Перейти к содержанию

Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ


Рекомендуемые сообщения

Со 2 сентября по 30 ноября 2017 года во всех регионах страны проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче – акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. Старт мероприятию был дан 2 сентября в рамках Восточного экономического форума.

Яркие и многочисленные по количеству участников мероприятия прошли в Москве, Санкт-Петербурге, 60 областных центрах и крупных городах Республик Татарстан, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Якутия, Марий Эл, Брянской, Белгородской, Оренбургской, Воронежской, Волгоградской, Ростовской, Владимирской, Московской, Ленинградской, Саратовской, Саратовской, Липецкой, Кировской, Курской, Костромской, Кемеровской, Новгородской, Ярославской областей, ХМАО-Югра, ЯНАО, Алтайского и Красноярского края.

Более 200 тысяч жителей страны смогли увидеть простые способы экономии энергии в быту, узнать из первых рук о современных энергоэффективных технологиях, внедряемых на предприятиях, оценить свой вклад в решение задачи повышения конкурентоспособности экономики России.

«Идея фестиваля #ВместеЯрче очень проста: каждый из нас может, находясь дома, на работе, в общественных местах, на собственном примере показывать, как беречь энергию и создавать задел для будущих поколений. Вместе – ярче, вместе – вперед!», – отметил заместитель министра энергетики России Антон Инюцын.

В поддержку фестиваля до конца ноября в школах и детских садах проходят уроки и тематические недели энергосбережения, конкурсы сочинений для школьников и молодежи о вкладе старшего поколения в развитие экономики России, в том числе энергоэффективных технологий, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, корпоративные конкурсы рацпредложений в области энергосбережения и т. п.

До 25 ноября фестиваль #ВместеЯрче может поддержать любой житель страны, присоединившись к подписанию личной декларации о бережном отношении к энергоресурсам, оставив свой голос на сайте фестиваля www.вместеярче.рф, а также пригласив присоединиться к акции друзей через репост в социальных сетях.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства энергетики России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Фонда «Глобальная энергия».

На региональном уровне организатором Фестиваля #ВместеЯрче является ГОКУ «Региональный центр энергосбережения и нормативов Новгородской области».

Источники: Пресс-центр Министерства энергетики Российской Федерации

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика