Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ильмень-Озеро сегодня даже не " поддалось "...Но , всё по порядку...Вечерний звонок от ребят , с бывшей работы : " Суббота , направление-Оспино , за белой , третьим будешь ? "...Ответ : " Да не вопрос"...Благо " мясо" двух видов ( червь и опарыш) в наличии был...Да и " гарнир"( прикормка) присутствовал...Осталось только перевязать мормышки под Оспино...На рассвете выехали...Проезжая деревню обратили внимание на большое кол-во машин...В самой деревне и за деревней налево...Мы поехали направо, в залив...Идти было не совсем хорошо...Снег и вода под снегом ( каша )...Народ на льду уже присутствовал...По обычаю сверлю две лунки...В ход пошёл " гарнир"...На одну уду опарыш , на другую- червь...Глубина -метра два...Сидим -ждём...И вот -первый ( единственный) подлещик на льду... Грамм на 400..Но не у меня , а у напарника...А тут и водитель вытаскивает хорошую плотвину...А я только поклёвки ( невнятные ) считаю...Сначала клёв на червя, а потом на опарыша...Ноль продолжал держаться у меня...Ребята ушли подальше , в глубь...А я остался...И вот первая плотичка в руках...Затем -вторая...И тишина...Меняю мормышки , насадки-и всё по пусту...Затем ещё трёх " вымучиваю"...У ребят по разному...Водитель "чупсовал ", а второй напарник чуток полавливал...После такого клёва , народ потихоньку потянулся до берега...А мы немножко посидели и тоже засобирались...Итог нашей рыбалки ( водитель -3 , у меня -7,а у :rabbi:- полтора десятка ( 1 подлец , 1 густерина , 2 окушка и остальное-плотва )...Рыбу отдал водителю...Итак вот " отмазки "..." Смена погоды , "гранаты ( мормышки) не той системы ,с " мясом " и "гарниром " не угадал , руки не оттуда растут...и т.д ...Из позитива---Я был на рыбалке , поклёвки видел , рыбёшку поймал , надышался...и т.д...Фоток не делал...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С утра решил попробовать на луже на которой ни разу не ловил. И не буду. Лужа большая, но глубины больше 1,3 м не нашел. И трава везде. Ушел на большую лужу. Килька задолбала. Всех обратно.Перешел на "балду". Двух по губам.Завтра в Медвежий угол. Там ловят.Вот и фотки все завтра. 

Ссылка на комментарий

Всем Привет. Сегодня - хреново. Экипаж 4 человека. По рыбе 4-3-7-7 шт.. Ехать на собаке лучше по следу ко Мстинскому, а потом куды хош. Кое где под снегом вода, но не криминал, обратно решил сократить дорогу, рванул по следу снегохода и ошибся, снежики пролетели, а мы в каше завязли. Лучше по следу собак а не снегоходов.

Погода была отличная - снег и ветер.

Были у Рели и у входа в Арки.

Малые.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Наволок,ловил за Войцами. Одна поклевка=одна рыба:facepalm: Пробовал баланс и блесну,клюнул на блесну-лыжина! Погода класс,снег+ветер в харю...Ушел рано т.к. звонок с работы:nm290:Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

    Всем привет. Сегодня Арки, через Олешно. Прибыв на дамбу, в глаза кидается буханка с питерскими номерами, а рядом 6 человек с санками в которых белые пластиковые вёдра. Подивившись и подумав, что щас на разных номерах (регионах) ездят много народу, мы проезжаем дальше и начинаем распаковывать собачку. В это время из этой группы отделяются двое и подходят к нам и любезно нам сообщают, что они из Питера и приехали к нам половить на озере щуку на жерлицы :facepalm: Я так же любезно им сообщаю, что у нас на озере ловить на жерлицы запрещено и как раз сегодня рейд рыбинспекции :facepalm: После этого они были посланы ловить на мартышки в :nm405:(Наволок), после чего данная команда заскочила в буханку и отбыла в указанном направлении.

  После этого мы двинулись в Арки. Много ездили, много ходили дышали кислородом, много сверлили, но окунёк не ответил нам взаимностью:facepalm: Окунь клевать категорически отказывался, за всю рыбалку видел только одну внятную поклёвку, а так багрился и вешался :smile14: В 15ч.30мин. решаем двигать домой. Дорога обратно стала трудовой, с речек и трещин нагнало много воды под снег, но благодаря скамейке сделанной Димоном_Прицелом :157: мы выбрались без происшествий, а вот кто был в корытах тем пришлось потрудиться.:facepalm:

  Итог рыбалки у меня 10 голов окуня(один отпущен подрастать) среднего, один гр.300 и щурец на 600гр.(уже пожарен под пивко) у товарища тоже так же, у остальных кого видел результат тоже около 10 голов, а то и меньше.:facepalm:

   А так погодка замечательная:facepalm:, ветерок со снегом целый день, душевно погуляли, насверлились и на хорошую ушицу наловили :079:

Ссылка на комментарий

Сегодня решили проверить небольшое озерко в соседней области , погода внесла свои коррективы и окунёк клевать отказался . Был пойман злой щук гр 200 , за что был тут же отпущен, и ещё видел две невнятные поклёвки , зато насверлился и надышался вдоволь. Спасибо за внимание, всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Волхов- Кречевицы. Мормышка- Опарыш. С 10 до 16. 115 голов, мелко- средней густеры.IMG_20180127_160811.jpgIMG_20180127_160025.jpg

Отправлено с BV6000 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Сегодя оз. Вельё, д. Бураково. Три налья обсверлены вдоль и поперёк, глубины от 4,5 до 15 м. НИ ОДНОЙ поклёвки на двоих!!!!!!!!!!!!!!!!! Да ,ловили на железо. Лёд 15 -20 см., снега см. 40. и вода под снегом местами. Короче ни пешком, ни на собаке.

Ссылка на комментарий
1 час назад, серж13 сказал:

Сегодня решили проверить небольшое озерко в соседней области , погода внесла свои коррективы и окунёк клевать отказался . Был пойман злой щук гр 200 , за что был тут же отпущен, и ещё видел две невнятные поклёвки , зато насверлился и надышался вдоволь. Спасибо за внимание, всем НХНЧ !!!

Да, три рыбины на восемь человек, это круто! Но ноги от кругалей вцелик приятно гудят как от марш-броска на пятнаху)))

Ссылка на комментарий

Сбылась моя мечта , хоть раз в жизни попасть на супер рыбалку по окуню:nm228:, теперь осталось дело только  за килошником:facepalm:

Итак в пятницу утром, экипажем из трех человек, выдвинулись на Ладогу, целью был окунь, хотя хотелось и за судаком двинуть, так как оттепель- это его погода, но мы выбрали окуня, а чтобы быть неограниченным во времени,  была запланирована ночевка в домике, два дня на рыбалку и вечер в кругу друзей:079:, чего еще желать, только НХНЧ:facepalm:

 Собственно все было за эти два дня, и супер раздачи и марш броски и полная конспирация на льду и дружеские приколы, и 200гр перед сном под пельмени :nm069:

Ну а итогом нашей двухдневной вылазки  стало 60кг. окуня на троих:facepalm:, вот так это выглядит:nm420:

Супер рыбалка на Ладоге 16-27 января 2018 004.jpgСупер рыбалка на Ладоге 16-27 января 2018 003.jpg

а вот это мой улов с первой клевой лунки Супер рыбалка на Ладоге 16-27 января 2018 004.jpg!

Самый потянул на 620 гр.!  Супер рыбалка на Ладоге 16-27 января 2018 012.jpg

 

СПАСИБО Ладоге за ПРАЗДНИК !!!!

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :157:

 

Ссылка на комментарий

Были и мы вчерась (суббота)!:nm283:

С Береговых прямиком на вход в Малые, на точку, где в прошлые выхи лавливали (не мы:blush:) окуня на мармындель.

В снежной метели упёрлись в Мстинский - хорошо навик был и поправил ситуэйшэн.:nm204:

В 10 нульнуль, вооруженные всяким разным навозом, мотылем и прикормом, и опохмеленные, начали, помолясь:nm420:.

Лунки заметало на раз, обложились корытами и Дингасом, как могли, но это слабо помогало. К 15 часам за спиной намело не менее полуметра бархан, а снежик замело по платформу.:nm430:

Шариться и искать не было никакого желания. Так и просидели на месте.:nm427:

Итогом стало ровно по 16 плотвин, добрых, весьма жарёбельных каждому:079:, плюс у кореша 3 окунька-отпускника. На трясучку у меня ни поклевки, а друг бОльшу часть выцедил на тряс. Я бОльшую часть выловил на поплавочные удилки - только 3 рыбки на мормон. Сидели в паре метров друг от друга. Плотва на льду "сралась" (извините:facepalm:) нашей же кашей, а дома при чистке из пасти каша эта вылезала (ещё раз извините за подробности). Это к тому, что даже прикормка рыбу не задерживала на месте - подойдет, пожрет и клюнет одиночная. Серий даже по паре штук не было.

Отдельно нада сказать за дорогу по льду, но чтоб не задерживать внимание форумчан - коротко. По итогу поездки друг, сидевший в корыте, сказал: "Не знаю что такое "либидо", но оно у меня точно отвалилось и потерялось по дороге, возможно даже ещё "туда".:nm448::nm038::nm448: Руки и спина у меня гудели, как 10 соток пробёг за мотоблоком.:079:

От така рыбалка - не комфортно, за то лучшая (из трёх) по рыбе в этом сезоне! дома хоть не спрашивали хде плять был опять, рыбак!:157:

Спасибо за внимание и НХНЧ!:nm411:

Ссылка на комментарий

Вчера с Лехой 85 хотели прокатиться на оз. Великое,потом решили ехать на оз. Ужин ,а оказались на оз. Синец. Первую и единственную поклёвку увидел в час дня,но от "зеро" она меня не спасла. Видели других ребят которые выехали на берег на буханке,  они на четверых даже поклёвки не видели. Пока худшая рыбалка сезона, и погода не радовала.

Ссылка на комментарий

Пришли на лужу которую разрабатывали в те выхи. Вместо льда полынья, ещё такая неделя и поедем туда на джерки ловить)))) окуратно посверлились вокруг воды, за пару часов одна поклевка у колюни и щур на 600 гр нам позирует на фото. Ещё раз убедились щука там есть но надо прямо в морду ей попасть чтобы клюнула. За фото качество сори, тел замёрз ну хоть так. З.ы. - на кт вроде Колюня дёрнул, его первая щука на зимную удочку, поздравлямба)

IMG_20180127_163944.jpg

IMG_20180127_154055.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера выспавшись направился в столицу Русского фольклера на рыбалку. Дорога с утра каша-чача. Но свернув с трассы попадаешь в снежную мглу. И с пятой лучше на третью иначе гостеприимством канава обеспечена)

Пока тихо ползешь можно чая по пить.

По приезду народу много как в большом театре все рядками и даже на парковке у дома хуже машины ставят. Чай испит и в путь. Думаю пойду на дальние рубежи , но как вышел за войцы опешил, народу наверное тыщи)))

В толпы не пошел полез берегом. В первых лунках щур срезал подарок Гоа. Так и не поняв блесну, но видно вкусная была. Дальше лунок много но без фанатизма и поимок. Народу повстречал много и все в один голос вчера пороли и был хороший, сегодня блеснюки сосут по полной видел 1-2 окунь за день или большинство с 0 .

Лишь один поймал 6 рядом со мной, а на мартышку то там то там вытаскивали по сто грамм.

Долго работал над подбором блесны в итоге поймал десяток мелких на свою))IMG_20180127_153527.thumb.jpg.f13b151df5c4fc59d6d3a6b8e13b7df8.jpg

И это в тот момент когда брать совсем перестало. Блесна последняя из оригиналов и не хотел ее ставить остальные все раздарил.

И тут зацеп, во помучался что бы ее достать)) выворотил сетку и надо было ей на голове засверлиться))

IMG_20180127_141538.thumb.jpg.2afe0c8f492eca9237f3c3bd0bfca472.jpg

Радость от ее освобождения была недолгой((

В следующей лунке кто то весомый тупо тук, подсечка, и он пошел без остановок удочка ушла в лунку но он не тормознулся и забрал вкусную с собой. Больше поклевок не видел.

Теперь в гараж и по памяти восстанавливаться.

Рыбалкой доволен не смотря на результат, цель достигнута, окунь был понят а это главное в рыбалке.

 

 

Ссылка на комментарий

От мстинского до малых полнейшее сосалово, один окунь с 5 лунок и то или повиснет или подбросит и т.п. Зато на червя у мстинского прямо в берегу видел полные сани вполне среднего окуня, но блесну и даже мотыля брать наотрез отказался. На троих поймали 15шт. Погода отличная, местами очень много воды на льду.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

набережная реки Волхов Торговая сторона  Великий Новгород... Сегодня впервые познал радость ловли на безнасадочную мормышку...минут 15 подбирал темп игры... и вот кивок сбился с заданного темпа, сообразил, что это и есть поклевка! Ловил час. Рядом видел как дед наловил два десятка неприлично крупной густеры. Вот вам и стрит-фишинг!!!IMG_20180128_123210.thumb.jpg.2cd829aad07839968fc9846ef9890e38.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня выспавшись и начитавшись Ваших отчётов, решил таки проверить городские лужи. В 14 часов я у лунки ( у МЧС а в залив чике) просверлился опустил навоз ( ибо хотелось единения с природой и созидательной рыбалки) и тыц окушок на льду думаю ну поперло ,d684ee0588b216855e00d008708688b3.jpg но зря. Помакал посозидал ещё, пошел сверлить и пробовать новые, пусто!! Вернулся к первой лунке а там кто-то спер окуня)) поднимаю голову а там довольная ворона пролетая крикнула спасибо по своему. Смотрю ближе к деревяницам толпа. Сходил а там все сидят пиписьню ловят. Половил тоже, правда все отпускники. Вобщем выгулялся, рыбу видел, и не выходя из города как говориться. Всем добра!!

 

Отправлено с BV6000 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, этонетам сказал:

 Колюня дёрнул, его первая щука на зимную удочку, поздравлямба)

IMG_20180127_154055.jpg

добавить не чего. Первая моя щучка зимой!!!! да еще и на удочку!  КТ от ГОА отличилась

Отпустить не смог :facepalm:. Жена быстренько ее приготовила.

Ссылка на комментарий

Сегодня напротив Ящерово одна мормышка минус,  один костлявый у папика. Переехали чуть подальше в озеро. Словив трех окуньков и живцовая плотичка. И на этом клев закончился. Поехали искать. На Мсте в корчах словил еще трех мелких окуньков. Да, народ сидел от Мсты с левой стороны. Поголовье рыбы не пострадало. Погода не подвела. Будим искать дальше и ждать следующих выходных.

Ссылка на комментарий

Сегодня ,опять Селигер.Те же грядки,фоткать не хрен,три десятка до 100гр на КТ,на мормындель заметно лучше.но не моё.  .Катался на собачке,конечно катался громко сказано,передвигался по дристалищам,местами под 20 см снега с водой,но лучше медленно ехать,чем взмокшему идти.

Наверно надо перекурить,пока водичка со льда уберётся!

Ссылка на комментарий

Всем привет :157:

Сегодня с товарищем прогулялись на озеро Неглицкое , что находится за Новой Деревней !

за два часа куча лунок и ни одной поклевки :facepalm: по идее место там классное , озеро щас 

соединено с малым Волховцем , кругом балышик присутствует , но почему то не клеват .

Ходили там еще два мужичка , блеснили - но поговорить не довелось , а вообще то там 

по информации полавливают . Сегодня как то так - всем ни хвоста ни чешуи :157:

Ссылка на комментарий

 Доброго всем  времени суток. На несколько часов смотались на реку, а точнее решили проверить несколько перспективных  мест. Но увы, на первой плесе отсидели часа два, ни на балансир, ни на мормышку ни одной поклёвки. Переехали на другую плесу (вчера не плохо клевала плотва, да и на жерлицы бралась щучка)  Но сегодня....  пять полевок на мормышку - четыре рыбины на двоих. Балансир и жерлицы сегодня полный чупс. Погода сегодня хорошая - почти полный штиль, оттепель, правда вода на льду присутствует.  Но во всяком случае рыбалка состоялась, от нуля ушли. Всем НХ. НЧ.      Немного фото.      

IMG_1980.JPG

IMG_1981.JPG

IMG_1983.JPG

IMG_1982.JPG

Ссылка на комментарий

Всем привет!:nm411:вчера Арки.Искал свою рыбу от больших до малых а нашёл её от всей толпы:079:брал конечна ленивенько на блесну маропедка.поймал норм.:nm430:Погода конечно была не айс,ветер со снегом:facepalm:На обратном пути пришлось толкать мотобуксировщик,на выходе с больших,где водичка там прошел нормально а вот где каша так начинал буксовать:facepalm:Хоть и подустал на обратном пути но рыбалкой доволен на все сто:079:Спасибо всем за внимание,НХНЧ:157:

1b9ef6850729.jpg

b3dd5c8edf85.jpg

763e83cd2e6a.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Ant открепил тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика