Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  

А я сегодня почти и не снимал - днём было слишком грустно, а вечером - некогда :)

 

Разве что утречком на стоянке "За рыбалку"

 

DSCN7084.JPG

 

Да улов - 15 рыбок на 3400. Самые - 360 и 400 ровно

 

DSCN7086.JPG

 

Намотали по навику почти 14 км на круг. А могли бы, с учётом утреннего подброса в Озеро "намотать" всего 4 - 4.5...

 Сами ушли от рыбы. К 16-00 в моём активе был всего лишь один задохлик грамм на 80...

А там, где рыба есть, её полно, но бастует. Блёсны сегодня окуня вообще не интересовали , даже подходов не было. Да-да. Сегодня впервые взял хахалот.

Из-за него слил околокилушника -- по причине шуги датчик приходится опускать низко вот окунь и закрутил леску за провод. Пока тудем-сюдем - сошёл. И лунка померла. А какая была лунка! От дна и до балансира, а это 2 метра - всё черным-черно, лишь изредка промелькивали просветы.

И таки да - сегодня рыпь кушала только балансы, да и то не всякие.

У мню сработали малая ЧС "тёмная жаба" и чёрная Куусамо 6ка.

Вопчем так - нормально. 

Зато "погода была хорошая"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! Отчёт за субботу. Посетили Аркадский залив на собакене. Ловить начали от толпы пешеходов, посверлились там, побегали и к кустам и в "море", толку 0, даже поклёвки не видели, да и ближайшие рыбачки особо никого не таскали, часа за полтора, что мы там были, видел как только пару окуней достали в разных углах и всё.. Решили смещаться, поехали в сторону входа в Аркадский залив, там тоже был народ, но уже не так кучно. Тормознулись прям посерёдке, возле торосов и начали обсверливать. Сначала брат обрыбился окушком (довольно упитанным по нынешним меркам, граммов 200), а потом у меня попался зверь с палец - первый окунь 2018! Он что-то позировать отказывался, поэтому фотки уж какие есть)) был отправлен в родную стихию.

IMG_1823.JPGIMG_1824.JPG

Следом за ним в другой лунке вынул щукаря граммов на 400, приятно поупирался:079: и этого товарища я уже прихватил, свежачка-то хоцца!

IMG_1825.JPG

Баланса на фото не видно, потому что заглотил его этот гад до самых жабер:facepalm:  Задолбался вытаскивать, кровищи было сначала с него, потом с меня:facepalm: пока выковиривал баланс - рука замерзла, сунул онемевшие пальцы в пасть баланс вынимать и все ободрал, надо впредь запомнить это и не лезть больше нихрена не чувствующими пальцами куда ни попадя:facepalm:

Отец к этому моменту ещё не обрыбился, а мы с братом сверлили-сверлили, искали рыбку и никого не могли найти, хотя и на блёсны пробовали, и на балансы, толку 0. Рядом ловила компашка на двух снегоходах, вроде как на блёсны, дак немножко подловили полосатиков, но мелких. Мы же погнали дальше на поиски. Тормознулись у железных ворот, там я ещё одного крокодила вынул, но в этот раз чуть меньше, чем первого, но тоже с собой, т.к. надежды на бешеный клёв уже не было, а сковородку набирать ннадо!))  Начали там перемещаться и по травке искать рыбу. Активней всего клевала треста:nm448: Хорошо у брата с собой отцеп и удалось без потерь обойтись, а то чуть не в каждой лунке приходилось отцепом орудовать)) Там у нас и отец обрыбился щурёнком, тоже небольшим, но всё равно, это был единичный экземпляр и мы решили смещаться в сторону дома. Тормознулись опять уже у выхода с залива в сторону дамбы возле толпы, попытались еще немного половить, но результат тот же, что и утром:nm433: Видели, как мужики рядом собирались домой и накидывали мелочишку в пакет - видимо на мормыхи подловили. У нас же поймано всё на балансы, блёсны почему-то были в полном игноре, хотя везде где тормозились пробовал на баланс и блесну. Итогом целого дня рыбалки стало 4 хвоста на троих:017: это при активной смене мест и приманок. Короче как всегда хрен его знает, что этим полосатым хулиганам надо, но ключ нам подобрать не удалось, но чувствуется что рыба всё равно есть, просто нужно попасть ей под нос, т.к. она стоит... Чего нам, увы, не удалось. Но руки не опускаем, по сути этот сезон только открыли!))

Всем нхнч!

Ну и чтоб не забывали как я выгляжу:nm411::nm038:

IMG_1826.JPGIMG_1830.JPG

 

IMG_1831.JPG

Ссылка на комментарий

Вчера Селигер,решили проверить дальние рубежи,д .Остров. Погода сказочная,да и компания по добралась по интересам ! Отдохнули так что обратно шоферил Колесо,он в мои фото не попал,так как свалил от коллектива(редиска).Результаты у всех вчерашних рыбаков ,коих мы встречали -"ниочем" e16f750c292fef66b8627fca25723a6c.jpg1245ff2ae687465f2a3b5d07e80b0eb3.jpgd83f620e074e19db9e1efbe8233512c0.jpg2d6ff147adb7317f8337f1f08371e396.jpg Рып выеживался как мог,но своих пару десятков уговорил,размер конечно )))).

П.С. Много фоткал кореш в сером костюме,если поделится добавлю.

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

dkSJxgsTXoc.jpg

SyiFdMMBf1c.jpg

GTLgUJGndIA.jpg

Ссылка на комментарий

Долго думая куда пойти на рыбалку, решил для первого раза съездить на ильмень в горные морины, и поймать коту рыбку, на месте был в 9 . Погода была супер, за пару часиков наловил бели и коту и на катлеты. Клевало очень хорошо. Остался доволен 

Ссылка на комментарий

Отчёт за воскресную вылазку двумя экипажами на озеро Крестецкого района. Старт из Окуловки в 7 утра. Дорога для нивы и дастера условно проходимая,потом марш бросок в пару километров и мы на месте. Леха ( зять) обрыбился с первой лунки, и его сынок Егор тоже. Я во второй лунке получил поклёвку и мой первенец на льду. отправлен в родную стихию. IMG_20180121_101936_1.thumb.jpg.73fef5d288cb8d1ad9beaae5949b961c.jpgДальше пошло немного интереснее,стали проскакивать суповые окушки и даже были раздачи по 10 с лунки. Егор тоже не отставал и успешно ловил полосатиков. IMG_20180121_130824.thumb.jpg.6d3ea9e09ecb807e5b3fc60c0e12f1af.jpgПогода и природа радовала и была даже сварена уха, за нее спасибо ребятам второго экипажа. Рыбалка состоялась на супчик пузатеньких наловил. И в завершении рыбалки была небольшая неприятность.IMG_20180121_165221_1.thumb.jpg.0eb4d5a1935baed94df4f58c0c8ac12e.jpgСпасибо добрым людям помогли.

Ссылка на комментарий

О рыбалке в воскресенье.

"Первый блин этого сезона - КОМОМ" или можно по другому ДипДен - РУКОЖОП))))

Самая дорогая рыбалка (ценою в новый смартфон и новый ящик)за всю мою историю....

Моя черная полоса этой недели началась еще в пятницу, когда на стоянке у магазина, в заднюю дверь моего авто - вьехал выходец из республики Таджикистан, в народе их зовут "ЧУРКАМИ".

Настоящая "Чурка"))))

Все бы ничего, но у этой личности не страховки, не регистрации, даже прав российских нету.....

Короче придется тачку за свой счет делать....

Извиняюсь, отвлекся, надо отчет писать)))))

Рыбалка сразу не задалась....

По приезду на место выгрузки "расхреначил" почти новый телефон, согнул на пополам крышкой багажника....

А через пол часа "раздавил" товарищу рыболовный ящик.....

Короче в воскресенье, экипажем из четырех человек, были там же где и половина форума, то есть в Арках!!!!

Приехали одни из первых, темно еще было....

По улову, у меня два КОКУНЯ (по другому не назову), один с мизинец, другой - с половину ладошки...

А товарищи совсем неплохо отловились, на фоне моего "улова", 26, 32 и 44... окушок средний, почти все было поймано на балансир...

Вот таким было открытие моего зимнего сезона!!!!

 

Ссылка на комментарий

Воскресенье.. все плохо. Камни за Войцами, Витня, Гостецкий - опять камни. Люся одного -  я ни одного. Все плохо. Кроме погоды и.. Люси))

pHR5us2sVXQ.jpg

Ссылка на комментарий

В субботу тоже были с Наволока в Арки. Весь день честно искали, насверлились до дури, искатали все окрестности. Итогом стали два окурка грамм по 70 и один грамм 20 (Утоплен) и один сход. У товарища 3 поклевки не реализованных. Усё!:nm204:

А вот знакомый экипаж на мормыхи очень неплохо отловился по нынешним временам. И окуни то путние - значит он там есть, но не ест, собака!:nm448:

Сменил десяток блесен и пару балансов - не помоголо, увы.

Закрадается черная мысля прикупить червяков на ту субботу....:nm038:.:nm032:

Ссылка на комментарий

Привет всем =) В субботу готовили собакена для поездки в малые арки =) масло поменяли и поставили новую пневмоподвеску , хотели рвануть под Ящерово , но не тут то было , через 2 км взрывается одно колесо , свиду резина , а оказался нейлон , потому , как второе колесо на морозе  просто разорвало в клочья , дальше не поехали , вмазали по стакану и начали ловить где встали , были втроем , один из нас вскоре обрыбился окушком среднего размера , потом щучкой , потом опять окушком , и т.д. у него поклевало минут 20 , вымучал 5 окуней и две щучки , у нас только подбросы , походы с глубины в мель ничего не дали , у напарника прибавилось еще 4 окушка , у третьего только на мормышку одна мамочка и три среднего , у меня же после обеда две поклевки и один окушок среднего размера . Итог 1, 4 , 14 . Колеса придется менять на пенополиуритановые . Всем НхНч. 

Ссылка на комментарий

Отчет за вчера.

Утро началось с того,что приятель который отвечал за сбор рабацкого состава из трёх человек,слегка проспал.:facepalm:Ему простительно,т.к.он работал до поздней ночи.И так,загрузвшись на 20 минут попозже выезжаем из города на встречу ещё двум участникам...По прибытию перегружаем весь шмурдяк из ,,неубиваемого  бессмертного Логана,, в ,,Царицу бездорожья-Ниву,,и выдвигаемся на поиски зубастой разбойницы.Приехав на место дислокации быстро расставились,в ожидании...встречая рассвет.Рассвет встретили ,а щучка себя не проявляла.Ближе к полудню поступила приятная новость,у спутницы нашего товарища,единственной присутствующей с нами девушке-День Рождения!Началось небольшое застолье.

Погода радовала солнечным деньком и не сильным морозом.Ну а щучки,они так и не соизволили себя проявить.Лишь пару поднявшихся флага подарили надежду на результат,но увы...В этот день счёт так и не открыли.

Вот такое прекрасное воскресенье!:nm411:Всем НХНЧ!:157:

 

 

 

IMG-1b797e2fb34839ca9f5a2397c6a14283-V.jpg

IMG-65657ef3411294adbfcf633c3da1e16c-V.jpg

P_20180121_120329.jpg

P_20180121_125419.jpg

P_20180121_122238.jpg

P_20180121_104440.jpg

Ссылка на комментарий

Отпишусь не за себя, а за знакомых, только для того, чтобы дать представление, что творится в Замленских краях. Итак суббота:     Столбец-Матруха., воскресенье- Ложикин. Результата НЕТ:facepalm:            Еще в воскресенье один местный вроде как поймал 18шт на навоз в р- не Витны, но эта инфа из вторых рук.   Завтра еду проверять:smile14:

 

Ссылка на комментарий

Всем привет,вобщем-то судя по вчерашним отчётам сегодня никуда не собирался,но утром в 4 часа звонит один товарищ и слёзно просит поехать с ним хоть куда-нибудь.Мол вчера купил собакена и корыто надо провести тест-драйв а потом если всё нормально он повезёт его в деревню куда-то в Старорусский район

Короче поехали,собакус бегает хорошо а вот окуняра якорь ему в глотку выёживался по полной.пришлось уговаривать(ложечку за маму,ложечку за папу)Кое как уговорил 13 штук,фотик не брал пришлось дома в раковине сфоткать.Вот как-то так.Всем НХНЧ.

DSCN2195.JPG

DSCN2194.JPG

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Отпишусь не за себя, а за знакомых, только для того, чтобы дать представление, что творится в Замленских краях. Итак суббота:     Столбец-Матруха., воскресенье- Ложикин. Результата НЕТ:facepalm:            Еще в воскресенье один местный вроде как поймал 18шт на навоз в р- не Витны, но эта инфа из вторых рук.   Завтра еду проверять:smile14:

 

Не езжай, сегодня от Ложикино до почти Ловати. Ни поклевки. 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Да уж,совсем плохо рыбки:facepalm: придавило бедную.Поехал в Голино,сходил к кладбищу НОЛЬ и даже поклевки не увидел. Вышел на Старую Шелонь,такая-же картина. Шатался три часа и хоть-бы шевельнул...у мужиков на навоз так-же. Одно радовало,погода просто сказка. Сидел в уединение и наслаждался тишиной и легким морозцем.До встречи НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Всем привет:nm411:Были и мы вчера в Арках,объездили там все что можно,по рыбе не наш день,одна мелочь,и вся обратно в лунку.Ловил на блесну маропедка.На обратном пути домой было небольшое происшествие:facepalm:на полном ходу не справились с управлением,занесло,и со всего маха боком влетели в кусты.Летели все кубарем,в том числе и я,:facepalm:смеху было:nm448:Техника не пострадала,в том числе и мы :157:Как то так,спасибо все за внимание,НХНЧ:157:

b28777e803d4.jpg

Ссылка на комментарий

вчера....малые арки...... десятка два поймали....99% мерин----С. Горбанева......Если верить практику рыба есть ,на приманки реагирует,но брать отказывается...в Б.Арках уже два ряда....

Ссылка на комментарий

Сегодня для разнообразия половил бель в Моринах.
Клев вялый, мелочь густера в вперемешку с плотвой, проскакивали и съедобные, на пару сковород привез домой.
Ловил на глубине около 4 м. опарыш в фаворите.
В 14 пришлось смотать снасти и на часок съездить поработать.

20180123_134247.jpg

20180123_131310.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня малые арк. до обеда 1шт, после двинул на выход лебяжих 1шт. Рыб г...он. У кореша также

Ссылка на комментарий

Сегодня погода просто песня, Волхов в районе Захарьино-Плотишно - по нолям, на все виды снастей. Перешёл в Плотишку - мормышка, на опарыша, 2 кг всякой разнорыбицы. Одно порадовало, крупный ёрш откуда то забрёл.

Во всяком случае лучше, чем у ящика целый день сидеть.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня "секретная" деревня Н. Машин мало, нам показалось, штук 30. Выходящая из машин толпа разделилась на две большие части, одни пошли вправо, другие влево в сторону Телятника. Мы "рванули" прямо и обогнув оба мыса, в итоге, после некоторых проб на наличие рыбы, оказались где-то напротив Ильменца. Погода по началу была, что называется "ветер в ха...", а потом вроде и ничего. По рыбе: полное игнорирование блёсен и балансиров, на мормышку с мотылём выловил 17 вполне съедобных окуней,1 плотвина и 6 штук мелко-пиписочных матросиков утопил на подрост. Всем Н.П.Н.П.

Ссылка на комментарий

Всем привет :157:

Сегодня со Шмелем решили проверить Юююжный берег нашего

Ильмень озера . Прошли по одному торосу вдоль берега четыре 

километра , потом повернули вглубь и по другому торосу обратно.

Насверлили кучу лунок и только в одной был тынц и я дотянул

окуярика до нижней кромки льда на балансир - баланс цепляется

за лунку , я посмотрел в глаза окушку , он в мои глаза :facepalm: я сделал

движение вниз балансиром и он спокойно уплыл :nm420: ВСЕ !

Довольные и счастливые вернулись к машине - теперь знаем ,

что туда больше ездить не надо :blush: Ловили на балансиры , 

глубина от полутора метров в берегу до четырех на глубине .

Сегодня как то так - всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

лл 001.JPG

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Россомаха сказал:

Всем привет :157:

Сегодня со Шмелем решили проверить Юююжный берег нашего

Ильмень озера . Прошли по одному торосу вдоль берега четыре 

километра , потом повернули вглубь и по другому торосу обратно.

Насверлили кучу лунок и только в одной был тынц и я дотянул

окуярика до нижней кромки льда на балансир - баланс цепляется

за лунку , я посмотрел в глаза окушку , он в мои глаза :facepalm: я сделал

движение вниз балансиром и он спокойно уплыл :nm420: ВСЕ !

Довольные и счастливые вернулись к машине - теперь знаем ,

что туда больше ездить не надо :blush: Ловили на балансиры , 

глубина от полутора метров в берегу до четырех на глубине .

Сегодня как то так - всем ни хвоста ни чешуи :157:

Ага пропбзделись знатно... Погода менялась аж 3 раза, как и ветер... Рыбы не видели, кроме радостного возгласа Викторыча, после которого, он уныло смотрел в лунку, провожая самоамнистировашегося окуня.. У меня в полы воды была не понятная 3-я поклевка, пока сообразил не подсек.. Произошла на сматывание снасти.. Повторное предложение приманки успеха не принесли.. Итог 3 тычка и один дорогой балансир на кусте.. Хотелось бы чего то по лучше.. А так прогулялись Знатно...

Ссылка на комментарий

Сегодня по накатанной тропе пошли из Наволока мимо Дубенского в Ильменец. Народа существенно меньше, чем в выходные. Идти было не очень комфортно, т.к. ветер со снегом дул в лицо. Сначала попробовал ловить на блесну, потом - на балансир. Ни поклевки. Напарник на мормышку уже поймал несколько штук вполне съедобных окуньков. Перешел и я на мормышку. Дело потихоньку пошло. Лучше клевало с утра, в обед немного показалось солнце и клев подзатих. К вечеру еще чуток поклевало. Все мормышатники в округе по 2-3 десятка средних окуньков (100-200 гр.) поймали. Это то, что валялось на льду и было не спрятано в ящик. У блеснильщиков - дела похуже. К вечеру ветер постих и обратно было идти теплее. Глубина ловли - примерно 2.20 м., от берега (кустов) - 50 м., ближе к Лебяжьим. Практически между Ильменцом и Лебяжьими. Лед - сантиметров 30.

Ссылка на комментарий

Сегодня  не доезжая Арков.  У меня 2 хвоста, напарник  15 штук кое как поймал. 

Опускали камеры. Окунь в каждой лунке , но лежит в каматозе  на песке. На блесну смотрит и не шевелится 

Ссылка на комментарий
  • Ant открепил тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика