Перейти к содержанию

Самодельные и покупные зимние удилки.


Гость Гордеич

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Хищник... сказал:

Леша туда 62 см не влезет.

У меня где мормышечные удочки, в крышке отверстия просверлены, и я их ложу хлыстом в верх, торчат и нечего, пока не сломал:157:

Ссылка на комментарий

Кстати вот такие удилки купил на русфишинге. На вид очень даже ни чего:nm038:

IMG_1466.JPG

IMG_1467.JPG

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Кстати вот такие удилки купил на русфишинге

Но вроде как, весь Питере и округа, перешли на удилки 40-50см., да и я в том числе сделал удилки под Ладогу 50см., удобнее ловить сидя, а по моим наблюдениям, вся ловля там происходит сидя, не знаю почему, у нас окуня всегда ловили стоя. Но попробуешь и нам разскажешь про свои ощущения от ловли такими удочками

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ворчун сказал:

Но вроде как, весь Питере и округа, перешли на удилки 40-50см., да и я в том числе сделал удилки под Ладогу 50см., удобнее ловить сидя, а по моим наблюдениям, вся ловля там происходит сидя, не знаю почему, у нас окуня всегда ловили стоя. Но попробуешь и нам разскажешь про свои ощущения от ловли такими удочками

Согласен. Мне тоже кажется, что можно было "по скромнее" с длиной. По ощущениям очень и очень не весомые блеснилки получились. Хлыстик на вскидку качественный.

Долго думал на счет лески и в итоге поставил хорошую о,12мм (симановскую). Длину если что доработаем, так как удочек брал пару, чтоб была возможность для маневра:nm038:

40-50 см у меня есть, а вот такой не было. Если на Ладоге не пойдет оставлю для Озерного спортивного окуня, думаю будет самое то!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Если на Ладоге не пойдет оставлю для Озерного спортивного окуня, думаю будет самое то!

Думаю - такой двухкилограммового окуня корчевать не реально , а вот для спортивного самый смак :nm420:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Россомаха сказал:

Думаю - такой двухкилограммового окуня корчевать не реально , а вот для спортивного самый смак :nm420:

Да....в этом году что-то с "икрянками" полный напряг....:facepalm:

Где-нибудь да сгодится!:nm038:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, дядя Жорик сказал:

Да....в этом году что-то с "икрянками" полный напряг....:facepalm:

Мишаня - а вот как ты сам думаешь - почему такая хрень ? в том году лучше было !!!

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Россомаха сказал:

Мишаня - а вот как ты сам думаешь - почему такая хрень ? в том году лучше было !!!

Думаю надо ждать большой воды:nm038:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, дядя Жорик сказал:

Долго думал на счет лески и в итоге поставил хорошую о,12мм (симановскую

0.12 под блесну, не маловато будет? Под веса Ладожских балансиров и блёсен по идеи 0.2-0.22мм. надо, но это моё мнение

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Ворчун сказал:

0.12 под блесну, не маловато будет? Под веса Ладожских балансиров и блёсен по идеи 0.2-0.22мм. надо, но это моё мнение

Может потому у нас не клюет,что с Ильменскими лесками премся?:facepalm:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Опер сказал:

Может потому у нас не клюет,что с Ильменскими лесками премся?:facepalm:

пора на 00.6 переходить :pisya:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Еловик сказал:

Во, как раз для Боровно:nm448:, глядишь и уха будет:facepalm:

на Боровно по уху. хоть 0.5 ставь без ухи не останешься.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

на Боровно по уху. хоть 0.5 ставь без ухи не останешься.

Ну это ты раз попал на такую раздачу:nm448:, а бывает и такой" монстр" не берет :facepalm:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Еловик сказал:

Ну это ты раз попал на такую раздачу:nm448:, а бывает и такой" монстр" не берет :facepalm:

меня уже от таких монстров тошнит в этом сезоне. почти каждая рыбалка эта срань клюет.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДАНДИ сказал:

Не может быть :facepalm: "Монстры" на таких лужах клюют всегда :nm411:

Может, Миша, вон спроси у Жени с Юрием, как они, да и я, чупсили в первый их приезд:nm448:

9 минут назад, Хищник... сказал:

меня уже от таких монстров тошнит в этом сезоне. почти каждая рыбалка эта срань клюет.

Хоть на Ладоге пока таких нет:nm420:

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Еловик сказал:

 

Хоть на Ладоге пока таких нет:nm420:

Надо проверить , может и там найду. :facepalm::pisya:

Ссылка на комментарий
17 минуту назад, Еловик сказал:

Хоть на Ладоге пока таких нет

 

8 минут назад, Хищник... сказал:

Надо проверить , может и там найду. :facepalm::pisya:

Есть - я ловил с Земелей :nm420:

 

P2170281.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ворчун сказал:

0.12 под блесну, не маловато будет? Под веса Ладожских балансиров и блёсен по идеи 0.2-0.22мм. надо, но это моё мнение

Для балансиров точно не пойдет. Слишком тонкая снасть, а на счет лески 0,12 у нее разрывная нагрузка 1,8 кг (заявленная),что вполне прилично:nm038:

Для "икрянок" у меня блеснилка от Шитика куплена (Пестовский умелец). Вот там 0,16 стоит. Тоже интересная палочка, ручка из абаши легкая- прелегкая, а хлыстик очень жесткий.

IMG_1473.JPG

IMG_1474.JPG

IMG_1475.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

Для "икрянок" у меня блеснилка от Шитика куплена (Пестовский умелец).

Хорошая удочка, но одно не удобно, монитор надоть переворачивать что бы нормально посмотреть:facepalm::blush:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Ворчун сказал:

Хорошая удочка, но одно не удобно, монитор надоть переворачивать что бы нормально посмотреть:facepalm::blush:

виноват! как-то не складно получилось:nm038:

Ссылка на комментарий
11 час назад, Ворчун сказал:

монитор надоть переворачивать что бы нормально посмотреть

 

11 час назад, дядя Жорик сказал:

как-то не складно получилось

Первый раз так получается, на экране вроде как перевернутое изображение, нажимаю увеличить - во чудо все как по феншую,,,,нормально,,,:nm228:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика