Перейти к содержанию

Протокол заседания комиссии по определнию границ рыбопромысловых участков


Рекомендуемые сообщения

ПРОТОКОЛ

заседания комиссии по определению

границ рыбопромысловых участков

 

29 сентября 2017 года                                                                                     № 21

10.00

Великий Новгород

 

Заседание комиссии по определению границ рыбопромысловых участков проходит в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 22 марта 2013 года № 143 «Об утверждении Порядка определения границ  рыбопромысловых участков»,  приказом департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области от 02.07.2014 № 59 (в редакции приказов от 14.04.2015 № 215, от 07.05.2015 № 285, от 22.10.2015 № 919, 11.07.2016 № 655, от 10.01.2017 № 4,от 14.02.2017 № 93, от 15.05.2017 № 435, от 12.07.2017 № 635, от 15.08.2017 №735).

 

Заместитель председателя комиссии - начальник отдела рыбного хозяйства департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области,   Иванова С.Ю.

Секретарь комиссии – главный специалист-эксперт отдела рыбного хозяйства департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области Игнатова И.А.

Присутствовали:  7 из 10 членов комиссии. Явка составляет  70 процентов, заседание комиссии правомочно (список прилагается).

__________________________________________________________________________

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О рассмотрении предложений по внесению изменений в Перечень рыбопромысловых участков на водных объектах Новгородской области.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Иванова С.Ю. сообщила, что во исполнение пункта 3 перечня поручений временно исполняющего обязанности Губернатора Новгородской области, данных по результатам рабочей поездки в Мошенской муниципальный район 11 августа 2017 года, департаментом природных ресурсов и экологии Новгородской области (далее департамент) совместно с администрациями всех муниципальных районов области была организована работа по формированию предложений о создании новых рыбопромысловых участков.

В адрес департамента поступили предложения от Администрации Окуловского муниципального района об исключении рыбопромыслового участка на озере Заозерье № 4.1 и предложение от Администрации Мошенского муниципального района о формировании рыбопромыслового участка на озере Сухое.

Данилова И.А. отметила, что планируемый к формированию рыбопромысловый участок на озере Сухое находятся вне границ особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения, следовательно, его формирование здесь возможно.

Васильева Е.С.  отметила, что согласно научному заключению на озере Сухое  возможно формирование рыбопромыслового участка после проведения дополнительных научных исследований.

Емельянова Н.В.  предложила рассмотреть возможность  формирования на озере Сухое  в Мошенском муниципальном районе  рыбоводного участка.

Иванова С.Ю.  информировала, что рыбопромысловый участок на озере на Заозерье № 4.1 утвержден приказом комитета охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области от 27.07.2011 г. № 151.

Данный участок неоднократно выставлялся на конкурс  на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства на водных объектах области (Приказ от 19.03.2012 № 63, от 25.08.2016 № 811, от 17.08.2017 № 738)

Емельянова Н.В.  уведомила собравшихся, что озеро Заозерье является перспективным для осуществления промышленного рыболовства и предложила не исключать его из перечня рыбопромысловых участков.

 

Комиссия по определению границ рыбопромысловых участков РЕШИЛА:

1. Рассмотреть возможность формирования рыбопромыслового на озере Сухое  после получения  дополнительных заключений Новгородского отделения ФГБНУ «ГосНИОРХ». 

Голосовали «за» – единогласно.

2. Не исключать рыбопромысловый участок № 4.1 на озере Заозерье Окуловского муниципального района из перечня рыбопромысловых участков Новгородской области.

Голосовали: «за» – единогласно.

3. Рекомендовать департаменту природных ресурсов и экологии Новгородской области  разместить протокол комиссии на официальном сайте департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Голосовали: «за» – единогласно.

 

Заместитель председателя комиссии

С.Ю. Иванова

 

 

Члены комиссии:

В. Э. Гаан

 

 

 

Е.С. Васильева

 

 

 

Е.А. Бондарева

 

 

 

И.А. Данилова

 

 

 

Н.В. Емельянова

 

 

Секретарь комиссии:

И.А. Игнатова

 

 

Приложение к протоколу

от  29.09.2017 № 21

 

Список участников заседания комиссии по определению

границ рыбопромысловых участков

 

Иванова

Светлана Юрьевна         

- начальник отдела рыбного хозяйства департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области,  заместитель председателя комиссии

Игнатова

Ирина Александровна

 

- главный специалист-эксперт отдела рыбного хозяйства департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области, секретарь комиссии

Бондарева

Елена Анатольевна

-  начальник отдела водных ресурсов по Новгородской области Невско-Ладожского бассейнового водного управления, член комиссии (по согласованию)

Данилова

Ирина Анатольевна

- заместитель директора  государственного областного казенного учреждения «Региональный центр природных ресурсов и экологии Новгородской области» (по согласованию)

Васильева Елена Сергеевна

- и.о. директора Новгородской лаборатории федерального государственного научного учреждения «Государственный научно-исследовательский институт  озерного и речного рыбного хозяйства им Л.С. Берга», член комиссии

(по согласованию)

Емельянова

Наталья Викторовна

 

- председатель Правления некоммерческого партнерства «Новгородские рыбопромышленники», член комиссии (по согласованию)

 

Гаан

 Виктор Эрнстович

первый заместитель Главы администрации Мошенского муниципального района

 

Отсутствуют:

 

Графов

Дмитрий Сергеевич

- заместитель руководителя департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области, председатель комиссии

Давыденко

Нина Николаевна

- заместитель начальника отдела правового обеспечения и кадровой работы департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области, член комиссии

Викторов

Игорь Александрович

- начальник отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, член комиссии (по согласованию)

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика