Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сеня, как и собирался, посетили розлива с женой, другом и Батькой. Клевало с утра плотва, за минут 10 поймали живцов и поставили флаги, одна поклевка, без продолжения. Пытался найти окуня не нашел.Ходить очень плохо, местами воды под снегом под сапога, зато жена наловила плотвы ,кислорода вдохнули, чаю попили, сала и сосиск на костре пожарили, вообщем отдохнули.НХНЧ.

1518429956632.jpg

1518439866321.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот и выбрались уже на ежегодную зимную вылазку на озеро Велье. Планы и надежды как обычно грандиозные но и как обычно не сильно выполнимые. Вечером застолье под рюмашку. Утром яичница с долетевшими товарищами из Новгорода , в шестером на пса залезли и поехали его топить. Учитель выше все наши приключения описал как нельзя подробно поэтому скажу просто приключений хватило но без фашизма, немного геморойчика по пути на рыбалку еще никому не мешало. Итого два дня шашлыков на льду, свежего воздуха, Вельевских мальков и отличного настроения.  Отдохнули отлично и рыбу тоже все видели. Всем участникам спасибо , было здорово ,повторим не раз)))

DSCN8077.JPG

DSCN8077.JPG

DSCN8076.JPG

DSCN8082.JPG

DSCN8084.JPG

DSCN8075.JPG

DSCN8078.JPG

DSCN8093.JPG

DSCN8092.JPG

DSCN8090.JPG

DSCN8089.JPG

DSCN8086.JPG

DSCN8074.JPG

з.ы. Такие встречи .дороже рыбы..... никогда мне не стать зимним рыбаком:facepalm::nm038:

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток :nm411:Сегодня Наволок.  Один всего, но зачетный :079:

RJUZSNuhM0g.jpg

Ссылка на комментарий

Привет! Сегодня Замленье. Пытался искать окуня, ушёл от своих, и от других рыбаков. В 15:30 маленько проклюнулся, но было уже поздно, ребята начали собираться к дому.IMG_20180213_161327.thumb.jpg.ed2bb9edc4db39ceefcf8bfa7733654a.jpgIMG_20180213_161349.thumb.jpg.efec624ff5bce68d96d7c4066eaac416.jpgВ итоге поймал меньше всех, а ребята с утра неплохо половили. Ну это Андрей85 от пишет.:nm411:

Ссылка на комментарий

Окунь есть, его не может не быть) но клевал плохо. Замленье, предпочтения по блеснам я так и не разобрал.
20180213_173022.jpg20180213_160111.jpg20180213_132102.jpg20180213_130442.jpg20180213_180709.jpg20180213_173035.jpg20180213_173041.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня решили добрать, то что в воскресение не добрали... Скооперировались и утром на выходе Чертовщины собралась колонна из 5 злобных псов, с серьезно настроеными рыбакамиP80213-082153.jpgP80213-082203.jpg, перекурили и в путь. В дороге встретили рассвет
P80213-083432.jpgP80213-083508.jpgP80213-083646.jpg. Прилетели на место, а там народу как на масленицу[emoji23]. Начали ловить, ну как начали, у всех клюет, а у меня карамель. Вымучил трех и двинули дальше. Там после кальвадоса дело пошло, еще шестерых вымучил(и на подвес, и на киллера и в баланс), но самое страшное, что с выбором приманки так и не определился. По флэшеру подходит, но не клюет[emoji51]. Всего двух в приглядку поднял. Короче так и прометался до вечера в надежде на активацию. Но увы[emoji26]. Общий итог 11 средних окушков, без хороших тынцев... Рыбалкой не доволен. Собрал до кучи все отмазки-температуру, солнце, новолуние, давление.... Но итог компаньонов говорит о том, что все дело в руках[emoji30]. На обратном пути тормознулись у дачи Лёшки Грызлика, испить кофе с печенюшкой и вкусить рижского бальзама[emoji106] P80213-182255.jpgP80213-182258.jpg, за что хозяевам гранд мерси. Эта короткая остановка подсластила горечь от рыбалки[emoji9].
Спасибо Оперу за доставку и компанию, а Ворчуну за предоставленное место....

Ссылка на комментарий

Пятидневный отчет, который не пошел в зачёт моим годам :nm420:

Четверг день первый - краткий :nm420: Катались, катались, катались, но нашли:nm430:

Пятница, день второй - счастливый:nm420: Но он мог быть и другим, если бы я не успел предупредить Елену, что она завтра за рулём , т.к наш компаньон в лице Дениса имел право на отдых и не готов был к рыбалке, ну он то был готов, но его организм нет:nm069:Итак утро: приезжает к Денису, машина под парами, Елену за руль и мчим до деревни, быстрые сборы и в путь:nm026:Сразу скажу, что путь туда и обратно был не лёгким, т.к бензин, купленный на ПТК , оказался полным Г....М!!!!!!!!!!!!!! Слава Богу добрались до места и окунь не заставил себя ждать:079: Правда повезло не всем:facepalm: Я и Денис стояли как "оплеванные", а некоторые драли полосатого, в том числе и Лена, которая отдала от меня уловистый балансир:079: 

По итогу рыбалкиЛенушка меня уделала на все 100

 

uiwpwbykF4Y.jpg

День третий, или Шадалов день :157::nm069: эти все и сказано :facepalm:

33 - можно пропаведовать :nm420: хорошо, что после всех возлияний, Гена не стал лёд разводить руками, хотя в своей шапке был похож на папу римского :nm235:

 

 

E_4qxxJn7Tw.jpg

 

Зато отдохнули классно:nm015:

 

1E3crZtqXEc.jpg

День четвертый - Эльдорадо:079: в общем в этот день раздавали окуня всем, кто там был, но и нам чуть чуть :nm420: Спасибо добрым людям, что позвали на этот праздник :079:

 

IBXuwZ0mz1w.jpg

Lenovo_A1000_IMG_20180210_093204.jpg

Lenovo_A1000_IMG_20180210_115738.jpg

Ссылка на комментарий

А у нас .... в который раз.  :smile335:

.......

На месте с восходом

 

DSCN7140.JPG

 

Чудный пёс по имени "Разгуляй" домчал почти мигом :)

 

DSCN7143.JPG

 

С утра пасмурно

 

DSCN7145.JPG

 

С полудня - яркое солнце

 

DSCN7148.JPG

 

А окуню всё едино. Коматозит, окаянный!

Хотя на площадях его немеряно. Подходы к приманке практически в каждой лунке. Правда - далеко не к каждой приманке. Из пяти опробованных балансов поднимался только к двум, из дюжины железок вызывали полосатого на выход тоже только две. А кушать, пардон - нежно нюхать, он изволил только одну, да и то после долгих уговариваний всяческими микродвижениями.

  Всё, что поймал (а поймал мало, 9 штюк на 2.6 кг)

 

DSCN7150.JPG

 

всё на новую шпалку. Вот такая "шпалочка-выручалочка". Хотя совсем не под эти глубины сделана и на леске толще 0.16й её просто не чувствуешь на семи то метрах...

 Кстати, хоть рыбок поймал, а собственно поклёвки не видел ни одной. Всё на 6м чувстве...

Ссылка на комментарий

День пятый - в поисках рыбачкого счастья :nm405: Сегодня большим форумским составом выдвинулись  в надежде на то, что он нас ждёт :facepalm: но клевало как обычно ВЧЕРА и ЗАВТРА,хотя свои 36 голов я вымучал:079: 

Вот такая вот получилась рыбалка, ВСЕМ НХНЧ:157:

Lenovo_A1000_IMG_20180213_163806.jpg

Ссылка на комментарий

Как уже сказано ранее, вчера большой компанией, о которой я узнал по пути, решили проверить воскресное эльдорадо, место, которое Славян по доброте душевной расписал в своем отчете. Не останавливаясь, сразу погнали на точки. Передвижение на технике стало заметно лучше. Старые дорожки промерзли, снег уплотнился. Но в целик, все так же можно впороться в дристалище. Выезжали из города в -2, а на озере было уже около -7. Такой перепад подействовал не только на руки, которые мерзли, но и на рыбу. Хотя в первой же лунке я получаю злые поклевки и семь красавцев (мягенький, как их называют сотоварищи) на Харю 55 мм, оказываются на снегу. У остальных намного хуже. На этом, в принципе утренний клев и закончился. Хотя недалече от нас с Эдиком стоял мужичок и завидным постоянством потаскивал рыбу. Далее поиски. Кто к людям, а кто от них. На не битом поле цепляюсь за рыбу. Правда происходит это после танцев с бубнами и перебора блесен. Оказывается, он устал кушать крупные блесны и стал прекрасно отзываться на малышек до 40 мм. Зову к себе всю бригаду, кроме Алексея Щукаря, который улетела поисках аж ..., далеко в общем. А далее все как обычно, редиски (надеюсь понятно про кого) двигают ящики, садятся на уже проверенные чужие лунки и выцедив стайку, спокойно сидят и ждут далее. В общем пришлось уехать и втихаря, снова впороться в рыбу. Ну думаю, ща подловлю. А нет, тотальная слежка и ОН снова тута. Вся бригада окучилась. Все это юмор и шутки. Для своих не жалко. Как всегда с гоготом и шутками, подловили на последок и стали собираться к дому. IMG_20180213_134630.jpg IMG_20180213_163649.jpg На обратном пути заскочили к Алексею. Испили кофе. За что хозяевам огромное спасибо. И полетели домой, так как меня ждал хозяин боливара, за что ему отдельное спасибо. На ентом заканчиваю, до встречи. Всем НХНЧ. И с праздником, Днем святого ебукентия[emoji2]

Ссылка на комментарий

Вчера тем же составом стартовали из Замленья в Синецкий залив.В этот раз Егор который прогулял школу ради рыбалки (надеюсь Учитель не против) управлял собакой очень умело. Мы с Лехой 85 всего один раз вывалились из саней на обратном пути. Теперь о главном..... За окуня зацепились почти сразу и поклёвки были злые,но всё хорошее быстро заканчивается. После обеда я как не старался даже поклёвки не видел. Мой результат 25 голов разнокалиберных окуней.IMG_20180213_161500_1.thumb.jpg.b12b270cb759a24288b51a056bfe2b45.jpgIMG_20180213_090759_1.thumb.jpg.7e2fc9c4cb39d3a8076870d6b9fb3541.jpgПогода отличная,рыбалкой все довольны.

Ссылка на комментарий

Всем привет !!! 

Сегодня на Ильмене , где та точка на карте . В Синецкий не поехали , потому 

как там были Земеля и Грызлик и договорились созваниваться .

Ходили , сверлились , я подсматривал в подводную камеру :facepalm: короче к 12 

окуня я нашел , а он зараза оказался в коматозе , ни чего не хотел кусать , 

а также нюхать и жрать :nm420: В 14 00 случился микролифт в две головы и 

как показала практика на этом все закончилось :nm290: в 15 00 поехали до 

хаты , а в 17 00 позвонил Земеля и сказал , что драли с 16 00 примерно :facepalm:

Ну что поделаешь - судьба такая , может быть в следующий раз дождемся :nm420:

Обещали по погоде пасмурно , а цельный день палило солнце - зато 

загорели :nm448: глубина была 2.5 - 3 метра , пробовали на все - у меня напарники

оба мормышечники и они ушли с нолем :facepalm: вот такая классная рыбалочка

получилась . Через Замленку машинки ездют , а вот далее по Соленому 

лучше не соваться , местами половина каши , половина лед .

Сегодня как то так - всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

лл 005.JPG

лл 010.JPG

лл 004.JPG

лл 003.JPG

лл 002.JPG

 

1001004.jpg

Ссылка на комментарий

Для любителей корешки. Мой Брат (Макс) на финском. IMG-8a003cd9540d5e93df76093d630e0af0-V.thumb.jpg.b45bc9109aaca1b37bba224c6da61178.jpgIMG-0ec9dc9dbc83bb160cf3910c8ccbc8f6-V.thumb.jpg.0b13671639bb0a76d43356d8677f0573.jpgЧитает наш Форум. И в отличие от друх схожих форумов (по его словам) наш форум живёт.

 

Ссылка на комментарий

Какая то Жопа :smile14: преследует меня!!! Только разобрался с одним "гемороем", и ничто не предвещало следующего. Сегодня в Замленье утром неудачно дёрнул ручной стартер снежика,да так,что "отдача" шибанула по кисти руки,видимо растянул связки ,аж дыхание спёрло.:facepalm: Тем не менее в озеро поехали.прибыли на место одни из первых. Людмила сегодня пожелала ловить на балансир!!!:nm228: DSCN2282.JPG Через полчаса образовалась группа страждущих утренней раздачи,но у полосатого видимо были другие планы. Блеснюки дружно чупсили,а два мормышатника рядом с нами потаскивали шатко-валко пиписню от 70 до 150гр. Людмила первая обрыбилась окушком на 160гр. Это вселило в неё веру в будущее!:P Потом  у меня выскочил на КТ-шку 250-граммовик.....и тишина.................. Толпа тем временем стала блуждать и рассасываться,постепенно смещаясь на северо-запад и закрепляясь на новой точке примерно в 1 км. Повреждённая моя левая передняя конечность разламывалась от боли :nm290:.Спасла присутствовавшая в арсенале обезболивающая таблетка,которую таскаю с собой на всякий случай после истории с камнем в почке. Вобщем ,пока мы ещё не приняли решение двигать ли домой ,или повременить,решили оставаться на месте. Созвонился с Земелей и Россомахой- у всех пока результат был никакой..В 13.00 набрёл на старую лунку ,где было натоптано следов немеряно. Покачал её малехо и вот повис еще один 250-граммовик. Именно ПОВИС,а через 10 минут уже арбузик ,потянувший на 405гр....и тоже как тряпка без борьбы. Активным клевом не пахло,вокруг меня скучковались 3-4 чел,без какого либо результата. ,а моя единственная лука выдала ещё несколько безвольных 150-грамовых полосатиков. В 14.00 решили двигать домой и ехать в Новгород,чтобы разобраться с проблемной рукой. К этому времени  у нас на двоих была ровно дюжина окуней,что при сложившихся обстоятельствах было более чем достаточно. Народ,как я потом узнал,поимел хорошую раздачу с 15.00 до 16.00.,но мы в это время были уже дома.
Когда приехали в город,боль в  подлой руке начала проходить:facepalm: ,но запланированная на пятницу рыбалка уже накрылась,и уже в это время я получил супер-секретную инфу о совершенно свежей точке,где "окунь такой,что аж леска звенит"!!!:smile14: И Я ПОНИМАЮ,ЧТО Я ПРОЛЕТАЮ,,,,,,,,,,,,,,,,,,:nm420:
 

DSCN2285.JPG

Ссылка на комментарий

   Всем привет. Сегодня Замленье. Как только в троём отъезжаем от машины, слетает цепь с собачки, замок естесствено улетает х.й его знает :facepalm: Хорошо её хозяин запасливый, пришлось заменить цепь, после осмотра был выявлен изъян, из-за которого улетал замок :facepalm: но исправить на месте мы его не могли,т.к. требовалась замена детали:nm290: в результате знакомые подогрели нас запасным замком и мы двинулись в путь, на свой страх и риск.:nm220:До этого был разработан план с Россомахой и Грызликом по поиску рыбы :nm038: Прибыли куда хотели, но рыб не нашли, хотя меня наводили форумчане :157:Один товарищ при нас ловит 2 средненьких окушков, а мы после 2-х часового бесплодного сверления льда сваливаем в место, где в воскресенье мы полавливали. Там я нахожу 3 отличных окушков:079: и на этом усё :facepalm: В это время мой товарищ бороздит ледовые просторы залива и в 14ч. возвращается ко мне без результата.:facepalm: Позвонив 3 товарищу, узнаём, что у него поймано 16 голов мелкосреднего среднего окушка и решаем двигать к нему. По пути проезжаем небольшую толпу человек так в 20, которые пытаются, что то поймать. Приехав к товарищу пытаемся поймать мелочишку, но и этого нам не удаётся, но мы  пытались :nm038: В 15ч. 30мин. звонит мой знакомый и сообщает, что поймал полпакета Лентовского отличного окуня и, что толпа перед ним так же порет окуня. После этой информации мы вдвоём срываемся и двигаем к товарищу и толпе :facepalm::nm448: Приехав туда видим, что толпа разрослась до 100 человек и все потаскивают отличного окуня, но это был Ладожский вариант,т.к. ловили жопа к жопе :facepalm::nm448: но мы люди культурные поэтому встали в сторонке метров 25 от толпы :nm038: Результат я за 20 минут успел выцыганить семь окушков(250-300гр), товарищ 0, на этом усё и закончилось :facepalm:. В 16ч 40мин. подобрав 3 товарища двинули к машине, добрались без происшествий :079: Там встретил товарища который мне позвонил про клёв рыбы, я его спросил чего он раньше в 14ч.30мин. мне позвонил, что клюёт окунь, на, что получил  простой ответ, что в это время он его ловил и набивал свой лентовский пакет :facepalm: 

Итог рыбалки у меня 10 голов неплохого окуня, у 2 товарища тоже 10 у 3 товарища 18 голов мелкосреднего окуня.:nm420:

   Рыбалка как всегда прошла в позитивном и в физкультурном режиме :079: 

 

IMG_0401.JPG

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

Очередной выезд на Ладогу , 12-13 февраля бороздили ледовые просторы экипажем три человека и собака, накануне народ неплохо подловил на небитых полях , и нам была гарантирована рыба:facepalm:, так сказал один из завсегдатаев , но еще до рыбалки, одному нашему товарищу пожелали удачи по инету, а другой решил с утра прикупить баланс Черная Смерть в Разметелево и продаван, казалось бы, человек в теме, также пожелал ему удачи, видимо в нагрузку к балансиру:nm448:, и только меня минула участь товарищей, потому как никуда из машины не выходил и о рыбалке никому не говорил :nm430:

Прибыли на стоянку в 7.30, народу было прилично и все по инфе за рыбой:nm448:, оседлали собачку и в путь , доехали, просверлились , водитель, не долго думая, дернул первого окуня на мормышку, продолжения не последовало, техники было много и поэтому искать активную рыбу было легко:facepalm: , благо все были на виду и при этом откровенно скучали, позвонили нашему информатору, он сказал, что усе будет, но в 11.30, делать нечего, оставалось ждать назначенного времени, и что вы думаете, именно к этому времени и начался проклев, сразу началась движуха, все начали активно сверлится и заезжать за спины соседям, нам правда долго не удавалось попасть в приманку, в одной лунке мне удалось изловить хороших окуней , но закономерности его предпочтения я так и не понял, первый взял на Лаки 8, следующие два на Киллер 7 и последний на баланс 7, долго не задерживались, чтобы не оказаться в самом конце механизированной колонны, так продолжалось с километр, клев затих и появились просветы в плотной компании технически подкованных рыбаков, к вечеру опять пошел проклев, народ стал устраиваться плотнее, а окунь брать активней, мне фартануло в одной лунке 5 штуками на баланс жаба 5 , надо сказать что этот размер был у него в фаворе, судя по ловящим вокруг, поклевки были в разных горизонтах, надо было только попасть что называется  в лунку:facepalm:, а вот с этим были проблемы:nm448: Половили до 17.30 и поехали на ночлег , изрядно сняли усталость, что даже пришлось бегать за добавкой:facepalm: наступил "здоровый" сон.

Утро началось тяжело:facepalm:, поэтому опять в местный магазин и только около 10 утра мы выдвинулись в море, там уже просматривались стройные ряды ожидающих клева, мы же решили маленько перевести дух и просто наблюдали со стороны, товарищи продолжили праздник на льду , мне же хотелось половить, потому я ушел в одиночное плавание, которое продолжилось до вечера, а мои напарники, опустошив запасы, рванули на базу:facepalm: 

В одиночку мне пришлось туго, опять было не подобрать приманку:smile14:, вчерашний фаворит жаба молчал, дернул одного на Киллера 7, потом еще одного, а народец вокруг худо - бедно полавливал, в какой то момент меня все это достало,  нашел свободное пространство между двумя тусовками и решил не мелочиться, поставил баланс 7ку и спустя минут 15 удалось уговорить одного, далее ставил и 3-ку нильсовскую и жабу 5, результат -0 , вернулся опять к 7ке и тут начались поклевки, хоть и редкие, но мне было интересно подбирать темп и ритм , клевал то у самого дна, то в метре, изловил таким макаром 6шт из лунки, постепенно народу становилось вокруг все больше и вскоре я оказался в плотном кольце и клев у меня затих, новые лунки также ничего не дали, так закончилась рыбалка в этот день .

Естественно что мои товарищи на берегу время зря не теряли:nm448: и было понятно , что впереди еще одна ночевка в бунгало, техническая так сказать:facepalm:,  так что домой мы вернулись только спустя два дня.

По рыбе у меня получилось 27шт. потянули на 6.3 кг.  Ладога 12-13 февраля 2018 008.jpg, было два упитанных близнеца по 560 гр каждый,

так что рыбалкой доволен,  вот только килошник опять избежал встречи со мной, хотя на льду видел его у одного рыбака , так что будем искать, может в следующий раз.:facepalm:

На сим прощаюсь, всем НХНЧ и до новых встреч!!! :157:

Ладога 12-13 февраля 2018 011.jpgЛадога 12-13 февраля 2018 015.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня,там где вчера вечером  пороли .Синецкий 1км от Матрухи.Заезжали на псине с Веретья через Синец.

А и сказать не чего! В 9-00 первый ок 250 гр,а в 16-00 последний (второй) грамм на 200.:facepalm: а между ними ,погода- благодать!

Так знатно я давно не чупсил!

 

 

 


IMG_20180215_162049.jpgIMG_20180215_080445.jpgIMG_20180215_083809.jpg

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

Ссылка на комментарий

Сегодня Сытецкий. Окунь порадовал поклевками и достойным сопротивлением при вываживании.
Пришлось поискать, бил нетронутые поля, рыба трудовая, клевала на небольшом пятачке, не больше трех с лунки, ловил на одну блесну разловленную в начале сезона.

20180215_160106.jpg

20180215_123632.jpg

20180215_102053.jpg

20180215_100527.jpg

20180215_083509.jpg

Ссылка на комментарий

Про то, как можно проехать 650 вёрст, а половить всего час, и пойдёт нижеследующий рассказ :nm038: 

Планируя очередную командировку в Хвойнинский район, и надеясь на благоприятное стечение рабочих обстоятельств, забросил в багажник ящик, бур и сапоги. Понимая, что ездить придётся много, а по пути будет не один водоём, лелею надежду помакать приманки. На полноценную рыбалку в выходные выбраться проблематично, поэтому стараюсь урвать час-другой любимого увлечения в будний день. Стартую сегодня в 7 часов, город оживает, градусник кажет всего 10 с минусом, М-10 километры споро мотаются на одометр бешеной Витары. В Спасской полисти уже 15, в Вишере все 20. Солнце постепенно взбирается на небосклон, освещая заснеженный лес и заваленные снегом поля. У Мстинского моста встречаюсь со своим партнером и хорошим товарищем Валерой, которого активно пытаюсь вовлечь в наши форумские ряды :157: Обменялись бумагами, обсудили рыбацкие вопросы и я мчу в Любытино. Дорога хорошая, еду и любуюсь парящим в нежно-голубом небе ярким солнцем и мечтаю о рыбалке. ЭТО случилось мгновенно и неожиданно- верная Еэспи(ESP) не успела даже «еэспикнуть» :facepalm: как задняя часть машины вильнула вправо, затем влево, после чего я как в замедленной съемке вижу надвигающийся отвал, а затем и сосёночки, растущие в кювете. Скорость была небольшой, не больше 70, ехал по деревне, на повороте под снежком оказался приличный слой льда и очень скоро я оказался в снежном плену, а мой внедорожник, где и положено по статусу - вне дороги :facepalm:. Сижу, радуюсь, что в дерево не влип, двигатель тикает, подушки не сработали, правда дверь водительскую не открыть - снега почти по зеркало. Вылез через правую, нацепил сапоги, достал лопату, вспомнив добрым словом папашку, который мне её активно пихал в декабре, потихоньку стал откапываться.  D69321CC-22E4-4E73-B9EE-F2CCEEFAE1E1.jpeg Несколько машин остановилось, предложив помощь, но ни легковушка с молодым из отзывчивыми ребятами, ни лесовоз с приветливым кавказцем, сделать ничего не смогли. Набрал своего товарища хорошего, который имеет любытинские корни. Его раскатистый бас успокоил и вселил надежду - Дружище, говорит, не переживай. Сейчас что-нить придумаю, в беде не бросим. Пока по телефону говорил ещё одна машинка, маленькая Корса, тоже заюлила на дороге, но Водитель молодец - справился. Также предложили помощь, но я уже был окрылён «звонком другу» Неспешно продолжаю раскопки - вижу едет ЮМЗ, дорогу чистит. Дедок-водитель без вопросов достал цепь, легкие манипуляции, пять секунд и вот моя страдалица заняла горизонтальное положение. Потихоньку двинул к намеченным целям. По совету Юркона поехал через Анциферово, ехал и завидовал нашим хвойнинским друзьям. Изумительная, нетронутая цивилизацией, природа, яркое, сочное, голубое небо, золотистый диск солнца, а также елки, перемежаемые елочками и окружённые елями:nm038:,  мешали сосредоточиться на дороге. Хотелось крутить головой и вкушать эту величественную красоту! 1DB50CB9-7DCC-4ABD-9518-14CA887E8857.jpeg97679646-3961-474A-A581-8FD3B211DC97.jpeg  626BD905-AA78-4276-AC85-BF5C3764BD47.jpegВот где настоящая зимняя сказка. В прошлом году мы по этой дороге ехали на ЖС 17, но было это в темноте, сегодня же я полностью напитался величием хвойного бора. Вышел размять ноги - тишина, безветрие, морозный воздух проник в лёгкие, наполняя их здоровьем, а слух уловил легкий постук дятла. По хорошему позавидовал живущим в этих краях людям и помчал дальше. Вот уже и Анциферово, где была запланирована ещё одна встреча, по пути увидел и вспомнил повертку к Городно. В обед был в Хвойной, Мишку не застал, но благодаря маленькому симпатичному аксессуарчику, именуемому мобильным телефоном, обсудил с ДАНДИ все насущные вопросы и грядущие планы. «Далее путь мой лежал ещё далее» :nm038:, в итоге все мои рабочие вопросы были закрыты в 16.04... Проезжая мимо,  заскочил повидаться с бывшими коллегами, работающими в новой компании, но по старым лекалам  :blush:. Понимая, что времени немного, а к 8 надо вернуться домой, решаю на часок заскочить на одно из любимейших своих озёр - Шерегодру, иногда именуемую аборигенами Жучкой :facepalm: По дороге к Кончанскому-Суворовскому наслаждался удивительными картинками. С корабельных сосен, замерших в вековом строю вдоль дорог, иногда срывался комочек снега и распадаясь при падении на мелкие снежные пылинки, играл в лучах солнца, просвечивающего сквозь ветви, подобно миллионам маленьких бриллиантов. 

Небесное светило, занимающее небосвод весь день, постепенно скрылось за облачками 468B1ABB-7F20-4480-9C4E-9EB059505595.jpeg, по весеннему погожий денёк неспешно шёл к финалу, а я счастливой поступью мчал к желтеющему напротив базы тростничку. На Жуковском я был много раз летом, неоднократно уезжал с хорошим уловом приятных окуней, которых ловил в окнах кувшинок в правом углу. Сегодня, имея жуткий цейтнот по времени, я туда не пошёл, тем более ходить можно только по промороженным тропкам, в целик идти почти так же тяжко, как на Велье. Посверлил лунок вдоль берега, не отходя далеко от базы, где веселилась дружная компания взрослых с румяной детворой, в одной из лунок, сделав несколько плавных взмахов, чувствую характерную тяжесть... Но это лишь прошлогодний тростник - показав своё гнилое, тощее тельце, он свалился обратно в лунку. Полчаса я побегал с блеснами, полчаса «побезмотылил». Поклёвок не видел, да и не шибко на них надеялся. Ящик так и остался стоять одиноким пнём на белоснежном ковре замерзшего озера 9CD48F1C-5D8C-4153-88EF-905A9DAB76B5.jpegКуда важнее и приятнее было задрать голову и любоваться уже по весеннему, вечерним бледно-голубым небом8C31D3C7-9242-477F-8C19-CAFB47CE78AB.jpeg , слушать тишину леса, постепенно наполняемого сумерками, вдыхать морозный воздух и благодарить Высшие силы, что все эти эмоции можно пережить, ощутить и даже о них написать здесь :157:

Сорри за многабукаф...

Ссылка на комментарий

   Все привет. Сегодня Замленье. Позанимался физподготовкой в усиленном режиме :facepalm: Итогом стали 17 голов у меня, у товарища чутка побольше, а у третьего 7 голов, но зато был бонус в виде 700гр. окуня. Вот как то так :nm420:

IMG_0402.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня первый раз в жизни был за корюшкой с товарищем, накануне сгонял на кондрашку, прикупил пяток оснащенных удочек, которые обошлись в 1000р, не дорого, если учесть что килограмм этой мясопоедательницы стоит 300 целковых,  правда рыбы как таковой не видел, если не считать 22 головы что изловил:blush: , но зато просветился как ее ловят:blush:, погодка была чудная:079:, днем даже солнце проглянуло, да так что у меня лицо покраснело:facepalm:. Короче отдохнул, и физкультурой позанимался, ходили за 2.5 км от берега, благо тропа натоптана конкретно, но народу там не много, видимо поэтому и рыбы мало:facepalm:, да, в процессе ловли развлекался блесной, сказали что корюху так приманивают, даже одну умудрился вытащить и еще поклевок 5 мимо, ну а в довершение изловил судака грамм на 100 :facepalm:, после сего чуда поставил баланс 7ку и получил два подброса в 1.5 м от дна и один тычек ,но видно мелочевка была. Завтра за нормальным судаком на разведку!

Всем НХНЧ и до новых встреч!!!

Корюшка 16 февраля 2018 001.jpgКорюшка 16 февраля 2018 006.jpg

 

Ссылка на комментарий

Второй раз набираю:facepalm:

Сегодня с Щукарем срываемся с берега вторыми и уходим в дымке в озеро. Что бы не привести за собой колонну , которая ещё не появилась с Замленки резко сворачиваем и сваливаем с буранки. Уходим в целик, в надежде на то, что на точке будем одни, ну или хотя бы первыми:nm430::nm448:. Курс приходится пару раз менять, т.к. сугробы и заносы из плотного снега снизили скорость до минимума. Когда же дымка рассеилась, то увидели группу снежиков, несущихся наперерез:nm032:. На точке оказались пятым экипажем:smile14:. Рассредоточились, засверлились, начали ловить и косить на соседей:nm448:. Пара окушков у ближайшего не воодушевили и поэтому двинули на поиски. Пока смещались у парней с соседнего снежика начался лифт. Прилетел второй снегоход и все четверо начали доить неплохого окуня. Объезжаю их метров за 30-40 и пытаюсь раскачать лунку. Без поклёвки на баланс вешается окушок грамм на 200-250, а парни лифтуют. Подтягивается Лёха и встаёт к парням-это его знакомые и они были не против. Сперва никак, я ему ору-ставь киллера и о чудо. У Лёхи под лункой собирается не хилая стайка из кормового окуня-если конечно флэшер не врёт и начинается раздача на 6-ку серебристую. А окунь то весь нарядный:nm228:. У парней затихло, а Щукарь всё собирает рыбу и собирает. Рыбаки подошли и  после раскачки киллером стали пробывать в Лёхиной лунке свои блёсны с приглядкой на флэшер. Поймали все:079:. Проскочил один околополукилошник. А я , а я стою как оплёванный:facepalm:. Когда нервы окончательно сдали, пришёл к Щукарю, засверлился под жопой, забрал эхолот и успел поймать пару на киллера 7-ку(правда один анальный:blush:). Лёха успел поймать 18 хвостов, из них 8 штук за 300 граммP80216-121248[1].jpg. Когда всё окончательно затихло нарезали кружок, не увидев рыбу кардинально меняем место. Там ловлю парочку(один домой)P80216-135301[1].jpg и Лёха получает 1 поклёвку. Возвращаемся в надежде на вечерний выход, но увы. Слил одного на баклань и всё. Парни на мормышку немного подловили(один проскочил  грамм на 800 и 1 ушёл с пирсингом). В итоге домой привёз всего 4 хвоста, общим весом 1.15 кг. На берег вернулись с ветерком, дорогу раскатали как автобан. Рыбалкой не особо доволен-бздыньков не получил.:nm411:

Ссылка на комментарий
  • Ant открепил тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика