Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с первыми лучами уже неслись в сторону Арков. Зная про трещину взяли правее. И каково же было моё удивление, когда на всех парах нас сделал ехавший по прямой Шевик со скорость км под 80. Провожал его взглядом сколько мог.... Потом поступил звонок с предупреждением, что вчера в Больших (приблизительно там, где наш форумчанин уже купал машину лет 5 назад).утопили ШНИВУ В ТОРОСЕ!!!Правда уже достали, но сути это не меняет. Будьте аккуратны!!! Про рыбу-у нас с батей глухо, а вот ещё один напарник оторвался:4:.. Правда батя бонусом выцыганмл двух детей судачков(отпущены). Рыбалка понравилась, но не всем:48:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера Синец. 5 человек. Рыбалка трудовая, ходил много, сверлил то же. Рыба есть, но есть не хочет. Результаты - у меня 3,500, у товарищей от 5,000 до 7,700кг. Ловили на балансы и блесны. Всем НЧНХ !

Ссылка на комментарий

Вчера Козынево.....Ловил с 15 до 19 -червь,опарыш.Возвращаясь к своим машинам уже отловившиеся рыбачки и проходя мимо меня, сетовали на неважный клев.....трое мне пожелали удачи:92:Ну думаю....можно собираться домой:39:Но как позже оказалось приметы не всегда работают:5:Хотя как знать,если бы мне все три пожелали НХНЧ,то может быть рыбу пришлось бы в два захода до машины переть:48: Вообщем рыбалкой доволен поймал в итоге 40 шт плотичек на хорошую жарёху:25:Надеюсь ,что сезон еще не закрыл-посмотрим далее по ледовой обстановке?️

Фото0570.jpg

Ссылка на комментарий
В 27.03.2018 в 23:35, Ant сказал:

ХоХол каждый день ездит походу , а отчеты не пишет. 

Забанить его что ли))))))))) 

Не то что бы испугался:8:, но напишу,,,

Вчера после очередной заявки для совместной рыбалки - поступило предложение от которого не отказался, хотя знал в стесненности во времени Рулевого Игоря:32:,,, Встреча в намеченное время и мы мчим на встречу рыбацкому счастью - на рыбалку,,, Первые лучи солнца мы встречаем уже на проверенном ранее месте, после непродолжительного поиска - получаю 5 шт с одной лунки, время 7,10 утра, вот здесь хочется вспомнить полемику про Сусанина,- проще искать там где рыбу ты уже видел или ловил:42:,,, Дальнейшее разбуривание приносит еще поклевки и поимку рыбов,,, Порадовал один момент : после схода окуня в лунке, балансир летит опять на дно - поклевка не заставила себя ждать и каково было удивление, когда в лунке первым появился "сибас", затем на балансире его корешок (лунка 100),,, Затем немного покатались посверлились,,, Итогом рыбалки стало 15 окуней - весом 2,9 кг,,, Все пойманы на баланс, мое мокание блесен - трата времени,,, В 13,00 уехали домой , перед этим повстречав одного уважаемого форумчанина, который пытался хоть поклевку увидеть:16:,,, Спасибо Игорю за приглашение и времяпровождение,,, Рад новому знакомству:26:, что и отметили чашечкой ароматного кофе,, Ну вот вроде и все что хотел написать,,,

А теперь можете - БАНИТЬ !!!

Ссылка на комментарий

Хорошо то как на улице , а солнце , солнце какое )))

Где то под Пичкой (точно не знаю , в пространстве плохо орентируюсь ) 21 рыппп и окушок и плотва и густёрка ))) ещё хочу )))

Ссылка на комментарий

Сегодня третий день поиска рыб,вчера был в стороне выхода Аркадских было поймано два рыб ,сегодня Голино.Ловил на балансир,опять много ходил ,много бурил,итог 10шт. (окунь-слёзы ,по сравнению с окунём из Аркадских).Раздач не видел,народ так-же был в поисках того окуня который до этого три  дня подряд клевал на всё .со слов рыбаков с которыми пообщался утром при приезде на берег и перед отъездом с озера. Основная масса рыбаков ловила на мармышку и на балду,у них вроде было повеселей с поклёвками.В общем итоге за три дня малость устал,но душа радуется ,хоть и толком на рыб не попал.Теперь три дня  в няньках,а там дай бог и опять попаду на лёд.Как-то так .Всем НХНЧ ???

 

IMG_20180329_171233.jpg

Ссылка на комментарий

    Всем привет. Сегодня в Арках и его районе. С утра в рыбу не попали, поэтому много катались, ходили, сверлили, искали. У кого то, что то уже было поймано, а я даже поклёвки не видел. Поэтому плюнул и стал гулять, наслаждаясь природой и погодой, но не забывая и рыбку поймать))) В 14ч. гуляя увидел форумчанина, пообщались, после чего они поехали домой, а я пошёл дальше гулять))) В результате получил 2 царапки и усё))) В 16ч. наконец то получил чёткую поклёвку в руку и окушок на 150гр. оказался на льду.

   В 17ч. рыбалку закончили, результат 8,7,2 и 1 - мой. Вот такая рыбалочка получилась, ловил на блесну, пытался половить на балансир, но не моё это, поэтому вернулся к блесне))) Зато от души нагулялся, насверлился и надышался кислородом, а рыбку поймаем попозже))) И самое главное ни кто не мешал, под жопу не сверлился!!!)))

Ссылка на комментарий

Погодка сегодня, ветер, дождь. Но это не остановило. Искал места где хоть как-то можно укрыться от ветра. Но и хотя бы что-то и ловилось. Бойкий окушок, поначалу вредничал, но в период затишья радовал своими жадными "хапами" за хвостовой тройник флэш бэка. Долго все таки не выдержал, холодно и мокро. Ретировался. Хвосты подержал, всех утопил, впрочем как и всегда. 

  21165838_m.jpg

21165850_m.jpg

21165863_m.jpg

Всем НХНЧ. Chao. 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня в Наволоке, недалеко, на мормышку окунь, мелко-средний 9 шт., плотва 24 шт. хорошая, брала с ударом. Фоток не делал, особо выдающегося ничего не попалось. Вес общий - 2,5 кг. Всем НПНП.

Ссылка на комментарий

Вчера наконец-то пригласили на рыбалку! Повезли в Оспино .Погода, не смотря на то,что после полудня с неба немного посыпало "крупки" и ветерок усилился - замечательная! Но рыба такой подарок природы не оценила - что ей не предлагали -  "кушать" не хотела. С утра походил с блесной и балансиром, балансир оказался в игноре, на блесну(маленький гвоздик) поймал трёх окуньков : один "молокан"-150гр. и две "мамки" 200 и 230гр., дальнейшие усилия к успеху не привели.Сел ловить на мормышку - поймал  5 неплохих потичек и одного стограммового ерша (!). Судя по исчезновению палаток и "массового" бегства" - клёва не было у всех. Морозец не отпускал весь день, даже в полдень,лунки затягивались плёнкой ледка,а при ловле на маленькую  мормышку при проводке,немного мешало контролировать кивок.К вечеру из озера проехало несколько машин -  "безумству храбрых" песню петь не хочется - зачем так рисковать!? Рыбалкой доволен, уха сварена, получил благодарность от домашних, если бы чуть почаще поклёвки, было бы вообще замечательно!

Ссылка на комментарий

Ездили сегодня,типа,делать официальное закрытие сезона!!!:5::56: ( в прошлом году закрывали ещё 4 раза!):48:.:48: И как у нас обычно случается на такие мероприятия мы имеем не хилый ЧУПС!!! Сегодня не то чтобы это конкретно произошло,но что-то близко к этому. Короче,прибыли с утра пораньше на полигон последних трёх в общем-то не плохих рыбалок. С нами по приглашению Саня Блеснюк прибыл с двумя экипажами и дружбан наш Мишаimage (45).jpg,новоиспечённый с моей лёгкой руки блеснильщик с напарником. :41:
Народу собралось на этом полигоне чел. 35 на вскидку. Ловить я начал,воодушевлённый успехом прошлой рыбалки.на крупные приманки. Людмила Одеколонку зарядила. Через час безуспешных маканий  начали терзать смутные сомнения,что сегодня не будет всё так просто,как позавчера,да и грядущее полнолуние эти сомнения усилило. Началась смена приманок,сверление и метание по акватории. Народ вокруг мерно посасывал....  Решил зарядить ратлина,братца срезанного Мебару от Лаки Джон цвета натурал. Сразу поклёвка и первенец на льду,правда молокан.image (47).jpg Сразу подумал-не к добру,и как в воду глядел.После этого СТОП.Мужичёк неподалёку на мормыху подёргивал ,причём окушок ловился у него разный и Людмила тоже вспомнила старое,достала удилку с мормынделем. .....image (44).jpg
Встретились с экипажем из Бологого,с которыми познакомился неделю назад.image (48).jpg У ребят сегодня с рыбом тоже было туговато. На фоне бесклёвья нашлось время пообщаться,ребята пригласили нас на рыбалку в Карелию,на глухие озёра с проживанием в шикарных условиях.... Очень заманчиво,есть о чём подумать.... image (52).jpgimage (53).jpg

Не буду расписывать дальнейшие мытарства,скажу лишь,что я ещё ни разу в жизни не сменил столько приманок за одну рыбалку,сколько сегодня.:31::31:Давал  я этой капризной полосатой скотине и крупные и средние и мелкие, и лёгкие ,и тяжёлые, и яркие и тёмные и чёрта в ступе только ему не предлагал,но этот паразит,видать.нажрался ночью в полнолуние,как плохая баба у холодильника.....:48::48:

Однако не всё было так просто!!! Из 30-40 чел. присутствующих здесь сегодня рыбачелл,по моим наблюдениям,конкретно чупсанула одна треть. Ещё одна треть (,куда попали и мы),поймала,что называется "худо- бедно" И ещё одна треть- "более-менее ". Но были 2 чела,которые " напороли" !!!:42: И  это были парни из экипажа Александра Блеснюка - Игорь и Костя,снабжённые им же,Блеснюком супер-секретными блёснами,которые и уделали всех и по количеству и по качеству.Были у них и настоящие закилошные трофеи.image (55).jpg У самого Александра,кстати, такой блесны не оказалось ,и он попал в разряд "более-менее". :5: :5:
Мы с Людмилой в своём "худо-бедном-улове" поимели всего 10 шт. рыпп на двоих. Из которых одна мамулька на 550- у Людмилы на мормындель!!!:41: Скажу сразу,ей в плюс,что вытащила она его на леску 0,12,причём мормыху перевязывала сама!!! Леска звенела,но Господь подарил,таки,ей бонус на закрытие!:65: :65::25:image (51).jpg Мне достался "трофей" поменьше- потянул на 370гр . Поймал на маралистик,сотворённый Лёней Ворчуном.:19::19:image (49).jpgimage (50).jpg
Остальные экземпляры от 150 до 250гр.
Саня Блеснюк задарил пару блесен своего изготовления,которые,увы,разловить сегодня не удалось. А Бологовские ребята подарили Людмиле "муху" на провокатора! :fish2:
Сегодня,как-то особенно жёстко палило солнце. Морды лица горят ярче обычного. Земля на выезде из Замленки оттаивает и становится жидкой грязью. Есть предчуствие,что лёд в этом сезоне "рухнет" в одночасье. Будьте бдительны,не прозевайте момент,особенно автолёдогонщики.
Из наблюдений :- радует,что рогатых парнокопытных на льду становится на много меньше. Если ещё года 3 назад приходилось вывозить по пакету,то сейчас это уже редкость!!!image (46).jpg Думаю,что форум,таки вносит в умы людей правильные мысли!!!:45::49:
Всем привет!:27: Людмила сезон закрыла точно,а  "мы" - будем пасмареть!:56: Надо ещё Циклопа выгнать пробздецца!:39::39:

Ссылка на комментарий

Сегодня, как и планировал, провёл день на рыбалке)?

Были там же, на Шелони)? 

Народу - уйма, насчитал вокруг себя 80 человек...)

Ииии... большинство уловом не впечатлило( Были даже те, кто не увидел поклёвки?

Больше всего поймали мормышатники(не все)?

Я же... ловил на балансир)))?

Начало рыбалки у нашего коллектива не задалось... А мне, пожалуй, не повезло больше всех(? 

После поимки небольшого окушка, в следующей лунке, у меня чуть не вырвало удилку из рук. Подсечка... и всё! Баланса, которому еще вчера клеил хвостик и красил маркерами, больше нет... Щуку еще никто не отменял(

Вешаю другую рапаловскую тройку, получаю тычок. Больше ничего!

Все бегают, все ищут. Бегал и я. Отыскал я вот кого - как по заказу!

IMG_5915.thumb.JPG.5ecfe414c515ba6d4bda901fcf5a7ca2.JPG

Была отпущена в родную среду)

Дальше - где я только ни был... Но, как результат, два окушка(

Попался даже такой... шмокунь)))?

IMG_5917.thumb.JPG.86b899c517ca5e880dc2ffb005218a59.JPG

-был и у места, где трещина была шире всего...IMG_5918.thumb.JPG.96718ae21ec1559ec73b82047eb461bd.JPG

Время шло, мы ждали вечернего выхода.

В полчетвертого дернул одного на 320 гр.

IMG_5919.thumb.JPG.a940760e0bdab21a6489ae78bb2f50ff.JPG всего одного...(

-перерыв на чай)?

IMG_5921.thumb.JPG.26fe4d2645f73247873638e591525110.JPG

Поиски продолжались, начал обсверливать один пятачок) 

-поимел две "мини-раздачи"(3 и 2)?

И дальше удалось уговорить лишь одного супового(

Как итог, у меня - ровно десять окуней, общий вес - 1,85 кг)??

Три самых - 320; 280; 250 гр)?

Рыбалкой доволен, ведь завтра - реванш!!!)??

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Лёша (ака ГРЫЗЛИК) вроде всё уже рассказал.Особо и добавить нечего. Разве что пару фоток

WP_20180329_10_56_06_Pro.jpg

DSCN7268.JPG

Погода и впрямь была замечательной

DSCN7266.JPG

И некоторым товарищам попадались замечательные рыбки

DSCN7273.JPG

Рыбки плевались другими рыбками

DSCN7267.JPG

Но клевать на железяки у большинства страждущих отказывались. Я в который раз оказался в рядах этого большинства.

Да ещё до кучи купнулся в луже у торосика. Упал, сильно ушиб колено и разрезал ладонь о льдину...

Не принимает меня Ильмень Батюшка, ну никак...

 

Ссылка на комментарий

Всем привет отпишусь и я за вчерашнюю рыбалку в Голино,как обычно получилось в этом сезоне рыб жрал вчера, позавчера и позапозавчера,а сегодня когда приехали мы аппетит испортился.Много гуляли,много сверлили и мало поймали.Десять штучек кое-как уговорил и сразу по приезду отдал соседке на уху.Что ещё писать даже не знаю.Рыбалкой не доволен,надеюсь до окончания сезона ещё отомщу полосатому.Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Сегодня 30.03.2018 г. Волхов-левый берег. (Захарьино-Плотишно) Погода супер, солнце, слабый ветер юго-запад. с 8-10 разные мормышки - рыб-супер козёл. Ни одной поклёвки. Второй раз уже облом в солнечную погоду, надо ловить в пасмурную.

Ссылка на комментарий

Вчера. Арки. Результат, думаю, как и у большинства, получился не особо радужным. Короче, приехали на точку, где я уговорил во вторник полосатых. Подняли 5 шт на 2х и посчитали, что надо двинутся поискать...Поискали по 3х метровке часа 3-4 без поклевки и всё таки вернулись обратно, но время видать проеп.ли, взяли за час 12 хвостов и усё. До 15.00 по-честному упирались в железо, но нервы сдали, видя обозы потянувшиеся до дому. Сели на плотву там же, где ловили и до 18.00 подняли 40 хвостов отожратой плотвы. 

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня с Танюшей и Хохлом в озере , где то напротив Аркацких !

Погода класс :25: рып не клеват - почему ? потому как желудки 

мамулечек набиты до отказа мальком , а мы ждем когда они на 

наши железяки позарятся :16: Ловили с 7 до 16 30 - в итоге у 

нас с Танюшей 16ть съедобных окушков - самый самый потянул

на 300 гр ровно . Все окуярики кроме одного пойманы на балансир

Рапала Жаба и один на лыжинку , если брал - то брал жадно и 

весь баланс во рту , в последствии мне этот балансир

откусила зубастая :17: а на другой дешевый я больше ничего и 

не поймал . Рыбалка все равно понравилась - Танюшку еле - еле

оторвали от лунки и увезли домой :7: Глубина была 2 . 5 метра =

ледовая обстановка еще нормальная - только в берегу заметил 

- лед в два раза тоньше чем на глубине . Ну вот сегодня как то 

так - всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

щщ 003.JPG

Jyklp0N7bFA.jpg

щщ 010.JPG

щщ 011.JPG

щщ 013.JPG

щщ 018.JPG

щщ 021.JPG

Ссылка на комментарий

Пятница у меня укороченный рабочий день (до 16-ти), а солнышко ещё высоко. И я сгоношил сослуживца на вечёру. Приехали на стоянку, а с озера уже рыбачки к машинам тянутся. Двое хорошо знакомых. Рассказали, что окунь побрал до обеда, а после полный голяк. Ну, мы то как раз на зорьку приехали, хоть и на вечернюю. До озера добежали за 10 минут по узкой извилистой тропинке.

BKDC0254.JPGBKDC0253.JPG

Снега в лесу ещё очень много. И даже на озере он ещё не растаял, ходить тяжело.

BKDC0258.JPG

Сначала попробовали напротив устья замёрзшей речки. Нифига. Потом пошли к разбуренной поляне. Там во второй лунке поймал синегуба на баланс. Потом в четвёртой клюнул уже суповой.

BKDC0256.JPG

Рядом ещё два синегубика. Всю рыбу поймал за 15 минут. А дальше чупс. Окунь еле заметно царапал балансир, на блёсны вообще не реагировал. Чем глубже солнце садилось в лес, тем меньше окунь интересовался приманками. Зорька не удалась. Напарник поймал на мормышку шесть плотвиц в чьей-то прикормленной лунке. И всё. У нас ещё ЗИМА, весной лишь только наносит. Пусть местные луже ещё подождут, а завтра на Ильмень.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Сегодня с Танюшей и Хохлом

Сразу прошу прощения у Вас за доставленные неудобства :6:,,,

А так с вами день пролетел как миг,,,Много ходил, сверлил - но не нашел:13:,,,

Признаюсь сам, коль Игорь не написал - Танюша меня сеня обловила,,, Но есть одна отдушина мой самый самый в экипаже,,,

Кто с математикой дружен - по фото узнает мой результат,,, Все "наелся" я этой окуневой лихорадки,,, Займусь ка я :32:,пока не скажу чем :14:,,,

Ссылка на комментарий

Приглашал двух из ларца,алкаголиков с лица-Шадала и Прицела!!!

...но поехал с местными аборигенами,,,ловить Щурят на жерлицы!

Река-Ловать,25 столб(даже унитаз Форумный) знает где это!

До 14 часов Флаги поднялись 12 раз!

Итог 9 рыбок...Самая вот!

91B65078-2657-418D-8CF7-5B7FA1872E10.jpeg

DE5C2744-DEB4-441F-A59C-363666B46915.jpeg

Ссылка на комментарий

Как вчера и собирался за тремя "зайцами" (судак, окунь, плотва), сеня исполнил задуманное:7:,,,

   Убил двух:42:,,, Поймал чуток окуней и надергал плотвы:37:, а вот по судаку - промах:6:,,,

Ссылка на комментарий

Вчерашний отчет.

Жерлицы, р. Мста. Погода изумительная,загорели!А щука бесилась!

P80214-162348.jpg

P80330-074118.jpg

P80330-162857.jpg

P80330-163102.jpg

P80330-173950-02.jpg

Это сегодня. Нашли окуня, на площадке 30х30 метров целый день терлись. Все на балансир. 37 шт(7.5 кг). У отца с братом на двоих 92 шт, но помельче.Мне с крупными везло больше

P80331-154236-02(1).jpg

P80331-153735.jpg

P80331-153911.jpg

P80331-153926.jpg

Ссылка на комментарий

Выбрались компанией в Замлено .На машинах гоняют все до трещины .Утро началось с первых лунок и с первых рыбок .Рыбки местные зачетные .Попал на мини раздачу дернул 6 штук и на 7 срезало любимую блесну .И все отрезало .Как не махал как не менял блесны вымучал 13 штук  и Все за целый день . В экипаже 10 .13.14.35 штук.Познакомились с Бологовскими Рыбалями .Хотя и с Озерного были ребята .Этих мы знаем они уже как местные чаще чем мы ездят на рыбалку.Сделал фотку по быстрому пока поправляли им здоровье .Самогонка оказалась едреной так как была 70 гр .Я то не понимал выпил стопку а вштыривает так как буд то 200 гр махнул .

20180331_090916.jpg

Ссылка на комментарий

Пытались на Пиросе поймать рыбу20180331_110421.jpg. С рыбой ноль, пришлось есть мясо20180331_121650.jpg. Отдохнули хорошо. Прошлогодний приз  обкатал! Чёткая палатка!!!20180331_105424.jpg20180331_105514.jpg20180331_120926.jpg20180331_120957.jpg20180331_120938.jpg20180331_133004.jpg20180331_134900.jpg20180331_150820.jpg20180331_142423.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant открепил тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика