колебания вредными :facepalm::nm420:

Ссылка на комментарий

Вставлю свои три копейки.С балансом надо чаще менять игру,особенно когда окунь спит.На последней рыбалке самый крупный окунёк клюнул на игру балансом как мормышкой.Как говорил Александр,ловлю без кивка,чую даже касание.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Еловик сказал:

Тезка, а с балансиром как должно быть?

А как тебе больше нравится. :P

Ссылка на комментарий
В 01.01.2016 at 18:45, блеснюк сказал:

Сегодня от скуки забацал из него спортивную косточку

Щас разговаривал с корешком - подарил ему питерский товарисч в том году такую удилку с косточкой .

В этот четверг поехал он на рыбалку в Кобону - стоит блеснит - вдруг хороший удар в руку , косточка разлетается на три части - корешь успел перехватить леску и вытащил полосатого на 600 гр :079: Вот поэтому нужно не только леску подбирать под снасти и удилки , а также удилки рассчитывать под трофей :nm420:

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Россомаха сказал:

Подождем :nm420:

Дождался.:P

Удилками этими надо уметь пользоваться, а сдуру можно и сам знаешь что сломать:facepalm:

"На...я дураку стеклянный ....?" (народная мудрость):P

Ссылка на комментарий
9 минут назад, блеснюк сказал:

Дождался.:P

Удилками этими надо уметь пользоваться, а сдуру можно и сам знаешь что сломать:facepalm:

"На...я дураку стеклянный ....?" (народная мудрость):P

Или потеряет,или сломает...:nm420:

Ссылка на комментарий
37 минуты назад, блеснюк сказал:

Дождался.:P

Удилками этими надо уметь пользоваться, а сдуру можно и сам знаешь что сломать:facepalm:

"На...я дураку стеклянный ....?" (народная мудрость):P

к слову сломать.

Отдыхали на средиземном море. решили с питерскими рыбы половить. спиздили на форелевой рыбалке крючек с леской :blush: на кухни еле объяснили что нам надо тесто:nm448: и сами в итоге взяли :nm448: и пошли на море. Димон говорит что ловить умеет и намотал леску на палец и пошла ловля в отвес. :nm448:но не долго. откуда -то вылетел трофей и стащил все и почти с пальцем :nm448::nm448::nm448: сразу.

быстро нарыбачились. :nm420:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Россомаха сказал:

Патаму что у тебя гранаты такой же системы :nm448:

Так у меня они как надо работают, а не так:

 

https://www.youtube.com/watch?v=NHaPCiKwUq8  

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Россомаха сказал:

Патаму что у тебя гранаты такой же системы :nm448:

Игорь я думаю там просто удочка касячная вышла. нормальную во время клева куда не бросай ни фига ей не будет. :157:

Ссылка на комментарий
25 минуты назад, Хищник... сказал:

Игорь я думаю там просто удочка касячная вышла. нормальную во время клева куда не бросай ни фига ей не будет. :157:

Так он ее и не бросал , а держал в кулаке и во время поклевки - она в руке развалилась на три части :nm420:

34 минуты назад, Хищник... сказал:

ну почему же ловим и мы. :nm420:

Так а ты Демянский , а не Новгородский :nm038:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Россомаха сказал:

Так он ее и не бросал , а держал в кулаке и во время поклевки - она в руке развалилась на три части :nm420:

Совсем говно, хуже китайского получается. :nm448: скажи ему пусть берет Композитора Сереги и не выпендривается. :nm420:

к стати в прошлом сезоне Серега сделал мне по моим параметрам удочку под Ладогу и Рыбинку. очень классно вышла. :079:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите какой тубус можно использовать под зимние удилки длинной 62 см? Удилки делал под заказ,  они не складные. Сейчас встал вопрос с тубусом для транспортировки, может кто подскажет вариант. Пока сам додумал трубу фановую диаметром 50мм. Если у кого есть предложения буду благодарен за подсказку!:nm038:

Может где-нибудь попадались готовые варианты?

Всем заранее спасибо!!!:nm420:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, дядя Жорик сказал:

Может где-нибудь попадались готовые варианты

Вроде как в рыболовных должны быть, в Питере то точно

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ворчун сказал:

Вроде как в рыболовных должны быть, в Питере то точно

В том то вся и проблема, что для спиннингов пруд пруди, а вот под зимние не нашел....

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Ребята подскажите какой тубус можно использовать под зимние удилки длинной 62 см? Удилки делал под заказ,  они не складные. Сейчас встал вопрос с тубусом для транспортировки, может кто подскажет вариант. Пока сам додумал трубу фановую диаметром 50мм. Если у кого есть предложения буду благодарен за подсказку!:nm038:

Может где-нибудь попадались готовые варианты?

Всем заранее спасибо!!!:nm420:

есть для вас лично готовый заводской :nm420:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хищник... сказал:

есть для вас лично готовый заводской :nm420:

ОПА! не может быть!!!!! :nm038:  Покажешь???

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, дядя Жорик сказал:

а вот под зимние не нашел

Плохо искал. В "Рыбачке" есть, на Маркете посмотри. Во блин, у Хищника как в Греции - "Всё есть.." :facepalm:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, дядя Жорик сказал:

ОПА! не может быть!!!!! :nm038:  Покажешь???

Смотри  http://www.ozon.ru/context/detail/id/17414741/ 

лежит и ждет кто даст 400р:nm420:

Ссылка на комментарий

Что-то я про чертежные тубусы не подумал! Вот дуреха! Дима я бы у тебя взял, но боюсь с передачей тяжко будет, а так за 4 сотки не вопрос!:079:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, дядя Жорик сказал:

Что-то я про чертежные тубусы не подумал! Вот дуреха! Дима я бы у тебя взял, но боюсь с передачей тяжко будет, а так за 4 сотки не вопрос!:079:

я еду в питер. должен был завтра. но дела срочные появились, так что или в пятницу или в понедельник поеду. смотри если надо захвачу.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Хищник... сказал:

я еду в питер. должен был завтра. но дела срочные появились, так что или в пятницу или в понедельник поеду. смотри если надо захвачу.

Ок. беру!:nm420:

кинешь смс когда поедешь!? Я в пятницу в Тосно скорее всего буду.

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

Ок. беру!:nm420:

кинешь смс когда поедешь!? Я в пятницу в Тосно скорее всего буду.

Я пользую от сварочных электродов, туда хорошо они влезают:157:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Rekc сказал:

Я пользую от сварочных электродов, туда хорошо они влезают:157:

Леша туда 62 см не влезет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика