Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с бригадой Боровических парней во главе с Сержем13 закрыл сезон 2017г на одном  озерце. :nm420:

Погода, хоть для рыбы оказалась не очень, но для нас рыбаков самое то!:157: Очень комфортно, не считая кашицы на льду. С утра отрывались на «глазах»:facepalm:,

IMG_6185.jpgIMG_6187.jpg

коих при желании можно надергать пакет, но в планах было увидеть поклевки горбатеньких.:blush: Для меня, как дилетанта на этом озере, я все-таки выступил не плохо, поймав окушка на 335 грамм.:nm228:

IMG_6189.jpg

Мордатый сегодня капризничал по полной, но надежды наша бригада не теряла до последнего. Я испробовал весь свой арсенал, даже нашел пару вполне подходящих блесен, что для первого раза вполне терпимо, а подаренная Александром самодельная блесна, за что ему отдельное СПАСИБО, вселила уверенность на следующие поездки.:079:

В общем хорошая компания, классная погода с по-настоящему зимней тишиной  сделали свое дело и настроение к наступающему Новому году значительно улучшилось.:nm069::157::nm420:

  Всех форумчан, и не только с Новым годом! Всех благ, классных рыбалок и крепкого здоровья!:157::nm069::nm411:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера как уже писал Мишаня(ДАНДИ) посещали одну болотную лужу. Рыбка присутствует и большей частью мелочь, но на хорошую уху наковырялBKDC0135.JPG.9405515ea784bffa0f25a8bde3721f2a.thumb.JPG.51331268772c942c7748106f9436b09e.JPG, разловил новые блёсенки, три из них от Гоа и опробывал удилку от Удава. Очень доволен проведённым днём. Всех поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ и НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Сегодня выветривался на просторах Боровно, а то после новогоднего стола:blush: самочувствие ухудшилось, поэтому в 10 утра уже был на льду, где обнаружил еще одного рыбака, который поведал что клевало вчера и очень даже не плохо, а сегодня голяк, смена погоды и т. д. и т. п.:facepalm:, ну собственно я то  не за рыбой пришел, а так:nm448:

Клева я сегодня тоже не обнаружил, хотя досидел до 15 часов, а мужик свалил еще в час дня, поймал десяток  кошачей радости, пробовал даже мормулетом баловаться и тоже глушняк, завтра на клевое озеро пойду :nm405:

Всех с Наступившим Новым Годом , и до встречи на льду:157:, впереди нас ждут Крещенские морозы:nm038::facepalm:

Ссылка на комментарий

Всем привет :157:

Были с Пеликаном на Тесовских карьерах .

Ловили на жерлицы с применением блесны :nm420:

По рыбе грустновато - у меня было 10 флагов , 

четыре только реализованы и один шнур 

поймался на блесну :facepalm: Окуневых поклевок 

ваще не было - я думаю вся эта фигня в связи 

с переменой погоды и скачками давления -

ну вот сегодня как то так - всех с Новым Годом 

и ни хвоста ни чешуи :157:

 

мм 009.JPG

мм 007.JPG

мм 005.JPG

мм 003.JPG

мм 001.JPG

Ссылка на комментарий

Открыл новый рыболовный сезон 2018. Ну, "открыл" - это громко сказано. :facepalm: Просто был на рыбалке. Экипажем из 4-х человек сгоняли на Рыбинку. И очень знатно отчупсили. Рыба, наверное, ночью салатов обожралась, поэтому и не клевала. С утра сбегал на бершовую яму. До 11-ти поимел всего одну поклёвку, прокатил кого-то маленького. Ушёл на поиски полосатых. В 12-ть поймал первого.

BKDC0138.JPG

Второго через полчаса и через почти десяток лунок. Так и собирал по одному окуню с лунки, постоянно дырявля лёд. К трём часам насобирал всего лишь 10 окунишек. Причём размер совсем не рыбинский, даже и фоткать не стал :facepalm:. Напарники вернулись с ещё более худшими результатми. В итоге 10 - 8 - 4 - 3.

 Всем НХНЧ в Новом Году!:157:

Ссылка на комментарий

Тоже открыл рыболовный год с самого первого его дня

DSCN7026.JPG

И пусть трофеев не было, самый толстый чуть за 200

DSCN7030.JPG

Но всё равно - пока что лучшая рыбалка этого сезона

DSCN7032.JPG

Ссылка на комментарий

Всем привет :157:

Сегодня с Танюшкой не поехали в Наволок 

в связи с обалденным потеплением , а пошли 

на карьер половить ротанчиков , кстати ловили 

первый раз в жизни :nm420:

Когда пришли на карьер Вова Длинный нас уже 

ждал и по ходу объяснил как и на что ловить .

Следом пришел Удав и он тоже объяснил - только

уже все по другому :nm420: Короче - по ходу ротан

клюет на все мясо и на любые мормышки с 

блеснами , потому как был пойман и на курицу ,

и на опарыша и на мотыля его тоже ловят :nm420:

За полтора часика у нас было поймано 13 штучек ,

Удав сказал , что он сегодня че то выделывается .

Короче рыбка поймана , удовольствие получено ,

щас будем жарить , ну вот сегодня как то так 

Всем ни хвоста ни чешуи :157:

Щас выпотрошили ротанов , думали они 

беременные , а они нажрашись своими 

мальками , даже еще и живые в животе :facepalm: :nm420:

 

TPi-VCKTGx4.jpg

jemmbS8GiaE.jpg

fb3Ox2jiwv4.jpg

 

vwf2wJfGTfM.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня на клевом озере:nm405:, правда клев был измором и то после 11 часов, окунь есть, (до 150грамм), но берет набегами, поймал два десятка с трех лунок, на которых провел весь день, народу человек 20, на льду дристалище, но лед нормальный, коловорот в помощь:nm420:

Рыбалка 2 января 2018 004.jpgРыбалка 2 января 2018 003.jpg

 

Ссылка на комментарий

Сегодня Наволок.  2 десятка и 1 десяток у бати.

Прошли вокруг Войц.

Переходить к Войцам не по вешкам , а правее. А так лед показался больше ,чем был 31го числа. 

В районе Ильменца ,слышал гул собак. 

Ссылка на комментарий

С утра котейка провожал за рыбой,делать нечего-поехал.С друганом доехали почти до Валдая,(снежку валонуло неслабо),плелись полтора часа.На водоёме совершенно одни-ляпота.Рыбку нашли только в два часа,баланс окунишка брал жёстко хоть и небольшой,немного выбрали корешу на супчик.

IMG_20180102_161257.jpg

IMG_20180102_153545.jpg

IMG_20180102_150624.jpg

IMG_20180102_145856.jpg

IMG_20180102_065650.jpg

IMG_20180102_145303.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня снова бороздили просторы родных пенатов:nm038:. В нашей бригаде сегодня прибыло,

IMG_6194.jpgIMG_6192.jpg

все истосковав после новогодних праздников:nm069:

по рыбалке с новыми силами бросились на поиски поиски мордатых полосатых щыхников.:nm087:  Силы наши разделились, дабы проверить как можно больше

территории. Мы с Александром выбрали тактику "выжженой земли",:nm121: а Серж с Антоном остались ждать на одном интересном пятачке. Из-за раскисшего снега ходить было тяжко:nm253:, но это нас не останавливало и мы лунка за лункой дырявили лед в надежде на контакт с горбатым, а вместо вожделенных полосатиков, я поимел поклевку, как оказалось щучки:facepalm:, на леску 0,16 с глубины было очень в кайф ее тащить:079:, но она меня поимела по полной, отваливщись в лунке:nm290:. До последнего я думал, что это килошный окунь. Хорошо хоть блесна на месте осталась:blush:. Все-таки к вечеру улучшил свой рекорд по окуню для этого водоема на целых 15 грамм.

IMG_6195.jpg

В общем пока стабильно:157:. Пучеглазые сегодня клевали без интузиазма, все больше висли. Если бы не они, было бы скучно, а так все при деле.:nm149: На удивление проскакивали и суповые в небольшом количестве.:nm420:

В целом день пролетел не заметно, отдохнули просто класс!:nm411:

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, дядя Жорик сказал:

Сегодня снова бороздили просторы родных пенатов:nm038:. В нашей бригаде сегодня прибыло,

отдохнули просто класс!:nm411:

 

Да, отдохнули хорошо! И хорошо, что дождик к часу прекратился.   

И хотя каждую лунку приходилось раскачивать, нельзя не отметить, что стограммовики сегодня  "жировали": в каждом из восьми отобранных на юшечку была мелкая плотва. 

Нижний лед уже рыхлый. Додержит ли верхний до морозов, не знаю.Ну и два коллективных фото:IMG_20180102_161945.thumb.jpg.76acc77d290c453df9b8f86d9ea45c08.jpgIMG_20180102_164125.thumb.jpg.ae216680ea277021bc6703eeb7781382.jpg 

Ссылка на комментарий

Всем привет!С  Новым Годом всех!После вчерашнего бесклевья щуки на болоте,на общем консилиуме было принято решение ехать за окунем в Замленье! Приехали,разгрузились,и в путь,немного по полям,вышли на Витню,и по реке до озера,идти легко,есть пара стремных мест,которые пришлось обходить,а так в целом норм! Пришли,Озеро встретило нас красивым рассветом с восходом солнца и идеальной погодой!Вышли на лед,и разбрелись в поисках полосатого! Поклевок было не много,всего восемь,но окунь нарядный,поймал пять,плюс упущенный судак,минус блесна от Псковского,в итоге рыбалка состоялась,кайф получен,я доволен!

6z5_n1vXNWA.jpg

xqG1FPHmSLU.jpg

Mnf_PGaznfU.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня второй раз открывал сезон 2018. Несмотря на очень скоротечную рыбалку, получилось просто ОТЛИЧНО!:079:. Ездили с ЮрКоном на местные болота. Пока шли до озера, были мысли, что льда нет :facepalm:. Потому что болото нисколько не замёрзло, много воды и в итоге я в оба сапога зачерпнул воды :blush:.

BKDC0146.JPG

Но, на удивление, лёд оказался очень хорошим (не менее10-ти см.). Стали пробовать. Юра на балансир, я на блесну. Долго не клевало, потом Юра поймал синегуба и шурёнка. И у меня в одной лунке клюнули подряд два небольших. Но, клюнули с очень чётким ударом, что вселило уверенность.

BKDC0140.JPG

Стали чаще работать коловоротами и нащупали таки стайку. Стали клевать не только мелкие, но и вполне съедобные :079:

BKDC0141.JPG

Клевало не в каждой лунке, но зато сериями по 5-7 штук. Стали влетать и 200-т граммовики :nm228:Клевало с полодиннадцатого до двенадцати. Они бы и дальше клевали, но звонки с настойчивыми предложениями поработать охладили наш пыл. Да и рыбы поймали достаточно. Перед уходом попробовал балансир и поймал щуку :facepalm:, но она зацепилась очень аккуратно, поэтому не травмированная поплыла к себе домой

BKDC0142.JPG

..... В час мы уже топали по колено в воде к машине, счастливые и довольные, что местные лужбаны ещё способны иногда преподносить сюрпризы :nm411:

BKDC0143.JPG

 

Ссылка на комментарий

Вчера открыли зимний сезон нового года! Поехали на озеро. где точно есть нормальный лёд, опять за :nm405:. На льду каша, но основной лёд около 20-ти сантиметров. С утреца ещё и дождь моросил. Лесная дорога рухнула, местами протаяла до земли.

Рыба окучилась вся в одном месте - в балаше, но и там не особо азартно поклёвывала. Покатались и по другим "проверенным" точкам, но и поклёвки там не увидели. Вернулись в балаш долавливать. Экземпляров в этот раз не было, в основном суповой. В итоге по полтора-два кг накидали.

Под вечер разъяснело и даже тазик луны выкатился, думали к утру хоть подморозит, но увы.

Ссылка на комментарий

Сегодня водяной повернулся к нам задом.:facepalm: К кому передом не известно, но это точно были не мы. "МЫ" -это серж, я, Артем, Александр и Серега.:nm420: Истоптали приличную часть озера, но увы ни чего интересно так и не изловили. Я домакал еще с пяток блесен из аресенала, но кроме пяти пучеглазых и одного супового, так ни чего и не поймал достойного:nm038:. Погода сегодня, как и вчера огонь! :nm427::079:Снег с дождем за целый день вынес мозг, а постоянное чавканье под ногами уже снится.:smile14:

Марш бросок прошел на славу в лучших традициях Ладожской рыбалки, даже Саню Еловика вспомнил:nm411:, вот бы его туда! Не рыбалка, а сплошной фитнеС!:nm087:

Короч дорога умерла, в ямах вода, пора отдохнуть немного и набраться сил для новых рыбалок!

Спасибо Боровичским парням за компанию! :157::nm411:  

Ссылка на комментарий

Всем привет :nm411:

Сегодня мы с приятелем решили посетить Наволок. Приехали на место примерно около 9.00 там же и встретил ( Пеликана). 

Мы с товарищем  постояли. покурили, ну и двинулись в путь. Было, как - то стремновато по льду идти, но мы этот стах приодалели.

Пришли на место и начали искать полосатого, в итоге с утра увидел две поклевки и на этом закончилось.

Погода была ужасная, то дождь, то снег с дождем  и  до 13.00 как - будто бы в лужу мокали. :facepalm:

В итоге я нахожу нужную лунку и попадаю на раздачу полосатых, 11 хвостов с одной лунки вот как - то так.

Всем спасибо за внимание. Всем НХНЧ.

hURUDGt-CYY.jpg

K7ygsHrlkpA.jpg

Ссылка на комментарий

Посетил с товарищами Арки  ,с перекрестка на дамбе пешечком потопали,в Олешно догнали ранее стартанувших товарищей,заход через кусты разбит снежиками,по этому  в обход по Кармяной ,2,5часа ходу  и на месте,дернули коньячка  за приход:157: и в бой.Народ ,человек  20 уже полавливал полосатого.ловили до 14 часов,клевал вобщем то у всех ,поразлавливал 2 блесны ,наковырял пару  кг окунь разный и  мелочь и  мордатые ,у товарища грамм  на 500 проскачил. погода "порадовала" и ветер в харю и снег с дождём .:nm427: выходили с озера по мокрому пожня вся раскила,обратный заход на Олешно для меня закончился ползаньем по пластунским и оставленным сапогом в каше у берега:facepalm:сапог товарищ достал и  вышел по доске посуху.обратно шли часа 3 ,Про плохое ,лед  гомно см5, товарищам весом 110+ ходить этой дорогой не советую до морозов,в Олешно пару раз реально хрустел подомной ,а на Кармяной от меня   волной  шел по словам кореша так что ,ну нах.

Вот вобщем то и все ,пора чистить рыбцов и шмотьё на просушку вешать.НХНЧ:nm420:

Ссылка на комментарий

А у менЮ сегодня день трофеев

 

post-14-0-30588500-1515003349.jpg

 

Ну просто супер трофеев 

 

post-14-0-52807000-1515003336.jpg

 

В популярное и, как я узнал уже на льду, рассекреченное место не пошли, увидев утром растянувшуюся вдоль канала колонну голов в 400...

 Решили поискать где еще... Не нашли.  Хотя рыба присутствовала. Пару раз, от скуки глядя в ледяной телевизор, были замечены плотные стаи абсолютно индифферентных к приманкам мордатых лениво продирающиеся сквозь тросту в сторону открытой воды ...

 

На которой, кстати, люди тоже ловят

 

post-14-0-81539300-1515003342.jpg

 

На выходе, если включать голову, обычных сапог вполне хватало

 

post-14-0-21425000-1515003355.jpg

 

Но лёд и в тросте за день ощутимо сдал.

Со слов возвращавшихся с дальняка, в канале уже были ныряльщики...

Больше до морозов не поеду....

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ДАНДИ сказал:

Стали клевать не только мелкие, но и вполне съедобные

Да, вполне съедобные на этом озере, мне казались как дар Божий.  Давно таких здесь не ловил, думал, перевелись уже все. Ан нет, живут.  И под занавес рыбалки бонусом поклёвка, которую всегда ждёшь, но не всегда бываешь к ней готов. В итоге - не просёк, и после полуметрового подъёма - сход.  Наверное, это к лучшему,  так как думаю, что в 100 - ю лунку вряд ли вошёл бы.   Да и так нормально, за пол дня получен полноценный  кайф.:157:

IMG_20180103_140441[1].jpg

Ссылка на комментарий

Выбрался недалеко от города воздухом подышать,да рыбки половить.
Рыбка сегодня вновь выделывалась,едва наковырял пяток окунишек и мелкого щупачка в виде бонуса.
Все амнистированы за ненадобностью.

P_20180104_133706.jpg

P_20180104_133755.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня на озеро выехать не получилось, освободился около 10, поехал за ротаноми, рыбка  отозвалась с первой лунки, поклевала нормально и по-разному, тюкала, висла были и очень хорошие удары в руку, были  мини раздачи до 5 хвостов
ловил на гвоздь с подсадкой курицы, за два с половиной часа поймал 46 штук (одна мелочь) самый крупный потянул на 127 грамм.

20180104_141115.jpg

20180104_104558.jpg

20180104_114612.jpg

20180104_141109.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера опять блесна,опять дальний марш бросок:nm420:,фитнесс день!

Приехали в Наволок,выгрузились,и пошли искать счастье,по пути на лед,на берегу встретил Льва!Поздоровались и потопали дальше,на лед попали почти сразу,был не большой заберег,пешня в руке,иду проверяя лед,фонарь на лбу,идем в :nm405:,дошли до Колпинского,попили чайку,и дальше,след остановка выход двух речек,рыбы нет,идем дальше,дошли куда надо,рып не клюет,выпендривается,подтянулась подмога в виде 9 ти человек,сели на мыске ,вроде начали полавливать,на блесну не охотно брал,а вот были люди с мормышками,те надрали,я не стал ловить на навоз,не сдавался до последнего,надеясь на активацию синегубого,в итоге с горем пополам наловил норму,окунь помельче ,чем в Замленье,но по чаще,поймали все,но по разному,рыба есть ,нужно ключики подбирать,я ловил на Одеколоновские блесны,на лыжу и с подвеской!Рыбалкой доволен,а на работе еле смену отработал,ноги болели 3,14...ц,сейчас сижу жареных кушаю,ммммм,вкуснятина!

Ссылка на комментарий

После вчерашней очень неплохой рыбалки с ЮрКоном на болотах, сегодня было принято решение вновь дать бой полосатым на этом болотном озере. Состав нашей экспедиции усилился троекратно. Кроме нас с Юрой, из местных был ещё Лёша (76-й), а также подтянулись новгородские коллеги - истребители окуней и щук. Женя (Учитель) с братишкой Александром и Димон (Хищник). Созерцая такой состав команды, не было никаких сомнений, что окуню пришла ХАНА.....Вчерашнее топилище на болоте, там где не хватало высоты сапог, преодолели на лыжах. Дальше небольшой марш прямиком к вчерашним лункам. Уже во второй лунке я поймал симпотного окунишка.

BKDC0148.JPG

Сомнений в успехе окончательно не осталось. Эти сомнения появились, когда потом в течении часа не было ни одной поклёвки. Подошёл ближе к парням. А там и Учитель и Хищник уже поймали по щурёнку, но с окунями тоже не всё складывалось. Мелкая щучка и у меня клюнула почти сразу. 

BKDC0149.JPG

А окуни всё молчат и молчат. Лишь ЮрКон поймал парочку и Женя одного. Вместо окуней почти у всех регулярно клевало мелкое шнурьё. Следующего щурёнка я взял, чтобы не остаться без ухи, да и законных 30-ти см. он уже достиг. Перед самым обедом был ещё один шнурок (амнистирован) и один мордатый окунь. Хороший, клюнул с хорошим ударом :079: Но, один :facepalm:.

BKDC0150.JPG

Около часа дня Женя собрал у всех рыбу на уху, и парни принялись её чистить. К тому времени мой скромный улов составил три хвоста.

BKDC0151.JPG

.....Дальше была вкусненная уха в исполнении Учителя, ароматный чай с дымком от костра. И ещё остался час-полтора на рыбалку.  У меня получилось поймать ещё 4 окуня. Рыбы надубасить не удалось, но рыбалка была всё-равно интересной (по немногу, но поймали все) :079:. Очень был рад увидиться и с Женьком, и с Димоном. Шутки и подколы не утихали весь день. Парни, молодцы, что приехали ! :157:

.......Когда уже выезжали с озера, вдруг позвонил Альбакор. Вадим сказал, что его по воле случая занесло в Хвойную. Договорились встретиться и он нас немного подождал. Вот так вот спонтанно образовалась мини-встреча форумчан. ЗдОрово, что есть люди в разных уголках Новгородчины, с которыми очень приятно встречаться.:157:

BKDC0153.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ant открепил тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика