Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Зимний спиннинг ,были в втроём Мишаня .Юра ну и моё Величие , ха. С утра погода шептала попред  на ура , не тут та было ., пока солнышко светило изредка были полёвки и не арилизованные .Ловил на мондуллы , была одна по клевка не реализованная , восновном вся рыба на вобы  . Ходить по снегу грустно ( в провал ) ноги стёрли до ушей , некоторые спеклись .:7: Итог , вы дер нули   на берег две щучки и  один ерш  :36:отпущены все на волю подрос тать ...Всем Удачи !!!

IMG_20180331_122415.jpg

IMG_20180331_111005.jpg

IMG_20180331_113642.jpg

IMG_20180331_141332.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

   Всем привет. Сегодня Замленье. Так же видел рыбачков с Бологово, с начало они костёр пионерский жгли с утра у машины, а потом по заливу гоняли на снежике видать  рыбу искали))) Рыбалочка сегодня выдалась трудовая, много ходили, сверлили. Много сходов, брать не хотел как следует. С помощь хороших щук потерял 2 блесны, но зато посмотрел одной на её белое пузо, а второй посмотрел в глаза :44: Итог рыбалки 15 голов - 4кг.700гр., самый на 480гр. Погодка отстояла как и обещало гисметео :25: Надышался кислородом, физкультурой позанимался да и рыбки поймал, которая поедет в Питер к тётке в гости)))

207.jpg

Ссылка на комментарий

Голино (Ну 3 км со всех сторон Оспино,Мстонь). Сережкин день рожденья отметили.Народу тьма. Маленько поймали.На последнем фото - ну че поймал.

Фото0983.jpg

Фото0984.jpg

Фото0987.jpg

Фото0990.jpg

Ссылка на комментарий
В 26.03.2018 в 12:18, Боярский сказал:

 В субботу, как и планировалось, рванули на Ильмень с Чудовским приятелем-Олегом. В Спасской Полисти пересел к нему в машину и направились в Наволок.

Выгрузили из прицепа его Дингаса, в этот момент прикатил его приятель, в прицепе у которого Ямаха, и двинули в сторону Арков напрямик в большой . Поменяли тройку мест и не увидели ни одного тычка. Потом выход из Аркацкого-  мелочь обратно. Далее в сторону Рели. В берегу - 0, по глубже изловил трёх, потом тишина. Далее напротив железных ещё пара, потом напротив Лебяжьих ещё пять. К вечеру решили снова на выход из Арков по просьбе Олега (хотел плотвы) . Поймал несколько приличных экз. Я искал окуня, но не нашёл. Присел тоже немного на мормандель и безмотылку. Поймал немного мелочи и крупную плотвину. Самые крупные два окуня по 350-400. Остальные тоже неплохие. От рыбалки недосказанность. Хотелось бы хороших ударов и штук 30 увесистых. Рыбу не фоткал, чё её фоткать то. А вот этот аппарат достоин внимания, возил меня пассажиром целый день

IMG_20180331_141601.jpg

 

Ссылка на комментарий

Коротенько за субботу:7:.

Скинулись всё-таки в Береговых. Поперли в Б Арки сразу. В 06.30 на точке. Прошерстили все в заливе - 0. Высунулись через пролив Ж. Ворота (автобан) в озеро на свет Божий.... Основная толпа напротив Ильменьца в озере. Сунулись туда. В 10.37 дернул мамку грамм на 180. Через час - такого же папку. За этот час пересверлен был весь белый свет в окрестностях. Итог - ноль целых хрен десятых. Изредка в толпе кто-то вытаскивал и тут же становился эпицентром рыбальки. Плюнули и покопыли в сторону Береговых, периодически останавливаясь в перспективных (про нашему представлению) местах. Так и дошкрябали до Мсты. Покурили-погрустили там и ходом на берег, уже без остановок. Снежку хватает на льду - склизы живы. Друг - без поклевки вообще. Приманки естественно перетерибили все - 0. Утром посчастливилось парконуться "на верху". Это очень порадовало вечером, ибо подъем на дороге превратили в грязнючую сметану консистенции лактиса. Асфальт глиняно-грязный от поворота до Орловской улицы по правой полосе. Пробег по льду - 48 км.

Может и правда надо было ехать с мормынделями, да в Ужин (точнее под Кирпич - Маяк)? Х.З.?

Третий раз за крайних трое выходных сказали - ВСЁ - ну его нах... нада к охоте собираться, а еще не у шубе рукава....

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ДАНДИ сказал:

Сегодня в Синце порыбачил

Были в субботу  на просторах ДК. Много куда заскакивали,а мимо рыбы таки проскочили! Немножко там ,немножко сям,поймали в принципе все,но на раздачу опоздали.

Видились с Мишаней(Данди) профессионала видно сразу! Уделывал на любую снасть,при мне на безмотылку прокатил до лунки "поросёночка" и подарил ему чёрта!

Но ловля среди мормышечников -не моё! 

Скорей всего на Ильмене сезон закрыл! 

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ДАНДИ сказал:

Сегодня в Синце порыбачил. :25: Более подробно писАть отчёт нету сил. Ходил пешком со Вдали.

 

Итак, напишу несколько слов о вчерашней рыбалке. Сезон близится к своему логическому завершению и захотелось  таки попытать счастья на достойной рыбе , а не на домашних синегубиках. Мои постоянные напарники с собаками, прицепами, работающие в смену, как раз в субботу работали. И мне пришлось вербовать другой экипаж. Желающие откликнулись без промедления. И вот в 2:30, в составе четырёх человек, мы выдвигаемся в сторону Великого Новгорода. Самый ужасный участок дороги до Боровичей занял полтора часа, зато дальше полетели с молодецким посвистом. На повороте на Парфино нас поджидал ещё один знакомый рыбак, приехавший из Киришей. Дальше двигались двумя машинами. В шесть утра мы уже были в деревне Вдаль. А там уже намечается аншлаг - машину некуда приткнуть. И мы попёрли до конца поля. Два наших пузотёра киа рио и бэха тройка доехали без проблем. 

Около часа мы топали до известной трещины. Толпа там стала собираться не маленькая. Подходя к трещине, увидел натасканную на лёд траву и множество старых лунок. Говорю своим, что надо здесь пробовать, но они потопали дальше. Я остановился. Ко мне сразу же подошёл мужичок. Очень приветливый и открытый. Стал рассказывать про это место, где, что и как. Я почему то подумал, что он из Демянска, но оказалось из Волота. И что интересно - он меня каким то образом узнал, форум - сила, однако. Так полдня рядом с ним и прорыбачил. Сейчас сожалею, что почему то имени его не спросил. Он ловил на мормышку и изредка потаскивал окунишек. Я упирался в блёсны, балансы. Первой рыбой был шнур, которого сразу же запихал обратно в лунку.

BKDC0259.JPG

До 11 часов поймал ещё два мелких окуня. Вся толпа также дружно посасывала, лишь изредка видел одиночных окуней, пойманных на мормышку. Начались брожения, стали раздаваться песни, громкие политические дебаты. Кто-то опускал камеру под лёд и видел в каждой лунке окуней, которые не клевали. Со всех сторон стали доносится обсуждения, что полнолуние виновато и погода изменилась. Кстати, да. Погоду синоптики обещали солнечную, тёплую., безветренную. И всю дорогу, пока мы ехали, светила яркая луна, не было ни одного облачка. А когда стали подъезжать к Ильменю, то попали под плотную густую облачнось. Эта облачность так и не рассеялась в течении дня. А я, поверив прогнозу, вырядился как дачник. Одев вместо шапки косадаковскую кепку, лёгкий свитерок и тонкие штанишки, ещё и очки от солнца (которого не было) прихватил. Короче, до обеда я давал дуба, с обеда наступил устойчивый плюс.

Итак, продолжу мысль - на железо не хотит, а на мормышку что-то ловят. Тогда я достал чёртика и стал им соблазнять полосатых. До полвторого вымучил ещё десяток на этого чёртика. Но кайф почему то не наступал. Рыба была мелкой. А тем временем, в полутора километрах стала образовываться толпишка. И волотовскому собеседнику поступил оттуда звонок, что окунь жрёт. Собрав членов своей команды, мы почапали туда. Пока шли, туда же со всех сторон тянулись и пешие и конные. Народу собралось очень много. Наш водитель, не доходя метров 100 до толпы решил попробовать. Мы же подошли поближе. В первой лунке нифига, я оглянулся, а у нашего уже три штуки прыгают на льду. Мы назад к нему. Поклёвки пошли у всех, но наш водила вытворял нечто. Одного за одним доставал мордатых. И окуни все отборные, от 300 гр., пара штук проскочили грамм по 600. Вот это раздача. Рядом же были только одиночки. Я перепробовал много блёсен, но фаворита не выявил. Если окунь оказывался под лункой, он брал на любую. Сразу, но не кучно, по 2-3. Мормулетчики тоже ловили исправно. Большой раздачи я так и не увидел, но окунь порадовал поклёвками и размером. Очень много просто отваливались при попытке пропихнуть их в сотую лунку. Ловил и на баланс. Разницы с блесной не заметил. Поймал ещё одного щурца, уже съедобного. В пакете стало заметно прибывать. Подошёл Лёня (молибден), рассказал о ситуации на ДК. Постояли, поболтали. В это время как раз было затишье в клёве. И я решил чёртиком проверить рабочие лунки. И в первой же лунке моего самого старого, но и самого уловистого чёртика сожрал какой-то слон. Немного с ним поиграл в перетягивание каната и он победил разорвав леску 0,12, как паутину. Нафиг эту безмотылку с тонкой леской, вернулся к балансиру. И только нашёл интересную травку, в которой стало клевать по 3-4 окуня, как мои напарники засобирались домой. У водилы рюкзак стал уже не подъёмным (явно больше 10-ти кил.)), у остальных гораздо скромнее. Как бы ни хотелось остаться на вечерний клёв, но перспектива тяжёлой и дальней обратной дороги заставила нас оставить клюющих окуней радовать других. 

Рыбалка получилась очень трудовая, короткометражная, но очень интересная. Все довольны и всю дорогу не умолкали, обсуждая этот пусть и короткий, но очень адреналинистый выход. В итоге у меня 40 окуней и один щур., общим весом 7,2 кг.  Половил на всё - десяток на чёрта, и десятка по полтора на блёсны и балансиры.

BKDC0261.JPG

Ссылка на комментарий

Вчерась с отцом , племяшем, моим сыном и мной были на озере в Мошенском районе. Выехали рано, но в небе во всю сияла полная луна...До Боровичей доехали нормально, но потом - это просто полная ж. Дорога окончательно рухнула. Такие ямы, что колесо оставить, а может и все, очень даже просто. Приехали на место, солнце светит, под ногами снег хрустит- зима. Начали буравить лед в поисках рыбы, после 3-х лунок руки уже гудят, лед очень большой и цельный. Отец с племяшем как то сразу обрыбились, а у меня только тычки. Пошел искать, через некоторое время мой сын кричит, что поймал. Приносит показать, красивый полосатый! Как потом оказалось, самый крупный из пойманных у нас. Окунек поклевывал, но вяло. Один, два с лунки или просто подкидывал. Потом погода изменилась, солнце затянули облака, и подул ветер. Пошел искать на глубину. Метров с пяти начал поклевывать полосатый "глаза", но бойко, блесна не успевала коснуться дна, как он ее атаковал. Позвал своих, и вот мы уже вчетвером окучиваем поляну. Потом поставил десяти граммовую лыжу и сместился на десятиметрувую глубину. Было пару неплохих ударов, одного не дотянул, второй отвалился сразу, а так на такую блесну клевали все те же шибзики. Половили до пол четвертого вечера, у всех по довольно увесистому пакету. Из своего пакета выбрал с десяток условно съедобных на уху, остальных тещиному коту. Сын опять отличился, молодчага, по сравнению с его полосатым, наши- просто карлики. Всем НХНЧ!

310320184698.jpg310320184705.jpg310320184703.jpg

310320184707.jpg

310320184708.jpg

310320184713.jpg

310320184721.jpg

310320184724.jpg310320184730.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера, Оспино. Плохо клевало не только у меня - это было заметно по "миграции" рыбаков по акватории, а наиболее нетерпеливые  уже к полдню потянулись домой...

На блесну: "барышня в интересном положении" -таких в Оспино мне удавалось поймать не часто - 350гр. и три "кавалера" чуть за 100гр. Когда понял,что блесна больше не работает, сел на мормышку - 12 плотвиц ,не сказать,что бы очень "нарядные", но вполне симпатичные. Очень хорошо,что температура не поднялась,и не расквасила небольшой снежок - ходить было очень хорошо, а ловить комфортно. 

Ссылка на комментарий

Сегодня полнолуние и у нормальных людей головы болят не то что у рыбы)) одни чернокнижники ликуют))
Не смотря на это рванул сегодня двумя экипажами на волговерховье пора нормальную рыбу половить.
Весна же в разгаре, но там ей и не пахнет, зима и не намека на весну. -6 снега полно, отвалы с метр и сыпет сыпет за день 10 см наверное выпало. 
Это даже все насторожило, не рановато ли?
Приехали и разбежались. До первого перспективного км с лишним, быстро туда . а там тишина сука(( на проверенные блесны не хочет. А новых то нет все под заказ были)) опять сапожник без сапог. Хорошо на кануне Россомахе перепутал и в место 38 отдал 45 сделанную как раз для Волги. Ставлю ее и бац толкает что то с низу есть)) а это ерши падлы 
_20180331_190531.jpg 
Да так бойко но нужен окунь . звонки ото всюду печальные у всех 0(((
Решаю проверит пару секретных мест на двух мелочь глубже горбач дошел до 4 м и тишина, не совсем конечно но не то что бы надо
_20180331_190302.jpg 
На общем фоне сосямбы я еще и полавливаю.
И все на 38-ю остальное проверенное не раз молчит. И народ бывалый без рыбы
Топаю на грядку и там на 4 м на ту же блесну бац и давит и давит сука думаю выплюнь, блесна то не моя уже))) а по силе понимаю что на 0.18 я его не возьму.
И слава богам отпустил)) метр в сторону и бац еще один но малыш правда даванул по взрослому.
_20180331_190220.jpg 
Вижу срисовали меня за суетой и собаки и пешие двинули ко мне. Пришлось отскочить 50 м в сторону что бы не спалиться))
Обурили по полной шурупиками дырок 200 но не в ту сторону и по этому тишина.
Решаю уйти в партизаны на бровки где можно слиться с лесом и ушел типа тут не клюет.
И не зря там на 5 м работает все та же 38 узкая и ни чего больше не хочет прямо палочка выручалочка.
Начал 3м а там детский сад и четырех обратно судачков. Глубже лучше
_20180331_190328.jpg _20180331_190359.jpg 
Как я пожалел что нет 45 с собой ведь на свале с 7 на 9 м самые толстяки ждали)))
Но эта глубина не для 38 уже .
Батарея села на холоде от звонков. Но судак еще брал поэтому без фоток. За кг так и не вышел чутка. Вскоре встретил еще один наш знакомый коллектив и там пусто на 6 человек у одного окунь на 300 и все.
Пересеклись с Тверскими пытали что за блесна и где взять сошлись на телефоне ))))
И они не выдержав наглости порева свалили))
Короче весело и сам не ожидал столько поклевок, в первые эксперименты с другими приманками результата не дали. На берегу пообщался со старым жителем тех мест и уже знакомым. Сказал как тепло будет приезжай рыбы не увезешь а сейчас рано еще. Показал еще красивых мест где у него хвоща утоплено много)) и каменую гряду раскрвл
А общем хочется туда опять и надеюсь выберусь.уже во всеоружии)) 

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Вчера Арки. Очень плохой клевIMG_20180331_100602.jpg

Выпили с этим полосатиком я его за мамкой отправил.Через некоторое время щупак приплыл мы с ним тоже бахнулиIMG_20180331_121525.jpg

И тоже отправил домой. (дома наверно женка щупака втык ему вставила что пьяный по среди дня приперся))))я надеюсь что она поверит что ему насильно заливали))))Итог вот такой IMG_20180331_144523.jpg

Сенькъю за внимание

Ссылка на комментарий

Всем привет,хотел позже написать отчёт но напишу сразу.Сегодня Синец,приехали вовремя,утром взял Александра(Хохла) на борт,человек хочет на рыбалку а я один еду почему не взять.В общем приехали к трещине Саша побежал искать окуня а я остался рассверливать пятачок 50 на 70 метров благо поимел там хорошую маманю.Рассверлил пятачок вдребезги и набрал 21 голову хорооошего окуня,почти все икрянки молоканов штуки 4 и одного щура,пришлось взять слишком жадный.Общий вес 5 кг 400 грамм.Рыбалка получилась,в 15 часов уехали домой потому что клёв затих да и дома дела есть.Спасибо Александру за компанию,за то что показал место и за подарок( блесну).Надеюсь сезон не закрыл,всем НХНЧ.И пару фоток правда с телефона внедорожника

IMG0029A.jpg

IMG0030A.jpg

Ссылка на комментарий

И в правду сегодня день хорош, во всем. И праздник великий и погода подстать празднику-хороша. Как можно в такой день усидеть дома. Вот и помчался на воду. Перепробовал кучу воблеров, остановился на "мини шеде "от "либерти". Этот малыш сегодня был в ударе. Хотя по началу его тоже игнорировали . Первые его решили распробовать две щучки, худющие как высохшие прошлогодние ветки. Ну потом и понеслось. Полосатая братия не давала покоя. 

21203448_m.jpg

 

21203469_m.jpg

 

21203669_m.jpg

 

21203694_m.jpg

 

21203725_m.jpg

 

21203749_m.jpg

 

21203763_m.jpg

 

21203788_m.jpg

Всем НХНЧ. 

Chao.

21203806_m.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, Дюха сказал:

взял Александра(Хохла) на борт,

                                          Спасибо добрый человек:7:,,, 4,15 звонок от Андрея - стартуем 5,00,,, Нам собраться - только подпаясаться,,,

                                        Приехали туда, где вчера горбатых было - блесне не пропихнуться:42:,,, Кто то уже обрыбился, ну а мы в бой:13:,,,

                                       Почти сразу мамка на баланс и молчок, но голова ногам покоя не дает - пошел мотать километры - активного искал:14:,,,

                И почти дошел - лифтанул трех и одного слил, надо было еще чуток пройти - нет пошел обратно, а экипаж Сусаниных дошли, остались и подловили,,,

                                                 Окунь сместился почти на километр от вчерашнего, мы уезжали у них поклевывал,,,

                                                    В итоге 8 шт нарядного окуня (всего 1 молокан) - бонусом щучка на 600 гр,,,

                         Туда и обратно ГАИшники тормозили, перекинулись парой слов с ними - не довольны, что рыбачелы нынче трезвые пошли:32:,,,,

                                          Ледовая обстановка не то чтобы не АЙС , с утра подморозило, а днем уже колея по Замленке,,, 

                                                                                                  Завтра на работу,,,

 

Ссылка на комментарий

Отчёт за 30 марта. Голино.

Реванш состоялся! Окунь снова победил...?

Клевало очень плохо(у мормышечников тоже)...(?

Ловил у трещины. Весь день обсверливал свой пятачок и вымаливал:31:

У рыбаков(у напарников в том числе), уловы не порадовали(

Сам же наскрёб десяток?IMG_5935.thumb.JPG.3d6eb72d27bc0d8147ae0ef97e7a1f45.JPG

Все поймано на рапалу окуня #2.

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Привет рыбакам! Вчера всё-таки решился снять порчу на Ильмене. выезжали по полнолунию, в Наволок приехали аккурат к  красивому рассвету. Начали поиск от Ниши, ничего, пошли левее от Войцев, сверлили каждые 300 метров, нигде ни тычка. Обошли Войцы, ушли на 3 метра глубины - один подвис граммов на 200, сошёл подо льдом. Решили без остановок двигать к ближайшему мысу вправо, и не прогадали. Сначала друг на мормулет обрыбился, я чупсил с сороковым листиком, даже мазанул руки навозцем ? четырех поймал на мормулет, потом пара плотвиц... Надоело! Беру блеснилку, вешаю торпедку, и понеслось!!! Ну как понеслось:)  ещё два десятка за два часа, и на последок мамулю на память! На фото рыба не вся, только с двух лунок, остальная уже убрана была. Порчу снял, рыбалкой доволен.

IMG_20180331_064520.jpg

IMG_20180331_170518.jpg

IMG_20180331_171254.jpg

Ссылка на комментарий

Повторение вчерашней рыбалки. Лунка та же. Люди те же. Народу меньше. Клев хуже.По приколу. Ушел к Сережке (по рюмке чаю выпить). Чтоб крупняк удочку не утащил положил ложку поперек лунки. Вернулся. Удочка стоит. Ложки нет. Ну я за удочку.Тяжело идет.Ну что вытащил всем понятно.Ой, меня сфоткали.  

Фото0991.jpg

Фото0992.jpg

Фото0993.jpg

Фото0995.jpg

Ссылка на комментарий

После обеда сгоняли с Алексеем (76) на местную лужу. С мыслями о весне и о том что "а вдруг заклюёт". Я игрался с ПРАКТИКом. Много интересного узнал. Оказывается, что там, где окуня под лункой много, он зараза ни на что не клюёт. По долгу стоял над лункой, перебирая коробку. Подходит гад ко всему и поднимается за приманкой, но брать не хочет. А там, где были одиночки, они клевали практически сразу. Поймали по несколько симпатичных окуней Алексею на хорошую уху.

BKDC0262.JPG

Ссылка на комментарий

Вчера, просторы Рубельского залива.

Выехали в 4:30, забрали напарника и в путь!:25:

Конечно, надо было выезжать пораньше, ведь до места ловли идти чуть больше часа...(местный пуганул словом "рейд"):31:

Рыбаков, по сравнению с прошлыми выходными, было значительно меньше.

Для напарника это была первая зимняя рыбалка! Выдали удочку, повесили балансир и кратко объяснили как и где дёргать)))?

После инструктажа принялись искать. 

Пошли к трещине. Метрах в 500 от нас уже собралась приличная по размеру толпа. 

Мы же туда идти пока не хотели. 

Сверлю первую лунку, через минуту "тынц", и окунь на льду. А после - я таких на озере еще не ловил...?

Поклёвок много, а вот качество клюющих...?

Было решено пойти подальше. Так, нашли нерасверленный пятачок и задержались на нём) Мелкие окуни продолжали клевать, проскочил даже дуплет)))?IMG_5940.thumb.JPG.1f330fe4ba15e810822740e6b20af360.JPG

Также выцепил тут одного на 330 гр)? И слили с батей по паре хороших(не оторвали ото дна):facepalm:

Практически весь окунь клевал без удара - оттого и надавали "по грибам" дюжине...(

Позже, бате мелкоокуни надоели и он рванул в толпу. Там сразу же поимел трех с первой лунки) Мы с Антоном тоже пошли.

Антон с первой лунки поймал своего первого окуня со льда, с чем мы его и поздравили!)???

На изрядное количество лунок с батей мы поймали 9 окуней, Антон - больше ни одного(

Решили двигать ближе к дому, по пути спрашивая у рыбаков об их уловах. Уловы такие - 12, 10, 6(у блеснильщиков); ~20;~15(у мормышечников, но размер...?).

Нашли пятачок, где с двух лунок с батей поймали пяток окуней. И окунь приятный!? 

Начали сверлить... и на лунок 30 поимели всего двух окуней...

В итоге, наш улов составил 35 окуней - 5,55 кг)?

IMG_5954.thumb.JPG.8e11795803cce252d0522d3a6278ae9a.JPG

IMG_5951.thumb.JPG.f881608284be9f247bcd0b1b8e91cb90.JPG

Вот столько прошли за день:

IMG_5969.thumb.PNG.60e4a7fd3d63711b5b39da5b0633b568.PNG

Скорее всего, сезон закрыли(но не факт)??

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

1 апреля,начал с того,что грузанул друга о том,что надо ехать на водоём (где живут толстые окуни)-он мне как всегда поверил (друг ведь).До 11 поклёвки не увидели-думаю надо исправляться-переехали.День завершили на мажорной ноте,половив мягоньких окуней у самого дома.

IMG_20180401_174146.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. Не большой отчет за вчера, сразу оговорюсь - рыбалка ни какая? Взвад, Ловать, км.1,5 по льду. Народ присутствовал, кое кто даже подлавливал. Экипаж из трех чел. Заставили жерлицы ( по 5 шт. на каждого), пойман один щупарь гр. 700-800 родин сход приличной щуки ( не у меня). Щука вся в пиявках, что говорить щуке если бель в пиявках. С обеда стал подтягиваться народ который ловил выше по Ловати, почти у всех плачевные результаты. Пробывал все баланс был один подкид, и одного подтянул до льда, на мормышку ни чего, на донку три густерины с ладонь. Короче решили остаться попробовать половить налима, живцы были. Вытерпели только до 10 часов, и этот рыб не хотел ловиться. Лед местами см. 15-20, местами около 30 см.  Итог этой рыбалки: у меня 4 налимчика и три густерины-1,530гр. у одного - щучка, пяток окуней, густерины, налимчики, вес - около 3 кг. у другого - шт. 6 густерин, налимчики, по весе примерно 2 кг. Со Взвада выехали 31 марта, а домой приехали 1 апреля?  Ну вот как так. Похоже это последняя рыбалка. В Холме идет дождь  Всем НХ.НЧ. 

IMG_2258.JPG

IMG_2260.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня Синец. У меня два окуня на железо общий вес 520 гр. Утром окунь толкал в каждой лунке, но... А на навоз с нашей команды парни половили. У корешка самый на 650 гр.

Ссылка на комментарий

Задача по логической математике ? каков вес окуня, если вес блесны 3.2 грамма? Гигант выловлен сегодня в местной речке.

IMG_20180401_174652.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Владимир68 сказал:

1 апреля, День завершили на мажорной ноте,половив мягоньких окуней у самого дома

Вспоминали мы сегодня этот водоем.

Сегодня, после вчерашних мошенских синегубиков решили проверить хвойнинских.  На известной грядке ,где некогда отметились Александр, Игорь и компания - тишина. Сунул червя - и на стоячку начали поклевывать разные созданияIMG_20180401_091541.thumb.jpg.600e78da0eea12801b7862d965a939de.jpg. А на блесну - ни-ни.  Надел на крюк блесны проволочинку с красным бисером - изредка тычет, но только в бисер.   Издалека позвонили и сообщили, что измором берет балансир. Стал искать, сверлить. За 10 часов на сковороду наловил.  У Александра - получше. IMG_20180401_182126.thumb.jpg.95e99cfd5fae329e6f8b6e66428774c6.jpg Сержа так и не угоровили одеть баланс.  За два дня мотаний по озерам отвык от работы. Грядет плюс, снег-лед будет таять... Ума не приложу: как совместить работу и рыбалку так, чтобы и работа делалась, и рыба ловилась? 

 

IMG_20180401_134729.jpg

IMG_20180401_130245.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant открепил тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика