Перейти к содержанию

Самодельные и покупные зимние удилки.


Гость Гордеич

Рекомендуемые сообщения

Паша у меня на твоих тоже частенько петлю скидывает, на первых шпулях реже было, думается из-за маленькой глубины катушки. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Хищник... сказал:

Паша у меня на твоих тоже частенько петлю скидывает, на первых шпулях реже было, думается из-за маленькой глубины катушки. 

Конечно скидывается, и будет скидываться, НО в разы меньше. Чтобы не скидывалась совсем это без зазора или с минимальным зазором нужно делать, а это очень плохо. И с бортиком и без ловил лично.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, RU XOXOL сказал:

Ты хоть разловил что тебе было сделано????))))

одну сломал ящиком ,кончик ,вторую  начал ловить поимал 1окуня и все ,окунь к тому времени перестал жрать 

2 часа назад, PavSob сказал:

Вот Леша ты кричишь что мои блеснилки дорого,

для меня дорого ,я не олигарх ,у меня зп даи бог что б прожить ,кредит и ипотека ,  кому то  1000-1500р не деньги и сильно по карману не ударят ,я б что б что то купить коплю год 

2 часа назад, PavSob сказал:

а ты бы озвучил цену на эти удочки,

1300р

Ссылка на комментарий
2 часа назад, PavSob сказал:

 

В этих удилках непродумка есть. Направляющее кольцо для намотки/смотки лески есть, но нету заднего бортика. Когда по леске идет слабина или мотать не в ту сторону стал, то катушка без этого бортика сразу скинет петлю, ну и конечно начнет все путаться.

я ж не рекламирую ничего ,просто на обзор и обсуждения выставил ,что нашел в инете , мож кому то понравятся ,вкусы то у всех разные 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, рыболов82 сказал:

я ж не рекламирую ничего ,просто на обзор и обсуждения выставил ,что нашел в инете , мож кому то понравятся ,вкусы то у всех разные 

Всё правильно Лёха. Тема так и называется "Самодельные и покупные зимние удилки." Выкладывай чего увидишь и не парься и не оправдывайся. :26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

я ж не рекламирую ничего ,просто на обзор и обсуждения выставил ,что нашел в инете , мож кому то понравятся ,вкусы то у всех разные 

Да понятно) просто цена у них интересная))) 

Хотя сейчас на все цена интересная ... Цены выросли, а зарплаты остались на том же уровне... Но это уже другая история.

1 час назад, рыболов82 сказал:

для меня дорого ,я не олигарх ,у меня зп даи бог что б прожить ,кредит и ипотека ,  кому то  1000-1500р не деньги и сильно по карману не ударят ,я б что б что то купить коплю год 

 

Подобные моей удилки стоят уже от той же Акары по 700-800 р. У лаки джон итого дороже. Но почему то все жалуются что ручки у них отваливаются. Вот тут и подумаешь стоит ли переплатить 200-300 р чтобы удочка служила долго). Или каждый год новую)

Дело лично каждого)

 

А по поводу уровня жизни, большинство в таких же условиях, а то и хуже.

Сам ловлю всякими GADами да шиманами нексейвами. Сам же видел)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, PavSob сказал:

Конечно скидывается, и будет скидываться, НО в разы меньше. Чтобы не скидывалась совсем это без зазора или с минимальным зазором нужно делать, а это очень плохо. И с бортиком и без ловил лично.

Жёсткость лески тоже влияет на сброс петли. Я привык к жёстким лескам, а они чаще скидываются на любой катухе. Смирился. Но... На широких (как Композитор, или Саня Хохол используют) это более безболезненно, чем на узких катушках даже с направляющей планкой. Поэтому там, где нужно часто менять глубину лова использую удочки с обычными, широкими катухами. На Ильмене, например, вполне устраивает и узкая. Как с утра лески отмотал, так до вечера и ходишь. И да, Хищник дело говорит, может и стоит шпулю глубже делать и на пару миллиметров пошире. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Водопроводчик сказал:

Выкладывай чего увидишь и не парься

Да там полно всяких самоделок , красивых , мне то красота не особо важна ,вот из дерева сам раньше делал удочки (из табуретки)  да тяжеловаты чуть но зато руки не мерзнут и снег не налипает , и бросай как хошь ее не треснет )  По колхозному все было но ловило же ,и удобно было , а ссср  были пластиковые тяжелые так все развалились или отколоты края были ) Самоделок много щас и блесен и удочек этим щас никого не удивишь ток что в цене разница огромная 

4PBQCdndx5cHu5td-3bJxhhhTLJYaIg8koFuAPP1tKBi6rHmHRnKydk9upC7HG3oQlDdMYXBxV7X0N-4GsiARYbA.jpg

8fCw7XL39GECIEBFxQkcV6Cd4AC9nQVNmwkRW7R_7YT1jK3VsV2xGECqXrGDKmIsD2DCliDVLd2_xVVVhIK3kluF.jpg

8IkDUgctRkxG08q80fGn2of0I_jV5sxTYgNIRKip3DXwauYrb2ooASyaGVHXTknf85_JktCVU8dA7mUrtqEpSuZZ.jpg

9JmMXgVU1Fl5ulxavWzf_ANpQ2YDjvm8Gfa9pOyhJ4a8rVBrz0ZBDL1Q0hFOp9U6wESODr6tAsqIA5FvhikujTOh.jpg

bXim-65sTIUIRQRjFmdnLvChbCLJDutNmTPv31l8HSMbpoLcgfguSNoSsgpgGv2vqiW-zeye6Jjq3_7XixzWU32I.jpg

Di-kPmDrDt0mbx881BOjuZlFZh9z-0YbsCGvIGMv86JQmqbbBJb1BW8KTbl_jTJ6LZz8RfhX6OV9AUC7emfsf4qQ.jpg

fGNyoeyjI02jVqGoP3bRY45CGoS4_E9L7YRBMHRGkb9JRhgFbh7LwDr-dcaf38805jSVrXxqrqgTry0FRc0DP3Cs.jpg

ghed_zJwvewkMY8Snai4c8qJYSYGXIhMYfriWm-9BrYi1Z-BEsxot5LtuAxI5wupeF7X5Y1QbqoI8aPqMraoUF18.jpg

NIbZf1PgYN9Nk-c4OGoMfo4izYIHK5bUws-5q2eNYoPhdnu0fD2ryJDNZdrs-awmEX9iqwoQLkwy90jlRzUQoSan.jpg

oZYUuzKbgeE96s1u2sixt0LL4or_JzCSquG_jRk-M6TW2JhH548Obwa6XNECxrF0enrLmC_y00QEPnZu9lo9qCT1.jpg

pxstof1Rl-qsKFZlAlY0g1sdKTvP5D1YQujIdXVAXeoOwXKGD0pzGMiKOxbpP1H0Re5MiD9ikrBMpExa5etyzI6h.jpg

vumGDer9zDYUDWy3dVkdMccuZG1GSDFZnefVOu5zwTxlIGp5d20FH8wSMsWJCarmQCFqzZBd5UCkEsL7hF6tRBV5.jpg

Yl7K50nWyUv4dbd8fUPBy6l3L-17de-NMFpkA4fiZb6bUFLQJ2Wryow2RfcC8SGI8PXZ8ldZdwBpctkw02O_HcWQ.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хищник... сказал:

Паша у меня на твоих тоже частенько петлю скидывает, на первых шпулях реже было, думается из-за маленькой глубины катушки. 

Попробуй в направляющий вставить кембрик или нипельную резинку до шпули. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, PavSob сказал:

Цены выросли, а зарплаты остались на том же уровне.

Цены в России зависят от жадности продавца. Макс фишинг хорошо обьяснил это на блеснах.Так-что имя мастера нынче в цене.Цены не выросли их подняли.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Димон64 сказал:

Цены в России зависят от жадности продавца. Макс фишинг хорошо обьяснил это на блеснах.Так-что имя мастера нынче в цене.Цены не выросли их подняли.

там все дорого аж в тридорого не тока блесна

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

там все дорого аж в тридорого не тока блесна

Лёша есть скидки, если что обращайся. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Хищник... сказал:

Лёша есть скидки, если что обращайся. 

спс конечно  но ,я оттуда даже со скидкой ничего брать не буду ) просто патаму что дороже в разы реальнои стоимости ,

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, рыболов82 сказал:

спс конечно  но ,я оттуда даже со скидкой ничего брать не буду ) просто патаму что дороже в разы реальнои стоимости ,

Леша, а что тогда такое реальная стоимость?

Если под реальной стоимостью принимать стоимость только материал для изготовления, то конечно дорого) а если учесть все и посчитать да применить скидку которую Дима предлагает, то не хз)

Нужно учесть все расходники, человекочасы изготовление, найти материал для изготовления, транспортировку материалов для изготовления, договориться о цене материалов и расходников и реклама.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, рыболов82 сказал:

спс конечно  но ,я оттуда даже со скидкой ничего брать не буду ) просто патаму что дороже в разы реальнои стоимости ,

Я уже не первый раз там метал брал, дешевле ни где не было, ну и хлысты для зимних удочек считаю там лучшие сейчас. 

Многим привозил спиннинги волжанка и шнуры по резине тоже, виды рабочие много брал друзьям и себе. 

Так что не согласен что всё там дорого. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, PavSob сказал:

Леша, а что тогда такое реальная стоимость?

Если под реальной стоимостью принимать стоимость только материал для изготовления, то конечно дорого) а если учесть все и посчитать да применить скидку которую Дима предлагает, то не хз)

Нужно учесть все расходники, человекочасы изготовление, найти материал для изготовления, транспортировку материалов для изготовления, договориться о цене материалов и расходников и реклама.

Паша, ты ещё не учёл налог для зарегистрированных в ФНС производителей. Многие особо "продвинутые" граждане вопят: "живём плохо, потому что теневики налоги не плотят".:facepalm: Теневики выходят из тени, начинают платить налоги, цена на продукцию увеличивается как минимум на 30%. "Продвинутым" гражданам зарплату никто не поднимает, покупательная способность у них падает, они начинают орать "кругом одни торгаши - буржуи". :7:  Кстати, и рост цен на всю продукцию внутреннего рынка и расходы на ЖКХ тоже учитывать нужно. Не поднимешь цену, отключат свет, газ, воду перекроют, и хлебушка не на что купить. Вот тебе и реальная стоимость. :patsak:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮрКон сказал:

Паша, ты ещё не учёл налог для зарегистрированных в ФНС производителей. Многие особо "продвинутые" граждане вопят: "живём плохо, потому что теневики налоги не плотят".:facepalm: Теневики выходят из тени, начинают платить налоги, цена на продукцию увеличивается как минимум на 30%. "Продвинутым" гражданам зарплату никто не поднимает, покупательная способность у них падает, они начинают орать "кругом одни торгаши - буржуи". :7:  Кстати, и рост цен на всю продукцию внутреннего рынка и расходы на ЖКХ тоже учитывать нужно. Не поднимешь цену, отключат свет, газ, воду перекроют, и хлебушка не на что купить. Вот тебе и реальная стоимость. :patsak:

Это да. А еще людям зряплату платить надо😁

 

Но к слову, в минус они работать бы не стали, так что прибыль все равно от этого есть у них.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, PavSob сказал:

Леша, а что тогда такое реальная стоимость?

приведу пример спиннинг  у диллера в рф  с накруткой доставкои с япии от официалов  стоит одну цену , на максфишинг цена на 15000 выше вот и весь сказ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, рыболов82 сказал:

приведу пример спиннинг  у диллера в рф  с накруткой доставкои с япии от официалов  стоит одну цену , на максфишинг цена на 15000 выше вот и весь сказ

Это какой? Кинь ссылку, если не сложно)

А вообще всегда где то что то дешевле, где то дороже. Искать надо, это да). И не всегда можно купить именно за ту цену, которая выставлена, заманить все хотят, а потом уже собираешься купить, а они тебе ой, мы цену забыли поменять, она же теперь выше. Или вообще скажут, нет в наличии.

Вот волжанки, например по норм цене, как Дима сказал. Буры Неро продавали тоже по норм цене.

Что то я не видел у них японских спиннингов. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, PavSob сказал:

что тогда такое реальная стоимость?

Удочка -130р хлыст-440р в магазине.Пробка-10р шт. Отломаных ручек не видел.Обычно ломают верхнее колено.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, рыболов82 сказал:

приведу пример спиннинг  у диллера в рф  с накруткой доставкои с япии от официалов  стоит одну цену , на максфишинг цена на 15000 выше вот и весь сказ

Чего-чего? Лёха, ты серьёзно? Таких наценок быть не может, хрен бы кто у них тогда покупал) Даже если это графитлидер: 60 или 75к за severo есть разница:39: 

Плюсуюсь к Паше, пример в студию! Только пример не с ценой на дигитаке и ценой на максфише))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Димон64 сказал:

Удочка -130р хлыст-440р в магазине.Пробка-10р шт. Отломаных ручек не видел.Обычно ломают верхнее колено.

Плюс сколько ты потратишь на это времени, найти такую удочку в магазине или в интернете, найти такой хлыст, найти пробку, ведь не в каждом магазине она есть. А если пенопласт, то только листом большим. Нужно чтобы для обработки и изготовления у тебя все было, а иначе доп расходы .

 

А то что ломают я говорил про конкретный тип удочек, наподобие моих. Ручки ломают. Хоыст тольку у Димы хищника вроде только сломан был. Из тех что я слышал)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Зайчишка сказал:

Чего-чего? Лёха, ты серьёзно? Таких наценок быть не может, хрен бы кто у них тогда покупал) Даже если это графитлидер: 60 или 75к за severo есть разница:39: 

Плюсуюсь к Паше, пример в студию! Только пример не с ценой на дигитаке и ценой на максфише))

на смотри https://spinningi-zenaq.ru/market/goods/spinning_zenaq_snipe_s72xx_kwsg/  это у диллера   ,на максе 84360  пусть подавятся

P.S  на ебей он 56 новый   надо другу в америку званить, на битбэитсе новый за 65 висел смели 

3 часа назад, Зайчишка сказал:

Таких наценок быть не может,

ты Паша далек от реалии )  в нашей стране нет скидок запомните  , это цену накрутят проц на 15 и выставляют типа со скидкои ,наши магазы оч любят так делать

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

на смотри https://spinningi-zenaq.ru/market/goods/spinning_zenaq_snipe_s72xx_kwsg/  это у диллера   ,на максе 84360  пусть подавятся

P.S  на ебей он 56 новый   надо другу в америку званить, на битбэитсе новый за 65 висел смели 

ты Паша далек от реалии )  в нашей стране нет скидок запомните  , это цену накрутят проц на 15 и выставляют типа со скидкои ,наши магазы оч любят так делать

Мы про разный максфишинг, видимо)

Думаю, что я и Димон говорили про mftrade, который православный, а этот максфиш - понятно что для аллигаторов)) да и палка данная новая есть ещё и дешевле, чем ты скинул, не за 71к, а за 67к в другом нормальном магазе, и не надо никаких сомнительных барахолок)

 

изображение_2023-02-02_135955359.png

 

 

Про реалии я всё прекрасно понимаю, но Паша выше правильно говорил: надо уметь искать и всё найдётся) а тот же mftrade вполне себе приличный магаз под свою аудиторию, с кучей вполне доступных по цене решений, но не без перегибов, конечно)

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Зайчишка сказал:

Мы про разный максфишинг, видимо)

Думаю, что я и Димон говорили про mftrade, который православный, а этот максфиш - понятно что для аллигаторов)) да и палка данная новая есть ещё и дешевле, чем ты скинул, не за 71к, а за 67к в другом нормальном магазе, и не надо никаких сомнительных барахолок)

 

изображение_2023-02-02_135955359.png

 

 

Про реалии я всё прекрасно понимаю, но Паша выше правильно говорил: надо уметь искать и всё найдётся) а тот же mftrade вполне себе приличный магаз под свою аудиторию, с кучей вполне доступных по цене решений, но не без перегибов, конечно)

Один и тот же магаз это. да даже если не один . Се равно Дорого нах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика