Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Юрец сказал:

На Рождество Дед Мороз ( Александр ---RU XOXOL )( далее в тексте просто Александр ) сделал мне подарок ( удилку )...Сегодня , на старый Новый год , этот же Дед Мороз преподнёс мне ещё один подарок...Но , всё по порядку...Мониторя прогноз (всю неделю ) и читая ваши  все отчёты и другие темы, было принято решение ---в выхи особенно не " рваться " в озеро...Из-за состояния льда...Но , в пятницу , вечером звонит Александр и предлагает в субботу с ним на рыбалку...Выяснив и обсудив все вопросы даю согласие на поездку...Александр сказал : " С тебя удочка и стульчик , остальное от меня "...Но какой стульчик для меня )))).Беру рыб. ящик...Поездка наметилась на один ну очень " секретный " карьер...Ловить ротана...Эту рыбу впервые ловлю...В 9 утра отъезжаем от подъезда и в путь...Саня говорит , что ещё должен там быть Михаил ( Шмель)...На стоянке видим его машину... Выходим на лёд , а там уже человек шесть , помимо нас троих...Александр наладил мне удочку ( блесна с цепочкой и насадкой )...В первой лунке -тишина...Сверлю ещё три...Миха уже обрыбился мелким ротаном...А Саня посидел рядом , а потом поменял дислокацию( ближе к берегу )...И тут , о чудо , у меня поклёвка в руку ...И ПЕРВЫЙ ротан на льду...Чуть погодя и второй экземпляр трепетался рядом с первым...Перешёл на вторую лунку , и там тоже пара ротанов ( мелкий )...Миха тоже потаскивает рыбёшку и отпускает обратно , только в соседнюю лунку...На третьей лунке опять парочка...Подошёл Александр , и сказал , что у него четыре штуки , но экземпляры покрупнее... Ну я ещё одного поднял...Было несколько сходов подо льдом и прямо в лунке...И мы с Михой решили тоже сдвинуться к берегу...И там действительно ротан покрупнее( только глубина поменее)...Поймал я там с десяток рыбок ...Саня тоже подёргивал ...А у Михаила ( кстати сегодня он именинник ) клёв " застопорился "...Последний , перед уходом домой, ну никак не попадался...Но, поймав всё таки рыбину , он собрался и пошёл до машины...А мы с Саней ещё остались половить...Поймав по несколько штук и мы засобирались до дому...Весь улов пойман на " подарочную " удилку...От Александра...Всю рыбу отдали дедку (Александр с ним договорился , чтобы забрал )...Вся рыбалка прошла под " сольное " выступление одного из посетителей карьера...Погода классная , надышался ,поклёвки увидел, по рыбе " оторвался "...Ребятам огромное спасибо за поездку и за подсказки по ловле ротана...Фоток мало...По этическим соображениям весь улов снимать не стал...Вроде как всё описал...Если нет -ребята дополнят своими отчётами...

Ну что тут добавить.. Отличная компания.. День Рождения начался прекрасно на льду... В прекрасной компании.. рыб козел.. Клев никакой.. Дед Мороз презентовал прекрасную удочку на День Варенья, за что премного Благодарен...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 минут назад, lllmejl сказал:

В прекрасной компании.

Все отписались, а я подпишусь под каждым словом уважаемых коллег,,,,:nm244:

Погода класс, рыба присутствует, коллектив проверенный - что еще надо:nm420:,,,

До новых встреч,,,, я надеюсь с кем то - уже завтра,,,,:nm153:

Ссылка на комментарий

Вчера были в арках, рыбу нашли с первых лунок, но чем ближе к обеду тем меньше окунь , поэтому поехали поискать мордатых, пока ездили и мелкий брать перестал) короче на хорошую уху поймали все, если бы не пили то раза в 3 больше бы вышло) много знакомых встретили...831a26a289fbfe26a7d459757c686477.jpgf5eba4a93aa6a6d1fdda0b3f179daf91.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Поехали с папашкой на дачу, для тестирования прихватил с собой подарок Сани Хохла. Пока родитель совершал манипуляции с корытами для рассады и прочими емкостями, я пробежался по водоему. Уровень воды примерно июньский, в заливах лёд толстый, сантимов 12 наверное, на русле думаю 5-6, не трещит. Особых надежд на поклёвку не питал - никогда не видел, чтобы зимой ловили в наших краях. Пробурил десяток лунок,  EA8A935E-F215-4819-9184-E70FC495422C.jpeg насладился девственно чистым снегом, вдохнул запах дыма от костра, разведённого каким-то романтиком на противоположном берегу,  C50074CD-F117-4B0E-A786-58DCFAF7EA97.jpeg  послушал неспешную и деловитую дробь дятла на старом дубе, полюбовался озорным хороводом синичек вокруг соседской калины F8EFA3BC-59CE-46F3-9BFD-3BA20CA3CBA9.jpeg, помакал минут 20 блесны и отправился восвояси, оставив реку наедине с небольшим морозцем, размеренно падающим снегом, зимней тишиной и безветрием...

Ссылка на комментарий

Сегодня В Аркацких. 2 десятка окуней и еще несколько отпущено на волю :157:. Очень много пустых поклевок...Брать толком начал около 13 часов.

P80114-152508.jpg

P80114-185240.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет.Сеня Арки,стартовали от дома с Чавниц,1515944979006.jpgдорога пролетела и мы уже 8.30 на лунках1515944963131.jpgокунь клевать отказывался,много холостых тычков,но свои 27 суповых наковырял.Погода клас,ноги гудят.

Отправлено с MTC975 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Сегодня Арки  64 хвоста хорошего окуня взята домой, мелочь обратно в лунки, бонусом щур килошка, сегодня победила моя блесна 3 к1му были в троём на бабайке:157:

Ссылка на комментарий
21 час назад, Россомаха сказал:

Сегодня с Танюшей озеро Бельское .

Рып есть , но как то не активен или 

маленькая населенность в данном 

районе

Всем привет :157:

Сегодня там же примерно + Шмель к нам присоединился .

Не стали сидеть на одном месте и поперли по не паханной 

целине искать свое щасье :nm420: Много сверлили , ходили 

и в итоге ни чего не нашли , в 15 00 счет размочила Танюша -

поймав щуку :facepalm: которая была тут же утоплена без вопросов ,

на этом и пошли до хаты :nm420: Ловили на блесны с применением

балансира , глубины от метра до трех , погода прекрасная , рып 

у нас не клевал - да и че ему клевать , что он птичка :nm448:

На этом все - всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

BJlyH_dc5rA.jpg

MhoxrqcMZIY.jpg

оо 001.JPG

Ссылка на комментарий

На рыбу особо не рассчитывал-поехал,туда куда ребятушки свезли тобишь на Жуковское.Плотно упирался в блесну до обеда-устал от безклёвья,а ребята полавливали на мармулет-ну и я подсел,куда деваться-чуток подловил.Окуньки-мягонькие.

IMG_20180114_155223.jpg

IMG_20180114_155251.jpg

IMG_20180114_132826.jpg

IMG_20180114_162304.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Снова сгоняли сегодня на лесное озерко с черномырдиками... Окушек брал плохо, словом, живец очень трудовой!!! Если бы не вчерашние живчики, любезно предоставленные друзьями,за что огромное спасибо, жерлицы поставил бы не раньше, чем к часу дня( может и совсем бы ставить не стал). После обеда одна вспышка - одна рыбка, щурок 1.2 кг.d42bec36dc771734e1ecce0a09ce18cf.jpg больше ничего... Если не считать полтора десятка черномырдиков живцового размера. Погода класс!!! Настроение тоже! Рыбалка удалась! Всем ни хвоста, ни чешуи! Чуть не забыл!!! Да отсохнет рука чужое берущее!!! На неделе моим хорошим товарищем была забыта блеснилка ручной работы с соответствующей блесной ( мой подарок) обнаружив сей факт уже дома, он рванул обратно на озеро, на то место, где ловил, но увы!!!! Подарку кто-то сделал ноги... Досадно...

 

отправлено искренне и от души

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня там же где и весь город, Аркадский залив. Много машин, мототехники всяких марок и видов. Большое уважение к пешим:079:, кто весь путь от Олешно до залива преодолел. Ездил много, искали, где окунь был под лункой отзывался сразу. Много мелкого, отправлялся сразу обратно в лунку. На двоих с сыном поимали 6 кг. Сын доволен,  обловил сегодня меня :blush:. Первая удачная его рыбалка. 

Ссылка на комментарий

Сегодняшний отчёт как всегда не очень:facepalm: По количеству много а толку большого нет. Слегка на УХУ:nm420: 

Ну как то так :nm184:

SzpFrdw40TQ.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня в Арках.  Ловили  неподалёку от основной толпы .По рыбе 12 съедобных и три под амнистию , много тычков и подбросов . Пешком туда больше не пойду )

Ссылка на комментарий

В очередной раз за налимом, с утра немного поклевал, в основном отпускники, потом все закончилось (наверное отходит, или погода не та).
Рыбоохрана опять была и не заря коготильщику выписали протокол  (но как говорится горбатого могила исправит) только инспекторы пропали из виду, тут же взялся за свое не хорошее дело.

20180114_141257.jpg

20180114_141304.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Всем привет :157:

Сегодня там же примерно + Шмель к нам присоединился .

Не стали сидеть на одном месте и поперли по не паханной 

целине искать свое щасье :nm420: Много сверлили , ходили 

и в итоге ни чего не нашли , в 15 00 счет размочила Танюша -

поймав щуку :facepalm: которая была тут же утоплена без вопросов ,

на этом и пошли до хаты :nm420: Ловили на блесны с применением

балансира , глубины от метра до трех , погода прекрасная , рып 

у нас не клевал - да и че ему клевать , что он птичка :nm448:

На этом все - всем ни хвоста ни чешуи :157:

Хвастать нечего... Мормышка+ блесна поимки хищника не было вовсе.. С Рассомахой насверлились от души на 3-х лунок =) Рыб был не найден, но у кого найден клевал выходами и размер мягко говоря, хорошо, что не клевал.. Протряслись прогулялись, погода класс =)

Ссылка на комментарий

Сегодня после встречи старого Нового года:nm069: и наилучших пожеланий по поводу поездки на рыбалку, все-таки поехали на просторы Ладоги.:facepalm:

Решили сработать на опережение, но наша миссия потерпела крах аж в двух местах. Вторую половину дня проверили, как камышовые коты в тросте.

Выцыганенные два окушка картины под занавес дня не изменили:blush:. За то марш бросок, как нельзя кстати, очень взбодрил и наполнил организм новыми силами:nm228:, несмотря на то, что поспать всего успел часа четыре. По дороге на новую точку нашел крышку от термоса....самое смешное, что ранее навстречу мне попался и хозяин этой крышки:nm223: изрядно "опъяневший" от свежего воздуха  и уже пошатываясь :nm087:идущий на стоянку. Теперь ищу его:157:, чтобы вернуть находку, но думаю он придет в себя не раньше понедельника.:facepalm:

В общем все пожелания сбылись:nm448::nm420:, на что и спишем свое рукожопство и отсутствие чуйки на окуня. Расстройства ни капли, так как жареный окунь и кастрюлька рыбного супца ждут меня в холодильнике :nm411:

IMG_6242.JPGIMG_6239.JPG

 

Ссылка на комментарий

Сегодня в составе большой группы форумчан с Наволока двинули в сторону Арков. По пути тормознулись у Ильменца, народу как на рынке, кто-то полавливал, а у нас совсем уж [emoji17]. В 13 часов не выдержали и двинула дальше. Не доезжая Арков увидели толпу полавливающую вдоль кряжа. Припарковалась с краю и вроде начало поклевывать. Отзвонились своим. Прилетела с грохотом основная группа[emoji23]2d7bbf3f298bfc1c31895f355c9667d9.jpg в состав которой входил персонаж из ужастика Пила 10[emoji38]d1f8b967e5029303238d06b8d0a62832.jpg По писят и заново окучивать поляну. Успел лифтануть 6 хвостов- и все умерло. Группа решила поменять объект лова (на налима) и сорвалась в сторону дома, мы же решили еще попробовать здесь. Ушел в сам кряж и тут понеслось. С трех лунок за 40 минут поймал 33 хвоста. С кучей поклевок, сходов и отпускников. Лучшая лунка принесла 20 рыбок1ba32b729311ddac0c1596f0527b6f1f.jpg. Весь улов 48 хвостов09de1da2af0244e78c9fce4c832f9a79.jpg. Всё поймал на Мерседес с провокатором. Напарник, а заодно и владелец чудного, только что обкатанного и очень шустрого "Рыбохода"0916eea2b332a3f9895a4ca13d2c4cd4.jpg Дима размочил счёт своим рыбалкам на озере 40 хвостами.d470ae5cf0e327362ea465bc92100653.jpg446397f8059c6394ee6a16da945cdd50.jpg. Рыбку поймали, кайф получили, аппарат проверили, день задался. [emoji106]

Ссылка на комментарий

Не смотря на все предыдущие более чем скудные отчёты с Замленского края, открывал сегодня сезон именно там.Принципиально! Ставку делал на "проходимца" Циклопа и забитые летние точки,дававшие неплохие результаты. С самого начала подготовки как-то всё не заладилось. Накануне рыбалки развалился экипаж: Паша,должный быть штурманом-  подвернул основательно ногу,а Серёга, незаменимый бортмеханик,не будучи рыбаком-променял рыбалку на плотские утехи!!!:nm448: Замена образовалась быстро. Миша ,наш компаньон по летним рыбалкам с радостью принял предложение,а хромоногий "штурман" прислал вместо себя корешка Саню.image (36).jpg
Собрались на берегу в 9.00,чтобы стартовать по реке всё-таки посветлу в первый раз. Стащили Циклопа с прицепа и тут нашему взору предстали три обледеневших мужа,выходящих из утренних дебрей. Они поведали нам что не дале как полчаса назад утопили мотопса в 500 метрах от стартовой площадки. 
После такой инфы Циклоп отказался заводиться. Промурыжился с ним целый час,и помог только "звонок другу",который сказал.что Циклоп скорее всего "пересосал".:nm448: ,и научил как у него отсосать обратно.:facepalm:  После этого действа с Божьей помощью завелись. Пока грелись,приехали 2 прицепа со снежиками. Послушали историю про утонувшую собаку,почесали репу и.......дунули вдоль кустов навстречу судьбе-злодейке!!! Мы тоже стартанули и Циклоп полетел как ветер мимо дыры с собакеном. Выскочили на озеро. Там такая картина: поперёк всего залива полоса метров 800 замёрзшей шуги с торчащими льдинами. ,но влево вдоль кустов узкая полоса нормального льда,в аккурат для проезда мото и аэротехники. Тянется это безобразие до Сытского носа,а дальше- лети куда хош,ну если конечно не боишься ввалиться в участок,который замерзал в эти дни "с нуля" Таких в общем не много и пока снег не выпал,их отчётливо видно. Толщина льда на них 4см,а остальной лёд в среднем 12 см. 

Теперь о самой рыбалке: Посетили очень-очень перспективные места от Матрухи до Баклани. (у Баклани лёд прогибается,ломонулись оттуда) Результат экипажа 2-1-0 image (33).jpg,причём 0 -это Я ! И не просто ноль,а вообще не видел не одной царапки. У Сани 2 стограмовика,у Миши щур на 300гр-его спасение от кота,который ему бы не простил,и это не шутка!!!:nm014: Так что предыдущие мал-мальские отчёты подтвердились ещё раз. Где рыба не понятно. В какие-то мифические невода как-то не верится. Мужички ловившие не далеко от устья Замленки, прямо в тросте вымучили на двоих 17 голов супового,правда парни на снежике сказали,что нашли окуня в конце рыбалки и взяли где-то с двух лунок 8 килограмм. Не понятно только,чего ж они тогда свалили домой уже в 15.00..........image (34).jpgimage (32).jpg
Вследствие своей природной упрямости,следующую рыбалку поеду опять туда. Я ещё не все места проверил!!!image (35).jpg

Ссылка на комментарий

Два дня бороздил просторы секретного , своих горбачей не нашёл, довольствовался только кошачей радостью, за два дня поймал всего 2 стограмовиков , хотя сегодня видел у напарника и помордатее  гр по 600 --700 ,ну ничего страшного ,когда- нибудь повезёт и нам . Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Вчера Антон ( Ant ) предложил сьездить  в Арки. Договорились о времени, и я после похождения в Наволок упал на диван.:facepalm: В 7.00 за мной приехал Илья ( XXX ) с двумя товарищами и мы двинулись на место назначения. Приехали на место, дождались остальных и мы дружно направились в далекий путь. Для меня этот марш бросок был мучительным, ну и полезным :nm448: Протопав 10 километров , вышли  наконец таки на долгожданное озеро :facepalm:  Погода хорошая, кругом красота, одним словом просто супер :079: Просверлив первую лунку, начал выманивать полосатого, но не тут то было :facepalm:  Начал бегать искать дальше, и все - таки  одного уговорил, потом под вечер еще не много уговорил. В общем не смотря ни на что все было супер :079: Подышал свежим воздухом, погонял свой жирок, провел просто замечательный день с хорошими ребятами. Я очень был рад встречи с форумчанинами, ну и знакомства с другими. Всем, НХНЧ

Антону отдельное спасибо за приглашение и за доставку до дому :157:

xDT_SGVC2gA.jpg

_yquL9i1LqA.jpg

ywyMmpc1LP0.jpg

MnX41RrZCBk.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!!отчет за субботу.Были с товащями в Арках находился ппц!!!!!вышли в залив в первой толпе ни хера решаем топать к выходу быстрици :facepalm: приперлись туда поймали по окушку решаем двигать к барже,приперлись туда нихераааааа решаем ну че пошли в тихий пролив,приперлись туда половили пиписечного окуня и поперлись в сторону дома.короче нагулялись ппц

 В воскресение большой компанмей форумчан и двумя моими товарищами ломанули опять в Арки!!!Время в пути до первой толпы составило 1:40.Половили там немного нефига решаем двигать дальше,дошли до второй там половил мелко среднего окуня и по кличу Удава двинули к ниму!!!!!За что ему СПАСИБОЩЕ что позвал!!Димон лифтовал окуней на свою КТху.Мы его обсверлили и начали полавливать окуне (не окунечков) а нормальных злых и голодных окунищев)))короче оторвались ЗАЯ...Хорошо)))спасибо огромное мужикам за отличную компанию!!!!До новых встреч!!

С Уважением —=хХх=—

 

Ссылка на комментарий
  • Ant открепил тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика