Перейти к содержанию

Органы рыбоохраны Новгородской области с начала года вскрыли более 900 правонарушений в области рыболовства


Рекомендуемые сообщения

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству подвел итоги работы за 10 месяцев. С начала года инспекторами составлено 904 протокола, в числе которых преобладают нарушения Правил рыболовства, а также загрязнение водоохранных зон и акваторий рыбохозяйственных водоемов.

По итогам рыбоохранных рейдов на рассмотрение в следственные органы направлено 34 материала, по особо грубым нарушениям Правил рыболовства возбуждено 8 уголовных дел. У браконьеров изъято 452 сетных орудия лова общей длиной 27 километров и 855 других запрещенных орудий лова, а также 108 транспортных средств.

Проведено 18 плановых и внеплановых проверок юридических и индивидуальных предпринимателей, по результатам которых к административной ответственности привлечено 112 юридических лиц и 101 должностное лицо.            

В текущем году в деятельности отдела особое внимание уделялось претензинно-исковой работе, что позволило за 10 месяцев текущего года взыскать ущерб, нанесенный водным биоресурсам и среде их обитания, на сумму более 1 млн рублей. На нарушителей действующего законодательства наложено штрафов на сумму 4 млн 118 тыс. рублей, из них взыскано в бюджет 2 млн 890 тыс. рублей.

Особо стоит отметить, что работа по противодействию браконьерству отделом рыбоохраны по Новгородской области Северо-Западного теруправления Росрыболовства ведется при слаженном взаимодействии с правоохранительными структурами Новгородской области, а также органами исполнительной власти.

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика