Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников
рыболов82

Байки про рыбалку и не только

Рекомендуемые сообщения

Байка 1  ,  Маленькая  речка  в ширину  метров 50  , стоят ловят  три мужика  на  поплавок  в проводку  ,  подходит  молодой  рыболов  ,спрашивает  на  что ловите  , ответ  да на  траву  , тот   а что за  трава  ,  один сдуру  ляпнул да  вон на  берегу  осока  ,  молодой  без задней  мысли  цепляет  енту  осоку  и забрасывает  , мужики  в  стороне  хихикают  , мол олень  ,  минут  через 10  молодой  орет  помогите  вытащить  клюнуло  здоровое  что -то , те  в  растерянности  пошли помогать  ,  тащит  метров 5 остается  до берега  ,удочка  в дугу  еле  прет  , остается  метра 2  до берега  ,мужики  уже  с подсачником  бегают  по берегу ,  остается  метр  бах  из воды  появляются  рога  , затем  козел  ,  все  в хохот  упали  ,  оказывается  парень реку  перекинул  ,а на той  стороне    реки  козы  с козлами  паслись  ну  и попался  один))

Байка  2  ,  Было  енто  в  Мурманской  области  реально  приятель  рассказывал  , лесное  озеро  стоим  в 3 ловим  на  ручейника  окуня  ,  подходит  парень   привет  на  что  ловите  , ну  один с  дуру  и сказал  , да  вон   на  слизней  с  грибов  , тот  пошел  в лес  насобирал  ентих слизняков  и к  воде  , заброс  тишина  проходит  минут 15  поклевка  окунь 500гр  ,  парень хвастается  во  поимал  , те в недоумении  молодец  , проходит  минут 10  поклевка  бах  окунь  450гр  , мужики  удочки  побрасали  и бегом  в  лес  с  грибов  слизняков  собирать)))))  

Поделиться сообщением

НОСТАЛЬГИЯ.

Если вы были ребенком 60-х, 70-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили.

В детстве мы ездили в машинах без ремней и подушек безопасности.

Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.

Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок.

Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах.

Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были).

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад — и никто от этого не толстел.

Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.

У нас не было игровых приставок, компьютеров, множества телеканалов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, интернета... Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом, так как мультики показывали по времени, и программа передач на неделю была выучена наизусть (а трудно ли запомнить два мультика за неделю! )

Некоторые ученики были не очень сообразительными, поэтому их оставляли на второй год.

На самом деле есть не семь чудес света, а гораздо больше. Разве не чудо света первое советское средство после бритья! Помните? Кусочки газеты на порез!!!

А такое чудо, как тюнинг автомобиля "Москвич – 412"! Помните?

5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, мЕховый руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой.

Пирожок с повидлом — ну разве не чудо! Никогда не угадаешь, с какой стороны вылезет повидло!

А этот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения".

А волшебная бабушкина фраза на прощание: "Не забудьте банки вернуть! "

А холодильник ЗИЛ с замком, на случай коммунальной квартиры, помните?

Это же однорукий бандит: дергаешь за ручку — высыпаются банки.

Бесплатная медицина. Это тоже чудо. Врач один, а очереди три: одна — по талонам, другая — по записи, третья — "Я только спрошу".

Сколько еще было чудес!

Маленькое окошко из кухни в ванную — Что там было смотреть? Обувная ложка — лошадка.

Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро, и стекла на окнах.

Молоко в бутылках с крышечкой из фольги.

А автоматы с газированной водой!!! Там был граненый стакан — один на всех. (Сегодня никому в голову не взбредет пить из общего стакана. ) А ведь раньше все пили из одного стакана и никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу. Кстати, эти стаканы использовали местные пьяницы.

И, представьте себе, они их ВОЗВРАЩАЛИ.

А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это не секта. Это — диафильм.

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Это — выжигание. Миллионы советских мальчишек выжигали на дощечках разные картинки.

А девчонки играли в резиночку. Так никто и не знал правил этой игры.

А еще, сидели в ванной на стульчике, в темноте, при красном фонаре.

Догадались? Обычная печать фотографий. Вся наша жизнь на черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками.

Если Вы — один из того поколения, я Вас поздравляю! :157::nm069:

Поделиться сообщением

+100500. Спасибо Игорь! Как в детстве и юности побывал.

Поделиться сообщением

Если Вы — один из того поколения, я Вас поздравляю!

Я хоть и не из 60-70х,а их 90-х -но все это застал!!Кроме холодильника ЗИЛ :nm448:

Поделиться сообщением

НОСТАЛЬГИЯ.

Сколько еще было чудес!

:079: Зачёт. :157:

Поделиться сообщением

Вспомнил песню, я родился в Советском Союзе, вырос я в СССР :nm038: на самом дело все знакомо и приятно вспомнить :079::nm411:

Поделиться сообщением

Если Вы — один из того поколения, я Вас поздравляю!

Спасибо Игорь  :nm239:

Поделиться сообщением

Спасибо Игорь  :nm239:

Dctulf gj;fkeqcnf Cthutq :facepalm:

Всегда пожалуйста Сергей :157:

Как заметил юрген - живущий близ города Новгорода - я взял эту статейку с другого ресурса ,

сам сочинять так долго не могу , но она мне понравилась и я смотрю - понравилась здесь многим .

Там еще много можно было дописать , что мы в детстве все вытворяли шатаясь по улицам - сады частные чистили от яблок и слив :facepalm: на плотах самодельных катались - рыбу самодельными молотками с чурок на Мячино глушили :nm448: и т. д. и т. п.

Статейка классная - как в детстве побывали :157: :157: :157:

Поделиться сообщением

Там еще много можно было дописать , что мы в детстве все вытворяли шатаясь по улицам - сады частные чистили от яблок и слив :facepalm: на плотах самодельных катались
Хотя своих яблок было полно :nm038: про жвачки и вкладыши ещё не написали, а сколько было сделано пугачей и самострелов, карбида было завались и порох не проблема , разок всю деревню напугали, встречали нас из леса с милицией :nm448: люлей получили тогда. рассказать много можно, вот писать не осмелюсь :pisya:

Поделиться сообщением

Хотя своих яблок было полно :nm038: про жвачки и вкладыши ещё не написали, а сколько было сделано пугачей и самострелов, карбида было завались и порох не проблема , разок всю деревню напугали, встречали нас из леса с милицией :nm448: люлей получили тогда. рассказать много можно, вот писать не осмелюсь :pisya:

Да Димон - там можно еще дописывать и дописывать - нормальные люди выросли - все можем и умеем :157:

А посмотрю счас молодежь - на улицу не выгнать от компютера - поэтому и болеют постоянно и сделать толком ничего не могут :facepalm::nm448:

Поделиться сообщением

А посмотрю счас молодежь - на улицу не выгнать от компютера - поэтому и болеют постоянно и сделать толком ничего не могут :facepalm::nm448:
Работать не хотят. :nm2902:

Тут с одним  деканом разговаривал, говорит кошмар что творится. еле курс набирают 40 человек, а к третьему курсу остаётся 5-ть человек, ходят упрашивают зачёты сдать :facepalm: мы учились и боялись что отчислят. и при поступлении 5-ть чел. на место было. :nm038:

Поделиться сообщением

:nm448:  :nm448:  :nm448:

А я рядом с железкой жил. Так мы, мелкие, на рельсы кроме капсюлей жевело (у бати тырил), гвозди клали. Поезд пройдёт, расплющит и получается мечик маленький. Во втором классе притащил в школу показать. Всем понравилось и пошли толпой поезда ждать. Террористы, блин :nm038: А шёл пассажирский и принял экстренное торможение (люди с полок попадали). Машинист заметил на рельсе костыль (это огромный гвоздь, которым рельсовую подкладку к шпале приколачивают....Вычислили очень быстро :facepalm:  Самое гуманное, что было применено - детская комната милиции.

Поделиться сообщением

да.мужики.можно очень много написать.у каждого в детстве было всякого.и хорошего.и не очень...

Поделиться сообщением

Работать не хотят

Дима, не хотят потому-что нет нормальной работы. На заводе, где я отработал почти сорок лет, из 3500 осталось 100 человек  :facepalm:

Поделиться сообщением

Дима, не хотят потому-что нет нормальной работы. На заводе, где я отработал почти сорок лет, из 3500 осталось 100 человек  :facepalm:

Сергей не согласен, работы полно, зажрались просто, сразу миллионы подавай и чтоб ни чего делать было не надо, мы со школы ходили на подработки, а вот в 90-е действительно было туго, я студентом искал где бы , что бы лишь бы заработать, а работы для нормальных мужиков не было не то что для студента, ни чего выкручивались. а щас открой поиск, работы полно.

Поделиться сообщением

Дима это в областном центре, а у нас на перефирии с работой дрянь к сожалению.

Поделиться сообщением

Ну раз пошёл откровенный флуд=))))

Димон,это на ветеринаров и агрономов уговаривают))))) :pisya:

А вот  на востребованные професии (не бедные) ,в этом году и конкурс был мама не горюй и даже на платников конкурс. И ты знаешь там суммы мама не горюй-это раз. 

Да и отчислят в миг -это два)))

А так да ,ты прав....Я присутствовал при сдаче доков на поступление дочери и Сам был свиделем ,того как уговаривали  какого то таджика или узбека) идти на  зоотехника ))и степендию и общагу тока иди=)))))))))

Юра ажиатаж остался только на те профессии где работать не надо, все хотят блин быть либо юристом , либо экономистом,  .а работают потом либо менеджером или консультантом. в наше время просто устроится можно было только на мед.брата. а сейчас чего другие профессии не надо стали.?да  и мед весь иностранцами занят

Дима это в областном центре, а у нас на перефирии с работой дрянь к сожалению.

Сергей я сам с переферии и вижу что с рабой плохо, но кто хочет тот работает, но большая часть молодёжи спивается.

Поделиться сообщением

Вспомнил песню, я родился в Советском Союзе, вырос я в СССР :nm038: на самом дело все знакомо и приятно вспомнить :079::nm411:

Ещё вот такая песня есть:

Поделиться сообщением

Сергей я сам с переферии и вижу что с рабой плохо, но кто хочет тот работает, но большая часть молодёжи спивается.

Всё верно к сожалению.

Поделиться сообщением

Игорь,Спасибо  :079: и я много чего вспомнил.Как играли в теннис во дворе с пацанами,пельменные где можно было о бьется до пуза,как вечерами выходили во двор на скамейку,или беседку под домом,с переносным кассетным магнитофоном на батарейках.А в то время это было редкость,и все девчонки сбегались вокруг тебя. :nm027::nm296:  :D

Поделиться сообщением

Со мной три года назад вообще прикольный случай был. Отец высадил в одном месте на реке, а сам поехал в другое. Иду значит по речке пытаюсь поймать рыбу, у самого мобильник с музыкой включен, чтобы по лесу ходить было не скучно. Выхожу на прогал, вдалеке пасутся коровы, пастух сидит на полянке. Ловлю рыбу на спин, вдруг вскакивает постух, им оказалась женщина машет руками, что то кричит. Убавляю мобильник, спрашиваю, что такое до пастуха метров 75. "Бык кричит". Я говорю :"Ну и что?", что я быков не видал. "Бык дикий, стреляй в воздух",- кричит пастух. "Чем спиннингом?". Тут бык оборачивается орет :"Му",-  до него метров 100 от силы, и бежит на меня. Громадина такая здоровая, племенной бык без кольца. Я на лево глядеть кругом одни ивы через метров 150 лес, я на право через речку одна ольха кругом, до леса метров 100 и одинокая елка стоит. Берег реки крутой. Я форсирую речку в заколенниках, откидываю на другой стороне спин, сумку до елки 20 метров метра 2, 5 ни одного сучка. У страха глаза велики взбираюсь на елку в сапогах полных воды, поднимаюсь вверх метра на 4 на 5. Бык добегает до места, где я форсировал, сходу перепрыгивает реку и ко мне, где я сижу на елке. Встает на дыбы, пытается поддеть на рога и таранить елку, благо елка не тонкая была. Сижу на дереве, адреналин зашкаливает. Женщина пастух кричит- "Вася, вася что ж ты делаешь? Мужик ты жив?". Я кричу: "Живой пока". "Сиди говорит там пока.". Бык как собачка попрыгал к пастуху, она его прутом огрела и говорила ему: "Что ж ты паганец". Мне кричит : "Не слезай, пока я за куставняк не зайду". Смотрю они пошли за кусты ивняка, подождал, когда меня они уже не видели. Слез с дерева, собрал свои пожитки. Вдруг слышу опять: "Му". Ну меня дважды учить не надо, сиганул до леса как спринтер, елки своими ветвями до самой земли. Я с неразобранным спином, как лось метров 500 скакал, потом достал навик и побежал по нему до ближайшей дороги. Рыбачить в этот день уже не хотелось. Теперь я стал как то подозрительно к коровам, теперь добавилась очередная фобия, помимо медведей. :facepalm:

Поделиться сообщением

ИСТОРИЯ, КОТОРУЮ Я НАЗВАЛ -

"СМЕХ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ".

Яркое впечатление оставила одна рыбалка, которая у меня была в ноябре 2008г. В субботу мне позвонил собрат по болезни. Болезнью я называю рыбалку. Как говорят другие, «мы больны рыбалкой!» Итак, рыбацкое сарафанное радио передало, что в деревне Колбиха на р. Томь пошла валом щука. Решено - в воскресенье с другом Александром, едем на рыбалку за зубастой щукой и крупным окунем. Погода стояла отличная, ветра практически не было, температура -10гр. С, но этот желтый круг полной луны, светил нам в лобовое стекло почти всю дорогу и как будто шептал: «Клева не будет».

На место прибыли - уже стало светать. На берегу реки стояли три рыбацкие машины, одна из них - наших друзей. Петросян и Володька готовились к выходу на лед. Машины с рыбаками продолжали подъезжать. Лед на реке еще не полностью замерз, стоял по берегу только припой, а  посередине шла шуга. Заход на «воду в твердом состоянии» был плохой, можно было провалиться, так что всем, пришлось поработать по устройству переправы. Один за одним пробрались на лед и рассредоточились, кому где нравилось. Ловить практически все пытались на балансиры. Пробурив вторую лунку (в первой было по нулям) и опустив свое удило с балансиром в подводное царство, я ощутил мощный удар на конце моей лески. Ощущение, как всегда, неописуемо трогательное. Минутка борьбы с зубастой хищницей – и трофей весом около 2 кило уже бьет хвостом об лед. И вот – ВНИМАНИЕ! – вокруг тебя уже толпа народу. Кое-кто уже задает вопросы: «На что поймал? Со дна или из-подо льда? Покажи балансир…» А самые ушлые уже бурят лунки, чуть ли ни в метре от меня! Это - «поджопники» - так я их называю. У этих людей, я считаю, ни стыда, ни совести. Что руководит этими людьми в таких ситуациях, мне до сих пор непонятно! Ни себе, ни людям – нашумят, «наговнят» – и довольны! В таких случаях я собираюсь и ухожу в другое место, потому что на 85% в этом месте клева уже не будет. Такова уж природа рыбного царства – не любит она шумных рыбаков!

Минут через 20 снова поклевка, и опять все повторяется. Смотрю - и друзья мои изловчились и открыли счет. Толпа бегает то туда, то сюда. Полная умора – за этим цирком наблюдать и невольно принимать в нем участие! Часа через 3-4 нам это порядком надоело, и мы, закончив рыбалку, вышли на берег. Мой итог: 3 щуки, в среднем, по 2 кило и 5 окуней около килограмма. Друзья тоже недалеко ушли, в общем, все остались довольны, наверное, конечно, кроме оставшихся на льду и жадно махавших руками над нашими пробуренными лунками.

Но это еще не все. Пока на берегу мы разогревались горячим чаем и ели еще не остывшие пирожки, прямо на наших глазах оторвало лед, и весь этот длинный береговой припой поплыл по течению вместе с оставшимися рыбаками.  Вот тут-то и началось все самое интересное! С нашей стороны крики: «Мужики, бросайте рыбалить – лед пошел, спасайтесь!» На льду началась паника – переход, который мы мостили, распался и был уже непригоден. Тонкий лед набирал ход по течению, издавая ужасный треск. Первые рыбаки провалились в воду по направлению к берегу и выбирались, как могли. Хорошо, у друзей была длинная веревка, при помощи которой мы спасали последних рыбаков. Они хватали конец веревки на льду, а мы с другой стороны толпой тянули их по воде, как торпеду. Последним был дедок лет эдак 65. Он бежал против течения по льду, а по отношению к нам он оставался на одном и том же месте. Конец припоя показался уже близко, у всех в голове промелькнуло одно и то же: «Кончится лед – и конец дедку, отрыбачился…» Кричим ему: «Бросай ящик и ледобур –хватайся за веревку!» - но дед бежал и пыхтел, а вещи свои бросать не хотел. Представляете, бросаем веревку в сторону деда, до конца льда остается около 3 метров, запыхавшийся дед спотыкается и падает. На лету, он успевает схватиться за самый конец веревки, и тут мы его вместе с вещами, как стрелой по водной глади, 25 метров вытягиваем на берег. «С Днем рождения, дедуля!» - говорим мы ему. На лице у деда одновременно выразилась мимика страха и улыбки, в общем, «ЖУТЬ». Что в эти минуты чувствовал дед, одному богу известно…

Вот это рыбалка!!! И рыбу половили, и рыбаков из воды потаскали.

​Вот так мужики, просто навеяло что-то, а ведь тогда даже спасибо ни кто не сказал...

post-1678-0-80648400-1400507729_thumb.jp

post-1678-0-93621800-1400507747_thumb.jp

post-1678-0-65703800-1400507765_thumb.jp

post-1678-0-44489400-1400507785_thumb.jp

post-1678-0-79579200-1400507803_thumb.jp

post-1678-0-33807500-1400507823_thumb.jp

post-1678-0-65495400-1400507843_thumb.jp

post-1678-0-03477800-1400507862_thumb.jp

post-1678-0-31203500-1400507881_thumb.jp

post-1678-0-16629000-1400507900_thumb.jp

Поделиться сообщением

НОСТАЛЬГИЯ.

Если вы были ребенком 60-х, 70-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили.

В детстве мы ездили в машинах без ремней и подушек безопасности.

Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.

Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок.

Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах.

Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были).

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад — и никто от этого не толстел.

Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.

У нас не было игровых приставок, компьютеров, множества телеканалов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, интернета... Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом, так как мультики показывали по времени, и программа передач на неделю была выучена наизусть (а трудно ли запомнить два мультика за неделю! )

Некоторые ученики были не очень сообразительными, поэтому их оставляли на второй год.

На самом деле есть не семь чудес света, а гораздо больше. Разве не чудо света первое советское средство после бритья! Помните? Кусочки газеты на порез!!!

А такое чудо, как тюнинг автомобиля "Москвич – 412"! Помните?

5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, мЕховый руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой.

Пирожок с повидлом — ну разве не чудо! Никогда не угадаешь, с какой стороны вылезет повидло!

А этот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения".

А волшебная бабушкина фраза на прощание: "Не забудьте банки вернуть! "

А холодильник ЗИЛ с замком, на случай коммунальной квартиры, помните?

Это же однорукий бандит: дергаешь за ручку — высыпаются банки.

Бесплатная медицина. Это тоже чудо. Врач один, а очереди три: одна — по талонам, другая — по записи, третья — "Я только спрошу".

Сколько еще было чудес!

Маленькое окошко из кухни в ванную — Что там было смотреть? Обувная ложка — лошадка.

Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро, и стекла на окнах.

Молоко в бутылках с крышечкой из фольги.

А автоматы с газированной водой!!! Там был граненый стакан — один на всех. (Сегодня никому в голову не взбредет пить из общего стакана. ) А ведь раньше все пили из одного стакана и никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу. Кстати, эти стаканы использовали местные пьяницы.

И, представьте себе, они их ВОЗВРАЩАЛИ.

А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это не секта. Это — диафильм.

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Это — выжигание. Миллионы советских мальчишек выжигали на дощечках разные картинки.

А девчонки играли в резиночку. Так никто и не знал правил этой игры.

А еще, сидели в ванной на стульчике, в темноте, при красном фонаре.

Догадались? Обычная печать фотографий. Вся наша жизнь на черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками.

Лично  я горжусь  тем  что  у меня  было такое детство  , а не то  что  сейчас  , наркотики , пьянка , и т,д  Раньше  не было ни компьютеров, ни двд, и 3д видео  ,  Помню  огромный телевизор Горизонт ))),  потом  вм-12  ухххх  видик , еще крутили фильмы  в забегаловках , все по талонам , хлеб, песок сахарный ,  Игровые  автоматы иногда  приезжали  , Морской бой , Гонки  ,и т,п ,  Остальное  все что  у Игоряна  написано выше  все было так ,  Еще многое можно рассказать  но  писать низя  посадят сразу )  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу