Перейти к содержанию

В Алтайском крае проведут Всероссийский слет сельской молодежи


Рекомендуемые сообщения

С 14 по 17 ноября в Барнауле пройдет IX Всероссийский слет сельской молодежи. Тема форума этого года - «Сохранение природного наследия - основа развития сельских территорий». Слет ежегодно объединяет более 300 молодых людей из регионов Российской Федерации и является эффективной площадкой презентации и распространения передового опыта развития сельских территорий страны  при непосредственном участии молодежи.

Организаторами слета выступают Правительство Алтайского края при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Молодежного парламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Российского союза сельской молодежи.

В текущем году главными задачами слета являются:

- содействие участию молодежи в природоохранных проектах;

- обмен опытом по реализации экологического и познавательного туризма;

- обмен опытом эффективного функционирования особо охраняемых природных территорий;

- экологическое воспитание и просвещение сельской молодежи.

Для участия в слете приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет: активисты, реализующие социальные, предпринимательские, творческие, образовательные проекты, проекты в сфере экологии, руководители и лидеры некоммерческих организаций и объединений, работники краеведческих музеев, экологи, предприниматели в сфере сельского и экологического туризма, управленцы в сфере природоохранной деятельности, работники компаний и предприятий, занимающихся энергосберегающими технологиями, а также специалисты по работе с молодежью.

В официальной части программы слета запланированы обучающие семинары, лекции, практикумы, круглые столы по следующим вопросам:

потенциал развития особо охраняемых природных территорий и сельских поселений как территорий партнерского сотрудничества;

эколого-познавательный и сельский туризм;

сохранение и использование уникальных лесных экосистем России;

адаптация к глобальным изменениям климата;

«зеленые» технологии, инновационное развитие сельских территорий.

Участники получат возможность пообщаться со спикерами слета, обсудить свои проекты с приглашенным экспертами и получить ценные советы по их реализации, поделиться накопленным опытом и вдохновиться новыми идеями.

Регистрация участников слета проводится на официальном сайте АИС  «Молодежь России» до 6 октября 2017 года.

Дополнительную информацию можно получить на сайте http:// www.altaikdm.ru, по телефонам: 8(3852) 55-94-87, 8-962-818-11-99, факс: 8(3852) 55-94-68, электронная почта: info-vssm@yandex.ru

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика