Перейти к содержанию

Нахлыстовые забросы!


Ermak

Рекомендуемые сообщения


Очень хочется освоить ещё один интересный для меня способ ловли.
Я думаю как начнешь своих язей теперь драть с большего расстояния, так тебя и засосёт конкретно. :nm239:
Ссылка на комментарий

Я думаю как начнешь своих язей теперь драть с большего расстояния, так тебя и засосёт конкретно. :nm239:

У нас кроме язя, ельца очень много и хорьки проскакивают :nm239:

Ссылка на комментарий

У нас кроме язя, ельца очень много и хорьки проскакивают

Миша это мелочи, а вот то что ты теперь язя сможешь на расстоянии шлёпать жуками, вот это весчь. сам знаешь на сколько эта падла осторожная и близко не подпускает, особенно крупный. :nm239:

Ссылка на комментарий

Миша это мелочи, а вот то что ты теперь язя сможешь на расстоянии шлёпать жуками, вот это весчь. сам знаешь на сколько эта падла осторожная и близко не подпускает, особенно крупный. :nm239:

Согласен! Его у нас еврейской рыбой называют. Потому что очень тяжело взять. Хитрый скотина!

Ссылка на комментарий

Пару раз шнур прилетал прямо на тюльпан палки. Как-то так. Буду учить матчасть.

Рекомендую приобрести диски Тяпкина по забросам (продаются в Новгороде). http://www.youtube.com/watch?v=mQQosTkpxgM

Но в любом случае крайне желательна помощь со стороны, потому как сам себя не видишь.

Надо хоть иногда приезжать в Новгород на покидушки.

 

 

 

Только надо наверно каску одевать, а то несколько раз от шнура уворачивался.

 

Не надо каску.  ;-)  Надо всего лишь шнур разыгрывать не прямо над головой, а немного справа от себя (если ты правша). И шнура много не выпускай поначалу. Метров 7-8, не больше.

Ссылка на комментарий

Рекомендую приобрести диски Тяпкина по забросам (продаются в Новгороде). http://www.youtube.com/watch?v=mQQosTkpxgM

Но в любом случае крайне желательна помощь со стороны, потому как сам себя не видишь.

Надо хоть иногда приезжать в Новгород на покидушки.

 

 

 

Только надо наверно каску одевать, а то несколько раз от шнура уворачивался.

 

Не надо каску.  ;-)  Надо всего лишь шнур разыгрывать не прямо над головой, а немного справа от себя (если ты правша). И шнура много не выпускай поначалу. Метров 7-8, не больше.

Спасибо! Очень нужные советы. Сейчас около часа ещё потренировался. Метров 10 уже неплохо (как мне кажется) улетает и ложится ровно. Начинаю добавлять - в воздухе вроде нормально, и не щёлкает, но при опускании (приводнении) шнур собирается гармошкой. На покидушки обязательно выберусь. А пока Лёша по телефону помогает. :nm239: Сегодня вечером думаю на речку сбегать (течёт за огородом). Попробую с мухой, хотя бы на 10-ти метрах. А вдруг кто-нибудь клюнет (хоть уклейка) - будет дополнительный стимул !

Ссылка на комментарий

Спасибо! Очень нужные советы. Сейчас около часа ещё потренировался. Метров 10 уже неплохо (как мне кажется) улетает и ложится ровно. Начинаю добавлять - в воздухе вроде нормально, и не щёлкает, но при опускании (приводнении) шнур собирается гармошкой. На покидушки обязательно выберусь. А пока Лёша по телефону помогает. :nm239: Сегодня вечером думаю на речку сбегать (течёт за огородом). Попробую с мухой, хотя бы на 10-ти метрах. А вдруг кто-нибудь клюнет (хоть уклейка) - будет дополнительный допинг!

Не старайся сейчас более 10 метров выпускать шнура (поверь, ошибки исправлять труднее, чем научиться правильно управлять шнуром) ... этого пока достаточно для рыбалки (у меня с берега 3-5 мах 7 м. - это нормальная дистанция), не думай, что вся рыба за горизонтом ... как говорится - "надо только нагнуться и взять, что под ногами" ...

Удачи ...

Ссылка на комментарий

Начинаю добавлять

Не надо пока добавлять, пару недель точно не надо.

 

 

 

но при опускании (приводнении) шнур собирается гармошкой.

Умерь силушку богатырскую. На дистанции 7-8 м сила вообще не нужна. Еле-еле держишь рукой удочку и без усилий плавно разгоняешь вперед и назад. Через жесткие стопы, разумеется. Приложишь лишнее усилие - и шнур впереди "отстрелится" назад из-за чрезмерных усилий и ляжет гармошкой.

Ссылка на комментарий


Сегодня вечером думаю на речку сбегать (течёт за огородом). Попробую с мухой, хотя бы на 10-ти метрах.

Свяжи себе очень простую мушку - кебари. Она не нахлыстовая в ортодоксальном смысле, но она очень просто вяжется на руках, в ней применяются очень доступные материалы, и она весьма уловиста:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IFY-lx0yVtk#t=12

Ссылка на комментарий

Свяжи себе очень простую мушку - кебари. Она не нахлыстовая в ортодоксальном смысле, но она очень просто вяжется на руках, в ней применяются очень доступные материалы, и она весьма уловиста:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IFY-lx0yVtk#t=12

Не-е! Я от этого ой как далёк. Но, на будущее спасибо. А пока для затравки мне ReD подогнал и жуков, и нимф, и стримеров. Но не зарекаюсь - может и буду делать! :157: 

Ссылка на комментарий


Не-е! Я от этого ой как далёк.

А чего там сложного?

Коричневая шелковая нитка (у жены можно взять), обычная черная нитка, перо со спины рябой курицы и крючок. Все!

Если уж подслеповатый японский дед корявыми руками может связать, то ты всяко сумеешь!

У меня в этом году такую кебари язики и чехонь в жабры заглатывали. 

Ссылка на комментарий

Ну вот. Сбегал на речку. Поймал ельца и маленького язика. Ловил на жука (плав.). Поклёвок было порядочно, но руки-крюки не подсечь. Пробовал нимфу, но не понял ничего. Один раз кто-то был прицепивши. Ловил с 7-8 метров. Полёт нормальный. Попробовал подальше - морщивит. Хватит пока и восьми.

post-452-0-59461800-1378831914_thumb.jpg  post-452-0-96727200-1378831967_thumb.jpg

Ничего не отстрелил. Поводок 0,15.

Ссылка на комментарий

Миша молодец, освоил довольно быстро и уже рыбу поймал. уважуха, может нахлыст это твоё? :nm239:

Ссылка на комментарий

Миша молодец, освоил довольно быстро и уже рыбу поймал. 

Пока не освоил. Но, с добрым советом и толковыми наставниками (пусть и заочно) посильно всё! :157: 

Ссылка на комментарий


Поймал ельца и маленького язика. Ловил на жука (плав.).

Молодец! Рыба поймана, а это уже немало.

 


Поклёвок было порядочно, но руки-крюки не подсечь.

Пробуй подсекать рывком за шнур, а не удочкой.

Ссылка на комментарий

Второй вечер тренировок. На воде кидать намного интересней. Сегодня проблемой был высокий берег с высокой травой сзади. При развороте шнура, цеплял мушкой траву. Стопы старался выдерживать, но помогало только накоротке (6-7 метров), а дальше мушка задевала траву. Спустился на воду - с воды намного легче! Но, с воды поклёвок не было. А с берега поймал три маленьких ельчика и хариуса, который очень меня удивил (забыл, как он выглядит, тем более в центре посёлка). Хариуса конечно отпустил! Клевало опять на жука. Пробовал нимфы, но они быстро тонут и цепляют дно.

post-452-0-65321300-1378917832_thumb.jpg  

post-452-0-95170200-1378917870_thumb.jpg  

post-452-0-86786000-1378917906_thumb.jpg  

Забросы (накоротке) сегодня делал в два движения. 1 - подъём шнура с воды (целиком) с движением назад, 2 - посыл вперёд (заброс). Вроде получалось. Надеюсь, так можно?

Ссылка на комментарий

Но, с воды поклёвок не было

Странно.У меня както наоборот сложилось.С воды (при правильном подходе к месту предпологаемого нахождения рыбов) ловлю а с брега-тока пугаю)))))))))

Незнаю как профи ловят (высокий берег и трава сзади) я делаю какбы снизу вверх разворот.Незнаю как это по науке-но удаеться удержаться над травой(невсегда канешно))))))))))Думаю более опытные товарсчи расскажут че да как)

Ссылка на комментарий

Давно, когда лайтом баловался по форели, тоже ловил только с воды, и только против течения (с хвоста заходил). А сегодня спускался по течению, а речка очень мелкая и волной рыбу видимо отпугивало. А по забросам также пробовал, но пока получается не айс. :nm239:

Ссылка на комментарий

Второй вечер тренировок.

Все. засосало. :mrgreen: нашего Мишу. :nm420:

а по хариусу скажу, много лет ловил на демянских реках и лишь редко попадался, а недавно нарвался на него в таком маленьком ручье, что и представить себе не мог что он там есть, до 600гр попадаются, но хорошо что наши нахлыстовики до него не добрались и думаю не доберуться, хоть некоторые уже много там исползали. :nm038::nm239:

Ссылка на комментарий


но хорошо что наши нахлыстовики до него не добрались и думаю не доберуться, хоть некоторые уже много там исползали.

 наши нахлыстовики пойманую рыбу отпускают, так то

Ссылка на комментарий


и думаю не доберуться, хоть некоторые уже много там исползали.

И хорошо)))У каждого есть своя микро речка и выдержать она могет тока одного рыбаля(при бережном к ней отношении)

Ссылка на комментарий

Все. засосало. :mrgreen: нашего Мишу. :nm420:

 

Понравилось, не скрываю! Хочу хоть немного научиться. Тем более речка за огородом. Не ради рыбы - ради новых ощущений от рыбалки. :nm239:

Ссылка на комментарий

 наши нахлыстовики пойманую рыбу отпускают, так то

Отпускают)))И я отпускаю -НО после рыбалки ехать тудаже раньше чем через неделю нецелесообразно(проверял).А если туда будут каждый день ходить-то даже при отпускании рыбы-рыбалки небудет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика