Перейти к содержанию

Конкурс "Трофей уходящего лета"


Рекомендуемые сообщения

Новфишинг.ру и магазин "Рыбомания" решили провести конкурс на тему "Трофей уходящего лета".

Период проведения:

Конкурс продлиться   с 15 октября 2017 года по 6 ноября  2017 года, включительно.

Условия конкурса:

1)Расскажите о том ка клюнул ваш заветный трофей.

2)Трофей должен быть пойман в этом году.

2)В рассказе укажите место поимки трофея,его вес и месяц года.

3)Обязательно вставить фотографию трофейной рыбы (но не более 3х).

Победителей и призеров определяют сами участники форума. Голосование осуществляется путем нажатия  значка «нравится». Хотелось бы,  чтобы оценки относились  к рассказу о поимке трофея  и фотографии,  а не давались, исходя из личных симпатий,  и борьба была предельно честной.  :)

В голосовании участвуют посетители, зарегистрированные на форуме до даты обнародования данных Правил. Т.е., нажимать «нравится» - никому не возбраняется, но такие голоса учитываться не будут.   Внимание! Ограничение по дате регистрации не касается участия в конкурсе!

Новые пользователи должны иметь не более 10 постов на форуме, в противном случае их голоса не будут учитываться.

Если два или три лидера набрали одинаковый рейтинг, то право выбрать лучшего предоставляется  спонсору конкурса.

Призовой фонд :

1 место - 2 балансира StrikePro и 2 балансира Rapala от рыболовного магазина "Рыбомания"

2 место - 2 балансира Rapala от рыболовного магазина "Рыбомания"

3 место - 2 балансира StrikePro от рыболовного магазина "Рыбомания"

 

 

Ссылка на комментарий

Ну что же! Главное участие:nm420:

Рыбой пойманной по-честному, принятой без подсачника наверное можно гордится! Все-таки время потраченное на поиск, осмысление, подбор нужных ключиков, когда приносит такой результат приятнее в двойне!:157: Ну и по регламенту....

1). Процитирую себя же:

"Чем ближе приближался субботний выходной, тем безрадостнее становилась погода:nm427:, а в оконцовке и вообще нарисовали дождь, дождь и еще раз дождь!:blush:

Я уже грешным делом подумал, что может и не судьба ехать на рыбалку в эти выходные. Весь вечер ни как не мог определится и в итоге завел будильник на 5 утра, так как все потому же прогнозу до 9 утра стоял дождь.

Напарник в последний момент отвалился, сославшись на внезапно возникшие дела.:nm038:  Саня Еловик, как оказалось, откармливал леща в Боровно:nm420:.

По-этому поехал один.:rabbi:

Проснувшись утром и посмотрев в окно, все-таки решил съездить, хоть не половить, так поиграться со структурником спокойно, но как оказалось все вышло совсем наоборот.:facepalm:

На стоянке я был последний из тех немногих, кто решил порыбачить под дождиком. Неспешно собрался к к восьми часам спустился на воду под заунывное шуршание капелек по костюму и продолжил шерстить уже знакомые места:nm430:. Один завал коряжника ну очень симпатишно свисал над бровкой и я поелозив туда-сюда, все-таки решил его обловить. С первой же проводки очень неожиданная поклевка, но мимо:nm290:. Поводок-струна стал похож на поросячий хвостик, поэтому чтобы не терять время перевязался и в бой. На следующей проводке, как только джига провалилась сквозь  коряжку последовал мощный удар, да такой, что фрикцион взвизгнув начал размотку, а спин согнулся почти от рукоятки:nm441:. Минуты три я пытался поднять "поросенка" на поверхность, но он упирался сильнее и в итоге обидный сход. Так и не успел посмотреть ему в глаза...:nm193::smile14:

Адреналин в крови зашкаливал, эмоции переполняли...и сход:smile14:. Выругавшись от досады, решил не тратить шейкеров от Ланкер сити и другую вкусную резину,

IMG_5651.JPG

  а поставил какую-то крокозябру, которую было не жалко:nm420:.

IMG_5650.JPG

Проводка, снова удар и околокилошный судачек уже в лодке:157:. Ну вот от нуля вроде бы ушел. Снова проводка и тот же молот вдарил, но я уже был готов и быстро ослабляю фрикцион и начинаю не спешное выкачивание. И вот у лодки он показал мне много красивых "ПА" и кульбитов! Так как подсачек, а с ними и весла, оставил из-за лени в машине, пришлось принимать как есть.:nm038:Кое-как с пятой попытки припарковал к лодке и аккуратненько под жабру и в лодку!

IMG_5670.JPG

Тут у меня все отлегло и от моего победного крика бросились в россыпную чайки, мирно созерцавшие до этого хмурое утро. Судачек потянул на 4445 грамм и это мой новый рекорд по судаку.:nm228:"

2-3) Судак пойман 30.07.2017г на реке Волхов на джиг.  Пока это мой личный рекорд по судаку и не только.

PS Как вспомню до сих пор коленки трясутся:nm038:

 

Ссылка на комментарий

Буду вторым после Дяди Жорика!Расскажу и я о своем трофее!

Рыба была поймана на джиг,в июле месяце 2017 года на реке Шелонь!!!

По эхолоту была найдена коряжка,а за ней стояли судаки хорошего размера!Поклевка произошла на втором  забросе,не сильный прижим ко дну,моментальная подсечка,и на том конце ,забилось ,что то увесистое,немного борьбы и рыба принята в подсак:nm228:,адреналина немного хапнул,и дальше ловить:),дома взвесили 4кг,450 гр,пойман на тиогу(красно-зеленого цвета),монтаж (разборная чебурашка 12гр и двойник)джигрулит

FVsxIEnVDgA.jpg

Ссылка на комментарий

После рабочей недели и субботы,,, решаем с напарником прогуляться по Седому Волхову - выбор пал на Пахотную горку,,,

Условия для рыбалки с берега  - не аховые, прибрежная трава и уровень воды к особым перемещениям не располагают,,,

Ну коль приехали - будем ловить,,, Напарник на коллицо и вертушки,,, У меня ассортимент пошире - плюсом джиг и воблера,,,

После первого в этом сезоне снежного заряда - напарник ловит килошку на вертушку - задача выполнена - клиент доволен,,,

Продолжаем упираться,,, После моих слов - Волхов не мое, еще разок брошу и домой - получаю шикарную поклевку,,, После не продолжительной борьбы, сопровождавшейся визгом фрикциона и набором не нормативной лексики,,, мне удалось припарковать рыбу в коридор среди травы и положить ее туда же у своих ног,,, в этот момент приманка вылетает изо рта , а мне остается только взять рыбу в руки,,, ( при детальном рассмотрении фото - задний тройничок - уже двойничок) ,,,

"Гол пристижа" забил, авторитет в глазах товарища не потерял - остается здесь победить:facepalm:,,,

Кто не узнал : на фото Спининг Тайм Дубна 14 - 56 :079:,,, Воблер Орбит 80 и собственно щука 3,5 кг,,,

001.JPG

003.JPG

Ссылка на комментарий

 

 

Всем привет, по рекомендации Миши Данди, расскажу и я о своем трофее. Волхов, джиг, октябрь.

С вами рубрика «Лучше поздно, чем никогда»

Пишу редко, т.к. чукча не писатель, краткость не сестра

Дело было две недели назад, рыбалка была даже не трудовая, а просто никакая.

Старт в 6:00 с лодочной, едем в низ Волхова, встаем на прошлые, проверенные точки, где клевали зачетные щуки (прошлая рыбалка дала 8 рыб, самая 3200) – тишина. Долго крутились, расширяя зону облова, ни тычка. Едем еще ниже, результат тот же, а в воздухе витал знакомый многим запах чего-то сладкого...

Дошли до Захарьино и дальше, нашли кучу перспективных мест, свалы, бровки, коряжник, перепробовали весь немаленький арсенал имеющихся приманок, грузов и проводок, рыба как сдохла, даже в эхолоте никого. От безысходности распустили дороги, на часах уже 11:30. Тем временем запах сладкого сгущался все сильнее…

Устав от безклевья выбираем берег почище и не спеша готовим обед. В который раз убеждаюсь, обед приготовленный на свежем воздухе не идет ни в какое сравнение с едой приготовленной дома. Макароны с тушенкой зашли лучше любой пасты (может конечно это Саня так офигенно готовит, но вряд ли)

Как известно после обеда, по закону Архимеда полагается поспать. Уговорив напарника на троль, я скинул воблер, и по давно сложившейся традиции, не на долго уснул со спиннингом в обнимку. Ну не могу я тролить, скучно, засыпаю мгновенно. Как вы поняли – рыба меня не тревожила

Примерно через час принимаем решение ехать обратно в город, по пути облавливая интересные места, я не знаю сколько забросов мы сделали на двоих за весь день, но руки и спина уже изрядно устали. Запах сладкого перерос во вполне ощутимый вкус Чупа-чупса

Первая поклевка случилась на выходе Малого, короткий тынц без продолжения. Спустя пару минут у напарника такая же, и он кого-то протащил пару метров. Матюги плотной стаей летели над волнами седого Волхова минут пять. Следующие пол часа макания резины результатов не дали. Да еще и дождь начался.

Мне, что-то резко захотелось домой, время уже к четырем, рыбы нет, поклевок нет, дождь фигачит. Но напарник не сдавался (это сыграло ключевую роль), «Давай - говорит - еще пару точек проверим».

Спорить с ним бесполезно, я соглашаюсь. Едем под новый мост, спрятаться от дождя, он кидает, а мне лень. В итоге не делаю ни одного заброса. Дождь кончился, впереди последняя точка.

На месте в 16:00

- По пять забросов?

- Давай по пять, собираем только активную рыбу – оба ржем, кидаем.

Я сделал четыре, говорю – Ну нах, поехали!

- Давай по последнему, и едем.

Последний заброс, до лодки метров – 10-15, и тут ТЫ-ДЫ-НЦ!!! От неожиданности секанул так, что с лодки чуть не вышел, спасла стена, в которую уперся. На верх никак, фрик натужно жужжит, а он, между прочим, затянут в «ноль». Понимаю, что это она, РЫБА МЕЧТЫ! Только катушка не крутится, и как ее (рыбу) достать х.з. Пока я боролся, Саня вымотал приманку, взял лип-грип и занял позицию, по моей красной роже и выпученным глазам он догадался, что это не окунь

Спустя какое-то время, я наконец-то поднял ЕГО на свет Божий, приманку видно, сидит за самый край. Саша со словами «Ни х... себе!» кинул лип-грип, и полез за подсаком. Подсак мы последний раз собирали в начале лета, с целью посмотреть, а он вообще живой? С того момента он немного закис, и никак не хотел раскладываться. Теперь красные рожи и выпученные глаза были у обоих. У меня от рыбы, которая давила как безумная лошадь, у напарника от подсака, который он никак не мог разобрать.

Наконец победив все текущие сложности, мы столкнулись с проблемой, которую не ждали, РЫБА в подсак ну никак не лезет, только половина, либо хвост, либо голова.

Кое-как, с матюгами и подсаком Саня закинул ЕГО в лодку.

image.jpeg.07d4552d453a8dd69db45ccbe3e91586.jpeg

 

Эмоции передать я не смогу. Скажу, что колбасило минуты три нас обоих, и  не только нас, но и народ, который гулял на набережной и видел происходящее

После взвешивания я вообще офигел – 7050. Это не то что рекорд для меня по судаку, это рекорд по рыбе вообще.

После короткой фото сессии было принято совместное с напарником (судак был не против:) решение

P.S. Жареного судака люблю, что опустил не жалею.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Победители конкурса

1 - место Андрей Б. - 26 лайков.

2 - место ХоХоЛ - 21 лайк.

3 - Место Жорик и Пеликан по 19 лайков.

По призам писать в ЛС. 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика