Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Были у "Матрухи", полтора десятка кокуня среднемелкого... Полосатый балансир... Погода класс..

Отправлено с Redmi 4X через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня с отцом посетили Велье. Враги прогнозисты говорили, что будут порывы до 11 метров в секунду, но кто ж им верит...:facepalm: От себя уезжали был умеренный ветер, когда приехали на место, стало зверски задувать. Поворачиваешься лицом к ветру сразу скидывает капюшон. Ну что ж приехали, надо пробовать ловить. Дошлепали по снегу до места, сразу каждый из нас получил мини раздачу полосатых. Ну думаем будет дело, как бы ни так. Сверлились, ходили,- ничего или один с лунки. Посовещались, перекусили и каждый пошел куда хотел. Собрался с силой духа, замотал пятак по самые глаза и отправился в целик навстречу сушкам. Поземка со снегом мела будь здоров, но все-таки дошел. Пробурил пробные лунки, и давай макать. Полосатый сразу начал рвать блесну, хотя подо льдом 6 метров... Блесна не успевала упасть до крайней точки, как сразу полосатый с красивым ударом атаковал. С каждой лунки до 30 синегубов... Только переходишь к другой лунке, как снегом заметает предыдущую, а в новой все сначала...:nm038: Короче праздник жизни какой то , самый замечательный синегубый клев... :079:Ловил без перчаток, хотя когда поднимал окуня из лунки, он сразу стекленел на ветру. Потом позвонил отец, пора ближе к дому... А полосатый все ни как не хотел отпускать, надрал пол пакета синегубов. Обратно шел по ветру, поэтому было полегче... Лед плохой, весь водянистый, были замечены области с семью оборотами, внизу льда труха... отсыревает гад, долго не продержится, если начнет обильно таять. Рыбалкой доволен, хотя изрядно обветрился, насверлился и наползался, самый лучший синегубий клев!:157: Всем НХНЧ!:157:

040320184565.jpg040320184570.jpg

040320184573.jpg040320184575.jpg040320184579.jpg

040320184584.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня Волхов (Захарьино-Плотишно) - рыб козёл. Перешёл в р.Плотишку - плотва, подплотва,ёрши,окуньки,густера, подподлещики,по штукам много - всего 2,2 кг. Самый мелкий окунь 2,5 гр.( специально оставил, чтобы взвесить, потому что никогда таких не вылавливал),мормышка,опарыш, клевало постоянно, ловил до 13.00 - ушёл, надоело.

Ссылка на комментарий

Сегодня по маршруту Баклань- Столбец, матрунин, черный лес- кое как 6 окуней 100- 150 гр. Весной и не пахнет, ветер холодный, дубак. Компаньон поймал 9 штук. Сегодня не клевало... Напоследок проверили Ложикино и Бельско- полный капут.. ждём оттепели...

Отправлено с Redmi Note 4 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Сегодня один из первых:nm087: на лунках где вчера драли и куда я не дошёл, но думаю сейчас хапну горбачей .Макания приманок не принесла ничего положительного ,а тем временем мото пехота всё прибывала и я понял, что нужно отступать в чисто поле .Медленно двигаясь к свой цели начались поклевки, даже была серия из 8 шт, но в этот момент  карабинчик расстегнулся и моя блесна ушла на дно, предложенная им другая блесна их не заинтересовала, дальше один -два с лунки - итог 38шт. Два дня ходьбы отобрали все силы, ноги гудят .

IMG_20180303_170247.jpg

IMG_20180304_161543.jpg

Ссылка на комментарий

Синецкий не Веряжка ,,,

   Сеня 12 - 36 вчера,,,

Волею судьбы в 23,00 был зачислен в экипаж,,,

После недолгих сборов и непродолжительного сна :nm405:,,,

Поле вчерашних сражений, нашли сразу,,, срисовал уважаемых форумчан,,,,

Начал сверлиться скраешку,,, поклевки в каждой лунке - реализация - нулевая,,,

Решил засвидетельствовать свое почтение и пошел к своим-нашенским,,,

Как оказалось тоже не густо, вернулся на свои лунки, где реализовать удалось всего две поклевки,,,

Затем куда то все подевались и дышать стало легче и рыбка даже шевельнулась в одной лунке, аж 6 шт,,,

К концу дня счет довел до 12 - все мяконькие,,,

Ссылка на комментарий

Сегодня у Мартуни. В экипаже из 4-х человек рядом со многими форумчанами. Результат скромный 9:8:3:1:facepalm:Моих 9 мелкосредних+сколько то поклёвок да пара/тройка сходов.  Лично лифтов не видел, но народ в округе с разными успехами полавливал. А вот один ко...нехороший человек/редиска после обеда свинтил от Мартуни на снежике искать и где-то впоролся  в окуня

(фото улова удалено по этическим причинам:facepalm:)

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Зайчишка сказал:

Росомахе просьба не критиковать за заваленный горизонт!))

Всем привет !!!

Паша - какие там горизонты , мы сегодня с Танюшей сами все в приключениях :nm448:

Началось с того , что не доезжая до Матрухи оборвало ремень на собачке в 

клочья - я думал такой ремень вечно будет стоять :facepalm: поставили другой , похожий .

А как потом оказалось дело было и не в ремне , короче это длинная и грустная 

история - в итоге от Матрухи мы шлепали по темноте до Соленого :facepalm: думал 

сдохну - ну ничего живой , пока :nm420: Еще был обрыв любимой блесны и пачку 

сигарет выкинул , а в ней 600 рублей - но это мелочи по сравнению с сегодняшним 

марафоном :nm420:

По теме - начали у Матрухи на старой точке , где ловили позавчера - а сегодня

приехав увидели вчерашнее ледовое побоище , где Александр Невский бился

с Левонским орденом - короче места живого нет . Пошли по краю битвы и нача-

лись поклевочки мелко среднего окуня - так до вечера и клевал не торопясь и 

постепенно :nm420: Взяли 34 штучки съедобного - была и откровенная мелочь ,

которую Танюша ходила отпускать в старые наши лунки . Ничего выдающегося 

не было , улов потянул почти на 5 кг на двоих . Ловили на лыжи Одеколоновского

производства , брал в полводы , начинали его двигать из подо льда . Короче 

крупняк выдрали вчера :facepalm: а по идее давление упало  и поэтому клев заметно

хуже стал - в смысле размера . Парфинские гоняют на авто по всему заливу ,

а наши почему то побросали машины на выходе Соленого , а дальше 

дуют пехом - можно было на Нивах спокойно к Матрухе ехать , что я в 

следующий раз и сделаю :nm420:

Ну вот сегодня как то так - всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

юю 027.JPG

юю 012.JPG

юю 002.JPG

юю 004.JPG

юю 006.JPG

юю 008.JPG

юю 016.JPG

юю 017.JPG

юю 020.JPG

юю 022.JPG

юю 023.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня там же, где и вчера, три десятка кошачей радости , окунь клевать отказывается у мормышечников результаты в разы лучше. Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, серж13 сказал:

у мормышечников результаты в разы лучше. Всем НХНЧ !!!

мормышечники - это мы:blush:

на два десятка мелочи-один стограмовик....корешку пакет набили.Хочется тепла...

Ссылка на комментарий

Вчера в Синецком. Приехали по наводке ,узнали много нового,точнее про второй остров Столбец,))))) который находится у Сытского ))))),(аборигены хреновы).В итоге не доехав до "второго Столбца" развернулись к быстро собравшейся массе рыбаков у Матрухи.
Итог три околостограмовика!
Повидался с форумчанами,всем НХНЧ!

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Вчера у Матрехи,до 12 ни тычка.Затем влился в толпу к форумчанам,выпили водовки и дело немного пошло.

Ловил до 16,итог печальный 13 штучек на сальмо с тройником

 

Ссылка на комментарий

Вчера в большой группе форумчан в Синецком:157:, поэтому результат был предсказуем:nm448::facepalm:. Если коротко, то не так, как позавчера:nm448:. Положение спас бульбогвоздь. Окунь мельче,хотя проскакивали достойные. Кое-как наковыряли одному на хорошую жареху. Всем НХНЧ, рад был увидеться. Возите с собой инструмент, для ремонта техники:nm420:

Ссылка на комментарий

Два дня на рыбалке. В субботу, можно сказать, клевали чупсы. Были на Шабодро. Видимо озеро начало подтухать, с некоторых лунок вонища. За весь день десяток средненьких полосатиков. Брал без удара, просто на взмахе уже сидит, хотя блесна иной раз и до задницы заглочена.

В воскресенье решили обследовать большой водоём - Городно. До обеда проболтался с двумя наноокунями и ершом, побольше их. Рванули на Белец. По точкам по кругу и... ни тычка! Чупсы продолжались. Вернулись обратно. И не зря. У очередной травки порасклевался. Да и с настоящими ударами. Окунь разнокалиберный до 150 грамм. В итоге безмен выдал ровно 3 кг. Заезжали с Молодильно.

Ссылка на комментарий

Всем :nm036: вчера Синецкий залив с компанией форумчан искали полосатого.Итог таков 15 хвостов

IMG_20180304_161109.jpg

Лицо загорело руки тоже, если еще  ветра не было то погода была бы:079:. Всем спасибо за компанию был рад всех видеть!!! :157:

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Вчера посетители ильмень, с соседом и женами, ловили не далеко от замленки, погода так себе, женщины замерзли, а я много сверлил и можно было продолжить ловить,но не судьба примерно в 14.30 поехали домой. Я 6 шт.самый 365гр. У соседа 3 и щукарь. Жены зеро.

1520176697333.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера третий день на твёрдой воде:nm228:.

На вопрос к жене-Можно? ответ -когда я тебе запрещала?. Поэтому быстрый поиск компаньонов и  экипаж найден:079:. Правда выезд ну очень рано-5.15, т.к. собаке требуется операция. Ну делать нечего- едем. По пути заскакиваем с Шадалом на заправку, типа бензин, кофе, общаемся с супругой Альбакора и чуть чуть не покупаем набор рыбака:nm448:P80304-052941[1].jpg. А зря, нашим компаньонам он бы понадобился:facepalm:. В Гостцах произвели манипуляции по сборке новой цепи и установке оной на собаку. Результатом стала реабилитированная собака и разбитые о звёздочку костяшки на правой руке:smile14:. Выехали, вроде всё нормально, но временами собак начинал работать как то не привычно, но всё таки  добрались до субботних точек в предвкушении клёва. За два часа собралась не хилая толпа форумчан, лижущих виртуальные чупсы. Я же поймал двух на баланс 5-ку и киллера 7-ку. Подходы были, но окунь коматозный. Шадал после объяснений принципа работы эхолота, в приглядку, с моей лунки, также дёрнул окушка на таксапилки 7-ку:079:Потом переезды и переходы. В итоге смог наковырять 11 хвостов. Прям какая то деградация отмечается за три дня 14-12-11:facepalm:P80304-163420[1].jpg Кеша вкусивший прелесть эхолота всё время ходил и клянчил прибор. Пришлось давать в аренду, но  в обмен на бутер:nm448: Вечером  же нашёл более менее активного окушка и в количестве, но заартачившаяся собака заставила выдвигаться в сторону дома. До Сытского добирались почти 2 часа, повторив подвиг вчерашних парней

В 03.03.2018 в 22:34, Бегемот сказал:

. Не далеко от Замленки догнали умирающую собаку из Боровичей. Попытались помочь простейшими действиями-не помогло

Правда мы по пути  и фильтра снимали, и отстойник сливали  и карб прочищали. Но благодаря подсказке Опера, который с Ворчуном, для подстраховки, ждали нас на берегу (за что им огромная благодарность) смогли устранить неисправность и уже с ветерком долетели до берега. Также спасибо парням, которые остановились и помогли необходимым инструментом в нужном размере . А неисправность оказалась банальна-жиклёр напрочь законопатила мусоринка, которую мы не без труда выкоряли. Но всё что не делается, всё к лучшему-пёс починён. Спасибо Димону и Кеше за компанию, спасибо форумчанам за общение, навод на рыбу и за поддержку в трудную минуту.:079:

Теперь несколько дней релаксации и потом опять на поиски, а то вчерашние вечерние уловы некоторых  не дают покоя (а рыбо то оказывается всё таки клюёт:blush:):nm411:

Ссылка на комментарий

Таки и я чиркну пару строк. Выезжать пришлось раненько раненько, как и писал Эдя-Бегемот (далее по тексту Винни Пух), а всё из-за наших мудаков-промышленников, которые не могут сделать нормальные цепи, ходившие бы хоть 2 года, но не суть. Перед выездом из города, Винни Пух робко попросился в магазин, дабы купить сигарет, но был проинформирован, что всё для его вредной привычки закупим на автозаправке, дак мне пришлось его ещё и оттаскивать от чупсов, после чего он пристал к жене Альбакора, но вроде всё благополучно закончилось.  Заправляемся и неспешненько так доползаем за 35 минут до Прицела. Меняем цепь оперативненько, собираемся и в путь. Недоезжая даже до солёного встречаем Щукаря, немного поговорили и в путь, когда проезжали стоянку на берегу, всё искали машину Ловчего, но так и не нашли её взглядом, решили что он её постарался спрятать. Прилетаем на точку и тут Винни достаёт чудо приблуду, и решил я таки посмотреть как же работает сей девайс, что и стало моей большой ошибкой, лучше бы я пошёл поискать рыбку. Вопщем девайс понравился, пришлось пару раз экспроприировать его у Винни, но что бы он сильно не обижался, подкармливал его деликатесными бутербродами. Что сказать по рыбалке, за весь день насверлил дай бог 10 лунок, всё смотрел на эхолот, интересная вещица я скажу. Самое большое моё удивление было когда я поймал на ладожскую блесны 70мм небольшого окуня вприглядку с эхолотом. Вопщем где окунь был, брал почти сразу и с ударом как правило. Улов у меня получился 8 шт средне-мелкого, хорошего не было, даже у Винни как ни странно крупнее. На обратной дороге наш верный рексик мало мало приболел, в итоге конечновылечили. Спасибо Оперу с Ворчуном и как оказалось ХХХ за то, что на берегу подстраховали, а так же мужикам, которые остановились около нас и поделились недостающим инструментом, ну и конечно мне, за что не мешал Прицелу и Бегемоту реанимировать пёсика, а то бы мы точно ночью бы тока добрались дому.

Ссылка на комментарий

В субботу опять Синецкий. Сменили несколько точек, но рыб козёл!!!! В итоге - домой взял 5 шт. общим весом аж 1000гр. Десятка полтора - подрастать.

Ссылка на комментарий

Сегодня оз. Пирос. Мормыха. Ловил в хвощнике, на рогах, центральной. Протопал много, толку ноль.Фото-0646.jpg

Ссылка на комментарий

В воскресенье с группой товарищей посетил синецкий. По соленому на машине до берега. Дальше на 11 номере около часа. Первая поклевка около 10 - хороший удар без продолжения. Все. Хотя рядом товарищ несколько штук уговорил. Дальше поиск, смена приманок. Около 2 позвонил товарищу - у него полклюнулся полосполосатик. Иду его искать, буравя лёд по пути. Около 3 дошёл до него. У него уже 1,5 десятка хорошего окуня в корыте. Бурюсь в 15 метрах от него , ставлю лыжу а- ля О деколонка( самопал) - несколько тычков - поклевка - сход - тишина. Отходу ещё на 10 м. Ставлю ромб Удмурта( самопал) однокоронночный латунь. Лифтую пятьштук за минуту хорошего окуня. На этом моя рыба закончилась(надо срочно менять ник). Результат экипажа 40(цикада)-20(гвоздь)-10(цикада)-5(ромб). Поклевки вялые. Ветер холодный. На обратном пути вспотел, ррастегнулся, продуло, заболел. Всем добра!

 

 

Ссылка на комментарий

 

Без малого 3 недели по причинам от меня не зависящим прогуливал рыбалки.

 Вчера наконец то вырвался!

   Всё было замечательно! Погодка просто зимняя сказка!

 

post-14-0-13267600-1520276434.jpg

 

post-14-0-93155500-1520276439.jpg

 

post-14-0-47137900-1520276451.jpg

 

Нагулялись. По навику почти 10 км на круг. Ходить по буранке офигительно, а буранок этих теперь, с увеличением у сограждан техники в геометрической прогрессии, - выбирай не хочу.

 

Окуней поймал. Целых двух. smile.png

 Правда одного из них  на подходе к машине стырил и тут же сожрал наглый селянин

 

post-14-0-05367000-1520276458.jpg

 

biggrin.png  biggrin.png  biggrin.png

Ссылка на комментарий

Всем привет!:nm153: Отчет за выхи. В субботу, в замленье, приехали на старую точку, стали пробовать - нихрена:nm110:, решили смещаться, искать, но окунь себя выдавал очень редкими поклевками. До двух часов дня кое-как наковырял 10 штучек, один проскочил хороший на балду. Снова переезд, вдалеке увидели людей, решаем двигать туды. Приехали, заметили знакомые лица, стали пробовать в стороне. Окунь там был поактивнее и поприятнее. За день взял около 3 десятков, у отца примерно столько же. 1111.thumb.jpg.bc6edf273f018d7af8d66e8a04a0ecd3.jpg

В воскресенье решили съездить в ту же сторону. Приехали на место, пробуем, в 9.45 взял 2 шт на баланс, ну думаю он проснулся, но не тут то было. Короче, за день множественные переезды с места на место не дали особого результата:facepalm:, поймал 8 шт, зато погода приятная, познакомился с новыми людьми, увидел много знакомых форумчан:157:. Вообщем, рад был всех видеть, Всем НХНЧ!!!:nm420: 

Ссылка на комментарий

:nm411:Всем привет, понедельник день тяжёлый как говорится, но сегодня по счастливому стечению обстоятельств, был выходной, беззаговорочно сразу же запланирован выезд на рыбалку,друг заманил на жерлицы, плюс побегать с балансирами в поисках зубастой дамы, утро началось не особо, живец выловленный вчера жить не соизволил, и к утру скоропостижно скончался:facepalm:,было принято решение ставить флажки на мертвяков:nm038:, в 9.00 на месте, (забегу вперёд озеро под названием X, дабы избежать паломничества), расставляемся,и около 10 начинаем балансирить, первая лунка, несколько подбросов и долгожданный удар,несколько секунд вываживания и красавица на 1.100 уже на льду, начало положено, на радостях сверлим ещё около 10 лунок, но тишина к сожалению, тут корешок кричит, флаг!!) Я вприпрыжку, на полусогнутых бегу как бык на красную тряпку:nm448:, в ожидании новой красавицы,а там размотка с бешенной скоростью, подсекаю и началось, я туда, она обратно, :nm404:, вываживал минут 5 ни багра с собой ничего, пришлось голыми руками брать, всего перекусала, но эмоции непередаваемые, контрольный взвес показал 5.600,с полными штанами счастья перекур, и опять поиск, но больше не тычка, в конечном итоге, у меня 2,у кореша 2, но мамка сделала мой день, таких ещё не таскал, погода супер, и впечатлений конечно на год вперёд!!! Всем удачи и НХНЧ!!! 

IMG_20180305_160849.jpg

IMG_20180305_160807.jpg

IMG_20180305_160602.jpg

IMG_20180305_183952.jpg

IMG_20180305_130427.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant открепил тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика