Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

За налимом. Сегодня много мелочи, поймал, получилось аккуратно освободить от крючка, подрастать.
Поклевок много, одна запоминающееся (как будто гирю живую вываживаю) досадный обрыв лески.

20180112_153159.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Были в О-о-о-чень популярном нынче месте

Зато знакомых встречалось много :)

 

DSCN7050.JPG

 

Ну как тут без: "Ну-у-у... За рыбалку!"

 

DSCN7052.JPG

 

В одном местечке вроде зацепился за рыбку. Не крупную, но и не откровенную пиписню. Поклёвывала ни шатко ни валко, но тут же налетели мормушатники и всё кончилось :(

 

Пошли с Костей дальше. Не спеша, часто останавливались для снятия проб с очередных интересных участков зарослей.

 По пути ненавязчиво так, слегонца, заподжопили Чемпионов

(Если что- на фото Миха Фёдоров)

 

DSCN7053.JPG

 

Из под Технолога удалось даже окушка поймать :)

 

А если серьёзно - интересно поболтали с Сашей, хоть и недолго...

 

DSCN7054.JPG

 

Но в общем и целом везде было пусто.

Пока не дошли до заветной полянки, где собралась приличная группа друзей-знакомых.

И все внаглую ПОРОЛИ

 

DSCN7057.JPG

 

DSCN7058.JPG

 

Но как водится - пришёл Блеснюк и клёв закончился.  :smile14: От слова - совсем :smile63:

 

А экземплярчики у ребят и впрямь по нонешним временам неплохие попадались

 

DSCN7059.JPG

 

Да и количество не подкачало

 

DSCN7061.JPG

 

 "И почему это всё не у меня?" (С)  :smile63:

:D  :D  :D

 

Всё же закатного "проклёва" на той точке дождался. Дёрнул аж 7 хвостов!  :smile3:

............

Итог плачевен - по количеству - "очко", по весу 3030...

Ссылка на комментарий

Вчера с составе четырех человек выбрались на Ильмень,но эта вылазка закончилась полным разочарованием. Конечно очень порадовала погода,и окрепший лёд. Общий пробег в поисках рыбы составил около 15 километров. Ноги сильно гудели и пришлось снимать усталостное  напряженние через деревенский магазин.,поэтому отчёт только сегодня. Общий результат 3_3_1_1,у меня тотолько щуоенокIMG_20180112_103742.thumb.jpg.3f524765cbc51730980884cdc432e046.jpg

Валентин дёрнул неплохого окунька.IMG_20180112_103209.thumb.jpg.b84f25969e603da1d6768a8e32f7731a.jpgЛовили до последнего в надежде на результат,но увы......IMG_20180112_091621.thumb.jpg.cadebd6fa0f621263488e33bb5fd4a53.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра за "ТРЕСКОЙ" прибыли в 5.30 а на месте уже небольшой Аншлаг. Товарищ насчитал 17 машин, пока я переобувался. Утренний клев не порадовал количеством, а вот качество среднее откровенной мелочи не было.С утреца подтянулись и Форумчане, пообщались.  В 11,00 пришлось скоропостижно закончить это Дело, т.к. товарищу срочно понадобилось в город, да и мне звонок от УЧителя поступил с назначением "стрелки" , от которой я по началу отказался, но так так сорвались в город "Встреча  у Феникса состоялась". Итогом забрано на пропитание 12 + 14 у товарища. Рулила Нарезка из налима. На червя откровенная мелочь = подрастать. Фотки не делал, Думаю Бегемот выложит во всей Красе. Сори за много букв, Всем НХНЧ., До встречи на водоемах.

Р.с. Пока писал супруга сварганила  и наяривает рыбный супец, Удовольствие получила.

Ссылка на комментарий

Едем с Голино. По пути туда пересеклись со Зверобоем в Новгороде и поехали вместе. День провели хорошо, но по рыбе печально. Денис 1-го, я 1-го оторвал ото дна на полметра, второй ушёл у лунки, третьего изловил таки, но отпустил, потому что первый в этом сезоне. Вот как то так. Ловили у кладбища, в Шелонь не суйтесь, если что, там только корка схватилась.

 

Photo0921.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня очконув ехать в озеро рванул за треской, заодно и подбил на это дело Толю(Кобанет). Народу море, машин море. Первые два часа эксперементировали со снастями.

465736f4e64013bcc060bf608fdf4306.jpg Редкие поклевки были, но все как то не то

f1e024212373a4fa7041fc4011a4faa1.jpg. Потом ушли в край толпы, на пятак освободившийся после Гарика со товарищем и понеслось. Толя носился между своих двух удилок как сайгак, постанывая от счастья и пытаясь спасти свои снасти от купания. У меня же поспокойнее, но тоже поклевывало. В полдень подтянулся Ловчий с семьей и Лёхой. Олежка сразу задал тон рыбалке, утерев папане нос и поймал налима[emoji3]. Пока ловили подошла инспекция и проверила на предмет законности снастей, заодно составив протокол на ловившего недалеко коготильщика. В 16 часов из за подмерзшего ребетенка снялись и поехали домой. Рыбалкой все довольны-рыбки поймали, поклевки видели, лед растет[emoji106]

Ссылка на комментарий

Всем привет :nm411: Сегодня посетили опять Наволок. Лед нормальный. Ну, а рыб козел :facepalm: всего два хвоста. 

8RGNSrvNstI.jpg

Ссылка на комментарий

На Рождество Дед Мороз ( Александр ---RU XOXOL )( далее в тексте просто Александр ) сделал мне подарок ( удилку )...Сегодня , на старый Новый год , этот же Дед Мороз преподнёс мне ещё один подарок...Но , всё по порядку...Мониторя прогноз (всю неделю ) и читая ваши  все отчёты и другие темы, было принято решение ---в выхи особенно не " рваться " в озеро...Из-за состояния льда...Но , в пятницу , вечером звонит Александр и предлагает в субботу с ним на рыбалку...Выяснив и обсудив все вопросы даю согласие на поездку...Александр сказал : " С тебя удочка и стульчик , остальное от меня "...Но какой стульчик для меня )))).Беру рыб. ящик...Поездка наметилась на один ну очень " секретный " карьер...Ловить ротана...Эту рыбу впервые ловлю...В 9 утра отъезжаем от подъезда и в путь...Саня говорит , что ещё должен там быть Михаил ( Шмель)...На стоянке видим его машину... Выходим на лёд , а там уже человек шесть , помимо нас троих...Александр наладил мне удочку ( блесна с цепочкой и насадкой )...В первой лунке -тишина...Сверлю ещё три...Миха уже обрыбился мелким ротаном...А Саня посидел рядом , а потом поменял дислокацию( ближе к берегу )...И тут , о чудо , у меня поклёвка в руку ...И ПЕРВЫЙ ротан на льду...Чуть погодя и второй экземпляр трепетался рядом с первым...Перешёл на вторую лунку , и там тоже пара ротанов ( мелкий )...Миха тоже потаскивает рыбёшку и отпускает обратно , только в соседнюю лунку...На третьей лунке опять парочка...Подошёл Александр , и сказал , что у него четыре штуки , но экземпляры покрупнее... Ну я ещё одного поднял...Было несколько сходов подо льдом и прямо в лунке...И мы с Михой решили тоже сдвинуться к берегу...И там действительно ротан покрупнее( только глубина поменее)...Поймал я там с десяток рыбок ...Саня тоже подёргивал ...А у Михаила ( кстати сегодня он именинник ) клёв " застопорился "...Последний , перед уходом домой, ну никак не попадался...Но, поймав всё таки рыбину , он собрался и пошёл до машины...А мы с Саней ещё остались половить...Поймав по несколько штук и мы засобирались до дому...Весь улов пойман на " подарочную " удилку...От Александра...Всю рыбу отдали дедку (Александр с ним договорился , чтобы забрал )...Вся рыбалка прошла под " сольное " выступление одного из посетителей карьера...Погода классная , надышался ,поклёвки увидел, по рыбе " оторвался "...Ребятам огромное спасибо за поездку и за подсказки по ловле ротана...Фоток мало...По этическим соображениям весь улов снимать не стал...Вроде как всё описал...Если нет -ребята дополнят своими отчётами...

 

IMG_2376.JPG

IMG_2375.JPG

IMG_2373.JPG

IMG_2374.JPG

IMG_2371.JPG

IMG_2370.JPG

Ссылка на комментарий

Всем привет! Так-как не попал в Окуловку из-за работы,рванул с Вишерской командой в Голино. Много сверлились,на лунке долго не тормозились. В течении часа сработала у одного из команды мармундеоль,у остальных тишина (блесна и балансир). Узнав по телефону от Валеры (он в берегу остался) что аборигены ловят на "балду" ставлю сию снасть...и о Боже выстрелила. Поклёвка в руку с ударом и на этом все...ни какие танцы рыбу не активировали. За рыбалку, одна поклевка ровно одна рыба:facepalm: В два часа сдался,ребята ещё оставались.Лед в Голино вполне нормальный,только на Шелонь нельзя,пленка сверху и все. Вот так и провел день.Всем НХНЧ и до встречи!!!

20180113_130640[1].jpg

20180113_130607[1].jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет.Сегодня там где пол города"Арки",дорога от машины до лунок в ботинках,по рыбе не очень 38 трудовых,завтра мстить.

Отправлено с P01Z через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Опять отметились за Семерицами. Кое как 1,3 кг наковырял средненького на баланс. Весь в балаше. Проверили несколько точек, но отработали только две.

Ссылка на комментарий

Сегодня снова за тресковыми.  Клевал все время рыбалки поймал больше 60 штук размер не радовал, взял немного домой (норму не превысил) .
Подходили инспекторы рыбоохраны, проверили орудия лова и улов, все в рамках законного. (а ведь кому-то не угодил)

20180113_161030.jpg

20180113_090400.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет :157:

Сегодня с Танюшей озеро Бельское .

Рып есть , но как то не активен или 

маленькая населенность в данном 

районе . Ловили с 11 до 15 00 - поймали

по четыре окушка , получается одна 

рыбка в час :facepalm: Ледовая обстановка 

нормальная , материковый лед где то 

15 сантиметров , где был заберег -

там шесть сантимов . Ловили на блесны

с подвесом и на баланс , на мою любимую 

лыжу поклевок не видел . Завтра туда же ,

до Арков нам не доползти :facepalm: :nm448:

Сегодня как то так ,

всем ни хвоста ни чешуи :157:

Пыс Пыс - остановились на дамбе , разговаривали с мужиками , которые приехали на собачках с Арков -

так вот поведали они нам , что поймали кто по 10 голов , кто по 20 , а кто по Лентовскому пакету , поэтому ,

кто пойдет завтра в Арки - не факт , что и найдет активного окушка ! 

На фото замерзшие забереги в Наволоке .

 

пп 005.JPG

пп 001.JPG

 

eFd8E0eCpYs.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня на Питьбе возле нового моста поймал три окуня на блесну. Два  с мизинец, один сьедобный. Рыбачки живцов ловили и на жерлицы-ни одного флага не видел. Лёд нормальный.

Ссылка на комментарий

Сегодня пытался найти окуня с помощью различных блёсен в районе Ильменец-Лебяжье. Но что-то плохо это у меня получилось (4 шт.) Шёл пёхом с Наволока по буранке. Перед Ильменцом рядом с буранкой притоплена какая-то техника, только санки торчат. (Так что с буранки лучше не съезжать).

IMG_20180113_152458.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня на востоке искали мордатых. Не клюют. На троих 6 шт. от 100 до 200 гр. и скромно радости для Сержовских кошек.    IMG_20180113_165634.thumb.jpg.7004d7ca0d3983912cf840bdd90d0696.jpg

Ссылка на комментарий

Есть ли в жизни счастье? Есть!

Сегодня , наконец то , открыл сезон твердой воды. Получив приглашение от Бегемота с утра рванули за налимами. С работой в последнее время ваще беда, да еще и бронхит на НГ, так что на реке чувствовал себя, как в сказке. Поначалу все не слишком ладилось, то шаг дрочки не тот, то место не клевое. И вот.. Наконец то пошли поклевки налима, да так часто, что на две удилки еле поспевал. Отметили первую рыбку писяриком "Лимонного висельника"  собственного производства,  Наловил в общей сложности около 6-7 кг. Пиявок отпускал. К обеду кончились черви, хорошо Ловчий с семейством и другом Лехой подтянулся с запасом червей. В 15-00 труба (точнее жена) позвала домой. По дороге заехал по друзьям, где избавился от излишков рыбы, пусть тоже свеженькой отведают. Дома сварил уху из налима с печенью того же налима. Однозначно вещь! Печень очень нежная и сказочно вкусная.

Налим 2.jpg

Налим 3.jpg

Налим 1.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Сегодня на Веряжке открыли сезон с напарником. Я,как белый человек с железом и балансами,а напарник с мотылём и навозом. Ловили с 9.30 до 14.00. Результат по рыбе: белый человек-1 недоокунь; напарник-6 мелкого. Навоз сегодня разруливал)) это фиаско,подумал я,но общение,свежий воздух и процесс ловли радовали без меры. Рыбу ещё поймаем. Всем НХНЧ!! P.S. На все происки напарника по переходу на навозный стиль лова отвечал категоричным отказом. Адепт металла и пластика не отринул своё видение зимнего способа ловли окуня,чего и всем желаю!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец открылись с отцом на Секретном.:079: Никогда там не ловили, было очень интересно.:157: Вода кристальная , как на Велье. В этот раз поймал первого полосатого я.:157: Сразу обрыбил Димы(Удава) удилку - каждая поклевка, как удар током в руку.:079: В первый раз на водоеме, поэтому поиск. Отец наткнулся раньше на полосатого. Потом нашел свое место и я. Полосатый клевал с ударом. Между откровенным синегубиком проскакивал вполне суповой.:157: Лед порадовал, можно гулять везде, почти 20 см. Так отловились до пол третьего, на уху поймал (почти пол лентовского пакета), кошка у тестя будет довольна... С открытием ( сварил уху и за открытие рыбалки) и со старым новым годом!:157: Душу отвел, рыбу поймали, а что еще надо!:157:

130120184290.jpg130120184287.jpg

130120184284.jpg130120184276.jpg

130120184302.jpg130120184300.jpg130120184298.jpg

Ссылка на комментарий

 

Сегодня посетил Синецкий залив!Окунь 3,14дорас!!!!!на 200 лунок поймал двух,:facepalm:но хороших,:079:находился,на сверлился от души,завтра мстить!!!!:pisya:

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

На большей луже. С утра сунулся в балыши с мормыхой. Пара невнятных поклевин. Фото0932.jpgНарод гуляет (в смысле проголивается).Фото0931.jpg Безнадега.Ушел на 4 м. Хоть на балду попробовать.Попробовал. Теперь любимая снасть.Фото0930.jpg             С новым годом всех.

Ссылка на комментарий
  • Ant открепил тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика