Перейти к содержанию

Самодельные и покупные зимние удилки.


Гость Гордеич

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Паша, я подумал, что тебе тоже надо такую заказать. Чтобы хорошие палочки не ломал. А то вдруг суповой синегуб клюнет, а ты не подготовлен. :pisya:

Я не ломал... она сама... или синегуб сильно дернул, либо хлыст изначально с дефектом был, народ говорит такое бывает.:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

  народ говорит такое бывает.:facepalm:

Чтобы такого больше не случилось, снимай размеры с фото выше. Но, всё равно будь аккуратней и с такой палочкой. На всякий случай. :nm420:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Чтобы такого больше не случилось, снимай размеры с фото выше. Но, всё равно будь аккуратней и с такой палочкой. На всякий случай. :nm420:

У меня запасные волшебные палочки есть правда не такие звонкие, эта первая, которая сломалась за не знаю сколько лет рыбалки... не припомню, чтобы хлысты у меня ломались, все бывает в первый раз.:facepalm:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, L_N сказал:

 , все бывает в первый раз.:facepalm:

Быает :nm447:. Но, всё-таки хорошо, что ты обратил внимание на эту модельку. Теперь  есть шанс, что если при подсечке голова у окуня не оторвётся, то вытащишь его гораздо крупнее (длиннее), чем он был до поклёвки. :nm411:

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

Быает :nm447:. Но, всё-таки хорошо, что ты обратил внимание на эту модельку. Теперь  есть шанс, что если при подсечке голова у окуня не оторвётся, то вытащишь его гораздо крупнее (длиннее), чем он был до поклёвки. :nm411:

А что за удилку Паша взял?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Он ещё не взял....Думает :nm447:

Точно Миша, осталось дерево поискать... видел я тут намедне дуб, из него , наверное, выйдет не хуже удилка, чем у мужика...:facepalm:

Ссылка на комментарий

Вот мои рабочие ! Верхняя делал для себя и под себя: длинна с ручкой 62 см(уголёк)3 колена .Нижнею делал мне товарищ: 80 см (стекло) два колена ,в ветер только на нее  !

DSCN1350.JPG

Ссылка на комментарий

Подскажу метериал для ручек :СПОЙЛЕР от пятнашки. попробуйте

Ссылка на комментарий

Всем привет наконец то то доделал  давно задуманную блеснильную удочку по веса около 2-3 гр  .

Хлыст телескоп  двухколенный одно колечко скользящее .Примотка колечек при помощи спиннинговой технологии и материалов .

Ud412.JPG

Ud407.JPG

Ссылка на комментарий

Вчерась доделал, а сегодня все уже подсохло... Волшебные палочки снова в строю, подлечил сломанную удилку и намотал леску на новые. Старая стала покороче, но на мой взгляд чувствительность ни капли не потеряла.

DSC_1009.JPG

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

Паша а как ты ее сломал ? 

Даже не знаю как, скорее всего придавил крышкой ящика, насколько я понял... Бланк умер достойно на поклевке полосатого, потом его вытащил, у самого основания почти в сантиметре от пенопласта лопнул. Обрезал все пилкой, пробурил новое технологическое отверстие, залил клеем- все нормально... У бланка стенки совсем тонюсенькие, каждый удар для него критичен, для других моих удочек-это не критично, они не полые внутри, а тут надо либо тубус мастрячить, либо очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, L_N сказал:

Даже не знаю как, скорее всего придавил крышкой ящика, насколько я понял... Бланк умер достойно на поклевке полосатого, потом его вытащил, у самого основания почти в сантиметре от пенопласта лопнул. Обрезал все пилкой, пробурил новое технологическое отверстие, залил клеем- все нормально... У бланка стенки совсем тонюсенькие, каждый удар для него критичен, для других моих удочек-это не критично, они не полые внутри, а тут надо либо тубус мастрячить, либо очень аккуратно.

Я так и думал - хлипковаты они , на килограммовом окуне или щучьке сразу сломаются !

Ссылка на комментарий
29 минут назад, L_N сказал:

стала покороче, но на мой взгляд чувствительность ни капли не потеряла.

А мне "каацца" - у короткой чуйка лучше чем у длинной. КакбЭ аксиома...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Россомаха сказал:

Я так и думал - хлипковаты они , на килограммовом окуне или щучьке сразу сломаются !

Не факт, Игорь... Говорю же, это как на спине, нельзя бить и прижимать..., а так сома вытащить можно.:157:

9 минут назад, блеснюк сказал:

А мне "каацца" - у короткой чуйка лучше чем у длинной. КакбЭ аксиома...

Александр, мне кажется спорный вопрос. Мне интереснее, когда подлиннее, я стоя ловлю. Мне удобнее, другим может нет.:nm411:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, L_N сказал:

я спорный вопрос. Мне интереснее, когда подлиннее, я стоя ловлю. Мне удобнее,

Так речь то вроде не про удобство шла, тут оно кому как а про:

1 час назад, L_N сказал:

чувствительность

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток. Вот что было с блеснилкой после последней рыбалки.

IMG_2172.JPG

Сделал по новому, но уже телескопическую, и заготовку для второй удилки.

IMG_2173.JPG

 

IMG_2176.JPG

Ссылка на комментарий

Смотрю ладожский тип удилок уверенно завоёвывает новгородчину.

А ведь каких то 3 года назад меня тут поедом ели за их пиар :) :) :)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, блеснюк сказал:

Смотрю ладожский тип удилок уверенно завоёвывает новгородчину.

Где ты видел ладожский тип ? это чисто новгородские удилки )))))))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, блеснюк сказал:

Смотрю ладожский тип удилок уверенно завоёвывает новгородчину.

А ведь каких то 3 года назад меня тут поедом ели за их пиар :) :) :)

Саня в массы может и да , многие перешли на мотовило. а так то я и многие уже далеко до форумов их пользовали и пользуют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика