Перейти к содержанию

О проведении работ по искусственному воспроизводству ВБР на водоемах Новгородской области


Рекомендуемые сообщения

О проведении работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов на водоемах Новгородской области осенью 2017 года

 

Производством рыбопосадочного материала для организации искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов на территории Новгородской области занимается АО «Никольский рыборазводный завод имени В.П.Врасского» - первый в России рыборазводный завод, который был создан более 160 лет назад.

Ежегодно завод выращивает около 2 млн. экземпляров рыбопосадочного материала таких видов рыб, как щука, судак, ряпушка, сиг и т.д., который используется для зарыбления водоемов на территории Новгородской области, но и за ее пределами.

Такие работы проводятся как за счет финансовых средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в целях компенсации ущерба, нанесенного ими водным биоресурсам и среде их обитания в результате ведения хозяйственной деятельности, так и за счет собственных средств рыбодобывающих и рыбоводных хозяйств.

В текущем году АО «Никольский рыборазводный завод имени В.П.Врасского» вырастил 140 тыс. экземпляров сига, выпуск которого начнется 16 октября с зарыбления водоемов, расположенных на территории Национального парка «Валдайский».

Весной этого года АО «Никольский рыборазводный завод им. В.П. Врасского» в водоемы 7 муниципальных районах области было выпущено 1300,54 тыс. шт. молоди щуки, а также 675 тыс. шт. личинки ряпушки в озера Национального парка «Валдайский».

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика